Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 май 2023
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Моё предупреждение тем, кто хочет ставить импланты на верхней челюсти. Сходите сначала на консультацию к лору и проведите санацию гайморовой пазухи до синус лифтинга (если это требуется) . У меня была пломба в гайморовой пазухе, которая меня особо не беспокоила (были головные боли, но связывали это с другим). После синус лифтинга пломба начала перемещаться и встал вопрос по ее удалению. Лор-хирурги пошли мне навстречу и удалили пломбу эндоскопически, не затрагивая дно гайморовой пазухи, в удобные для меня сроки, но лучше это делать до синус лифтинга. Любое новообразование (киста, полип) или инородное тело в гайморовой пазухе на фоне операции может дать обострение, и результат операции будет отрицательный - не вырастет кость или отторгнутся импланты. Не каждый стоматолог-хирург станет заморачиваться этим, они смотрят только чтобы не было острого гайморита, а уходя лечиться к лору, вы можете пропасть как клиент надолго.



За это сообщение автора ЕленаM поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
Здравствуйте, девушки!
Может кто то может подсказать клинику в Находке. которая ставит импланты под общим наркозом (медицинским сном). Очень очень буду благодарна :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Рационалка,
У Вас Лисаклиник
Как то так называется
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Всем привет.
Забрала сегодня справку в клинике. По коду 02 мне нарисовали только имплантацию, а все протезирование (там были обычные коронки и коронки на импланты) по коду 01.
Я почему-то считала, что всё, что связано с имплантами - это 02. Но девушка на ресепшне уверенно сказала, что нет.
Подскажите, как у вас было? Или может ссылки есть на какие-нибудь разъясняющие письма?
Может, я ошибаюсь, но хочу удостовериться, а то терять +20тр вычета как-то жалко.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Кали Юга

Коронки на импланте - 02 код
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
БАСТИ писал(а) 16 фев 2024, 17:59:
Кали Юга

Коронки на импланте - 02 код

С опорой на имплантат., т. Е операция детальной имплантация тоже войдёт в 02, Постановление Правительства РФ Номер 458 от 08 апреля 2020 года, п. 1 Перечня
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Кали Юга писал(а) 16 фев 2024, 16:46:
Всем привет.
Забрала сегодня справку в клинике. По коду 02 мне нарисовали только имплантацию, а все протезирование (там были обычные коронки и коронки на импланты) по коду 01.
Я почему-то считала, что всё, что связано с имплантами - это 02. Но девушка на ресепшне уверенно сказала, что нет.
Подскажите, как у вас было? Или может ссылки есть на какие-нибудь разъясняющие письма?
Может, я ошибаюсь, но хочу удостовериться, а то терять +20тр вычета как-то жалко.

В вашем случае коронки на имплантах только по коду 2, а имплантацию только если дефект был от 3-х зубов и более по новому постановлению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 май 2023
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
маргаритка писал(а) 16 фев 2024, 19:55:
а имплантацию только если дефект был от 3-х зубов и более по новому постановлению

Наверное это из-за того, что при отсутствии двух зубов можно мост сделать. А если концевой дефект - т.е. нет 6,7,8 , тогда 8-ка входит в понятие "дефекта" по новому постановлению?

Как послушать имплантологов, так при отсутствии одного зуба нельзя мост ставить (даже если соседние зубы уже были ранее обточены) , типа кость убывает...
При этом другие доктора рекомендуют ставить мост на двух имплантах (если нет 3-х зубов подряд).

