Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 13 из 51  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Alenka24
кетанов так долго пить нельзя. может вам на кетонал перейти хотя бы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Верса
да???????? я не знала, сегодня домой приду, почитаю инструкцию
на другой боюсь переходить, вдруг слабее будет, здесь уже знаю когда чего ожидать
а вообще, у меня еще и аллергия пошла, решила, что на троксевазиновую мазь, а может на кетанов или антибиотики.
Дипломница
спасибо большое за сочувствие-) если честно, я сама не думала, что это такая ж...па :ps_ih:
надеюсь, девочек не спугну своими рассказами, которым еще предстоит это пережить, главное решиться, а там уже выбора не будет-)))) но я знаю, только заживет, сразу иду сверлить наверху, там вроде полегче, красота требует жерв, что поделать :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 2376
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 305 раз
Alenka24 писал(а):

надеюсь, девочек не спугну своими рассказами, которым еще предстоит это пережить

еще как пугаете :sh_ok: муж же обещал меня за ручку отвезти :hi_hi_hi:
сил вам и терпения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
:sh_ok: :sh_ok: Что у всех проблемы с удалением зуба мудрости??? Мне тоже предстоит - весь сыпется. Но я такая трусиха.... Читаю ветку и почти теряю сознание от страха. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мне хватило один удалить ужаса и боли. Второй нижний немного вылез и остановился в росте. Стоматолог сказал не трогать пока.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Lisihka
спасибо! Не бойтесь, у всех по разному, если будете отдыхать, может быстрее заживет, мне кажется это у меня как-то долго, возможно из-за того что работаю. Но даже у меня не пропало желание удалять остальные :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Alenka24
Вам швы сняли? должно стать полегче.
с обезболивающими Вы поосторожнее, я пила их очень много (не могу боль совсем терпеть)
потом сдала кровь - как результат - печеночные пробы в два!!! раза выше нормы.
но с др стороны, печень-то востанавливается :-)

собираюсь с духом идти удалять нижнюю правую восьмерку.
хочу пойти к Петухову , его тут, на ВМ, ну оч хвалят.
есть слабая надежда, а вдруг не так болезненно будет проходить послеудалительный период :ki_ss:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 2376
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 305 раз
Zenya
к Петухову это куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Zenya
Петрова хвалят.... на ВМ... Что-то про Петухова не слышала.... :nez-nayu:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Zenya
Да, как раз вчера снимали, вообще не больно.
В целом все хорошо, ранка чистая, положили лекарство на 2 дня, единственное, что не очень понравилось врачу, рот еще не широко открывается, сказала разрабатывать, вчера начала, сегодня уже есть прогресс-) и температура, вторая неделя, сегодня 9 день, и утром и вечером 37,1, немного, но все же. сейчас анаферон решила пару дней пропить, может подпростыла, у меня гортань болит.
Но самое приятное, я сегодня 1 день без обезболивающих, дискомфорт есть, такое ощущение, что внутри в десне еще шишка, отек, не до конца зажило, но боли нет, все вполне терпимо, в пятницу в спортзал пойду! :ti_pa:
Мне еще верх предстоит такой же, узнала про него, во-первых, пока этот не заживет до конца, о втором и речи быть не может, а во-вторых, там все примерно также, чуть быстрее заживает, тк челюсть неподвижная, в остальном такой же ад :sh_ok: я надеялась, что гораздо легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Ступинёнок
Lisihka
девочки, конечно же Петров (это я с телефона писала , там автокоррекция почему-то так сработала). извините.
Alenka24
ну и хорошо, что все хорошо :-)
про верхние зубы не бойтесь, они не болят (ну у меня во всяком случае совсем не болели)
я тоже настраиваюсь на вторую нижнюю восьмерку.
наверное, долго буду еще настраиваться :hi_hi_hi:
челюсть у меня тоже недели две не открывалась. насколько я знаю, ее надо разрабатывать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 40
Благодарил (а): 1 раз
Alenka24 писал(а):
Решила поставить брекеты, нужно удалить 3 зуба мудрости, 2 из которых глубоко сидят в десне и даже не думают пролазить, нет места. чтоб зубы после брекетов не поехали, нужно их удалят. Буквально 4 дня назад пошла удалять первую 8 на нч, говорят они самые сложные, брекеты буду ставить в дентал групп, там же и удаляла у Першиной, на океанском. Боялась немного из-за того, что он в десне, но все же пошла. Я достаточно терпеливая, но такого кошмара я и представить не могла. Обкалывают сильно, где-то больно, такое ощущение, что прям иголкой в нерв, раз 6 наверное в разные места, но все быстро, стерпелось. Потом начался ад, самый настоящий. Лицо накрывают белым полотенцем, открыт только рот, сначала режут десну, это цветочки, а потом начинают пилить кость, долго, мин 20 точно пилят и это ужасно, не больно, но само ощущение, что пилят твою кость, да так сильно, приводит в ужас, затем финишная прямая, начинают выдирать зуб, ничего не чувствуешь, но хруст стоит ужасный, об этом сразу предупреждают, чтоб не пугались, когда мне, как ниточки выдергивали нервы, я была счастлива, что экзекуция подходит к концу. В самом конце десну зашивают. Нормально встала с кресла, голова не кружилась, врач все объяснила, через неделю снимать швы, дали лед, поехала довольная домой с мыслью, что самое страшное уже позади, тут начинается ад №2, боль дикая, выпила обезболивающее, пока оно не подействовало, думала будет остановка сердца, температура 38, то холодно, то жарко, глотать невыносимо, воспаляется лимфоузел, ощущение как будто ангина, на каждое проглатывание нужно было собраться духом, далее 3-4 дня сидишь на обезболивающих через каждые 4 часа, а иногда и 3, со второго дня начала пить антибиотики, тк температура не проходила, кстати, сегодня 4 день, а температура до сих пор не прошла, хотя загноения нет, ранка чистая, доктор смотрел, так же пьешь антигистаминные, чтоб отек ушел скорее, хожу хомяком, отек болит сильно первые дни, такое ощущение, что кирпич носишь, голову не наклоняешь, больно, ходишь как робот, спишь также, прямо, все затекает, постоянно просыпаешься, чтоб выпить обезболивающее, в общем это кошмар.

