Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 491 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внутриматочная спираль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Хочу поставить :shock: Надоели таблетки, да и врачи сами советуют :wink: Поделитесь опытом: как ощущения, эффект, срок годности, где ставили, сколько стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
все ок, уже как год. ставила в ж-к 7. не больно. ставят на 4 года, если планируется беременность, то за полгода лучше удалить спираль. стоит не много - не помню, но не больше 1т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня стояла спираль 4 года. В конце концов с ней забеременела, пришлось идти на аборт. С тех пор спиралям не доверяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я для себя уже приняла решение - я спиарль ставить не буду. Во-первых, при ней очень легко заберемень (т.к. спираль может сдвинуться от поднятий тяжести). Кто возразит, что "я вот тяжести тягаю ничего" - раз на раз не приходится. Но врачи предупреждют,что имея внутри себя спираль нежелательно поднимать больше 3 кг. А ведь дети в год уже весят около 10, а таскаешь их на ручках как здрасти. Второе - не все хнают, что спираль обладаетикроабортивными свойствами. Т.е. оплодотворение происходит. Но спираль не дает прикрепиться оплодотворенному яйцу. А что это значит ? Это значит, что пратически каждый месяц организм переживает гормональную бурю -механизмы запущенны, потом резко прерваны. Оно вам надо? Молчу про этические аспекты. Третье - инородное тело в полости матки - это инородное тело. Моя мать очень долго предохранялсь спиралями, сейчас лечится от миомы, молчу про вечные ее проблемы по женски (кстати, аборт на фоне спирали она делала). Молчу, что то, что на фоне спирали открыт путь всем восходящим инфекциям.
Почему врачи отговаривают от таблеток? По состоянию здоровья есть серьезные противопоказания, или просто не нравится им метод предохранения? Знаете, Кон в своей книги "Сексология" очень интересный факт приводил, почему врачи в Совдепии против таблеток настроены. Потому что при спиральке женщина зависит от врача, а вот принимая таблетки, зависит только от себя. Тоталитарность государства и здесь проявлялась. Можетсходить к другому врачу проконсультироваться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Ladis писал(а):
У меня стояла спираль 4 года. В конце концов с ней забеременела, пришлось идти на аборт. С тех пор спиралям не доверяю.

я вот таблеткам не очень доверяю - подруга пила несколько лет, постоянный партнер ...И вот он поехал работать в Корею и она уехала к нему. Пару месяцев прожили нормально, а потом его там угостили какими то ракушками и она забеременела. Узнала только на 6-ой неделе (это еще хорошо что рано и все это время соответсвенно пила гормоны.... так что неизвестно какой метод лучше... может быть в особо опасные дни страховаться презервативами...а там уж как судьба распорядиться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Olivia писал(а):
Ladis писал(а):
У меня стояла спираль 4 года. В конце концов с ней забеременела, пришлось идти на аборт. С тех пор спиралям не доверяю.

я вот таблеткам не очень доверяю - подруга пила несколько лет, постоянный партнер ...И вот он поехал работать в Корею и она уехала к нему. Пару месяцев прожили нормально, а потом его там угостили какими то ракушками и она забеременела. Узнала только на 6-ой неделе (это еще хорошо что рано и все это время соответсвенно пила гормоны.... так что неизвестно какой метод лучше... может быть в особо опасные дни страховаться презервативами...а там уж как судьба распорядиться:)

а что, доподлинно установлена причинно-следственная связь между ракушками и беременностью? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
May_Linn писал(а):
Olivia писал(а):
Ladis писал(а):
У меня стояла спираль 4 года. В конце концов с ней забеременела, пришлось идти на аборт. С тех пор спиралям не доверяю.

я вот таблеткам не очень доверяю - подруга пила несколько лет, постоянный партнер ...И вот он поехал работать в Корею и она уехала к нему. Пару месяцев прожили нормально, а потом его там угостили какими то ракушками и она забеременела. Узнала только на 6-ой неделе (это еще хорошо что рано и все это время соответсвенно пила гормоны.... так что неизвестно какой метод лучше... может быть в особо опасные дни страховаться презервативами...а там уж как судьба распорядиться:)

а что, доподлинно установлена причинно-следственная связь между ракушками и беременностью? ;)


