Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Завтра спрошу у врача про тампоны и эрозию
Неужели правда? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Alegria писал(а):
Серпантин писал(а):
это, что ж за тампоны должны быть, что б до шейки достать

мне гинеколог тоже самое говорила :du_ma_et: Что тампоны влияют на развитие эрозии и сказала пользоваться по минимуму и самыми маленькими :nez-nayu:

Вот и мне гинеколог об этом говорила...
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Ну вообще эрозия у 99% женщин.
Что все с тампонами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Причины развития эрозии шейки матки могут быть самыми разнообразными.. Различают врожденную эрозию шейки матки (которая, как правило, представляет собой псевдоэрозию, или эктопию) и приобретенную эрозию шейки матки, которая чаще всего является следствием инфекций. Наиболее распространенные причины возникновения эрозии шейки матки следующие:

Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), являются наиболее частой причиной развития эрозии шейки матки. Различают следующие основные инфекции, передающиеся половым путем, которые могут вызвать эрозию:

Урогенитальный хламидиоз – это заболевание мужских и женских половых органов, возбудителем которого является хламидия. Как правило, урогенитальный хламидиоз передается во время незащищенного полового контакта с человеком зараженным хламидиями. Излюбленным местом размножения хламидий является слизистая оболочка канала шейки матки, что объясняет частое развитие эрозий шейки матки при урогенитальном (мочеполовом) хламидиозе. Основными симптомами урогенитального хламидиоза у женщин являются зуд и жжение в области наружных половых органов, появление выделений из влагалища, дискомфорт и рези при мочеиспускании и др. При длительном течении хламидиоза возможно распространение инфекции вглубь организма с развитием аднексита (воспаления придатков матки) и бесплодия.

Урогенитальный трихомониаз – это инфекционное заболевание, которое передается во время незащищенного полового акта с человеком зараженным трихомонадами и приводит к воспалению мужских и женских половых органов. Основными симптомами урогенитального трихомониаза у женщин являются зуд, покраснение в области наружных половых органов, пенистые выделения, дурно пахнущие из влагалища, боли и рези во время мочеиспускания и др. Нередко трихомониаз переходит в хроническую форму, которая протекает без симптомов или с минимальными проявлениями. Хронический трихомониаз является причиной развития эрозии шейки матки, а в дальнейшем может привести к бесплодию.

Урогенитальный микоплазмоз и уреаплазмоз – это также инфекции, передающиеся половым путем, которые приводят к воспалению мужских и женских половых органов. Основными симптомами урогенитального микоплазмоза и уреаплазмоза у женщин являются: зуд и жжение во время мочеиспускания, скудные выделения из влагалища и др. Часто микоплазмоз сочетается с другими инфекциями, например, с хламидиозом, трихомониазом и т.д.

Гонорея – это заболевание, передающееся преимущественно половым путем, возбудителем которого является бактерия гонококк. У женщин гонорейная инфекция быстро приводит к развитию цервицита (воспаления шейки матки) и появлению эрозий шейки матки. Основными симптомами гонореи у женщин являются: гнойные выделения из влагалища и уретры, боль и жжение во время мочеиспускания и др.

Папилломавирусная инфекция – это заболевание, возбудителем которого является вирус папилломы человека (ВПЧ), передающийся, как правило, половым путем. В настоящее время доказано непосредственное участие ВПЧ в развитии рака шейки матки, особенно если он сочетается с другими инфекциями передающимися половым путем (хламидиоз, микоплазмоз и др.) Считается, что первыми проявлениями папилломавирусной инфекции являются эрозия шейки матки, лейкоплакия (появление ороговевающих чешуек на слизистой оболочке шейки матки) и др.

Вирус герпеса второго типа, или генитальный герпес - это заболевание, которое передается преимущественно половым путем. После заражения генитальным герпесом болезнь может долгое время не проявляться, однако рано или поздно наступает период усиленного размножения вируса в клетках организма и развитие воспаления, а затем и эрозии шейки матки.