Знакомая история :smile: Перед постановкой брекетов мне тоже надо было удалить все 4 ритинированных зубов мудрости, горизонтально и глубоко лежащих в кости (из-за них и поехал весь прикус :de_vil: ). Сначала взялась за нижние, удаление и заживление было очень тяжелым и долгим, около 2-х мес после каждого. На верхние я не решилась и мне поставили брекеты, в надежде на то, что они хоть немного развенуться и прорежутся в бок и тогда удалить их было бы проще, но чуда не случилось :ny_tik: а так как мое лечение брекетами подходит к концу, ортодонт сказал быстрее удалять верхние...Вот я и побежала к хваленному Петрову :smile: Он все сделал замечательно, были конечно последствия в виде температуры неделю, отека и жуткой боли, от которой не спасал даже Кетанов, но зато зажило за 2 недели...Как мне сказал хирург верхние удалять легче из-за того что там нет кости и не надо ничего пилить, но сложность в том плане, что врач действует почти вслепую.. Сейчас прошло почти 2 мес после последнего удаления, но дискомфорт ощущается, улыбаться-смеяться белее полуминуты уже начинает сильно болеть челюсть, зевать тоже не особо приятно, сам рубец тоже болит когда трогаешь...Поэтому девочки желаю всем мужества и терпения, кому предстоит удаление зубов мудрости, все мои друзья и коллеги до сих пор недоумевают зачем я пошла на такие жертвы :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Так... Что-то я поздно сообразила... как же я удалять свою восьмерку буду.... если я чуть меньше чем через месяц собралась улетать в отпуск???....

В принципе в прошлый раз осложнений особых не было... поторопиться и удалить зуб сейчас??? или... Я ищу отмазки?? чтобы сделать это позже?? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18778
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1227 раз
я удаляла в городской стоматологии... пока сидела в очереди - думала умру от страха, в кресле вообще думала. что жизнь закончилась....заплатила 100 р за укол и как мне дернула его врач...я аж ни че не поняла, все быстро....потом такая дыра была, которая осталась до сих пор (прошел год). За этот год вылез второй зуб - надо идти, а я боюсь, тк он у меня как-то в бок вылез.... как его оттуда доставать будут.... Читаю Вас про операции и капец мне аж плохо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Alenka24
Вы как про меня написали...десну разрезали, зуб распилили, вынули..и ад начался дома. Отходняк жуткий. Температуры у меня не было, выла от боли, пила кетанов.
Сегодня второй день, не болит, но щека припухла, с уши стреляет и горло..глотать больно.
Пью антибиотики. Пойду после обеда на приём, посмотрят..образовалась ли кровавая лунка(это норма при заживлении), снимут дренажную пленку и рекомендации дальнейшие дадут.
Страшно...ибо рот просто не открывается.
Страшное дело эти операции.. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Я в свое время так и не решилась удалять зубы мудрости, когда мне в 14 лет ставили брекеты... Потом, когда врач их снимал, сказал напоследок:"Ты только зубы мудрости сразу же на днях сходи удали". "Ага",-сказала я и пошла... И вот мне уже 25 лет и ни один зуб так и не решилась вырвать :ps_ih:
Зубы, естественно, "поехали", но критично только для нижних, но их не видно при улыбке, верхние изначально нормальные были.
Вот думаю, вроде выросла, страх перебороть в себе уже можно... Пойти вырвать их что-ли, и заново брекеты поставить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мне в понедельник сняли швы, чуть больно было, но терпимо. Всё хорошо зажило :-ok-: Пока не заболит еще один, не пойду вырывать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Дипломница
с выздоровлением. :ro_za:
Я через неделю пойду швы снимать, сыкотно. :hi_hi_hi:
Сегодня была у врача, сказал что заживает как надо.
Операцию делали на Уборевича кстати, в городской стоматологии.


Последний раз редактировалось Spoonbait 13 мар 2013, 17:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Spoonbait поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксюня
С нами с: 29 янв 2013
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Случайно зашла) в дентале вообще не больно вырывать) и потом тоже ни чего не болело) а вот муж который боялся их вырывать) намучался( зуб начал гнить "вверх" врачи долго не могли понять что с ним, лежал месяц в неврологии, от болей спасали только сильные антибиотики. А потом в палату принесли орешки, и зуб треснул, так вот врачи потом боялись что инфекция пошла по всем зубам, но все обошлось. За года два у него начались сильные головные боли, так это тоже зуб виновник был. Так что уж лучше их вырывать не глядя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Сейчас десна очень болит на другой стороне нижнего зуба, в зеркале смотрю как мой зубик очередной мудрый :ps_ih: впился в десну (он двигается по ходу) :cry_ing: В прошлый раз также было, две недели десна болела и на 0,2 см вылезла на зуб. Думаю купить лидокаин и приложить на десну снять боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 13 из 51  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]