Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Akvarel а мне врач сказала, что наоборот хорошо, что мне пломбами не закрыли. Так, наверное, проще проводить операцию.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Akvarel
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устранение рецессии десны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
Лебедь белая писал(а) 05 мар 2015, 13:59:
Akvarel а мне врач сказала, что наоборот хорошо, что мне пломбами не закрыли. Так, наверное, проще проводить операцию.


Добрый день, подскажите пожалуйста,как у Вас дела с десной.?Дело в том ,что тоже началась такая проблема,опустилась десна на нижнем клыке.Зуб ноет на холодное и горячее,появилась как бы ложбинка.Читала Вас,проблемы схожи , советуете ли идти к Володиной??я просто не знаю куда идти,где искать толкового специалиста,не хочу терять зуб :ny_tik: Заранее благодарю за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Нашла темку случайно, напишу свой опыт.
Зубы реагировали на горячее-холодное уже давно, лет 15, доходило до того, что зимой рот открыть невозможно было. Те стоматологи, которым говорила об этой проблеме, говорили, ну десна опускается, можно пломбы поставить, но слетят быстро, так что терпите, ничего не поможет. Года 4 назад стала ходить в ддг на уборевича. Стоматолог предложила все-таки пломбы, закрыли в три захода 8 зубов, так как очень больно делать, обезболивание не помогало. Пломбы держатся и по сию пору (уже три года), по проблема не ушла навсегда - где-то через год после установки пломб снова началась реакция на горячее-холодное, правда не такая сильная, как раньше. Стоматолог посмотрела и направила к пародонтологу. На консультации меня проверили первым делом как чищу зубы, оказалось, я все делаю неправильно!!! Травмирую десну, но около десен не вычищаю полностью, поэтому десна и отходит все ниже и ниже, даже пломбу не помогают. Научили правильно пользоваться зубной щеткой...в 40 лет-то!!! и предложили рецессию десны. Три участка, четвертый по итогам заживления под вопросом - надо делать или само пройдет. Так как боли зубной боюсь больше всего на свете, то просила сделать в один заход (и это оказалось правильно - так как больше я туда не могу идти). Операция длилась почти три часа, лоскут с неба вырезали и к деснам пришили. Описывать просто, да делать очень трудно. Под конец я готова была уже в обморок упасть, лишь бы прекратили. Самое тяжелое оказалось - дальше. Боли особой не было, только когда анестезия отходила - пульсировало болезненно, но одна таблетка кетанова решила этот вопрос. Есть только мягкое три дня, зубы не чистить, мазать небо одной мазью, одевать каппу, языком не лазить, нитки не рвать. Изо рта воняло просто адски, говорить очень больно, как назло с работы не отпустили в отпуск хоть небольшой, а больничный я протупила попросить. В общем, у меня комплекс неполноценности развился за это время. Швы сняли на третий или четвертый день, сказали что процесс заживления очень хорошо идет. И тут я протупила - внизу у зуба какая то белая фигня - все у зеркала вертелась разглядеть, оказалось это лоскут так приживается, а я его от усердия сковырнула :-(
врач чуть не плакала, девушка молоденькая, старалась, шила очень аккуратно, а с пациентом не повезло.
Итог: верхние зубы ничего не чувствуют, все хорошо. На нижних зубах, где сковырнула - чувствительность опять появилась, но только на одном месте, да еще десна зажила неровно, ну тут только на себя пенять. По-хорошему, еще раз этот участок сделать бы, но как вспомню, так и думаю, да ладно, само рассосется как-нибудь. На оставшихся двух участках все замечательно. Участок, который был под вопросом - делать не надо, там все прошло само. В общем операцией довольна.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
Каришка писал(а) 03 июн 2016, 10:27:
Нашла темку случайно, напишу свой опыт.
Зубы реагировали на горячее-холодное уже давно, лет 15, доходило до того, что зимой рот открыть невозможно было. Те стоматологи, которым говорила об этой проблеме, говорили, ну десна опускается, можно пломбы поставить, но слетят быстро, так что терпите, ничего не поможет. Года 4 назад стала ходить в ддг на уборевича. Стоматолог предложила все-таки пломбы, закрыли в три захода 8 зубов, так как очень больно делать, обезболивание не помогало. Пломбы держатся и по сию пору (уже три года), по проблема не ушла навсегда - где-то через год после установки пломб снова началась реакция на горячее-холодное, правда не такая сильная, как раньше. Стоматолог посмотрела и направила к пародонтологу. На консультации меня проверили первым делом как чищу зубы, оказалось, я все делаю неправильно!!! Травмирую десну, но около десен не вычищаю полностью, поэтому десна и отходит все ниже и ниже, даже пломбу не помогают. Научили правильно пользоваться зубной щеткой...в 40 лет-то!!! и предложили рецессию десны. Три участка, четвертый по итогам заживления под вопросом - надо делать или само пройдет. Так как боли зубной боюсь больше всего на свете, то просила сделать в один заход (и это оказалось правильно - так как больше я туда не могу идти). Операция длилась почти три часа, лоскут с неба вырезали и к деснам пришили. Описывать просто, да делать очень трудно. Под конец я готова была уже в обморок упасть, лишь бы прекратили. Самое тяжелое оказалось - дальше. Есть только мягкое три дня, зубы не чистить, мазать небо одной мазью, одевать каппу, языком не лазить, нитки не рвать. Изо рта воняло просто адски, говорить очень больно, как назло с работы не отпустили в отпуск хоть небольшой, а больничный я протупила попросить. В общем, у меня комплекс неполноценности развился за это время. Швы сняли на третий или четвертый день, сказали что процесс заживления очень хорошо идет. И тут я протупила - внизу у зуба какая то белая фигня - все у зеркала вертелась разглядеть, оказалось это лоскут так приживается, а я его от усердия сковырнула :-(
врач чуть не плакала, девушка молоденькая, старалась, шила очень аккуратно, а с пациентом не повезло.
Итог: верхние зубы ничего не чувствуют, все хорошо. На нижних зубах, где сковырнула - чувствительность опять появилась, но только на одном месте, да еще десна зажила неровно, ну тут только на себя пенять. Участок, который был под вопросом - делать не надо, там все прошло само. По-хорошему, еще раз этот участок сделать бы, но как вспомню, так и думаю, да ладно, само рассосется как-нибудь. На оставшихся двух участках все замечательно. В общем операцией довольна


