Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2035 ]  Страница 102 из 102  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 26 дек 2012
Сообщений: 5
Аленький цветочек писал(а):
всем привет!
хочу дать совет: прежде чем пить ОК, сделайте хотя бы обычный анализ крови, посмотрите количество тромбоцитов, если он повышен или ближе к верхней границе, не стоит вам их пить.

Я сдвала кучу анализов и на гормоны, в разные дни цикла и анализ крови общий и коалуограмму( ну что то в этом роде) . По поводу крови врач сказал что при приеме любых кок количество тромбоцитов повышается, как у беременных. Так что если тромбоциты повышены( ну уж не зашкаливают) это не значит что их пить нельзя.
На других таблетках у меня кровь реально видимо была очень красной что даже врачи удивлялись ее цвету и меня спрашивали не курю ли я.Они говорили что цвет крови такой обычно у заядлых курильщиков, да и густота тоже. А на клайре такого нет. Но все индивидуально. Врачи, люди.. можно кучу сдать всего, подобрать по анализам идеальный препарат, а он не подойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Тан Ю Ша писал(а):
Меня иногда посещают мысли сменить таблетки, все таки долгий срок пользуюсь, а потом все опять по новой. Ваши посты подтолкнули меня к эксперементам)))))) потом расскажу)))))

Так может вообще их не принимать. Мне говорили, что больше 5 лет не рекомендуется. Какая разница - новые, старые таблетки, все равно гормоны. А перерывы надо обязательно делать и почаще чем 1 раз в год. Я бы на твоем месте прежде чем сменить таблетки к доктору сходила, а то мы сейчас насоветуем)) Сейчас же и пластыри , и кольца есть, не обязательно таблетки пить. Сама не пробовала, но наверняка очень удобно. Пластырь видела, как наклеен, вообще супер, и не заметишь, особенно зимой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
nusjaja писал(а):
Так может вообще их не принимать. Мне говорили, что больше 5 лет не рекомендуется. Какая разница - новые, старые таблетки, все равно гормоны. А перерывы надо обязательно делать и почаще чем 1 раз в год. Я бы на твоем месте прежде чем сменить таблетки к доктору сходила, а то мы сейчас насоветуем)) Сейчас же и пластыри , и кольца есть, не обязательно таблетки пить. Сама не пробовала, но наверняка очень удобно. Пластырь видела, как наклеен, вообще супер, и не заметишь, особенно зимой))

Мне гинеколог говорила, что ни надо никаких перерывов делать... А чем пластыри отличаются от таблеток? Они же тоже гормоны содержат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Я раньше тоже делала перерыв раз в год, в последнее мое посещение врача поинтересовалась перерывом, врач сейчас, наоборот, сказала, что перерывы делать теперь не надо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Katya-0707 писал(а):
nusjaja писал(а):
Так может вообще их не принимать. Мне говорили, что больше 5 лет не рекомендуется. Какая разница - новые, старые таблетки, все равно гормоны. А перерывы надо обязательно делать и почаще чем 1 раз в год. Я бы на твоем месте прежде чем сменить таблетки к доктору сходила, а то мы сейчас насоветуем)) Сейчас же и пластыри , и кольца есть, не обязательно таблетки пить. Сама не пробовала, но наверняка очень удобно. Пластырь видела, как наклеен, вообще супер, и не заметишь, особенно зимой))

Мне гинеколог говорила, что ни надо никаких перерывов делать... А чем пластыри отличаются от таблеток? Они же тоже гормоны содержат...


ого, а как это не делать перерывы ? А если я несколько лет собираюсь их пить, это что же получается, два года например без перерыва на гормонах сидеть? Нет, мне моя рассказывала, что перерыв нужен, чтобы яичники не забыли как работать, а то так ведь они отдыхают, гормоны поступают в таблеточках. А пластырь получше, так как некоторые не очень внимательные леди, иногда и я сама, забывают выпить таблеточку. У меня так вообще муж уже знает, что надо напомнить вместе с будильником вечером о таблетке. А с пластырем или кольцом такая проблема решена - наклеили (поставил) и забыл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
nusjaja
И моя подруга к другому врачу ходила, ей сказали не надо делать перерывы. Вы у своего врача давно были? Может кому как...
У меня на iphone специальная програмка, она мне всегда напоминает когда пить таблеточки :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 5
Девочки, здравствуйте! Подскажите, как быть. В арошлом месяце пропустила одну таблетку уже на 4-й неделе с промежутком более 12 часов. По интсрукции приняла пропущенную таблетку как вспомнила, упс... все активные таблетки. Пропустив неактивные таблетки начала новую пачку. Месячных соответственно не было. Сейчас на новой пачке опять не выпила одну таблетку уже на 3-й неделе с интервалом более 12 часов. Скажите, что мне делать? Опять допивать активные и начинать новую? Тогда 2 месяца не будет месячных! Как быть? Можно ли делать перерыв и подождать когда придут наконец месячные и с перого дня начать новую упаковку???
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Поли
странно, что вы спрашиваете на форуме, обычно все это есть в инструкции к таблеткам.
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 5
В инструкции ответа на мой вопрос нет, поэтому обратилась в форум. Я переживаю, т.к. Пропустила уже 1 цикл месячных и если опять начать пить новую пачку, пропущу уже 2-й цикл! Пью уже 2 года Жэес и никогда не было ни одного пропуска. Планирую беременность через 4 месяца, боюсь необратимых сбоев. Сейчас новогодние праздники, к врачу не обратиться долгое время, поэтому обратилась сюда. Подскажите кто может. Лучше сделать перерыв и подождать прихода месячных либо поступил как в интрукции - перерыв 4 дня и нов в упаковку начать. А если не придут месячные, то сбой будет дикий. Так же может быть бесконечно, пропустил таблетку - допивай и начинай следующую и не будет месячных очень долго. Подскажите кто знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 26 дек 2012
Сообщений: 5
Поли писал(а):
В инструкции ответа на мой вопрос нет, поэтому обратилась в форум. Я переживаю, т.к. Пропустила уже 1 цикл месячных и если опять начать пить новую пачку, пропущу уже 2-й цикл! Пью уже 2 года Жэес и никогда не было ни одного пропуска. Планирую беременность через 4 месяца, боюсь необратимых сбоев. Сейчас новогодние праздники, к врачу не обратиться долгое время, поэтому обратилась сюда. Подскажите кто может. Лучше сделать перерыв и подождать прихода месячных либо поступил как в интрукции - перерыв 4 дня и нов в упаковку начать. А если не придут месячные, то сбой будет дикий. Так же может быть бесконечно, пропустил таблетку - допивай и начинай следующую и не будет месячных очень долго. Подскажите кто знает.