Другие воспалительные заболевания женских половых органов

Некоторые воспалительные заболевания влагалища (вагиниты или кольпиты), не связанные с инфекциями, передающимися половым путем, также приводят к появлению эрозий на шейке матки:

Бактериальный вагиноз – это воспаление слизистой оболочки влагалища, которое развивается в результате нарушения состава нормальной микрофлоры влагалища (исчезновение «полезных» лактобактерий и появление «вредных» болезнетворных бактерий). Существует несколько причин развития бактериального вагиноза: гормональные расстройства, бесконтрольный прием антибиотиков, дисбактериоз кишечника и др. Основными симптомами бактериального вагиноза являются: выделения из влагалища с неприятным «рыбным» запахом, зуд, жжение во время полового акта и др. Из-за ослабления защитных сил организма на фоне нелеченного бактериального вагиноза может развиться эрозия шейки матки.

Кандидоз (молочница) – это воспалительное заболевание, возбудителем которого являются грибы рода Кандида. Причин развития кандидоза несколько: снижение иммунитета, гормональные нарушения в организме, бесконтрольный прием антибиотиков и др. Основными симптомами кандидоза являются: творожистые белые или серые выделения из влагалища, зуд в области промежности, жжение во время мочеиспускания и полового контакта и др. Молочница является одной из причин развития эрозии шейки матки.

Травмы шейки матки – приводят к механическому повреждению слизистой оболочки и появлению эрозий шейки матки. Основными причинами травматизации шейки матки являются роды, аборты, а также грубый половой акт.

девочки под сполером причины возникновения эрозии, если коротко то это: зппп, воспаления, травмы (роды, аборты и даже грубый половой акт) про тампоны ни слова....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
M|A|R|I|N|A писал(а):
Ну вообще эрозия у 99% женщин.
Что все с тампонами?

у меня когда было подозрение на эрозию, но все обошлось ттт, я спрашивала у доктора от чего, она мне перечислила те причины которые я выше писала, про тампоны ни чо не говорила....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Серпантин писал(а):
девочки под сполером причины возникновения эрозии, если коротко то это: зппп, воспаления, травмы (роды, аборты и даже грубый половой акт) про тампоны ни слова....

Охотно верю, что могут и не влиять. Написала то, что врач мне говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Alegria
ну ты представь какого размера должны быть тампоны, или как их запихивать надо, что б они до шейки достали :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Серпантин писал(а):
ну ты представь какого размера должны быть тампоны, или как их запихивать надо, что б они до шейки достали

:-) Тоже с трудом представлю, тем более я большими не пользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Ну и я самые маленькие беру
Блин, прям расстроилась - сама себе болячку получается сделала :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
M|A|R|I|N|A писал(а):
Блин, прям расстроилась - сама себе болячку получается сделала

? типа от тампонов эрозия появилась?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У меня была маленькая эрозия, лечила медикаментозно другую болячку и эта прошла, а через пару лет снова появилась и снова маленькая, с чем ее появление связано я не знаю, т.к. теми же тампонами не злоупотребляю (даже если предположить, что из-за них моглу появиться).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Alegria
Ну да.
Не злоупотребляю но пользуюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Alegria
M|A|R|I|N|A
я вас щас отлуплю :de_vil: я кому копировала от чего она бывает!!! вот где вы там тампоны увидели :men:
Alegria писал(а):
(даже если предположить, что из-за них моглу появиться).

тебя 2 раза побью :de_vil: :de_vil: там же написано и от воспалений, и от гормональных сбоев и даже от молочницы может быть....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Серпантин
Не надо, мне и так грустно ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Серпантин
:ot_riad: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Alegria писал(а):
Серпантин писал(а):
ну ты представь какого размера должны быть тампоны, или как их запихивать надо, что б они до шейки достали

:-) Тоже с трудом представлю, тем более я большими не пользуюсь.

Девочки расстояние от входа во влагалише от 6- до 8 см, а в во время менструации составляет 1- 2 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Настоящие страсти по женски :-)
Несогласных с Серпантин (Жемчужный микс???) - ремнем по попам :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Кайтенок писал(а):
а в во время менструации составляет 1- 2 см.

т.е. тампон аж в матку заходит?! :sh_ok: :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Alegria писал(а):
Кайтенок писал(а):
а в во время менструации составляет 1- 2 см.

т.е. тампон аж в матку заходит?! :sh_ok: :ps_ih: :-)

Ага, и из ноздри торчит :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Нася
это у нас ролевые игры такие :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Нася
:no: тогда уж из попы
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
нет в матку он не заходит :hi_hi_hi: Чаше тампон проходит а задний свод влагалища (т.к.он длинее переднего). А шейка упирается в середину тампона (в длинную его часть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]