Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Добрый день! Есть у кого какие новости по данной проблеме, или результаты лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
hmm писал(а) 11 янв 2016, 00:14:
Дело в том что лазер всего лишь снимает воспаление в суставе. А подъём прикуса в общем и целом должен устранять компрессию.

Скажите Ёлка ваш доктор использовал какие либо капы? Делались они по слепкам или в артикуляторе?

Я про доктора во Владивостоке.


Только что увидела вопрос, простите.
Да, доктор про капы говорил, что надо. Но я без них обошлась.
После лазера боль прошла и не возвращалась.ТТТ. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 03 июл 2016, 13:21:
Только что увидела вопрос, простите.
Да, доктор про капы говорил, что надо. Но я без них обошлась.
После лазера боль прошла и не возвращалась.ТТТ. :smile:

капы во владивостоке предлагали или в питере?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
hmm писал(а) 04 июл 2016, 23:04:
капы во владивостоке предлагали или в питере?


Во Владивостоке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: цветана
С нами с: 20 июл 2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день! Я не местная. Буду благодарна, если поможете с информацией. Интересуют мнения об Иванове Д.В. стоматология "Гарант". hmm, дайте, пожалуйста ссылки на сайты, где есть инфа по данной проблеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте! Вот и мне довелось столкнуться с проблемой с ВНЧС. Мне очень не повезло с врачом из Эстет-Дент «А» Александровым Олегом Львовичем. В результате его лечения у меня началась болевая дисфункция ВНЧС. Причем случилось это не при протезировании, как часто это бывает, а при лечении банального кариеса. Просто этот врач за один прием пришлифовал мне семь зубов на моей нижней челюсти и занизил этим их высоту.

Вот здесь я рассказываю свою историю.
Как не надо лечить зубы

Какие адские боли я испытывала год назад на протяжении нескольких месяцев, словами сложно передать. У кого хоть раз болел зуб, может представить эту боль. Только у меня так болел не один зуб, а четыре подряд зуба с разных сторон. Спать ночью я не могла. Плюс еще невыносимые мышечные боли в этой области. Состояние было у меня на грани нервного срыва. А Александров Олег Львович говорил, что мне всё это кажется и надо просто перестать об этом думать.

Я обратилась к гнатологу в ООО «ДенТАС», относила капу (еще ее называют каппой, сплинтом, шиной и ортотиком) четыре месяца, потом другой врач восстановил мне высоту моих зубов и все зубные боли как рукой сняло. Сейчас я постоянно посещаю мануала, т.к. дисфункция не проходит бесследно для организма. Ее сеансы мне оооочень помогают.

А недавно я ходила к своему гнатологу. Он говорит, что сустав работает отлично, ход мягкий и плавный, но в течение года нужно ВНЧС поберечь, ничего не грызть твердого. Да я и сама уже боюсь даже семечки есть.
Признаки дисфункции ВНЧС у меня постепенно проходят. И я надеюсь, что в будущем мне это «лечение» в Эстет-Дент «А» не аукнется.
Мне повезло, что такое со мной приключилось не при протезировании. Все-таки пломбы проще и дешевле корректировать. И что я не затянула и сразу пошла к врачу за каппой, а то лечение было бы более длительным.


Последний раз редактировалось МамаМаши! 11 окт 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Даже боюсь спросить, во сколько вылилось лечение у гнатолога.. :ps_ih: .Эти новые медицинские специалисты ( гнатолги, остеопаты :)-(: ) не хило цены заворачивают. У меня когда проблема была, мой протезист тоже посоветовал пойти к гнатологу. Я как посмотрела цены у него, сказала "спасибо, не надо". Нашла специалиста за обычную плату, он мою проблему решил.
МамаМаши!, вам здоровья. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 06 окт 2016, 13:17:
Даже боюсь спросить, во сколько вылилось лечение у гнатолога.. .Эти новые медицинские специалисты ( гнатолги, остеопаты ) не хило цены заворачивают.


Конкретно у гнатолога я потратила 32 тыс. руб. Плюс снимки на разных стадиях лечения - около 4 тыс. Плюс мануал-остеопат - 16 тыс. ИТОГО - 52 тыс. руб.
Если учесть, что я не работаю, в семье маленький ребенок и муж у меня не "бешенные тыщщи" зарабатывает, то становится грустно. К тому же половину этой суммы пришлось выделить из семейного бюджета под новый 2016 год. :ny_tik: Правда, спустя несколько месяцев, Александров Олег Львович деньги за лечение у него в клинике вернул - это 39 тыс. руб.
А тогда выбора у меня особо не было: терпеть жуткие боли или одеть сплинт. А без сплинта, я думаю, в моей ситуации трудно было бы обойтись. Олег Львович пытался два раза исправить ситуацию изменением высоты пломб, но стало только хуже. Мышцы жевательные у меня были как камень, в жутком спазме. Плюс невыносимые боли. А со сплинтом я хоть выспаться смогла.

ЁлкаЗелёная, а на физио я тоже ходила, лазер и ультразвук, 10 процедур. Боли не прошли, конечно, но щелчки в ухе при глотании стали менее заметны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
МамаМаши! писал(а) 05 окт 2016, 23:29:
Я обратилась к гнатологу в ООО «ДенТАС», относила капу (еще ее называют каппой, сплинтом, шиной и ортотиком) четыре месяца, потом другой врач восстановил мне высоту моих зубов и все зубные боли как рукой сняло. Сейчас я постоянно посещаю мануала, т.к. дисфункция не проходит бесследно для организма. Ее сеансы мне оооочень помогают.


