Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
МамаМаши!,
в личку напишу
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
МамаМаши!,
у меня два вопроса, если можете ответьте.
1. В профиле указан ваш реальный возраст?
2. Врач знал, что на момент начала лечения вы уже несколько месяцев кормите ребёнка грудью?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
TMvl!
Врач знал, что я кормлю грудью! Я об этом его сразу предупредила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Сейчас у меня постепенно всё налаживается, боль в зубах уже давно не беспокоит. Постепенно стало забываться всё негативное. Время действительно лечит. А такое может произойти с каждым, никто от этого не застрахован. На каждого из нас может найтись врач-бракодел. И это не обязательно будет "безрукий" доктор, просто все мы - люди, а не машины. Людям свойственно ошибаться, даже профессионалам. Все мы порой "косячим", иногда так, что даже стыдно становится. Только, конечно, ошибки врачей более заметны.

Мне, конечно, ещё не раз придётся посетить мануала, но хочется верить, что самое страшное осталось далеко-далеко позади! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
МамаМаши!,
я с таким врачом пару лет назад на Морозова 7 столкнулась. Тоже начала мне подтачивать не свою высокую пломбу, а зуб-антагонист. Я вовремя сообразила, что она творит, и потом подтачивала её пломбу в другой клинике. Фамилию врача не помню, к сожалению. Зубы лечить после этого случая не хожу, не могу найти хорошего стоматолога.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
О, ужас! Что же это врачи творят-то! :de_vil: Не могут собственную пломбы по прикусу подогнать. А всё потому, что перед высверливанием "дупла" надо определять копиркой в каких точках смыкаются зубы (т.е. точки окклюзии), чтоб не нарушить смыкание зубов, как это получилось в моём случае. Эта процедура, кстати, есть в протоколе ведения пациентов с кариесом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день! Выкладываю еще снимки слепков из артикулятора. Сделаны слепки были после лечения у Александрова Олега Львовича из ООО "Эстет-Дент "А"". Н.Ч. - это нижняя челюсть, В.Ч. - верхняя. Кружком отмечен единственный контакт между челюстями, который был на тот момент. В этом месте есть "дырочка" в фиолетовой прослойке. Остальные контакты Олег Львович мне старательно "спилил", причем речь идет не о микрометрах, а о миллиметрах. Вот почему моя Н.Ч. висела в воздухе тогда. Вот из-за чего я мучилась адскими болями несколько месяцев.


Вложения:
артикулятор.jpg
артикулятор.jpg [ 245.38 КБ | Просмотров: 2427 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
К сожалению таких историй реально много. В одной клинике напортачили, в 10 других не доумевали в чём проблема. То есть врачи вообще не знают что есть там какой-то ВНЧС и что-то с ним может быть. Потом в другой когда болела мышца полечили здоровый зуб. Ну никто же не знает что во рту есть мышцы и при миофасциальном болевом они могут болеть не хуже зубов. А когда боль не прошла, то всё стали валить на пациента. И на владмаме эти стоматологии обожают пиариться выкладывая восторженные отзывы о самих себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Как мне сказал мой остеопат, вся беда в том, что стоматологов так учат в университете. Про ВНЧС им почти ничего не рассказывают, а дополнительно изучать этот вопрос далеко не все желают. Поэтому многие из этих врачей про ВНЧС имеют весьма смутное представление, и что они своими действиями могут навредить людям, только догадываются. Не все стоматологи понимают, что завышение/занижение пломб может привести к серьезным нарушениям во всем организме.

После того, как врач поставит пломбу, организм начинает к ней адаптироваться и обычно возникает компенсация функции. А когда стоматолог завышает/занижает пломбы, то эти новые пломбы рушат все прошлые компенсации, и организму приходится заново адаптироваться к новому положению челюстей. А наши адаптационные возможности не безграничные. И чем старше человек, тем сложнее и дольше происходит адаптация. А может и не произойти вовсе... и что бывает в этом случае, я уже описала в этой ветке на своем примере.

