Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2657 ]  Страница 1 из 133  1, 2, 3, 4, 5 ... 133След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение абортов-1.
Сообщение Добавлено:  
Демографическая затея


Государство начинает широкомасштабную борьбу с абортами

Как сообщил «Новой газете» Олег Филиппов, начальник отдела акушерства и гинекологии Минздравсоцразвития РФ, новый приказ об ограничениях на проведение абортов проходит согласование в Минюсте. Как только это произойдет, список медицинских показаний для абортов будет сокращен на 92 позиции из 135 — речь идет о заболеваниях, которые современная медицина научилась лечить. Вместе с тем будет сокращен и список социальных показаний для аборта (которые лечить никто еще не научился). Вскоре таковыми останутся только инцест и изнасилование, а пока от беременности можно избавиться еще и в случае гибели мужа или если будущая мать лишена родительских прав.

Новый, пока не введенный в действие приказ наделал много предвыборного шума.

Сторонники запретительных мер обсуждают грядущий взрыв рождаемости, противники — ограничение права женщин распоряжаться собственной жизнью. Однако насколько бы непопулярным ни казалось решение Минздрава, скорее всего, оно найдет значительную общественную поддержку.

— Некоторое время назад Независимый институт социальной политики проводил исследование, один из вопросов которого был: «Считаете ли вы необходимым запретить или ограничить проведение абортов без медицинских показаний?» — рассказывает Виктория Сакевич, старший научный сотрудник института демографии ВШЭ. — Мы получили шокирующие результаты. 40% российского населения полагают, что аборты нужно запретить. Даже в группе женщин от 25 лет — тех, для кого вопрос наиболее актуален, — мнения разделились примерно поровну.

И все же, скорее всего, Минздравом двигало не стремление угодить чаяниям народа, а собственный интерес.

— Аборт на поздних сроках — довольно тяжелая операция. И вместо того чтобы совершенствовать качество оказания медицинской помощи, наши чиновники от медицины просто стараются минимизировать риск для себя. Меньше показаний для абортов — меньше операций. Еще в мае всем женским клиникам было «рекомендовано» перед проведением аборта обязывать женщину подписывать специальную форму. Таким образом ее ставят в известность, что операция, которая ей предстоит, может иметь самые тяжелые последствия, вплоть до удаления матки и бесплодия. Предупреждена — значит, какие могут быть претензии к врачу?

Между тем специалисты от Минздрава уже говорят о новых демографических затеях, одна из которых — запрет на проведение абортов в частных клиниках.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Нанна писал(а):
Аборт на поздних сроках

может я не до понимаю? речь в статье именно о таких абортах?
Про поздни сроки согласна, что необходимо делать по медецинским показаниям. вообще не понимаю, как так, ходил беременный, а потом вдруг на 6-7 месяцах передумал????????? Когда в тебе уже практически живой человек, а не эмбрион

А про аборты на ранних сроках, тут вообще ерунда получается
Даже в советские времена когда были запрещены аборты -делали подпольно, и сейчас так же делать будут в случае запрета...

про вопрос ло аборт или нет высказываться не буду, да и была уже подобная тема
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Надо не аборты запрещать, а обеспечивать людям социальные условия такого уровня, чтоб не стоял вопрос (как у некоторых), оставить ли "нечаянно получившегося" ребенка, если учитывать, как пополнение в семье отразится на ее материальном благополучии. И нужно масштабно проводить политику планирования семьи, грамотного предохранения. Я говорю, само собой, об абортах на ранних сроках. Про поздние сроки без медицинских показаний - у меня вообще это в голове не укладывается, как, впрочем, и на ранних сроках, для меня лично. Ну, не буду углубляться, раз тема уже обсуждалась...
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Эта тема очень серьезная и неоднозначная...Попрошу только при обсуждении не переходить на личности и уважать точки зрения друг друга :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Чтобы уменьшить количество абортов на поздних сроках нужно не запрещать их и сужать перечень показаний, а сделать бесплатными обычные аборты на малых сроках без показаний.
Если женщина решит не рожать ребенка, то она все равно от беременности избавится, вопрос только в том с каким риском для собственного здоровья.
А так типичная ситуация: случайная беременность в 14-15 лет, тянут до последнего, потомучто маме сказать боятся, а на аборт денег нет, когда скрывать уже невозможно, за дело берутся родители, "покупают" нужный диагноз, а потом девушка долго и нудно лечится от бесплодия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Убийство, оно и есть убийство. Хотя ситуации разные бывают. Я не хочу сказать, что вот я такая правильная, а кто делает, те преступники. Сама такая же. Просто разные ситуации бывают. Но все равно нет-нет, да и пытаешься представить, каким бы был тот ребенок, особенно глядя на маленькую дочу. Поэтому, мое мнение, делать только если иначе нельзя и на маленьких сроках. Не представляю как можно избавиться от уже готовенького ребеночка. Одна знакомая моя в ответ на предложение о пренатальной диангостике на сроке 24 недели, сказала, что на таком сроке будет рожать в любом случае, пусть даже ей скажут, что внутри поросенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Фафа писал(а):
Даже в советские времена когда были запрещены аборты -делали подпольно, и сейчас так же делать будут в случае запрета...

