Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
зубная фея
Мне понравилась работа вашего врача. Давно не делала гигиену, все запущено было. Но очистил лучше всех к кому я ходила до этого. Раньше врачи мне дальние зубы так хорошо не вычищали. Правда отдала больше, чем планировала, в след раз меньше будет. Решила к вам в клинику теперь ходить

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вот только вчера чек посмотрела, там мне за 32 зуба посчитали, а у меня 31... В клинике после процедуры я и не глянула, вообще не соображала после чистки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Pыбк@
Извините ,не видела,что вы к зубной фее обращаетесь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
зубная фея
Добрый день, а вы обещали про щетки рассказать?)) Вот жду) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
зубная фея писал(а) 24 мар 2015, 10:45:
Снятие зубных отложений-обязательная процедура перед любым лечением.

а если, допустим, человек хочет полечить один зуб, а гигиену не делал, стоматолог может непосредственно перед лечением зуба почистить этот зуб и начать тут же лечить? Я имею ввиду в один приём


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
ValeriAna писал(а) 24 мар 2015, 11:00:
зубная фея
Мне понравилась работа вашего врача. Давно не делала гигиену, все запущено было. Но очистил лучше всех к кому я ходила до этого. Раньше врачи мне дальние зубы так хорошо не вычищали. Правда отдала больше, чем планировала, в след раз меньше будет. Решила к вам в клинику теперь ходить

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вот только вчера чек посмотрела, там мне за 32 зуба посчитали, а у меня 31... В клинике после процедуры я и не глянула, вообще не соображала после чистки

Спасибо за высокую оценку работы врача. Мы считаем снятие зубных отложений очень важной процедурой и залогом здоровья полости рта.
По стоимости да, первичная чистка при обильных отложениях и если необходима анестезия, дороже, чем обычная. Я очень извиняюсь, если доктор ошибся-обязательно пересчитаем и возместим в двойном размере :cve_ty:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
iКотена писал(а) 24 мар 2015, 12:21:
зубная фея
Добрый день, а вы обещали про щетки рассказать?)) Вот жду) :smu:sche_nie:

Да, все не соберусь, помню, обязательно напишу, честное пионерское. Времени не хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Solar Lady писал(а) 24 мар 2015, 13:32:
зубная фея писал(а) 24 мар 2015, 10:45:
Снятие зубных отложений-обязательная процедура перед любым лечением.

а если, допустим, человек хочет полечить один зуб, а гигиену не делал, стоматолог может непосредственно перед лечением зуба почистить этот зуб и начать тут же лечить? Я имею ввиду в один приём

Да, можно, конечно, особенно, если есть болевой синдром, но иногда бывают ситуации, когда лучше сначала все почистить, а потом лечить. Все индивидуально.



За это сообщение автора зубная фея поблагодарил: Solar Lady
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
зубная фея
Ой, еще хотела спросить: а отбеливающие зубные пасты и пасты с абразивными частицами не портят эмаль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
зубная феяНапишите пожалуйста клинику в которой вы принимаете,можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
А у кого есть реальный метод борьбы с кровоточащими деснами?! Я вроде бы и лечебные пасты беру, стараюсь рот полоскать после еды + жвачка, но это особо не помогает, десна остаются воспаленными. Такое лечить нужно только у стоматолога или можно как-то дома, своими силами снять воспаление? Делитесь рецептами :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
На днях сделала гигиену сыну с фторированием-7 с копеечкой вышло.....как то ...не дёшево :du_ma_et:

Ещё вопрос к Зубной Фее:
Есть у меня подружка, которой стоматолог говорит что чистка-это вредно и она не делает ни себе ни детям.....т.е. не сама подружка иниц атор-а именно стоматолог отговаривает!.... и говорит что чистка-это навязывание бесполезной услуги лишь бы выкачать деньги и т.п...... вот как вы прокомментируете это?... я думала что стоматологи едины в своём мнении....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
Зигмунда
Мне выписывали таблетки Аскорутин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
iКотена писал(а) 26 мар 2015, 13:32:
зубная фея
Ой, еще хотела спросить: а отбеливающие зубные пасты и пасты с абразивными частицами не портят эмаль?

нет, не портят, почитайте выше, я подробно писала об этом. Отбеливающие зубные пасты и пасты с повышеной абразивностью надо применять по инструкции, многие из них НЕ для ежедневного использования.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
непатриотка писал(а) 16 апр 2015, 08:19:

Ещё вопрос к Зубной Фее:
Есть у меня подружка, которой стоматолог говорит что чистка-это вредно и она не делает ни себе ни детям.....т.е. не сама подружка иниц атор-а именно стоматолог отговаривает!.... и говорит что чистка-это навязывание бесполезной услуги лишь бы выкачать деньги и т.п...... вот как вы прокомментируете это?... я думала что стоматологи едины в своём мнении....


Ну как можно прокомментировать глупость?
если ваша подруга все поняла правильно и этот стоматолог действительно так считает, то
а) это не стоматолог ( диплом проверяли?) или
б) не владеет базовой методикой снятия зубных отложений и вообще не понимает своих задач ( и это очень грустно) или
в) неудачная шутка

Я делаю чистки и себе регулярно, и своим детям. У меня есть много пациентов, кто регулярно записывается на профгигиену и делает это годами и десятилетиями.
Кроме самой чистки ведь еще проводится осмотр на наличие кариеса и можно выявить полость на самых ранних стадиях, когда сам пациент еще и не подозревает об этом и ничего не болит! Именно поэтому в том числе я предпочитаю проводить гигиену сама своим пациентам, а не иметь в штате гигиениста.
Честно говоря, я сегодня половину своего рабочего дня этим занималась и в том числе проводила конрольные осмотры тех, кто пришел после обширной чистки ( в несколько этапов, с анестезией, имея очень значительные зубные отложения) и у меня нет никаких сомнений насчет правильности этой процедуры, так как я вижу реальные положительные результаты. Что касается этого " стоматолога"-а чем он тогда вообще занимается, если не делает снятия зубных отложений? Просто смешно...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
зубная фея
Подскажите, пожалуйста, на реставрированных зубах появился налет черный с обратной стороны, один стоматолог сказал, что это можно убрать , а другой, что нет, т. к. это пигментация. Если на своих,то можно, если на реставрированных, то нет. Вы как считаете, все таки можно или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мне сложно сказать, не видя. Но если это реставрации, то иногда можно просто снять Эйр-Флоу (пескоструйка), иногда зашлифовать и заполировать пломбу, иногда подреставрировать на границе пломба-зуб, а иногда приходится менять всю пломбу.

Добавлено спустя 53 секунды:
Обещала рассказать про электрические зубные щетки. Лично мое отношение -нейтральное. Если вам нравится пользоваться ими-пожалуйста, но хороших результатов можно достичь и простой мануальной щеткой.
Все производители приводят данные своих исследований, где говорится о том, что такая-то электрическая зубная щетка показала результат лучше, чем обычная на столько-то процентов ( обычно приводится цифра в 10-15%). Сразу вопрос, каким образом был получен такой результат? Сколько испытуемых участвовало? Как подсчитывались результаты? Слепое исследование в данном случае не было возможным (такое, каким исследуют действие лекарств, когда одной группе дают плацебо, то есть пустышку, а другой-реальный препарат). Так что я не склонна абсолютно верить данным цифрам.
Но все-таки, я думаю, что польза есть. Так как
-такие щетки покупают люди, заботящиеся о своем здоровье и более серьезно относящиеся к этой процедуре.
-она не дешевая и не будет просто одиноко стоять в ванной ( будет стимул лишний раз ее использовать)
- для детей-это игрушка ко всему прочему, а значит, дополнительный мотиватор
-бывают с таймером, значит человек будет чистить 3 мин как положено, а не 45 сек, как делает среднестатистический чистильщик ( особенно, если опаздывает на работу) :sh_ok:
-теоретически, так как щетка делает микродвижения щетинками или ультразвуковые колебания, качество очистки должно быть лучше, но не стоит забывать, что щеткой управляет рука, принадлежащая чьей-то голове :-)
-бывают с датчиком давления, сигнализирующие, когда оно избыточно ( очень актуально сегодня, когда некоторые рьяные чистильщики повреждают пришеечную область зуба)
- бывают с индикаторами замены сьемной головки ( в некоторых мануальных тоже есть)