А к какому врачу выходили??у меня вот такая же проблема,только появился клиновидный дефект,и зуб начал ныть :-( ,десна опущена на этом зубе сильно.Я вот думаю ,не избежать скорее всего операции.и уже вижу на других зубах такая же проблема начинается:(((((может неправильно чищу зубы ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
На Фокина 29 к Бородиной Марии, отчество не помню. Несколько раз делала у нее гигиену, она уже говорила, что необходима операция, все думала, малой кровью обойдусь - пломбами, но по итогу все равно пришлось делать рецессию. Она единственная из стоматологов сказала причину, почему у меня эта байда началась и учила, как правильно чистить зубы.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
один из вариантов - правильно чистить зубы. Направление щёточки
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Каришка, вот я также, сделала несколько участков, еще пару осталось, а я все никак не могу решиться, потому что как вспомню первые пару дней после операции - так назад отступаю. Сама операция не больно проходит, все обколят так, что себя не чувствуешь вообще, зато на следующий день и потом пару-тройку день пиндыр. Но я все равно соберусь, потому что зубы терять совсем не айс и больнее, и дороже потом ставить искусственные. Прошло уже больше года с операции, я довольно результатом. У меня была сложная операция (сперва иссечение перепонок внизу) и стадия уже предпоследняя-критическая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 616
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз
Подниму тему. Встал вопрос об операции, терапевт пугает последствиями рецессии и отправляет к хирургу на консультацию. Думаю, к хирургу нужно идти сразу к тому, который предположительно будет и операцию делать, а вот к кому??? Неужели это такая редкость сейчас, девочки поделитесь кто делал недавно, где, у кого делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 247 раз
Crazy Smile писал(а) 11 окт 2020, 22:04:
а вот к кому???

Та же проблема, которую я сама вижу не вооруженным глазом. :cry_ing:
Кому вы доверились в результате?
В какую клинику и к кому лучше идти на консультацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тоже подожду инфу, может кто поделится, почитала свое сообщение и поняла, что уже 6 лет прошло, а я так и не решилась. Отчасти потому, что сходила опять к Володиной на консультацию, а сходила потому, что оказалось, что у меня в десне остались нитки после операции и спустя несколько лет они вылезли и стали мне колоть слизистую :sh_ok: , я реально была вот с такими глазами, побежала к Володиной, она с такими же глазами, но нитки удалила. Почему не могу решиться именно к ней пойти? Вот прошло несколько лет и я вижу результат, ну..... так себе он и еще момент, в одном из мест у меня на десне образовалась шишка, она делала мне и рентген и так, и сяк ее смотрела, но так и не поняла в чем дело, шишка именно в месте операции, жить она мне не мешает и видит ее только стоматолог, но все таки мне не нравится такой исход дела, поэтому я тоже ищу врача. Сегодня опять рассматривала десна и поняла, что вот эти пришитые лоскуты в месте рецессии заметны, они другого цвета, ну и подсползли (об этом врач предупреждала, что с годами все равно опускается вниз пришитый лоскут десны)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]