Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
зубная фея писал(а) 22 фев 2015, 13:58:
зубная фея

А можете рассказать, если не трудно, чем отличается гигиена пескоструйным аппаратом от ультразвуковой? :) :ro_za:
p.s. и какую делают в вашей клинике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ультразвуковая ( я пользуюсь PIEZON) -снятие твердых зубных отложений ульразвуковым аппаратом ( скалера, скейлера). Применяется при наличии твердых зубныз отложений (камней). Действие основано на микроколебаниях кончика насадки, с помощью которой и происходит удаление зубного камня. Одновременно подается вода для охлаждения и вымывания мелких раздробленных частичек.

Пескоструйная очистка ( я пользуюсь AIR-FLOW) -удаление пигментированного налета, пятен, мягкого налет. Из сопла аппарата под давлением вылетает водно-содовая смесь ( кристаллики соды имеют специальную форму и размер, свою пачку соды приносить не надо :-) ). Происходит довольно эффективная, но не повреждающая эмаль, очистка всех поверхностей зуба, в том числе и недоступных для мануальной щетки.

Оба этапа могут быть неприятными ( далеко не всегда). Если отложений очень много и нужен поддесневой кюретаж ( обработка зубодесневого кармана) врач может предложить анестезию. Обычно я в таких запущенных случаях первый раз чищу с обезболиванием, потом, как правило, пациент уже достаточно мотивировано подходит к гигиене и поддерживающие чистки можно уже не обезболивать.
В случае здоровой десны возможно небольшое капиллярное кровотечение. В случае пародонтита, гингивита кровотение может быть более выраженным.
То есть ультразвуком удаляем твердые отложения ( камни), пескоструем убираем мягкие, оттираем пятна и все доводим до блеска. Как правило,приходится комбинировать тот и другой метод. Но есть много прилежных пациентов, где необходим только пескоструйный аппарат.
Я лично предпочитаю оба аппарата швейцарской фирмы EMS, они дорогие, но эффективные, и что немаловажно, все насадки можно снять и в обязательном порядке простерилизовать под давлением и высокой температурой, но есть и другие хорошие аппараты других фирм.



За это сообщение автора зубная фея поблагодарил: Solar Lady
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
зубная фея писал(а) 25 фев 2015, 15:49:
свою пачку соды приносить не надо

;;-))) :co_ol:
теперь всё ясно, ультразвук нужен уже в запущенных случаях.
а вертикальные микротрещинки на передних зубах гигиеной можно защитить или может быть есть какая-то искусственная защищающая эмаль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Solar Lady писал(а) 25 фев 2015, 16:05:
теперь всё ясно, ультразвук нужен уже в запущенных случаях.

не совсем. Иногда бывает, что гигиеническое состояние полости рта неплохое, но есть камень буквально в области 1-2 зубов, в малодоступном месте. Тогда , чтобы его достать оттуда, применяем ультразвук.
Solar Lady писал(а) 25 фев 2015, 16:05:
а вертикальные микротрещинки на передних зубах гигиеной можно защитить или может быть есть какая-то искусственная защищающая эмаль?

нет, но как правило, микротрещинки и не нуждаются в защите, есть себе и есть, в кариес не переходят, визуально малозаметны для окружающих ( если это микротрещины в пределах эмали, а не трещина всего зуба, конечно). Если они пигментированы, часто их можно очистить пескоструйкой. Никакой искусственной эмали не существует, хотя меня часто об этом спрашивают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
зубная фея писал(а) 25 фев 2015, 23:20:
нет, но как правило, микротрещинки и не нуждаются в защите, есть себе и есть, в кариес не переходят, визуально малозаметны для окружающих ( если это микротрещины в пределах эмали, а не трещина всего зуба, конечно). Если они пигментированы, часто их можно очистить пескоструйкой. Никакой искусственной эмали не существует, хотя меня часто об этом спрашивают.