Кто-то нас дурит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
спасибо всем за комментарии!
попробую в понедельник еще раз съездить в клинику пообщаться на эту тему :du_ma_et:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Всем добрый вечер!
Решила и я поделиться своим опытом...
Когда-то плохо пролеченный зуб привёл к кисте и тому, что от кости практически ничего не осталось, пролёт очень большой и в течение многих лет никто не брался за такую работу, ходила я с зубным протезом. :ny_tik: периодически обходя клиники города в надежде на чудо...
И вот летом 22 года у меня сломался зуб, на котором протез держался с одной стороны. Начались очередные "хождения по мукам" и чтение этой темы. Спасибо всем, кто делится своим опытом :ro_za: Сходила в несколько клиник на консультации: кто-то честно говорил, что не может помочь, но появились те, кто был готов.
Вот в одной из тех клиник, в которых ответ был "придётся повозиться, но ничего сверхъестественного нет, мы можем это сделать" была клиника МилаДент на Фадеева. Так как меня устроило все, что мне предлагали, на ней я и остановилась. Я несколько раз озвучила то, что мне было важно, мне ответили "ок" и рассказали как все будет происходить, с оговоркой, что время сейчас такое, что главное, чтобы был материал для операции. Сначала мне должны были поставить 2 импланта с одной стороны. Делал это Пузиков СА, все прошло хорошо, и планы поджили и надо было делать операцию по установке костного материала, как раз та сложная часть, за которую мало кто готов был взяться. Её должен был делать Галицкий СГ. Мне предложили купить материал для операции сразу, потому что "вдруг санкции". Заплатила я за материал и стала ждать операцию.
В нужное время я заболела, операцию перенесли, меня пригласили на беседу, договорились, что необходимо восстановиться и вот уж тогда все и сделают. Я порадовалась "серьёзному подходу" и когда поняла, что уже пора записалась на приём с комментариями о том, что записать меня надо на операцию. Пришла с мандражом и материалом для операции. Но со мной опять поговорили и отправили, на моё недоуменно "а я думала сегодня сделаете" услышала" что вы, это все не так просто, мне нужно сопровождение медсестры, это же операция и тд"
Ну ладно, так, значит так. Записалась снова, вот уж теперь то точно. Опять бессонная ночь, опять я с материалом в клинике. В этот раз уже есть медсестра и я, веря в чудо. Поставили мне 2 укола, взяли кровь для плазмы, периодически заходил врач и вот я уже в кресле, смотрю на свой протез в руках врача и понимаю, что вот практически через 20 лет "ада" у меня есть реальный шанс начать жить полноценной жизнью, без тех ограничений, которые у меня были. И тут мне доктор начинает говорить о послеоперационном периоде все с точностью до наоборот от того, о чем мы договаривались. Я начинаю напоминать о том, что договаривались мы совсем о других вещах. Зубы передние и мне обещали сделать временную конструкцию, чтобы внешне было все хорошо, ясно что на ней я бы не смогла жевать, но ходить/работать, не пугая людей, могла. И здесь врач говорит "ничего страшного, проходите и без зубов, всем вообще все равно как вы ходите, вот люди после операций ходят клееные-переклееные или швами наружу и ниче, и вы проходите". А это +/- полгода... На моё "почему вы мне сейчас это говорите, а не тогда, когда мы столько раз встречались" начинает махать руками, мой протез улетает у него из рук к чёртовой матери, падает на пол, он начинает его мыть, потом отдаёт медсестре и с комментарием " вы не готовы к операции, я ничего делать не буду" вылетает из кабинета. :de_vil:
Сказать, что я охренела, это ничего не сказать. Медсестра стоит в недоумении, я такая же. Пошла к администратору, далее разговор "глухого с немым": записывайтесь на другое время, вы не готовы, на моё " когда я была не готова? когда подставляла место для укола, когда дала взять кровь из вены, когда пришла в клинику?" ничего вменяемого не услышала. В общем, состояние было не передать словами... Дать надежду, а потом вот так взять и кинуть. И стою я с этим материалом, на дворе декабрь, заплачено за него 75 тр ещё в мае и понимаю, что хорошее вложение я сделала, только не туда :de_vil:
Прошло больше месяца с клиники мне не удосужились позвонить/написать, чтобы как то решить вопрос. Через 1.5 месяца написала заявление на возврат денег за материал и за 1 имплант, тк не знала найду ли я врача, который возьмется делать операцию или придётся делать опять новый протез, чтобы он держался на другом зубе. Если оставлять протез, то имплант там не нужен, ставить зуб некуда. Деньги я получила через 2 недели, вернули мне только стоимость костного материала. Всё это время была переписка "приходите на беседу/возьмите с собой томограмму..." Уже прямым текстом написала, что ни общаться, ни видеть этого товарища я не хочу, и все равно, знали когда я приеду, "подождите, врач скоро приедет, без него мы не можем отдать деньги". Платила администратору, но деньги отдать-надо врача подождать. Зашла в клинику писать заявление и в глазах потемнело, кое как написала и ушла в машину, ждать врача остался муж... Считала себя" крепким орешком", но накрыло прям сильно, теперь я знаю, как чувствует себя человек, которого лишили надежды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Да, неприятно конечно, отчаяние в вашем сообщении. Был составлен план? Оговорены сроки? Когда поедете в другое место, обязательно нужны эти условия как для вас так и для доктора и клиники!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 май 2023
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Подскажите, пожалуйста, у кого имплантолог спрашивал анализы перед имплантацией?
Надо проконсультироваться по поводу противопоказаний и предварительных обследований перед открытым синус лифтингом.
Или к врачу какого профиля обратиться по данному вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
маргаритка,
Конечно, все было оговорено и по срокам и по тому как и что будут делать.
Поэтому такой поворот, фактически во время операции, был неожиданным, у меня вообще было ощущение, что я участвую в какой-то плохо срежиссированной постановке. Первая мысль была "что вообще происходит", а потом подумала, что хорошо, что он мне десну не успел разрезать. Расфигачил бы мне все, а потом что то пошло не так и он бы вот так психанул...
Для меня врач-хирург это не только навык, но и эмоциональная стабильность, мало ли что может случиться во время операции. Но уж точно не "истеричка"