вот вот...я того же мнения...информации в том ж интеренете масса.
Теже средства для медикаментозного аборта находятся в свободной продаже, спросил, купил, съел и все. В ддомашних условиях.
Только вот никто н думает об осложнениях, которые женщины будут иметь, но которые никто не будет лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
кошмар..имхо..

вы на этот
володькина жена писал(а):
сохранять или нет

или на этот
володькина жена писал(а):
Кто нибудь пробовал ? до какого срока можно?, какие-то проблемы со здоровьем после этого возникают? Где делают? сколько стоит?

вопрос ответ ищите??????????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Ох- хо- хо ... может лучше не надо? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
а нет никакой возможности оставить ребёночка? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Люсия писал(а):
а нет никакой возможности оставить ребёночка?

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Меня всегда поражает то, что когда речь заходит о мини-аборте, некоторые женщины воспринимают приставку «мини» как указание на то, что этот вид аборта сопровождается минимумов осложнений. На самом деле «мини» указывает лишь на срок, то есть на диаметр плодового яйца. Как правило, мини-аборт делается, если срок беременности не превышает 5-6 недель.
И очень часто если плохой аппарат УЗИ или врач плохо контролирует процесс то приходится прибегать к обычному выскабливанию


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
bounty_77 писал(а):
любой аборт - Зло

+1000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аборт, конечно, лучше не делать, особенно, если нет медицинских показаний. Подумайте, может, все же ребеночка оставить.
Насчет медикаментозного аборта знаю следующее: считается, что он менее вреден для организма, поскольку шейку матки не травмируют расширителем (есть опасность повредить мышцы шейки, что чревато невынашиванием, особенно на поздних сроках), слизистая не выскабливается (плодное яйцо хуже крепится к изуродованной рубцами слизистой матки, лялька получает меньше питания). Однако есть одно большое НО. Таблетки для такого аборта очень дорогие, у врачей есть соблазн либо дать 2 таблетки вместо положенных 3, либо заменить на дешевый аналог. Проводить аборт необходимо только в медцентре, под наблюдением врача, с обязательным УЗИ после и сдачей анализов до. Много у нас клиник могут гарантировать, что вам дадут именно качественные препараты последнего поколения? Многие проследят, чтобы все прошло как надо?
Если средство все же не сработает, придется плодное яйцо выскабливать, а тут уж весь набор - расширитель, скребок и очень неприятные последствия для организма. Меня саму выскребали после выкидыша этим летом, сейчас лечусь усиленно, буду надеяться, что последствий не будет и смогу забеременеть и выносить. Менструальный цикл у меня до сих пор не пришел в норму, трачу сейчас кучу денег, чтобы преодолеть последствия, регулярное УЗИ, анализы... Вам это надо? Честное слово, если вы ребенка не хотите по финансовым соображениям, так я вам скажу - дешевле родить, чем лечить последствия аборта. В крайнем случае, можно в детдом сдать, если не потянете. А кроватку, коляску и даже вещички детские можно дешево с рук купить, вся барахолка Фарпоста такими объявлениями завалена. В общем, подумайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Misato писал(а):
В крайнем случае, можно в детдом сдать, если не потянете

:shock: :shock: :shock:
нифигасе как всё легко....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Gt-girl писал(а):
Misato писал(а):
В крайнем случае, можно в детдом сдать, если не потянете

:shock: :shock: :shock:
нифигасе как всё легко....


это ж надо было так сказать :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Misato писал(а):
В крайнем случае, можно в детдом сдать, если не потянете

Ааааааааааааааа Какой ужас
Как мне жалко малюточек брошенных. Уж лучше не рожать чем родить и бросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
лучше я считаю ребеночка сохранить и себе не травмировать здоровье и не убивать дитё :( сколько бы ему недель не было это уже человечек хоть и крошечный :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ХОтите- сохраняйте. Не хотите- не сохраняйте. Это только Ваш выбор.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gt-girl писал(а):
Misato писал(а):
В крайнем случае, можно в детдом сдать, если не потянете

:shock: :shock: :shock:
нифигасе как всё легко....

Это вопрос этики, который каждый для себя решает сам. Что лучше - убить ребенка или родить и отдать его на воспитание другому? Во втором случае у дитеныша хотя бы будет шанс на обретение семьи и счастливой жизни, знаю 2 семьи среди моих знакомых, которые усыновили ребенка, взяли из роддома, дети очень счастливы и любимы.
Да и кто знает, за 9 месяцев беременности может все измениться, есть женщины, которые после родов отказываются от мысли бросить ребенка и превращаются в примерных мамочек.
В любом случае убийство - не лучший выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2657 ]  Страница 1 из 133  1, 2, 3, 4, 5 ... 133След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]