Здравствуйте! вы о Малькове, да, к нему ходили на лечение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Да, я лечилась у Малькова Сергея Николаевича. Сергей Николаевич, Вам огромное спасибо за избавление меня от этих адских болей! :ro_za:

Александров Олег Львович из ООО "Эстет-Дент "А"", а вам я настоятельно рекомендую повторить мат.часть и восполнить пробелы в темах о прикусе и ВНЧС. Чтобы у других пациентов более не "получались" такие вот дисфункции ВНЧС, как осложнение в результате вашего "лечения". Уж если я, простая домохозяйка, понимаю, что при лечении кариеса МОЖНО нарушить прикус, то вы, человек с высшим мед. образованием, тоже должны это понимать. А то, помнится, в одну из последних наших встречи вы утверждали обратное...



За это сообщение автора МамаМаши! поблагодарил: Эндж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 8
Здравствуйте,дорогие соратники по несчастью! :smile: Не думала я ,что попаду в ваши ряды.Но к сожалению различные манипуляции с зубами у плохих врачей не проходят бесследно.
Читаю я ветку и плачу. во -первых, от того что наблюдаю у себя все эти самые ужасные симптомы,а во-вторых-как я понимаю,с хорошими врачами в этой области у нас большой напряг. в результате неправильного протезирования мне испортили прикус.как следствие в скорости хруст при глотании в ухе,гипертонус жевательных мышц , прикус не понять какой,все перекошено, болит дико шея и тому подобное..ох.вобщем вы все лучше меня знаете. Но почему-то ветка совсем неактивна в настоящее время..Пожалуйста,откликнитесь!Расскажите как ваши дела обстоят в настоящее время?Нашли ли хороших врачей??Поделитесь пожалуйста, своими результатами.Очень очень нужна информация!Буду очень благодарна вам за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Smile smile, очень сочувствую Вам. Видимо, Вам тоже не повезло с врачом.
Скоро уже будет два года, как одни чудо-врач испортил мне прикус, превратив тем самым мою жизнь в кошмар на много месяцев. Но я хочу сказать, что потихоньку жизнь моя налаживается, положительная динамика присутствует. Хруст в ухе при глотании (это - дисфункция слуховой трубы), конечно, не прошел, но я к этому привыкла и совершенно его не замечаю. Правда, при насморке щелчки усиливаются и начинают изводить своим присутствием, еще и ухо закладывает при этом. Но насморк, к счастью, быстро проходит. А вот мышечных болей уже давно у меня нет, и шея перестала болеть, и зубы ныть. ВНЧС уже почти не издает посторонних звуков. Но... я уже почти два года не ем очень твердой пищи. Недавно пробовала грызть морковь, так такое ощущение было, что сустав вот-вот хрустнет, и в мышцах потом напряжение было неприятное, но не долго. В общем, с такими проблемами, как у нас, лучше ВНЧС эксплуатировать умеренно. Орехи, карамельки, твердые сыры - грызть только по праздникам.
Меня Мальков С.Н. предупреждал, что восстановление ВНЧС будет идти медленно после лечения каппой. Так и получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
А что за капа и как вы ее используете? Мягкая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Тема совсем не активная :ny_tik:
У кого можно проконсультироваться по поводу внчс?
Увидела только Малькова, Иванова из Гаранта. Упоминалась еще клиника ТГМУ, кто то лечился там?
И интересует ортодонт Столетняя Анна Валентиновна, никто не обращался к ней с проблемой внчс?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
МаЗайка,
В Никодент не обращались? Там тоже был специалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Tan,
Нет, я пока никуда не обращалась. Сижу читаю и думаю, что делать дальше :cry_ing:
Месяц лечила головные боли у невролога, думали шейный хондроз, пока не зевнула так, что еле рот закрыла :ps_ih: В челюстно-лицевой хирургии сказали пропить пока НПВП и потом обращаться к стоматологам :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июл 2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет!

Наконец-то созрела сюда написать. Получила дисфункцию ВНЧС после неграмотного лечения у стоматолога-ортопеда в марте 2017 года, когда он прошлифовал мне зубы, подгоняя под новые коронки, с тех пор стараюсь решить проблему, нахожусь на стадии "жить можно", по ощущениям бывает на 4, бывает на 3 по 5бальной шкале. Основные симптомы на данный момент: щелкает левый сустав, клинит шею, бывают умеренные боли в лице, голове, опять же шее.

Пробовала лечиться

у Первова Ю.Ю (ТГМУ): не смог помочь, потратила около 50К. Его метод: завысить естественный прикус путем коронок на нижние задние зубы. Результат: ну.. может быть ушли невыносимые боли, но я не знаю от его ли лечения либо просто со временем так произошло. Из минусов: пришлось сточить под коронки свои зубы. Не предложил мне больше ничего.

у Иванова Д.В. (Гарант): прошла обследование за 35К, не стала лечиться. Его метод: тотал протезирование, коронки, вкладки, виниры на все или почти все зубы. Одна единица не меньше 30К. Дорого и страшно.

у Ли П.В. (Ортодонтикс): в процессе лечения, заплатила за обследование и изготовление капы около 35К. Его метод: изготовление капы на нижнюю челюсть, фиксируя ее в правильном положении, постоянное ношение капы в течение 6мес - 1 года. Далее брекет система на 1.5 - 2 года предположительно. Капа помогает, она работает. На брекеты мне сложно решиться по множеству причин, в раздумьях.

Вот так))) Это сухие факты и исключительно мой личный опыт, ничего личного в адрес врачей. Я всем ВНЧСникам очень сочувствую и желаю найти своего врача и избавиться от недуга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 104
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где сейчас приникает Мальков ? И может кто посоветует проверенного врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 104
Поблагодарили: 7 раз
Уже ответили, что Мальков уехал в Москву((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ВНЧС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Поделитесь опытом обращения к гнатологам!!

Несколько лет назад делала сплинт у Малькова, сейчас не знаю к кому пойти((
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]