спасибо большое за ликбез :-ok-: :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
зубная фея писал(а) 11 фев 2015, 14:33:
У некоторых взрослых нет навыка правильной чистки

Подскажите, а где можно посмотреть как правильно?
зубная фея писал(а) 11 фев 2015, 14:33:
нормализовалась гигиена
это правильная чистка зубов или еще что?
И еще подскажите пожалуйста, а выбор зубной пасты влияет на зубы? И как правильно ее выбрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
приблизительно так

http://www.colgate.ru/app/CP/RU/OC/Info ... Brush.cvsp

То есть-подметающие движения без излишнего нажима, постепенное очищение ВСЕХ участков зубных рядов.
Плюс сейчас ( этого нет в ролике) стандартом считается ЕЖЕДНЕВНОЕ использование зубной нити.
Нормальная гигиена
-правильная чистка подходящей щеткой и пастой
-два раза в день по минимум 3 минуты
-очистка зубов после приема пищи ( щетка без пасты или как минимум, полоскание)
-использование ирригаторов ( приборов, очищающих межзубные промежутки с помощью водяной струи-особенно актуально при заболеваниях пародонта, так как можно использовать различные лечебные растворы и также рекомендуется для людей с имплантами и с
несьемными протезами-коронки, мосты)
-использование средств межзубной гигиены ( флоссы различной конструкции)
Щетка должна быть мягкая. На мой взгляд, всякие специальные подстрижки, разнонаправленные щетинки итд -маркетинг. Лично мне очень нравились обычные, абсолютно простого дизайна японские щетки за 80 рублей. Сейчас не знаю, сколько стоят.
Детские щетки допускаю с финтифлюшками, так же, как и электрические, так как привлекают детей, в некоторых также есть таймер.
Выбор пасты не имеет решающего значения. Волшебных нет. Я постоянно отслеживаю пасты. Состав примерно везде одинаков, разница в отдушках, вкусовых наполнителях. Могу сказать, что все необходимые компоненты, как правило, производители вводят во все пасты в зависимости от их предназначения. В основном, сейчас за покупателя борьба идет с помощью маркетинговых приемов и всерьез верить в значительное преимущество дорогих паст над банальным нашим "Жемчугом" не стоит. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что тот "Жемчуг" и современный-это "две большие разницы". Также стоит пользоваться ополаскивателями, только читайте инструкцию, так как некоторые применяютя ДО чистки, а не после.
Только не покупайте волшебные пасты с рук, они не сертифицированы и неизвестно что содержат.
Так что выбирайте пасту в зависимости от ваших предпочтений



За это сообщение автора зубная фея поблагодарили: 2 iКотенаSolar Lady
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
зубная фея
А Рокс чем отличается от других?.... я перешла на него несколько лет назад. Тк только после него во рту ощущение чистоты. Но теперь вот после вашегл поста задумалась......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
Зубная фея, а что можете сказать про японский порошок Smoca? Как часто можно им пользоваться и вообще можно ли?:) Производитель утверждает, что он хорошо снимает стойкий налет, камень и придает зубам еще большую белизну, не нарушая эмаль.
сейчас постараюсь загрузить картинку...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
непатриотка писал(а) 04 мар 2015, 08:58:
зубная фея
А Рокс чем отличается от других?.... я перешла на него несколько лет назад. Тк только после него во рту ощущение чистоты. Но теперь вот после вашегл поста задумалась......

А чего задумались?
Пасты Рокс очень хорошие. Средства гигиены РОКС выпускаются в широком ассортименте для разных возрастов детей и взрослых. Есть разнообразные пасты с необычными вкусами, интересные детские пасты ( в том числе пасты без фтора-есть случаи, когда он не показан), есть реминерализующие гели, щетки ( мне понравились), ершики и другие средства. Они сертифицированы по международной системе качества ISO, так что я могу смело их рекомендовать.
Особенно приятно, что данная компания основана россиянами, но имеет научные лаборатории и производственные мощности по всему миру.
Конечно, продукция находится в ценовом сегменте, близком к премиум, но это не запредельно дорого.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Solar Lady писал(а) 04 мар 2015, 09:51:
Зубная фея, а что можете сказать про японский порошок Smoca? Как часто можно им пользоваться и вообще можно ли?:) Производитель утверждает, что он хорошо снимает стойкий налет, камень и придает зубам еще большую белизну, не нарушая эмаль.

