Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 197
Девочки, может кто проходил.... сделали медикаментозный аборт, так нужно было ,...все во-время вроде, .. шло все , как врач описывала, а через неск. дней все прекратилось, пошла к врачу, она говорит, что сгустков много еще.. боюсь каких -нибудь осложнения..у кого нибудь было подобное?? я себя уже так накрутила!!! были какие осложнения , или рано паниковать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
вообще медикаментозный аборт такая опа!зачем его делать,проще хирургическим путем! сгустком много,значит матка не сокращается скорее всего!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 197
БеСка* писал(а):
вообще медикаментозный аборт такая опа!зачем его делать,проще хирургическим путем! сгустком много,значит матка не сокращается скорее всего!

как врач мне сказала, что это самый безопасный и щадящий метод... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Подруга5 писал(а):
как врач мне сказала, что это самый безопасный и щадящий метод...

Всё врут доктора по поводу этого метода,то что он самый дорогой это да. Я сама слава богу не делала но у моей подружки было такое кровотечение среди ночи что она испугалась и еле утра дождалась чтоб бежать в клинику где делала этот аборт. А потом в больничке лежала с воспалением да и ещё такой удар гормональный по организму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мне одна хорошая врач (с платной клиники) лет 5 назад сказала про медикаментозные аборты: "запустили в массы и исследуют патологии. Потому как никто не знает, что будет с организмом женщины через 10-15-20 лет. Сильнейшее гармональное вмешательство! Хотите быть подопытными кроликами - дерзайте!
Но я всегда советую железом - по крайней мере врачи отточили эту работу и знают об этом всё."

Думайте сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ну не знаю, железом по живым тканям шкрябать - что тут хорошего? Вы видели эту кюретку когда-нить? Мне ее показала моя гинеколог Николаенко, которую на этом форуме многие очень уважают и практически любят - это такая острая зазубрина типа венчика со множеством колючек на каждом витке! А сколько последствий и осложнений ведет такое варварское травмироавние нежных женских органов! Так вот она мне в свое время и порекомендовала именно медикаментозный метод, выскабливанием во всем цивилизованном мире уже не занимаются, только в исключительных случаях, а у нас врачи еще просто малообучены правильному ведению таблеточного прерывания. И с чего вы взяли, что выскабливание это не гормональное вмешательство? Аборт в любом случае для организма как остановка поезда на полном ходу т.е.аварийная ситуация. В любом способе прерывания идет гормональный сбой, у кого-то больше, у кого-то меньше, кому как уж повезет. У меня не было никаких осложнений, через полгода забеременела опять и родила без особых проблем. Правда боли сродни схваткам, все это так мучительно чисто на психологическом уровне, поклялась себе, что это был первый и последний аборт.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Якудза писал(а):
Вы видели эту кюретку когда-нить?

вам какой-то другой инструмент показали, а не кюретку. Вот обычная кюретка:
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Подруга5
Нет, ну Вам не на форум, а к врачу, который Вас вел надо. Что врач-то говорит, что делать дальше? Может врача сменить. Здесь врача посоветовать могут, а с лечением вряд ли.У Вас есть проблема, но ее нужно решать, но не надо осложнения других людей на себя примерять,тем более сейчас после аборта, у Вас другой организм. Дай Вам Бог здоровья и желанную беременность.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Aliapusia
ну да вот такая штука была, только по краю острые маленькие зазубрины их наверное не видно просто на фото, меня аж колотить стало от ужаса...

