Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Синяя птица писал(а) 02 сен 2016, 23:33:
МамаМаши!,Извините, а вы что принимаете?


Я ничего не принимаю. Только кальций :-) . Я еще кормлю грудью.


Последний раз редактировалось МамаМаши! 03 сен 2016, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
А вот на фото там где побелее - это пломбы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 02 сен 2016, 23:53:
Volna писал(а) 33 минуты назад:
Генератор случайных чисел,
До

Просто очень странно, что при наличии ТАКИХ проблем с ротовой полостью в июле ТС пишет о враче, приведшем в негодность всего один зуб



Просто после того, как всё это произошло (начало - октябрь 2015), вспомнился и этот "дохтур-врачеватель" (всё-таки фронтальный зуб). Я не любитель писать всякие страсти на форумах, и, как правило, всё ношу в себе, но в этот раз решила поделиться с вами! :ki_ss: В надежде, что станет легче на душе :smu:sche_nie: .

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Генератор случайных чисел писал(а) 02 сен 2016, 23:56:
А вот на фото там где побелее - это пломбы?


Белые верхушки зубов - это пломбы. :a_g_a:


Последний раз редактировалось МамаМаши! 03 сен 2016, 02:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
МамаМаши! писал(а) 03 сен 2016, 00:04:
но в этот раз решила поделиться с вами!

За это сейчас и поплатитесь )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
МамаМаши!,Что случилось в 2008 году? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Я надеюсь, что каждый сделает для себя правильный вывод из этой ситуации. Лучше учиться на чужих ошибках. Я, конечно, уже 100 раз пожалела, что решила тогда и у того врача полечить зубы.
Олег Львович, я думаю, тоже извлек урок из этой ситуации. Он сказал, что в его практике (а это - 15 лет!) такое второй раз. Первый раз был при протезировании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
belladonna писал(а) 02 сен 2016, 23:05:
МамаМаши!,
Надо ходить раз в полгода к стоматологу с 3 лет, тогда не будет никаких запущенных проблем

Стараюсь ходить хотя бы раз в год. Периодически делают чистку. Пару раз мелкий ремонт делали. Стараюсь следить за зубами по максимуму.
Как-то отвалился кусок зуба, сильно язык резало. Побежала в ближайшую от работы стоматологию. Сделали за кучу денег. Еще дополнительно намекнули на 5 зубов больных. Пошла после этого к врачу, к которому обычно ходила. Спросила у нее про 5 зубов, которые лечить надо. Она так хитро спросила "что, в платной клинике наверно насчитали?"
После этого уже практически 7 лет хожу к стоматологу, так мне и не начинали лечить те зубы, которые мне посчитали "больными" в платной клинике.
Это я к тому, что в платной клинике могут найти проблемы там, где их по факту нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Фьюжн писал(а) 03 сен 2016, 00:07:
МамаМаши!,Что случилось в 2008 году?


Из темы: "Бойтесь таких стоматологов!"

Зайнулова Татьяна Ивановна, взрослая поликлиника на Давыдова, платный кабинет. Этот врач без надобности депульпировала мне передний верхний резец. У меня был небольшой скол эмали, зуб ни на что не реагировал, пульпа была ЖИВАЯ. Врач сначала хотела поставить просто пломбу, но потом, в процессе, передумала и решила его УБИТЬ! Поставила металлический штифт, который виден с обратной стороны. Ох как я тогда плакала, зная, что со временем он потемнеет и станет крошится. И это на фронтальном зубе! Было это 8 лет назад, я уже давно не улыбаюсь широко... Зуб уже давно потемнел, граница пломба-зуб появилась почти сразу, также появились трещины на нем. И это в 26 лет... Им с тех пор я ни разу ничего не кусала. Страшно. Надо ставить коронку.

Зайнулова Татьяна Ивановна не предложила мне альтернативы депульпированию и лишила меня возможности поставить вкладку или винир. Теперь только коронка. Я понимаю, что ЕЁ кабинет не оснащен должным образом для подобных манипуляций, но зачем тогда браться за подобную работу?

Прошло много времени, а я оооочень часто вспоминаю ее, иногда всплакну даже, глядя на себя в зеркало... В квитанции она мне написала - ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗУБ. Татьяна Ивановна, не дай бог, чтоб ВАМ и ВАШИМ близким так зубы передние восстанавливали!

А вы, дорогие владмамочки, берегите свои зубки и не доверяйте их кому попало!
Это был мой первый негативный опыт лечения зубов. О втором напишу позже.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
teria писал(а) 03 сен 2016, 00:15:
Это я к тому, что в платной клинике могут найти проблемы там, где их по факту нет.


