Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Яська писал(а):
Он не пластик делает , а безметаловую керамику, церконивую кажется. Говорит, что сам все делает и операцию и лечение и протезирование , и исправление прикуса .


Керамику он тоже сам не делает :hi_hi_hi: Техник делает.

По поводу Неделяева - не впечатлил он меня.

Чтобы закрывать рецессии надо быть хирургом.
Чтобы лечить прикус - ортодонтом.
Чтобы ставить коронки - ортопедом.
Чтобы лечить каналы - терапевтом.

В общем сомневаюсь я в тех, кто берётся за всё. Особенно в совмещении ортодонтии со всем остальным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
hmm
+1000000!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Можно зарегиться на стом.ру и показать снимки. Я так лечила свои. Там на все вопросы есть ответы. Можно попросить порекомендовать дока во Владе. Причин для рецессий много, трансплантат с неба дает отличные результаты. Методик тоже много. И тунельная и лоскутная...Найти бы хорошие руки для всего этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Наши зубы и десны
Сообщение Добавлено:  
Мамы, как укреплять зубы и десна? Замечала, что в определённом возрасте, зубы как будто разъезжаются. Это же говорит, что-то с деснами не так? Я этого так боюсь( Давайте поговорим об этом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
Kerandis писал(а) 27 окт 2014, 16:03:
Мамы, как укреплять зубы и десна? Замечала, что в определённом возрасте, зубы как будто разъезжаются. Это же говорит, что-то с деснами не так? Я этого так боюсь( Давайте поговорим об этом.

В определенном, это в каком? Если это молочные зубы, то это нормально, если постоянные, то надо к врачу. А не разговаривать об этом. Вы стоматолога раз в полгода или хотя бы в год посещаете?
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Лаэли писал(а) 27 окт 2014, 21:15:
Kerandis писал(а) 27 окт 2014, 16:03:
Мамы, как укреплять зубы и десна? Замечала, что в определённом возрасте, зубы как будто разъезжаются. Это же говорит, что-то с деснами не так? Я этого так боюсь( Давайте поговорим об этом.

В определенном, это в каком? Если это молочные зубы, то это нормально, если постоянные, то надо к врачу. А не разговаривать об этом. Вы стоматолога раз в полгода или хотя бы в год посещаете?

Видела у женщины лет 50ти такое! к врачу хожу 1 раз в год, у меня такого нет. Но мне стало страшно, от чего может так случится?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Kerandis писал(а) 27 окт 2014, 21:35:
Видела у женщины лет 50ти такое!

вы наверное о пародонтозе говорите. когда зубы "ходят"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Маркиза Карабаса писал(а) 27 окт 2014, 21:39:
Kerandis писал(а) 27 окт 2014, 21:35:
Видела у женщины лет 50ти такое!

вы наверное о пародонтозе говорите. когда зубы "ходят"

наверное, я в названиях болезней не сильна(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Ну это не у всех такое, чаще у стариков из-за заболеваний десен. Ухаживайте за полостью рта, и не будет такой проблемы. 2 раза чистите зубы, делайте массаж десен(той же щёткой), ну и осмотр у стаматолога раз в пол года.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Kerandis
Зубы могут разъехаться, если им есть куда ехать. А поэтому нужно протезировать потеряные зубы. Если пришлось зуб удалить, через пару месяцев надо ставить протез. Если зубноя ряд весь в наличие, ехать зубам будет некуда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Felinena писал(а) 27 окт 2014, 22:24:
Ну это не у всех такое, чаще у стариков из-за заболеваний десен. Ухаживайте за полостью рта, и не будет такой проблемы. 2 раза чистите зубы, делайте массаж десен(той же щёткой), ну и осмотр у стаматолога раз в пол года.


Я почти всё делаю, кроме массажа. Это вообще как?

Добавлено спустя 58 секунд:
косик писал(а) 27 окт 2014, 22:32:
Kerandis
Зубы могут разъехаться, если им есть куда ехать. А поэтому нужно протезировать потеряные зубы. Если пришлось зуб удалить, через пару месяцев надо ставить протез. Если зубноя ряд весь в наличие, ехать зубам будет некуда.