А еще когда я на сохранении лежала в тройке в гинекологии, к нам в палату ежедневно на аборт народ привозили, как на бойню коров, простите. Так вот после энтой процедуры женщина же в наркозе, а ее на каталке из операционной как мясо везут в палату даже не утруждаясь прикрыть ничем, хорошо, если она догадалась заранее халат надеть, и то не гарантия что полы разойдутся и .... Короче весь коридор лицезреет окровавленные половые органы несчастных женщин - такое вот скотское отношение, а по коридору и мужчины бывает бродят, и не все из них медработники. Привезли на голой каталке без простыни или пеленки, перекинули на кровать и валяйся пока в сознанку не придешь - хоть помри там, ведь и пить охота, кого морозит, кого тошнит. Одна надежда на соседок по палате. Что-то вспомнилось мне тогда это и решилась я на мед. аборт.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
У меня тоже проблемы остались. Прошло почти 1,5 месяца, а у меня постоянно мажет, хотя по-немногу, но тем не мее. После новогодних праздников побегу. Сначала в течении 2 недель наблюдалась, потом в больницу с дочей загремели. Приехали домой, так сын с бронхитом, да и еще не кому оставить. Все на себя времени не хватает. У меня матка плохо сокращалась. У кого нибудь так было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
если в матке осталось что-то и не выходит, то оно гнить начинает, разлагаться. и если тянуть с этим, то могут и все органы женские повырезать, а то и самому помереть, т.к идет процесс гниения в организме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
чипса писал(а):
если в матке осталось что-то и не выходит, то оно гнить начинает, разлагаться. и если тянуть с этим, то могут и все органы женские повырезать, а то и самому помереть, т.к идет процесс гниения в организме.

Ну Слава Богу у меня дело не в этом, узи делали 2 раза в неделю. А про то, что вы пишите действительно очень страшное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
нам наш преподаватель по акушерству говорила,если решились на аборт,то делайте хирургический,все эти таблетки,вакуум отсосы.много осложнений,потом на чистку часто привозят.конечно,я не говорю что всех подряд на чистку привозят после таблеток,но осложнений больше.А так,конечно аборт -это сильнейший стресс,так что не делайте абортов,предохраняйтесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
я тоже читала, что медикаментозный часто дает осложнения. В сентябре меня почистили (слава богу не в тройке, там я тоже лежала - просто кошмар!) - все вроде неплохо было, а через месяц так низ живота и поясница разболелись! Пошла на Узи - тоже какой-то сгусток подозрение было что не дочистили, но оказалось что немного повредили базальный слой в матке (такое тоже частенько бывает), но обошлось без лечения и повторной чистки, все само вышло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 дек 2011
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Понимаю, что тема не для сайта владмамы...но все же...
Сегодня сделала медикаметозный аборт, срок маленький, гинеколог вроде хорошая,
про моральную сторону писать не буду...не хорошо очень морально.
Очень беспокоит, что как таковое плодное яйцо не вышло, а как бы рассыпалось,
и выходило кусочками, вместе со сгустками крови, все делали под присмотром врача,
она меня успокоила, мол не надумывай все хорошо, температура 37 есть,
очень боюсь воспаления. Может сходить к другому гинекологу? :-( :-( :-( :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Karameliti писал(а):
Может сходить к другому гинекологу? :-(

А смысл?

И вообще, вас больше беспокоит моральная или физиологическая сторона вопроса? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 дек 2011
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
С моральным я сама справлюсь, сама не подумала-сама себя и наказала... поэтому вопрос о физическом состоянии

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
*физиологическом т.е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
сходите на узи! чт оеще сказать..вам скажут,вышло плодное яйцо или нет!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Karameliti писал(а):
поэтому вопрос о физическом состоянии

походите на физио - у меня у подружки кровотечение долго было после мед. аборта -ей ток какой-то назначали, чтоб чего-то там рассосалось - не знаю точно что :smu:sche_nie:
и еще контрацептивы она потом пила, чтоб гормональный фон восстановить - тоже врач ей назначила которая ее вела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Княжна писал(а):
свечки и раствор ддля спринцевания
:de_vil: спринцевание уже в прошлом,"дедовский"метод.
Domino писал(а):
походите на физио
Девушке ТС лучше походить к лечащему гинекологу,обычно на выходные телефонами обмениваются в таких случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]