Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 996 ]  Страница 5 из 50  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки! Я тоже хочу поделиться опытом: были у меня 4 зубика мудрости. Один (нижний) начал разрушаться, нужно было что-то делать, так как он лежал под наклоном к 7-ке и мне сказали, что он будет давить на 7-ку (а это плохо). Да и однажды мне этот зуб мудрости так дал о себе знать, что я побежала его лечить. Врачи сказали, что это уже никак не сделать.
Я всегда боялась удалять зубы, но мне посоветовали одного врача хорошего. Вобщем, 23-го февраля я сделала это!
Как писала lutsik - 5 минут - полёт нормальный!!! Вечером я уже пила чай со сгущенкой, даже что-то ела. Через пару дней уже забыла что у меня был зуб там :)

А месяц назад, за неделю до моего дня рождения я удалила еще один нижний зуб мудрости. Врачи сказали, что его лечение будет очень дорогостоящим и без гарантий вообще! Тут было немного сложнее - 10 минут - полёт нормальный (так как немного надрезали десну). И сейчас у меня всё хорошо!!!

Я сделала вывод - удалять зубики не нужно бояться, просто нужно знать к какому врачу обращаться!
А вообще 8-ки не выполняют функций зубов (а их 2 - эстетическая и жевательная) - их не видно при улыбке и мы ими не жуем.

Я вот в след.году пойду верхние 8-ки удалять.

Все удачи и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Женча
Кормлю, врач об этом знает. Никаких проблем не возникло. Гомеопатия рулит! :D
Аделия
И у меня подобное было, когда в один прекрасный момент начали разом болеть все зубы на нижней челюсти. :crazy: Сделала снимок, оказалось, что зуб мудрости, который на тот момент был еще под десной, растет практически горизонтально. В городской мне сказали, что зуб удалят и прицепом соседний здоровый зуб придется дерануть. :evil: В другой клинике сказали 50\50, что соседний зуб останется нетронутым. Подсуетилась, порекомендовали отличного доктора, он мне надрезал десну, как-будто крышечку приоткрыл, внутри десны распилил злочастный зуб, достал еге по частям, кожу на место притулил и зашил все это дело. :good: Сейчас живу и радуюсь! :)
Недавно обнаружилось на ОПГ (обширный снимок всех зубов), что у меня в принципе отсутствует один из зубов мудрости. :P Доктор сказала, что у людей бывает отсутствуют все 4 зуба мудрости. :crazy:
Одной проблемой меньше. :mrgreen:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
А у меня росли и не беспокоили вообще! обнаружила сама и то случайно :D
верхние нормальные, а вот с нижними не совсем все нормально. Левый вырос горизонтально и теперь между ним и соседним зубом вечно пища скапливается, что мне жуть как не нравится и чует мое сердце, что там скоро будет кариес, причем эту пищу ни зубной щеткой,ни нитью невозможно удалить, только чем то острым типа иглы :o , а с правой стороны вырос не до конца и в конце августа у меня десна жуть как воспалилась, побежала к стоматологу, сказали что удалять не будут, хотя я даже хотела что б это сделали(!), только убрали кусочек десны сверху, кажется он капюшоном называется, из-за него то все проблемы и были. Рот открыть нормально наверное неделю не могла, все болело, но в принципе терпимо было. только первый день на кетанове. Честно с радостью бы нижний левый удалила, но у врачей свое мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Alice Krum писал(а):
Левый вырос горизонтально и теперь между ним и соседним зубом вечно пища скапливается, что мне жуть как не нравится и чует мое сердце, что там скоро будет кариес

