Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Karameliti
увы, медикаментозный аборт не самая лучшая процедура, которую придумало человечестно :-( очень часто после таблеток приходится делать обычный хирургический аборт.
Предотвратить осложнения никак нельзя...Вам или повезет или нет, лично от вас ничего не зависит. Сходите к гинекологу и на узи.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
лар*и*са писал(а):
Domino писал(а):
походите на физио
Девушке ТС лучше походить к лечащему гинекологу

естественно, на физио направляет лечащий врач - не сама же она туда пойдет :ni_zia:
просто нужно задать врачу вопрос про физиотерапию, он скажет - какие процедуры нужны чтоб восстановиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Domino писал(а):
походите на физио

сначала надо убедиться что плодное яйцо полностью вышло.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
umnichka писал(а):
Domino писал(а):
походите на физио

сначала надо убедиться что плодное яйцо полностью вышло.

а бывает такое, что врач в этом не убедился и отправил пациентку домой? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Domino писал(а):
umnichka писал(а):
Domino писал(а):
походите на физио

сначала надо убедиться что плодное яйцо полностью вышло.

а бывает такое, что врач в этом не убедился и отправил пациентку домой? :sh_ok:

ну процесс непосредственного изгнания плодного яйца длится не полчаса, это понятно...А ТС где-то указывала, что она была относительно длительное время под присмотром врача?...может я пропустила, тогда пардон))
а вообще, бывает всякое...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Хорошо,что в обсуждении темы мало сообщений.Не многим прийдёт в голову (если ты не врач) всерьёз советовать что-либо,расчитывая на то,что твоим советом воспользуются...Хотя,если что-то сподвигло создать тему,так это готовность последовать советам с форума (намекать врачу на физио,спринцевания и внеплановое УЗИ).Заранее прошу извинить за тон,просто потом будет тема типа "История моих осложнений после мед.прерывания беременности" в нескольких частях...Тоска...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 дек 2011
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Domino писал(а):
походите на физио - у меня у подружки кровотечение долго было после мед. аборта -ей ток какой-то назначали

Вот об этом я впервые слышу, спасибо, обязательно спрошу у гинеколога!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
umnichka писал(а):
что она была относительно длительное время под присмотром врача

Делала в стационаре, но к этому сложно как-то правильно подготовится, и всегда страшно за последствия...поэтому информация в любом случае нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Karameliti
Вам должны были перед тем как отпустить домой сделать УЗИ. Было?
И в обязательном порядке должны были прописать антибиотики. Прописали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 дек 2011
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
лар*и*са писал(а):
Хорошо,что в обсуждении темы мало сообщений.Не многим прийдёт в голову (если ты не врач) всерьёз советовать что-либо,расчитывая на то,что твоим советом воспользуются...Хотя,если что-то сподвигло создать тему,так это готовность последовать советам с форума (намекать врачу на физио,спринцевания и внеплановое УЗИ).Заранее прошу извинить за тон,просто потом будет тема типа "История моих осложнений после мед.прерывания беременности" в нескольких частях...Тоска...

Как показывает практика: заболел-иди за диагнозом к нескольким врачам...человеческий фактор есть везде, поэтому повторюсь информация это наше самое ценное оружие, особенно в таком неоднозначном вопросе! За этим и открыла эту тему!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Елена Рябченко писал(а):
Вам должны были перед тем как отпустить домой сделать УЗИ. Было?
И в обязательном порядке должны были прописать антибиотики. Прописали?

УЗИ было, аж три раза. А вот про антибиотики не слова, но мне в понедельник снова на УЗИ (контрольное, т.к. в один день не все вышло), поэтому обязательно узнаю. А вы уверены что их во всех случаях такого аборта прописывают? Т.е. я так понимаю в целях профилактики воспаления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Karameliti писал(а):
А вы уверены что их во всех случаях такого аборта прописывают? Т.е. я так понимаю в целях профилактики воспаления?

Думаю да, всем кого я знаю после этой процедуры, всем назначали (мне тоже).
Если вам делали УЗИ и врач в курсе, что у вас не все вышло, то она не оставит это без внимания, надеюсь. Возможно, когда убедятся, что в матке все чисто, тогда и назначат антибиотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Karameliti писал(а):
лар*и*са писал(а):
Хорошо,что в обсуждении темы мало сообщений.Не многим прийдёт в голову (если ты не врач) всерьёз советовать что-либо,расчитывая на то,что твоим советом воспользуются...Хотя,если что-то сподвигло создать тему,так это готовность последовать советам с форума (намекать врачу на физио,спринцевания и внеплановое УЗИ).Заранее прошу извинить за тон,просто потом будет тема типа "История моих осложнений после мед.прерывания беременности" в нескольких частях...Тоска...

Как показывает практика: заболел-иди за диагнозом к нескольким врачам...человеческий фактор есть везде, поэтому повторюсь информация это наше самое ценное оружие, особенно в таком неоднозначном вопросе! За этим и открыла эту тему!

абсолютно согласна - в большинстве случаев врачам абсолютно не до пациентов - это вообще любого лечения касается, не знаю насчет абортов, но я с таким легкомысленным отношением сталкивалась неоднократно при разных болячках. и если не перелопатить кучу инфы в интернете и не задать врачу конкретные вопросы - просто назначат обычную схему, не вникая индивидуально в ситуацию. Ту же физиотерапию по гинекологии в гос клиниках охотно назначают - потому что у них такие отделения есть, а в частных редко - хотя вспомогательный метод лечения очень эффективный.
А ТС как я понимаю хочет минимизировать последствия, используя всевозможные способы лечения. Соберет инфо, обсудит с врачом конкретные способы восстановления и пролечится тщательно. А насчет внепланового узи или каких-то других обследований не только намекать врачу нужно, но и прямо задавать воспросы - температура то держится - разве это нормально? Нужно с этим разбираться, если этот врач не хочет вникать - значит идти к другому :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Karameliti
Успокойтесь в первую очередь. И не вздумайте заниматься самолечением. Температура 37 не повод для беспокойства, тем более с момента мед.аборта прошло не много времени, так что до понедельника ничего страшного произойти не должно. НО если вдруг( не дай Бог) начнется обильное кровотечение, то сразу в скорую. А уже в понедельник после УЗИ Вам назначат, если потребуется, дополнительное лечение или процедуры. Либо физио и сокращаюшие , чтобы помочь матке сократиться и как бы вытолкнуть остатки, либо вакуумом их высосут, либо ( не пугайтесь заранее) дочистят. Ну и естественно, если температура будет, то антибиотики, иногда добавляют синестрол(сокращающее). Не начинайте паниковать раньше времени, от этого температура тоже повышается))) И НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ. Особенно свечи и спринцевание!!!!
Обязательно отпишитесь как Вы.

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Цитата:
.Заранее прошу извинить за тон,просто потом будет тема типа "История моих осложнений после мед.прерывания беременности" в нескольких частях...Тоска...

Я считаю, на то и форум, чтобы обмениваться информацией и советами. Karameliti с таким же успехом могла бы отправиться гуглить, а в нете знаете сколько псевдоврачей умничает. Здесь ее хотя бы успокоили и уговорили не делать поспешных и необдуманных дейсвий девочки, которые скорей всего сами с такой ситуацией сталкивались. Я, лично, против мед. назначений в нете, каждый случай индивидуален, но элементарную поддержку и участие еще никто не отменял.
Форум ВМ потихоньку перестает быть полезным и информативным. В активных темах сплошные болтушки не о чем- вот это тоска!
Извините, если грубо. Никого не хотела обидеть.



За это сообщение автора Vаниль поблагодарил: Domino
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Vаниль писал(а):
Особенно свечи и спринцевание!!!!

А спринцеванием вообще можно занести инфекцию, шейка матки то не сомкнута до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: осложнения после мед. аборта??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Любой аборт дает осложнение, тут рулетка как повезет. У меня после аборта никаких осложнений небыло. Вообще ничего не помню что б болело или еще какие то неприятные ощущения были, ни воспалений. Но зато сейчас уже 7 лет прошло после него и 4 из них у меня не получается забеременеть. Как же я сейчас обо всем этом жалею. Что испугалась тогда родить, что испугалась реакции родителей,что я еще на ногах не стою. поэтому милые девочки прежде чем это сделать, это особенно касается тех у кого первая беременность, взвести все за и против. И я очень надеюсь что мои слова хоть одну остановят. Если бог дал ребенка и на ребенка подаст. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
У меня после второй таблетки, убивающей прогестерон, и палочек с ламинарией - началось кровотечение как следствие отслойки плаценты, пришлось делать срочную плодоразрушающую операцию, от которой я сутки отходила - не могла вообще встать. После операции кровь лила как из ветра около недели, потом еще неделю - поменьше. Эндометрий сокращался хорошо. Но через месяца 1,5 матка заросла полипами, но они потом вроде отторглись. Не дай бог никому отправиться на подобный аборт, да и вообще - на аборт((



За это сообщение автора Bassguitargirl поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, у меня срок 3 недели. Врач советует медикоментозный, т.к есть рубец на матке. А мне вообще страшно делать любой аборт((. В общем подскажите, что по стоимости, т.к врач которая меня смотрела не делает аборты. И по стоимости не может сориентировать. Читала что у всех разные ощущения. А да, когда лучше пить таблетки, я имею ввиду если выпью в будни, а на сл день на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
У меня хорошо прошел. Делала на сроке 3 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Liza S. писал(а) 24 июл 2015, 16:36:
У меня хорошо прошел. Делала на сроке 3 недели.

А где делали? Пили таблы когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
ЧеLoveЧек
В Санасе 11 лет назад. По-моему была таблетка заранее (за сколько дней не помню) и таблетка по приходу в клинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Liza S. писал(а) 24 июл 2015, 16:45:
ЧеLoveЧек
В Санасе 11 лет назад. По-моему была таблетка заранее (за сколько дней не помню) и таблетка по приходу в клинику.

Дааа давно это было))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]