Согласна полностью! Посмотрите мои снимки. Большая разница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
МамаМаши! писал(а) 03 сен 2016, 00:18:
не предложила мне альтернативы депульпированию и лишила меня возможности поставить вкладку или винир. Теперь только коронка

не поняла взаимосвязи :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
teria писал(а) 03 сен 2016, 00:15:
belladonna писал(а) 02 сен 2016, 23:05:
МамаМаши!,
Надо ходить раз в полгода к стоматологу с 3 лет, тогда не будет никаких запущенных проблем

Стараюсь ходить хотя бы раз в год. Периодически делают чистку. Пару раз мелкий ремонт делали. Стараюсь следить за зубами по максимуму.
Как-то отвалился кусок зуба, сильно язык резало. Побежала в ближайшую от работы стоматологию. Сделали за кучу денег. Еще дополнительно намекнули на 5 зубов больных. Пошла после этого к врачу, к которому обычно ходила. Спросила у нее про 5 зубов, которые лечить надо. Она так хитро спросила "что, в платной клинике наверно насчитали?"
После этого уже практически 7 лет хожу к стоматологу, так мне и не начинали лечить те зубы, которые мне посчитали "больными" в платной клинике.
Это я к тому, что в платной клинике могут найти проблемы там, где их по факту нет.

Мы не ходим в бесплатную. Ничего лишнего не лечат почему-то в платной. Наоборот всегда удивляются чего мы ходим без жалоб - просто посмотреть)))



За это сообщение автора Генератор случайных чисел поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
ley писал(а) 03 сен 2016, 00:24:
МамаМаши! писал(а) 22 минуты назад:
не предложила мне альтернативы депульпированию и лишила меня возможности поставить вкладку или винир. Теперь только коронка

не поняла взаимосвязи


Вкладки и виниры ставят только на живые зубы. У меня был маленький скол эмали на кончике зуба, не был задет даже дентин (это тот слой, что идет сразу за эмалью). Хороший врач бы оставил зуб живым либо не взялся бы за эту работу. Сейчас многие "продвинутые" врачи не депульпируют зубы даже под коронки. А на депульпированные (мертвые зубы) ставятся обычно коронки, т.к. такие зубы со временем становятся хрупкими, как стекло. :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Генератор случайных чисел писал(а) 03 сен 2016, 00:36:
Мы не ходим в бесплатную. Ничего лишнего не лечат почему-то в платной. Наоборот всегда удивляются чего мы ходим без жалоб - просто посмотреть)))


Платные клиники бываю разные :smile:.


Последний раз редактировалось МамаМаши! 03 сен 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
МамаМаши!,Мне на один не депульпированный зуб поставили коронку, это хорошо , да?
Сказали так дольше прослужит...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Я не знаю, все эти разговоры про то, что в платной "налечат", а в бесплатной - рай и агнцы...
Я сама пару лет назад начиталась подобного и решила идти в краевую стоматологию, к хорошему врачу по рекомендации, после долгой паузы в посещениях стоматолога из-за лялек. Это ужас был мой личный, и дело исключительно и только в самом "бесплатном" обслуживании, потому как врач умница. Но! Оборудование эге-гей, времени в обрез вечно, еще и рентген кабинет вечно не работает, на удобное время записаться целый головняк
Поняла я раз и навсегда, что пока есть возможность - ноги моей не будет в бесплатных стоматологиях
Пошла в джордж дентал рядом с домом - не могу нарадоваться! Ничего лишнего, сплошной комфорт, по деньгам вполне приемлимо, врачи молодцы, спасли зуб, когда я "удачно" погрызла поп-корн, так что я уверена, это такой сейчас модный стереотип мышления - в платных клиниках сплошной обман и нажива, на самом деле, всё зависит от врача
А вот в бесплатных от врача вообще не всё зависит, хоть он будет гений стоматологии



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Фьюжн писал(а) 03 сен 2016, 00:57:
МамаМаши!,Мне на один не депульпированный зуб поставили коронку, это хорошо , да?
Сказали так дольше прослужит...


Это просто замечательно! Вам повезло. Такой зуб действительно прослужит дольше, и меньше шансов, что он лопнет под коронкой. Хороший современный врач всегда при возможности оставит зуб живым.


Ниже выкладываю панорамный снимок, сделанный после "поднятия" высоты моих зубов. Видите белые ободочки на верхушках "дальних" зубов нижней челюсти? Это и есть те самые пломбы, которые сейчас держат мою челюсть.