Ну нет на таблетках месячных. Нет их. Это кровотечение отмены и ничего не сбивается и не может сбиться, потому что на таблетках цикл навязанный. Оно может начаться в любой день после прекращения приема таблеток. Единственное что может быть: в следующей упаковке будет постоянно мазать, но не факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 26 дек 2012
Сообщений: 5
Поли писал(а):
В инструкции ответа на мой вопрос нет, поэтому обратилась в форум. Я переживаю, т.к. Пропустила уже 1 цикл месячных и если опять начать пить новую пачку, пропущу уже 2-й цикл! Пью уже 2 года Жэес и никогда не было ни одного пропуска. Планирую беременность через 4 месяца, боюсь необратимых сбоев. Сейчас новогодние праздники, к врачу не обратиться долгое время, поэтому обратилась сюда. Подскажите кто может. Лучше сделать перерыв и подождать прихода месячных либо поступил как в интрукции - перерыв 4 дня и нов в упаковку начать. А если не придут месячные, то сбой будет дикий. Так же может быть бесконечно, пропустил таблетку - допивай и начинай следующую и не будет месячных очень долго. Подскажите кто знает.

вот и ответ из инструкции:

С 15-го по 24-й день

Риск снижения надежности неизбежен из-за приближающейся фазы приема неактивных таблеток. Женщина должна строго придерживаться одного из двух следующих вариантов. При этом если в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы. В противном случае необходимо использовать первую из следующих схем и дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение 7 дней.

1. Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, как только вспомнит (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующие таблетки принимают в обычное время, пока не закончатся активные таблетки в упаковке. Четыре неактивные таблетки следует выбросить и незамедлительно начать прием таблеток из следующей упаковки. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончатся активные таблетки во второй упаковке, но могут отмечаться мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема таблеток.

2. Женщина может также прервать прием таблеток из текущей упаковки. Затем она должна сделать перерыв не более 4 дней, включая дни пропуска таблеток, и затем начать прием препарата из новой упаковки.

Если женщина пропускала активные таблетки, и во время приема неактивных таблеток кровотечения отмены не наступило, необходимо исключить беременность.
Целых 2 варианта как Вам поступить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Капец, сейчас смотрела новости по первому, так там сказали, что во Франции хотят запретить противозачаточные препараты компании баер, вроде они вызывают тромбозы и паралич, я в шоке. А нам говорят что это все нормальные таблетосы. Я знаю, что ярина и джес этой компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Исида
А вы видели инструкции к ОК? Читали когда- либо эти "простыни"? Сколько в них противопоказаний и рекомендаций, с малейшей предрасположенностью к тромбозам нельзя принимать ОК, для этого необходимо сдать анализ крови элементарный.
Ладно джес молодой препарат,но ярина давнишний, насколько я помню.
Мне это напомнило серию судов в США с макдональдсом, который якобы нарочно раскормил бедных американцев до состояния поросятин :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
агаи клайра! но таблетосы все вызывают тромбозы!! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
irchik писал(а):
Исида
А вы видели инструкции к ОК? Читали когда- либо эти "простыни"? Сколько в них противопоказаний и рекомендаций, с малейшей предрасположенностью к тромбозам нельзя принимать ОК, для этого необходимо сдать анализ крови элементарный.
Ладно джес молодой препарат,но ярина давнишний, насколько я помню.
Мне это напомнило серию судов в США с макдональдсом, который якобы нарочно раскормил бедных американцев до состояния поросятин :ps_ih:

Конечно же инструкции я читала, у всех гормональных противозачаточных таблеток, которые в своей жизни пила. И сейчас кстати пью, только др компании препарат и более современный, чем Джесс и ярина. Для определения склонности к тромбозам сдается далеко не элементарный анализ крови, кстати и генетику тут тоже теперь принято смотреть. Речь то идет о том, что именно компоненты этих препаратов ведут к риску тромбозов выше, чем других. Тут в теме выше это уже обсуждалось. Во всяком случае я бы призадумалась о смене контрацептива, имея такую инфо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2035 ]  Страница 102 из 102  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]