Мой доктор, например, честно признался, что ничего не понимает в ВНЧС. Когда я к нему пришла с набором своих симптомов, он сказал, что понимает, о чем идет речь, но не понимает, почему так произошло. А в итоге сказал, что у меня это все было до него, а после лечения произошло обострение. А то, что мышцы жевательные стали как камень, и зубы стали ныть, и челюсть не находит себе место, и голова постоянно болит – это всё от СТРЕССА! Попейте успокоительное и все пройдет!!!
Я согласна, что стресс может провоцировать напряжение мышц, боли и т.д. Но это – не мой случай, т.к. окончательно все боли у меня прошли, только после того, как мне вернули высоту моих зубов.

Так что, если когда-нибудь стоматолог предложит за один раз отремонтировать вам несколько зубов, бегите от него. Про ВНЧС такой врач точно имеет смутное представление!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Уже прошло почти 1,5 года после того, как стоматолог Александров Олег Львович из «Эстет - Дент А» полечил мне кариес, а последствия этого «лечения» до сих пор еще не прошли. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь жевать сушеный кальмар, грызть хотя бы арахис, да и вообще просто НОРМАЛЬНО ЕСТЬ ПИШУ, как это было раньше, потому что сейчас при нагрузке на ВНЧС я испытываю определенный дискомфорт. Но после того, что мне сделал О.Л. Александров – это и не удивительно, период восстановления – очень долгий, мой последний врач меня об этом предупредил. Я уже и не говорю, сколько денег потрачено на восстановительное лечение. Я - не работаю (домохозяйка), мой муж работает в бюджетной организациии, в семье есть ребенок, поэтому финансовый вопрос для нас актуальный. Но главное, что ничего сейчас не болит.

Зато вся эта ситуация меня многому научила, и в первую очередь – не доверять слепо врачам. Всё надо проверять и слушать свой организм и внутренний голос.
Несколько месяцев назад, когда встал вопрос о восстановлении высоты зубов, я пообщалась с некоторым количеством стоматологов. Одна «светлая голова» сообщила мне, что придется на передние зубы ставить виниры, т.к. при поднятии высоты жевательных зубов у меня разобщится прикус и будет щель между передними зубами. Сказать, что я расстроилась – это ничего не сказать. Я была в глубоком трауре… но ровно до того момента, пока мне мой гнатолог не сказал, что через несколько дней мои передние зубы сами сомкнутся и не будет никакой щели. Так и получилось. Мне «подняли» жевательные зубы и появилась щель между передними зубами. Через четыре дня зубы сами сомкнулись естественным образом и щель исчезла. И вот здесь настал момент истины. Я поняла, почему я раньше ощущала, что мне мешают передние зубы и челюсть «висит в воздухе».

Когда Александров Олег Львович в «Эстет - Дент А» неудачно пролечил мне зубы, я почувствовала, что мне мешают передние зубы, а жевательные при этом не смыкаются. Через несколько дней передние зубы перестали мешать, а жевательные сомкнулись. Т.е. мои челюсти и сустав подстроились под новую высоту зубов, правда, в этом положении жевательные мышцы стали сильно перенапрягаться.

На мои жалобы, что мои зубы смыкаются не комфортно, стоматолог О.Л. Александров честно ответил, что он не понимает, почему так происходит, но предложил переделать пломбы. Я согласилась, в надежде на улучшение. Когда он пытался исправить, то, что сделал и поднял пломбами жевательные зубы с двух сторон, между передними зубами у меня, естественно, появилась щель (это и есть разобщение прикуса). Вот тогда бы мне мои нынешние знания бы очень пригодились!!! Не знала я тогда, что для возвращения высоты моих зубов, мне необходимо будет пройти разобщение прикуса и все стадии привыкания, но только наоборот. Мне сначала будут мешать жевательные зубы, высота которых увеличилась, а между передними зубами должна будет появиться щель. Но через несколько дней зубы передние должны будут сомкнуться, а жевательные престать мешать – это и будет означать, что произошло привыкание к новой высоте зубов. О.Л. Александров, вероятно, тоже этого не знал, поэтому новые пломбы были старательно спилены снова, ведь в этом процессе О.Л. руководствовался исключительно моими ощущениям (мешают или не мешают мне пломбы при сжимании челюстей). Ну, конечно, мне тогда ВСЁ мешало! Ведь мои челюсти уже адаптировались к новому заниженому прикусу, а для привыкания к новому положению зубов надо было дать мне несколько дней.