Спасибо что разъяснили) Я хоть успокоилась!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Kerandis писал(а) 27 окт 2014, 22:41:
Я почти всё делаю, кроме массажа. Это вообще как?

Хорошо, если есть электрическая, ею, не сильно давите на дёсна, а она массажирует. Тем самым в десна поступает кровь, вот и весь массаж. Зато как это полезно!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Felinena писал(а) 27 окт 2014, 22:49:
Kerandis писал(а) 27 окт 2014, 22:41:
Я почти всё делаю, кроме массажа. Это вообще как?

Хорошо, если есть электрическая, ею, не сильно давите на дёсна, а она массажирует. Тем самым в десна поступает кровь, вот и весь массаж. Зато как это полезно!

Во дела, а у меня обычная щётка, покупать электрическую, ради массажа? сильно круто.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши зубы и десна.
Сообщение Добавлено:  
Kerandis писал(а) 27 окт 2014, 23:00:
Во дела, а у меня обычная щётка, покупать электрическую, ради массажа? сильно круто.


Массаж можно и пальцами делать, но удобней щёткой. Например, у меня японская Хапика. Стоит всего лишь 1000 рублей, чищу ею уже второй год, меняю только насадки и батарейки. Очень хорошо и зубы вычищает, и массаж делает. Дело конечно же ваше))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Подниму тему. Делал ли кто закрытие рецессии лоскутом с нёба? У какого врача? Результат устраивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Меня тоже очень интересует этот вопрос, ездила к Толмачеву в медцентр в ДВФУ, почему-то именно его посоветовали. Но мой орт был категорично против него. Так и оказалось: 1.рецессиями он не занимается 2. звездная болезнь у него пиндыр 3.тут же стал тулить мне своего пародонтолога, типа она лучшая и он только с ней работает. Тут же меня давай на прием записывать. Я не люблю такой навязчивый сервис, которые все имеют твой карман.
на 11 февраля я записана к Володиной. 4,5 года назад перед снятием брекетов я ходила к ней на консультацию, понравилась как врач. Она предлагала вариант именно пересадки ткани с неба. Тогда я не пошла на операцию, не было средств, вот насобирала, не знаю как сейчас изменится ситуация по цене, схожу - расскажу. Консультация у нее бесплатно.
Ходила еще на консультацию в клинику на Бестужева (Елистратова кажется), там вообще не понравился пародонтолог, какой-то молодой, неопытный, что-то там лепетал, даже не смог внятно ответить на вопрос: делал ли он раньше такие операции и схему предлагал какую-то сильно мудреную, но не с неба предлагал, что-то другое, уже не помню (дело было тоже 4,5 года назад).
Мне орт сразу говорил, что нужна такая операция, но я не могла решиться и по финансовым соображениям, и из-за страха боли. Сейчас пришла менять ретейнер, орт посмотрел и говорит: беги срочно делать операцию, время работает против тебя.
У меня рецессия на нижних зубах, ее при улыбке не видно, но чистить зубы не очень приятно, да и не хочется через 10 лет без зубов остаться, в которые уже вложено столько сил и денег.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Лебедь белая
Володина сама оперирует? Хочется проконсультироваться именно с практикующим хирургом. Сказали, что всего их трое во Владивостоке, мало кто делает пересадку.
Холила тоже на консультацию, говорила с хирургом (кореец), честно сказал что таких операций делает немного, показал фотографии проведенных операций. В раздумьях...
Интересно, У Володиной много повторных операций (когда первая операция не помогла)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Она оперирует. Вот пойду и разузнаю получше. Печально, что нет здесь в теме никого, кто уже оперировался



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Akvarel
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
А что ваш орт говорит по причине рецессии? На пустом месте она же не возникает.
Была ли рецессия до всех работ орта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
TASADIK да, рецессия была и до ортлечения, но не такая сильная, потому что зубы стояли именно эти криво. Когда все выровняли, то рецессия стала немного сильнее, но не в разы. У меня даже на обоих слепках До и После видно рецессию. Я просто раньше не понимала что это такое и что это надо лечить как-то.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]