В вот фиг его знает, тут во все поверишь - угостили его какими-то супердорогими и редкими голубыми ракушками, которые повышают потенцию и что то там еще у мужчин... и практически сразу забеременела...
а за 2 месяца до этого мы с ней пили вместе чай на нашей бывшей работе - я уже сильно беременная, а она как раз собиралась ехать в Корею. ( она мне еще животик наглаживала, завидуя)...а я забеременела каким то чудом после 7 лет попыток и гормонального лечения,после того как на 8 марта попила винца у подруги, которая родила в декабре аж двойню после 3 или 4 лет лечения (там правда мужа а надо было лечить (точнее его голову)....... и еще есть куча таких же примеров
вот так по цепочке и с таблетками и с бесплодием будем всей толпой катать коляски
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Для постановки спирали есть противопоказания - это наличие острых и хронических заболеваний женских половых органов( обострение), частая смена половых партнеров и опухоли матки. Сейчас выпускают много спиралей с присутствием гормона, но самые распространенные - это с добавлением меди, которая препятствует овуляции и имплантации плодного яйца(если оплодотворение произошло, что бывает крайне редко). Такие спирали доступны, экономичны и выгодны и никак не влияют на формирование миомы матки. Спирали подходят тем, кто ведет регулярную половую жизнь с одним партнером. Перед постановкой необходим мазок для определения степени чистоты влагалища.
Да, Аврора, я где-то прочла, что вы очень хотите мальчика, могу рассказать, как забеременеть мальчиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Расскажите :) , но если это диета (калий-натрий) -пробовали, забавлялись перед первой беременностью, получилась Настя, по календарю тоже высчитывали, получилась Маруся :) И хоть в ближайшие года три нам это неактуально (т-т-т), расскажите, интересно.
А спирально все равно не хочу, меня напрягает, что внутри меня будет инородное тело, которое я никак не смогу контролировать, а таблетки - все зависит только от меня, я сама все контролирую, видимо, у меня синдром отличницы. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Прочитала: Я-в недоумении :roll: что делать? Дело в том что таблетками пользоваться надо постоянно, а у меня муж ходит в моря и бывает дома не так уж часто и как мне пить таблетки, каким образом? Пришёл с моря-срочно пить, ушёл на мес.-не пить :wink: А спираль стоит себе и стоит, и не думаешь когда муж придёт, когда уйдёт :wink: Вообщем у меня стопор: здоровье жалко, если что и аборт делать не хочу и ребёнка пока не планируем (одного хватает) :) :?: :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А презервативы? По-моему, при таком раскладе - наилучший вариант. Таблетки - туд-сюда пить, ничего хорошего, т.к. сами производители честно предупреждают, что первые два месяца (пока организм адаптируется) нужно подстраховываться, пока не наступит полный эффект, толку будет от их питья, если постоянно прерываться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я собираюсь ставить. все никак не могу к гинекологу сходить,что б все анализы сдать :?
для меня из всех возможных средств контрацепции, спираль самое оптимальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
А презервативы? По-моему, при таком раскладе - наилучший вариант. Таблетки - туд-сюда пить, ничего хорошего, т.к. сами производители честно предупреждают, что первые два месяца (пока организм адаптируется) нужно подстраховываться, пока не наступит полный эффект, толку будет от их питья, если постоянно прерываться.

Если бы вы видели какое выражение лица у моего мужа :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это выражение было по поводу презервативов или информации о таблетках?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Это выражение было по поводу презервативов или информации о таблетках?

Простите :P Презервативы его не устраивают :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Мне поставила спираль моя врач в роддоме, после взятого у меня анализа, и через 1,5 мес. после родов. у меня это вторые роды, я пока остановилась на двух детках и пока непланирую. По поводу свечей сказала, что они предохраняют на 70%.
Спираль стоит почти год, ощущения нормальные, месячные установились, теперь только после каждых мес. проверяю на месте ли она. Вот и всё! А раньше всё переживала, забеременела я или нет!? короче как и все,а с презервативом неудобно ни мне не мужу!
Просто надо проконсультироваться у врача, ну и вам решить, что лучше! Желаю сделать правильный выбор! :D
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тут уже вопрос взаимоотношений. Мой муж тоже не в восторге от презервативов, но не хочет, чтоб я пила таблетки - травила и себя и ребенка при ГВ. ИМХО, для нормального мужчины не должно быть в напряг заботиться о здоровье жены, жертвуя своим комфортом и толикой ощущений.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про инъекции - девушки, задумайтесь вот над чем - таблетки можно бросить в любой момент, если начнет колбасить от них, спираль тоже можно вытащить - сходить к врчу. А инъекциюне выковыряешь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
SHAKIRA писал(а):
Мне поставила спираль моя врач в роддоме, после взятого у меня анализа, и через 1,5 мес. после родов. у меня это вторые роды, я пока остановилась на двух детках и пока непланирую. По поводу свечей сказала, что они предохраняют на 70%.
Спираль стоит почти год, ощущения нормальные, месячные установились, теперь только после каждых мес. проверяю на месте ли она. Вот и всё! А раньше всё переживала, забеременела я или нет!? короче как и все,а с презервативом неудобно ни мне не мужу!
Просто надо проконсультироваться у врача, ну и вам решить, что лучше! Желаю сделать правильный выбор! :D

А как это проверять на месте ли спираль(каждые мес.)? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 491 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]