Готовьте денежки на лечение двух зубов, потому как кариес коснется не только зуба мудрости... Накладно сейчас зубки лечить, у меня во вторник заканчивается зубная эпопея. Круглой суммы денег как небывало! :Search:
Зато все зубы сейчас в порядке. :)
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
месяц назад "дорос" последний зуб мудрости :Yahoo!: с антибиотиками и обезболивающими
кстати! классно помогает тантум верде (его часто детям от горла выписывают :evil: ) - пшикнул и мона покушать
причём рос он 4 года (сделал перерыв на роды и выкармливание :twisted: )
не хочу удалять, так как после этого зубы начинают "гулять" и прикус перекашивается :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
lutsik
у меня сейчас та же проблема. надо выдрать второй зуб мудрости, не вылазит никак...первый выдрала еще до беременности, вот боюсь идти, сделали снимок, там корень какой-то загнутый, сам хирург сказал, что очень сложный зуб, боюсь, что расковыряют сильно, и придется что-нибудь нехорошее пить, а я кормлю грудью еще
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Женча
Он же все равно растет, даже внутри десны, давит на другие зубы, те в свою очередь начнут сдвигаться... Обратитесь к другому доктору, надо всех выслушать и выбрать врача, который без сильного расковыривания все сделает нормально. Хотите, напишу, кто мне выдирал, вернее вырезал и кто мне вырвал недавно, в период кормления, но без последствий. :roll:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
lutsik
Да знаю, что скоро так и будет, уже был подобный случай, вырвали мешавший зуб и вылечили те, что рядом находились. Зуб мудрости лечить не буду, сразу буду его удалять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
lutsik
напишите, спасибо :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я вот тоже один мудрый удалила на прошлой неделе, второй тоже надо - с виду хорошие зубы, мне никаких проблем не причиняли, но расположены глубоко и на половину своей ширины выступали, достать щеткой до них было нереально, вот и начали портиться, и за год испортились прилично. Лечить - нереально, т.к. туда не достать... Два других зуба мудрости пока что нормальные, лезут не болят, нормально в поле зрения и чистить тоже удобно, половинки уже есть, дальше видно будет. Дергали мне, кстати, просто с уколом, не больно, через 3 дня забыла про это вообще - никакого дискомфорта. Дергал дядечка-врач в "Персике" на Овчинникова (название больше для интим-салона подходит - вот же прикололись, назвали бы уже "Два пэрсика":-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Зайкина мама писал(а):
назвали бы уже "Два пэрсика"

Лучше "32 Персика" :D . Типа, норма, но уже не для нас, беззубых. 8)
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
персикодент:-) но это уже явно стоматология, а они что-то другое наверное хотели сказать. В другой раз у них спрошу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Зайкина мама
а корни у вас ровные::?? у меня вот изогнутый на снимке виден, боюсь драть, и вылез всего наполовину зуб
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 35
девочки мне драли зуб мудрости, очень у них длинные корни,но говорят же что их не лечат и надо удалять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
котана писал(а):
говорят же что их не лечат и надо удалять

Почему это их не лечат? :pardon: Мне 2 зуба уже пролечили и ещё 1 ожидает своей очереди. Четвертый не вылез пока. Еще можно понять когда они неровно растут, в бок например, то лучше удалить, но если они прямо растут, почему б не пролечить. Нижний вообще без проблем, а верхние - тяжело конечно достать, не всякий врач возьмется за лечение(некоторые так и говорят, достать мол нереально, лечить смысла нет, совсем спортятся приходите удалять), но если зубы дороги, то врача найти можно. Зачем-то же растут эти зубы, не для того ж наверно, чтоб их сразу вырывали. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 82
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Мне и лечили эти зубы мудрости и в конечном итоге удалили. Жутко боялась анестезию сделали, а она не берёт мне ещё одну, а все равно чувствую, мне уже какого то успокоительного дали. Вообщем я так боялась, что меня анестезия не брала. После всех этих попыток заморозилось, вырвали. Правда дырень была огромная и анестезия долго отходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
ай два дня не сплю, кажись надо уже рвать. Караул.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
OLSkoda
а что у вас с ними именно?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
у меня один, его уже лечили. сказали если будет беспокоить надо рвать. Болит, кусать больно и челюсть вся ужасно болит. Вот на четверг записалась, если доживу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
OLSkoda
к кому?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 996 ]  Страница 5 из 50  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]