Ещё прикрепляю фото сплинта, который я носила четыре месяца круглосуточно, и силиконовых ключей, которыми последний мой стоматолог восстанавил высоту зубов.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
ОПТГ.jpg
ОПТГ.jpg [ 394.95 КБ | Просмотров: 1213 ]
Сплинт.jpg
Сплинт.jpg [ 149.25 КБ | Просмотров: 1213 ]
Сил ключ.jpg
Сил ключ.jpg [ 76.46 КБ | Просмотров: 1213 ]

За это сообщение автора МамаМаши! поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Aspidistra писал(а) 03 сен 2016, 00:57:
Я не знаю, все эти разговоры про то, что в платной "налечат", а в бесплатной - рай и агнцы...
Я сама пару лет назад начиталась подобного и решила идти в краевую стоматологию, к хорошему врачу по рекомендации, после долгой паузы в посещениях стоматолога из-за лялек. Это ужас был мой личный, и дело исключительно и только в самом "бесплатном" обслуживании, потому как врач умница. Но! Оборудование эге-гей, времени в обрез вечно, еще и рентген кабинет вечно не работает, на удобное время записаться целый головняк
Поняла я раз и навсегда, что пока есть возможность - ноги моей не будет в бесплатных стоматологиях
Пошла в джордж дентал рядом с домом - не могу нарадоваться! Ничего лишнего, сплошной комфорт, по деньгам вполне приемлимо, врачи молодцы, спасли зуб, когда я "удачно" погрызла поп-корн, так что я уверена, это такой сейчас модный стереотип мышления - в платных клиниках сплошной обман и нажива, на самом деле, всё зависит от врача
А вот в бесплатных от врача вообще не всё зависит, хоть он будет гений стоматологии

Да бесплатные давно уже никто не хвалит.
Просто со стоматологами, как наверно и с другими врачами, своего найти надо, которому доверяешь.
Я давно уже зареклась по бесплатным ходить.
Но вот один платный все на совесть делает, а в другой платной кучу несуществующих проблем нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Фьюжн писал(а) 03 сен 2016, 00:57:
МамаМаши!,Мне на один не депульпированный зуб поставили коронку, это хорошо , да?
Сказали так дольше прослужит...

У меня на недепультированном зубе(двойка) коронка металокерамика стоит вот уже 18 лет...ничего не болит и не беспокоит...тьфу-тьфу....наверное повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Фея Ника,
Зубы протезируешь не так часто, помню раньше всегда депульпировали.
А в этот раз врач сказала не надо, но надо учитывать что и спиливать его сильно нельзя тогда, не всегда это возможно ..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
МамаМаши! писал(а) 03 сен 2016, 00:48:
Вкладки и виниры ставят только на живые зубы

ошибаетесь!
у меня как раз-таки на одном депульпированном винир, а на втором керамическая вкладка :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
ley писал(а) 03 сен 2016, 10:46:
МамаМаши! писал(а) Сегодня, 00:48:
Вкладки и виниры ставят только на живые зубы

ошибаетесь!
у меня как раз-таки на одном депульпированном винир, а на втором керамическая вкладка



А где Вам их ставили? Поделитесь контактом, пожалуйста. Вам нравится результат? Винир на каком зубе у Вас? Хорошо стоЯт? Как давно? Меня, конечно, больше винир интересует, т.к. вкладка уже не подойдет. Зуб ооочень сильно потрескался. Вам ставили винир на давно депульпированный зуб или депульпировали и обточили под винир одновременно? Он без/ со штифтом у Вас? И из какого материала винир? Случайно, не из композитного? (Такой я ставить категорически не хочу, т.к. это - таже пломба со всеми ее недостатками). На один зуб Вам поставили винир или на несколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Мои дорогие, спасибо Вам за поддержку!

Описание этой истории «на бумаге» я начала несколько месяцев назад. Много раз что-то исправляла и добавляла. Это тоже – профессиональное. Кто когда-либо писал статьи для журналов или что-то подобное, поймет меня. Иногда по нескольку часов/дней «сидишь» и «рожаешь» одну фразу, чтоб получить квинтэссенцию. А потом бесконечно редактируешь-редактируешь-редактируешь... А порой сложно бывает сформулировать свои мысли должным образом.

Так как моя история здесь на форуме рассчитана на широкую аудиторию, то я кое-где поправила свои сообщения, постаралась сократить текст и написАть более доступным и понятным языком, что Вам было интересней читать!

Берегите себя и своих близких! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]