Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста 6-го зуба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочка-кошечка писал(а):
Где вы лечитесь? Сейчас есть лекарства, которые помогают вылечить кисту, во многих клиниках.


Нет таких лекарств. Есть кальций, но он всего лишь антисептик пролонгированного действия, чтобы добить микробы в каналах, их потом всё равно надо пломбировать постоянной гуттаперчей, плотно, на всю длинну.

Цитата:
НО есть много нюансов. Например если киста очень большая (а кисты со своим ростом "съедают" зубную кость и времени ждать нет (т.к. те лекарства, которыми пользуются врачи, действуют не сиюминутно), то лучше всё-таки рвать.


Почти всегда заживление, если всё было сделано хорошо, наступает через пол года. И о результатах можно говорить через пол года.

Цитата:
Потом вы пишете, что с зубом ещё какие-то сложности. Какие?


Апексы разбиты, стенки перерасширены.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Баклан писал(а):
У меня проросли так. Ходила несколько лет, а потом начался такой ...., что поудаляла нафих все эти зубы разом, плюс операцию на нос пришлось делать. Последствия с дыхалкой на всю жизнь.


О чём и речь, надо определяться, а то можно доходить, дождаться.

Добавлено спустя 43 секунды:
Irenity писал(а):
hmm
У меня то ли 5-го, то ли 6-го зуба. В Соне хотели удалить нафиг, но я подумала-подумала и решила лечить. Лечу в Профденте. Пока ничего толком сказать не могу - зуб начал перед Новым 2013 годом болеть, сейчас, ТТТ, все ок :smile:


Какой доктор? Мне там кого-то рекомендовали, женщину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: LadyDa
С нами с: 18 фев 2016
Сообщений: 4
Здравствуйте, кисту удалять по-любому придется. У брата обнаружили целых 3 (!),и ничего, после удаления остался живой, сейчас современные технологии, и сильно больно быть не должно. Он обращался к Даниле Владимировичу Семченко, это клиника "Дентал Эффект", если не ошибаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Кто-нибудь лечил кисту лекарством? Мне предлагают полностью вскрыть зуб, высверлить всю пломбу, положить лекарство на пол- года, и так ходить. Микроскопом что-то там смотреть будут.Через пол-года года контроль. Цена вопроса - 29000р. Кто- нибудь уже так лечил? Каковы шансы на выздоровление зуба?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Iris-ka писал(а) 05 май 2016, 22:59:
Кто-нибудь лечил кисту лекарством? Мне предлагают полностью вскрыть зуб, высверлить всю пломбу, положить лекарство на пол- года, и так ходить. Микроскопом что-то там смотреть будут.Через пол-года года контроль. Цена вопроса - 29000р. Кто- нибудь уже так лечил? Каковы шансы на выздоровление зуба?

У меня была большая киста на верхней четверке. Несколько лет доктор в гор.стоме, вместо того, чтобы вскрыть зуб и пролечить канал, рекомендовала пить антибиотик и подкалывала дексаметазон. В общем, процесс шел-шел да и вышел... свищом. В городской зуб лечить отказались, сказали - на удаление. Это в зоне-то улыбки. Еще один врач отказался, тоже в гос.клинике. В частной клинике вскрыли корень, прочистили, ввели туда препарат, содержащий йод и способствующий обеззараживанию корня и кисты. Ввели так, что он прошел через свищ и заполнил его. Этот же препарат способствует формированию костной ткани на месте кисты, она зарастает. Гной из свища перестал выделяться дней через пять. Название препарата не помню, два года уже прошло (метапекс, что ли). Ходила я с этим препаратом и временной пломбой то ли два, то ли три месяца, Потом сделали рентген для контроля. Киста почти исчезла, динамика была очень хорошая. Кость на месте свища нарастала дольше, но доктор приняла решение пломбировать канал и ставить постоянную пломбу. Делала в DDG, у Трусовой. Два года назад отдала 17 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Добрый день! А на передних зубах была у кого-нибудь Киста? Возможно обойтись без удаления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июл 2010
Сообщений: 30
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вам это здесь никто не скажет, надо консультироваться у врачей, причем у нескольких, не все берутся за лечение кист, кто то связываться не хочет, потому что результат не предсказуем. Мне лечили на шестерке и на единичке, причем очень давно, в маленьком городке, хотя врач сразу сказала что надо удалять, но я настояла на лечении без гарантии... пока зубы на месте. :smile:
Для себя решите, что важнее, удалить всегда успеете, да и расходы по установке импланта не дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ifa писал(а) 18 апр 2017, 08:47:
расходы по установке импланта не дешевле.