Так что ничего плохого в электрических щетках нет. Но это не панацея.
Лично я не пользуюсь данным девайсом, просто не понравились ощущения, а вот мой сын с удовольствием чистит (но один раз в день я чищу ему зубы сама обычной маленьклй щеткой)



За это сообщение автора зубная фея поблагодарили: 2 iКотенаVolna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Зигмунда писал(а) 15 апр 2015, 21:46:
А у кого есть реальный метод борьбы с кровоточащими деснами?! Я вроде бы и лечебные пасты беру, стараюсь рот полоскать после еды + жвачка, но это особо не помогает, десна остаются воспаленными. Такое лечить нужно только у стоматолога или можно как-то дома, своими силами снять воспаление? Делитесь рецептами :)

Надо выявить причину такого состояния, тогда и лечение можно подобрать правильно.
Это может быть
-зубные отложения (самая распространенная причина)
-некорректные реставрации зубов ( нависающие края, ступеньки, дефекты пломб)
-старые или неприцизионные (неточно изготовленные ) коронки и мостовидные протезы, коронки, изготовленные методом штамповки.
-беременность ( гормональные сдвиги могут провоцировать развитие гингивита или пародонтита)
-ювенильный пародонтит у подростков (тот-же механизм)
-эндокринные заболевания ( тот -же механизм)
-тяжелые заболевания, особенно в стадии декомпенсации (например, имуннодефицитные)
-нарушения прикуса, зубочелюстные аномалии
-алиментарные причины-нарушение питания (например, значительный недостаток витаминов)

Tiggy

ни в коем случае не отговаривайте мужа-пусть он чистит тем, что ему нравится, значит, он нашел свой путь и это очень хорошо. Потому, что ( может это всем здесь уже надоело) залог стоматологического здоровья-хорошая гигиена.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
Зигмунда писал(а):
Как они помогут деснам?

Ну да это аскорбин и рутин. Рутин укрепляет стенки сосудов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Зигмунда
начинать надо с визита к стоматологу для установления причины кровоточивости и диагноза.
Если так оставить, как вы пишите, то возможна постепенная потеря зубов. На ранних стадиях помочь можно, а когда зубы становятся уже подвижными, то , скорее всего, это только удаление. Гингивит, пародонтит лечатся, но только если не потеряно время.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Зигмунда писал(а) 15 апр 2015, 21:46:
А у кого есть реальный метод борьбы с кровоточащими деснами?!

Мы на пару с сыном, еще несколько лет назад решили проблему приемом кальция (Витрум). Мне до этого и лазером лечили и витамин С в десны кололи, все бестолку. Кальций пила для волос, а вылечила кровоточивость десен. Потом уже и сыну посоветовала, пропил пару курсов, помогло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1489
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
зубная фея
Пожалуйста, напишите в личку , где Вы принимаете (гигиеническая чистка, и, если возможно, приблизительно сориентируйте по цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
давно я не делала гигиену -Сделала чистку в Гелиодент,очень понравилась Врач Екатерина-внимательная , аккуртная,и почистила тщательно-зубки прям заблестели.Почистили, сделали капу со фтором, за все 1350 взяли.у меня тоже неск зубов очень чувствительные, я заранее предупредила об этом ,их чистили очень бережно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Фрустайл
Не дорого совсем, где они находятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]