конкретно этот порошок не встречала, надо внимательно прочитать инструкцию на упаковке, которая должна быть на русском языке.
Но обычно порошки для курильщиков достаточно абразивны и могут привести к ненужному истиранию эмали при фанатичном использовании, поэтому их советуют использовать раз в неделю, то есть это не для ежедневной гигиены, а только как дополнение. Я пробовала такой японский порошок ( в красной жестяной упаковке)-мне очень понравился.



За это сообщение автора зубная фея поблагодарил: Solar Lady
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
зубная фея писал(а) 04 мар 2015, 11:08:
Я пробовала такой японский порошок ( в красной жестяной упаковке)-мне очень понравился.

Да, такой же есть в красной баночке :) значит я правильно делаю, что раз в неделю пользуюсь, спасибо за ответ :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
зубная фея
Я хотела спросить еще про отбеливающие пасты, где то читала, что они портят эмаль, и что ими лучше не пользоваться?
И еще про электрические щетки, они лучше обычных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Я уверена, что они не портят эмаль ( опять же-соблюдайте инструкции).
Если вы покупаете отбеливающие зубные пасты в официально работающем магазине -то опасаться нечего. Вся подобная продукция имеет сертификаты и все необходимые разрешения, перед выдачей которых средства тестируются на безопасность ( не эффективность!). Делать контрафактную зубную пасту никто не будет-себе дороже, да и вменяемый магазин такое не возьмет на реализацию.
Я уже выше писала, что средства для домашнего отбеливания имеют очень маленькую концентрацию ( около 4% пероксида содержится в полосках, думаю, что в пасте меньше, так как предполагается ее контакт со слизистой, а может и вообще не содержаться, а отбеливающий эффект достигается другим путем). Поэтому я считаю отбеливающие пасты безопасными. Но не надо сбрасывать со счетов, что на любой компонент пасты может развиться аллергия и теоретически возможно развитие чувствительности. Но, честно говоря, самая частая жалоба на отбеливающие пасты, которую мне приходится слышать-это неэффективность таких паст.
Про щетки завтра, когда появится время. Тема интересная.



За это сообщение автора зубная фея поблагодарил: iКотена
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
При последнем визите к моему стоматологу она порекомендовала перейти с Рокс антитабак на Рембрандт антитабак, так как эта паста работает лучше против зубного налета (содержит сок папайи, который его растворяет), посмотрела у Монастырева цену :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Поделюсь своим впечатлением о процедуре "гигиена полости рта",может,кому интересно!
Процедура не противная,немного не комфортно ,но это и так понятно !Ни больно ,ни страшно :hi_hi_hi:
Зубы не отбеливает даже на пол тонна ,как я надеялась ,зато отлично убирает камень :co_ol:
Сделала за 2500 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Svetavlad14
Где делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Olga M
Клиника доктора Безручко.На первой речке .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
зубная фея
Подскажите, а можно ли делать гигиену зубов при большом количестве пришеечного кариеса? Ведь даже щеткой бывает больно чистить зубы из-за него :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Pыбк@
позвоните врачу спросите,может,вам с обезболивающим сделают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигиена зубов и фторирование!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Pыбк@ писал(а) 24 мар 2015, 08:55:
зубная фея
Подскажите, а можно ли делать гигиену зубов при большом количестве пришеечного кариеса? Ведь даже щеткой бывает больно чистить зубы из-за него :-(

Снятие зубных отложений-обязательная процедура перед любым лечением. Кроме того, например, американская асооциация стоматологов прямо запрещает проведение некоторых манипуляций в полости рта ( имплантация, лоскутные операции и др) до проведения снятия зубных отложений и достижения у пациента удовлетворительного гигиенического состояния полости рта. В моей клинике мы недавно отказали одному пациенту в имплантации, так как гигиена была крайне низкой и мотивировать на ее повышение его не удалось, а в этом случае риск потери импланта или развития хронического воспаления очень высок.
Отвечая непосредственно на вопрос, хочу сказать, что в данном случае гигиена тоже скорее всего необходима, особенно, если множественный кариозный процесс. Я иногда в таких случаях совмещаю снятие зубных отложений и реставрацию ( например, на одном сегменте-половине челюсти),так как можно наложить коффердам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]