За это сообщение автора natasit поблагодарил: ЕленаM
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
natasit писал(а) 19 фев 2024, 12:45:
маргаритка,
Конечно, все было оговорено и по срокам и по тому как и что будут делать.
Поэтому такой поворот, фактически во время операции, был неожиданным, у меня вообще было ощущение, что я участвую в какой-то плохо срежиссированной постановке. Первая мысль была "что вообще происходит", а потом подумала, что хорошо, что он мне десну не успел разрезать. Расфигачил бы мне все, а потом что то пошло не так и он бы вот так психанул...
Для меня врач-хирург это не только навык, но и эмоциональная стабильность, мало ли что может случиться во время операции. Но уж точно не "истеричка"

Согласна конечно,
Как вы искали врача, клинику? Рекомендации от знакомых или реклама?


Последний раз редактировалось маргаритка 19 фев 2024, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
natasit,
Вы в Дентал Студио у Арсентьева были?
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 май 2023
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
natasit писал(а) 19 фев 2024, 12:45:
маргаритка,
ервая мысль была "что вообще происходит", а потом подумала, что хорошо, что он мне десну не успел разрезать. Расфигачил бы мне все,


Напомнили мне : когда Петров Сергей Владимирович выдирал мне зубы, я подумала что это конец. Хотела встать и уйти....надо было так и сделать, потому что дальнейшая его операция синус лифтинг оказалась неудачной - он порвал мне гайморову азуху.

В последствии другой врач удалял мне остальные восьмёрки - это было секундное дело, я не успевала ойкнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
маргаритка,
Искала по рекомендациям

Lienika,
Нет, у него не была

Продолжение моей истории:
Пока искала другого врача услышала комментарии про работы Галицкого, порадовалась тому, что не стала его пациентом. Одна из медсестёр рассказала удивительную историю: раньше он делал пластические операции на груди, очень удивилась, даже переспросила, подумала, что ослышалась(комментарии от неё оставлю за кадром).

На данный момент я нашла "своего" врача, мне сделали операцию.

Не хотела писать отзывы, решив, что пусть это останется на совести этого врача и клиники.
Но потом вспомнила, что я пережила и решила написать о своём опыте, чтобы те, кто находится в поиске знали, что так тоже может быть...
В общем "для поговорить" врач подходящий, но, как мне сказала медсестра "у меня оказался очень сильный ангел-хранитель"



За это сообщение автора natasit поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
natasit писал(а) 19 фев 2024, 16:29:
маргаритка,
Искала по рекомендациям

Lienika,
Нет, у него не была

Продолжение моей истории:
Пока искала другого врача услышала комментарии про работы Галицкого, порадовалась тому, что не стала его пациентом. Одна из медсестёр рассказала удивительную историю: раньше он делал пластические операции на груди, очень удивилась, даже переспросила, подумала, что ослышалась(комментарии от неё оставлю за кадром).

На данный момент я нашла "своего" врача, мне сделали операцию.

Не хотела писать отзывы, решив, что пусть это останется на совести этого врача и клиники.
Но потом вспомнила, что я пережила и решила написать о своём опыте, чтобы те, кто находится в поиске знали, что так тоже может быть...
В общем "для поговорить" врач подходящий, но, как мне сказала медсестра "у меня оказался очень сильный ангел-хранитель"


Подскажите вы обошлись без удаления, или было возможным установить временные конструкции ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
puzik,
Не очень поняла Ваш вопрос
Мне надо было не удалять, у меня киста "съела" кость, поэтому надо было "вырастить" кость, чтобы потом туда установить импланты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
natasit,
Попробуйте обратиться в стом клинику доктора Великого на Луговой 49. Поставила 4 импланта и очень довольна. Перед этим прошлась по 5 клиникам в городе и остановилась на них. Думаю, что не прогадала. Достойная стоматология и цены относительно нормальные... во всяком случае, сколько прихожу, там и старшее поколение, и совсем детки. Очень понравилось оборудование клиники и профессионализм врачей. :mi_ga_et:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]