Только зря промучилась я тогда, и сверлил он без анестезии… Больно, неприятно и очень обидно за свои же немалые деньги получать некачественную услугу у неквалифицированного в этом вопросе специалиста :de_vil: . И плюс психологическая травма на всю жизнь.

Я всем советую глубже вникать в вопросы, которые связаны со здоровьем. Не стесняйтесь задавать своим врачам вопросы, требовать пояснений для чего нужна та или иная манипуляция, насколько это необходимо, какие последствия могут после этого настать, и статистику успешно таким образом вылеченных пациентов. Если вам «светило медицины» ответит: «А зачем Вам это знать?», десять раз подумайте, стоит ли ему доверять самое ценное – свое здоровье и здоровье ваших близких.



За это сообщение автора МамаМаши! поблагодарили: 2 AitiИгра света
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте! Давно я что-то не писала новостей в своей теме. Сейчас у меня совершенно ничего не болит. И это определенно не может не радовать! Про свом мучения я сейчас вспоминаю с содроганием. Брррр…. Хочется сказать себе и Вам: «Терпи, мать, терпи… Всё проходит. И это – пройдет! И на нашей улице будет праздник!».
Как последствие лечения у Александрова О.Л., у меня остались: щелчок при глотании в ухе слева (к этому я уже привыкла и не замечаю его), закладывание этого уха при насморке (тоже терпимо, хоть и неприятно); кроме этого периодически появляются непонятные шумы в области сустава (а может в ушах) при долгом жевании твердой пищи. Вот это меня напрягает. Это не щелчки, не скрип песка, а как будто что-то трется. Я читала, что иногда такие шумы создают суставные диски при движении челюстей, и это считается нормой. Не знаю, диски это или нет, но раньше этого не было НИКОГДА. Всё течет, всё меняется… И не молодеем мы… После мануала это ощущение проходит, потом появляется снова. Гнатолог говорил, что на восстановление сустава уйдет мноооого месяцев, а то и год, а то и того более. Вот жду, когда я смогу погрызть арахис да пожевать сушеный кальмар! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 09 июл 2017
Сообщений: 1
Здравствуйте

МамаМаши!
может я пропустила, но не могу найти :(
кто Вам изготовил шину (сплинт) и кто поднял высоту зубов?
для меня такая актуальная тема :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, мои дорогие читатели!
У меня хорошие новости! Мой ВНЧС уже практически никаких звуков не издает. Т.е., я уже ем обычную пищу, не прислушиваясь к суставу. Но я до сих пор не могу и уже даже боюсь грызть орехи, карамельки, морковь и т.п. И щелчок в ухе при глотании остался. Зато ничего не болит, и можно просто есть пищу, как все, не напрягаясь из-за посторонних шумов в районе уха. Так что ВНЧС у меня потихоньку восстанавливается! :ya_hoo_oo:
Всем счастья и здоровья! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: PELINIAYANA1
С нами с: 18 июн 2019
Сообщений: 2
Здравствуйте, попала тоже в этот круг ада, жевательные мышцы сжатые капец. Полечила кариес выставили пломбы видно не по моему прикусу, и началось капец. Где можно во Владивостоке эту ситуацию исправить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: PELINIAYANA1
С нами с: 18 июн 2019
Сообщений: 2
МамаМаши!, Здравствуйте, как бы с Вами переговорить, куда обращаться, у меня такая же ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
PELINIAYANA1 писал(а) 23 июн 2019, 20:24:
МамаМаши!, Здравствуйте, как бы с Вами переговорить, куда обращаться, у меня такая же ситуация.

Я написала вам в WA.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]