И не всегда они приживаются (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Один врач предложил вырвать 3 передних!!! зуба. Второй - вскрыть, почистить, зашить. Третий - через каналы попробовать пролечить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Iriska_2003,
У меня лет 12 назад на верхней двойке была. Лечилась, как безденежный студент, в бесплатных клиниках. Короче, у меня видимо случилось осложнение на фоне простуды, лицо перекосило и на нёбе чувствовалась шишка прям. До этого и знать не знала про кисту. В городской все это дело вскрыли и отправили полоскать. Сказали, что у них ничего сделать не могут, или удалять, или идти в платные. Не помню уже, как я оказалось в краевой стоматологии, но в итоге мне там запломбировали зуб и в тот же день сделали резекцию, и все прошло хорошо. И ценник был гуманный, точную сумму не вспомню, но мой бюджет это не сильно подкосило. Фамилию врача тоже к сожалению не подскажу. :( Просто история как пример, что сразу удалять не обязательно.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Iriska_2003 писал(а) 21 апр 2017, 16:04:
Один врач предложил вырвать 3 передних!!! зуба. Второй - вскрыть, почистить, зашить. Третий - через каналы попробовать пролечить....


От первого бежать. Галопом.
Хороший доктор возьмется за третий вариант, т.к. киста на зубе вырастает при незалеченной инфекции в корнях. Но это, скорее всего, дороже, чем второй вариант. И обычно без гарантии.
Второй вариант не совсем понятен. Ну вскроют кисту(-ы). Если в каналах корней есть инфекция, смысл чистить (логически рассуждая)? Инфекция все равно останется непролеченной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Игра света,
Кали Юга,
Спасибо, девочки!!! После первого врача, конечно, наревелась сразу. Но сейчас читаю ваши истории и понимаю, что кроме удаления есть и еще варианты. Хочу еще к дному врачу сходить и уже пора начинать действовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 157 раз
Iriska_2003 писал(а) 17 апр 2017, 14:40:
Добрый день! А на передних зубах была у кого-нибудь Киста? Возможно обойтись без удаления?

Добрый день.
У меня дважды были кисты на передних зубах, с дикими болями.
Оба раза зубы не удаляли, вскрывали десны, чистили и зашивали.
Первый раз делала в Краевой стоматологии, под местным наркозом - это был ад. Я еще школьница была, второй раз уже в Городской стоматологии под общим наркозом удаляли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
К.О.В писал(а) 21 апр 2017, 17:51:
вскрывали десны, чистили и зашивали.

Это все на одном приеме сделали и домой отправили? И после "операции" они вас не беспоколили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 157 раз
Iriska_2003,
Да,сделали на одном. Потом ходила пару раз после операций швы проверять и снимать.
После первой операции через года 4 я поставила на передние зубы металлокерамику. Второй зуб так и живет в моем рту :-)
У меня боли во время кист были дикие,таблетки не помогали.
Второй раз даже перед операцией сначала наживую вскрыли десны,чтобы гной спустить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Iriska_2003,
Добрый день, у меня киста на двойке слева. Знать ничего не знала пока за границей не продуло в метро и заболела вся левая половина верхней челюсти. Обезболивающие помогали ненадолго, по приезду сразу пошла в клинику, сделали снимок, сказали киста и довольно большая. Лечение длительное. Мне чистили канал, заполняли какой-то противоспалительной мазью, потом, лекарство. На следующий день боль ушла. Зуб не беспокоил. Было это в июне, и я до сих пор лечу эту кисту!!!! Раз в месяц обязательное посещение с промыванием канала и заменой лекарства. Делали снимок, размер кисты уменьшился, но лечение еще продолжается. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Судя по отзывам, после хирургической чистки все раз и навсегда забывают про кисту. А вот лечение каналов - это лотерея. У кого-то лечение не давало нужного эффекта.....
Но то, что не обязательно удалять 3 зуба - это меня очень радует :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Iriska_2003 писал(а) 21 апр 2017, 19:49:
Судя по отзывам, после хирургической чистки все раз и навсегда забывают про кисту.

100 процентной гарантии ни один квалифицированный врач не даст, к сожалению. Я знаю разные случаи, когда после резекции через лет так 10 опять появлялась киста. Но это не значит, что так у всех. Главное, наблюдаться, как скажет хирург. А дальше поддерживать правильный образ жизни, не переохлаждаться и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Oreshka,
Это да, гарантию 100% только при удалении дают (((

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
Mango5,
Mango5 писал(а) 21 апр 2017, 19:06:
Было это в июне, и я до сих пор лечу эту кисту!!!!

Мне врач показала на снимках случай. Мужчине начали лечить в 2014г и до сих пор периодически меняют лекарство в каналах ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2144
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 237 раз
Мне удаляли кисту в 16 лет, врач читал молитву перед удалением, наверное реально все так было плохо.
Не трудно заставлять детей ходить к стоматологу раз в пол года. Не пойму почему мои родители так не делали, но со своими детьми все оказалось все не так сложно - раз в пол года профилактика, фторирование. