Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
TASADIK
У мужа действительно неправильный прикус, зубы не накладываются, а стыкуются при закрывании.

По времени. Около двух недель муж носил специальную капу, ему врач изготовил, муж спал в ней и носил днем по возможности. Это подготовило челюсть к тому, что зубы будут больше. Очень мучительно это было, очень болела челюсть. Потом слепки и сама работа. Два дня заняла реставрация. С девяти утра и до пяти вечера. День верхняя челюсть, день нижняя)) с перерывом на обед))) мужу ясно было не до обеда.
Ну зато это огромная разница внешне, зубы нарощенные или коронка это. Потому что свои у корней и десна все свое.



За это сообщение автора косик поблагодарил: TASADIK
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
косик
Здравствуйте :ro_za: Можете сориентировать по цене? Можно в личку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Akvarel
Ой, да что вы, этож очень давно было. Что-то около 40 тысяч мне помнится.



За это сообщение автора косик поблагодарил: Akvarel
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Akvarel писал(а) 15 апр 2015, 13:07:
TASADIK
А сколько такая высокохудожественная реставрация одного зуба стоит? Хотя бы примерно :ro_za:

Я не узнавала. В Украину я не планирую лететь. Но можно и в инете узнать, наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Компониры делают в Колоте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
А результаты видели у них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Да, у себя :-) И не рекомендую, не нравится мне. Форма смущает, не так как-то я себе представляла, , доктор убеждает, что норм., по-другому будет не красиво, но не знаю... Ну и интересно, что сделать-то сделали, за один прием, как обещали, но они как-то "сохнут" быстрее, чем остальные, и их, как мне кажется, становится видно, а, оказывается, там еще и эмаль надо наносить, а ее в наличии нет, скоро придет. И это "скоро" с НГ и тянется... В принципе ничего, терпимо, но как-то хочется, чтобы все как надо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Посмотреть как должно быть можно на работах Сергея Радлинского. Это эталон. ИМХО Поищите в инете.
Нам бы в город такого :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
TASADIK писал(а) 29 апр 2015, 11:06:
Посмотреть как должно быть можно на работах Сергея Радлинского. Это эталон. ИМХО Поищите в инете.
Нам бы в город такого :-(

прямые композитные реставрации, которые продвигает Радлинский (в стоматологическом сообществе известные как "радлинки" :-) ) имеют достаточно узкие клинические показания, далеко не все ситуации можно решить с их помощью. Кроме того. даже при самом лучшем исполнении, они постоянно требуют ухода ( полировка. реставрация сколов). И в договоре они прописывают как условие гарантии необходимость ежегодного обслуживания этих реставраций. Стоимость ( говорю про центр Радлинского) очень высокая ( на сегодняшний день на знаю точно сколько, но лет 5-6 назад стоимость была сравнима со стоимостью безметалловой керамики).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Согласна. Но имея опыт ношения коронок и композитных виниров, я склоняюсь в сторону композитных реставраций

На работы вышеуказанного дока можно ориентироваться в отношении качества исполнения. Данная клиника со своей специализацией чуть ни единственная, конечно никто из наз к ним не полетит ИМХО
Его пример приведен чтобы показать как должны выглядеть зубки после реставрации.
Свои единички я ношу уже 20 лет. С обратки они увы не очень, давно просятся на смену. И какой композит был использован 20 лет назад, не знаю. Но менять их на коронки не тороплюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
TASADIK писал(а) 29 апр 2015, 12:59:
Согласна. Но имея опыт ношения коронок и композитных виниров, я склоняюсь в сторону композитных реставраций

из этого не следует, что коронки однозначно хуже, чем композитные реставрации.

TASADIK писал(а) 29 апр 2015, 12:59:
Данная клиника со своей специализацией чуть ни единственная, конечно никто из наз к ним не полетит ИМХО

Что значит "специализация" ? Они тоже занимаются и протезированием и хирургией! У всех методов свои показания!
Большинство врачей-стоматологов делают такие реставрации и у некоторых очень хорошо получается! Так что не в одной Полтаве могут отреставрировать зуб композитом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 1586
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 119 раз
TASADIK
Моя доктор была у него на учебе. Это было одним из факторов, моего выбора врача для реставрации. Но... Я не довольна результатом. Про полировку она вообще не в курсе, по - моему. Т.к. полировала потом моя ортодонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
А полировка является очень важной составляющей качества роботы. От нее зависит будет ли скапливаться налет на поверхности, который может привести к развитию вторичного кариеса.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Эндж, у тебя композит не сохнет? У меня единички матовые, без слюны не красиво.
На фото видно, что все зубы разные. Блеск разный. Но моим уже не грех, срок пробега более 20 лет, а многие пишут что и новые сейчас такие. :(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
зубная фея писал(а) 29 апр 2015, 13:36:
TASADIK писал(а) Вчера, 13:59:
Согласна. Но имея опыт ношения коронок и композитных виниров, я склоняюсь в сторону композитных реставраций

из этого не следует, что коронки однозначно хуже, чем композитные реставрации.

Из этого следует, что для Меня коронки хуже. Свой зуб легче контролировать, чем тот процесс что идет под коронкой. А качество ее изготовления, т.е. то как обработали и закрыли зуб, проверить можно только временем. А иногда уже поздно.
Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
зубная фея писал(а) 29 апр 2015, 13:36:
TASADIK писал(а) Вчера, 13:59:
Данная клиника со своей специализацией чуть ни единственная, конечно никто из наз к ним не полетит ИМХО

Что значит "специализация" ? Они тоже занимаются и протезированием и хирургией! У всех методов свои показания!
Большинство врачей-стоматологов делают такие реставрации и у некоторых очень хорошо получается! Так что не в одной Полтаве могут отреставрировать зуб композитом.

Вот именно что у некоторых, а не у многих. У меня был такой док, но переехал в Москву. Другие хорошие пока не встречались.
Реставрации бывают разные. И задачи ее тоже.
Специализация это и есть, специализация и по другому это слово не назовешь. Это и написано на их сайте.
Основная специализация Аполлонии - прямая эстетическая реставрация зубов, которая с легкой руки Сергея Владимировича была названа "художественной реставрацией". Улыбки наших пациентов выглядят природно и красиво, но не бросаются в глаза как "журнальные зубы". Врачи Аполлонии крайне редко прибегают к удалению, ипмлантации и протезированию, борьба идет за каждый зуб, который можно сохранить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 1586
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 119 раз
TASADIK писал(а) 30 апр 2015, 18:20:
Эндж, у тебя композит не сохнет? У меня единички матовые, без слюны не красиво.
На фото видно, что все зубы разные. Блеск разный. Но моим уже не грех, срок пробега более 20 лет, а многие пишут что и новые сейчас такие. :(

Нет, вроде, не сохнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реставрация зубов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 мар 2007
Сообщений: 496
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Может что-то изменилось? Есть ли теперь у нас хорошие специалисты по реставрации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]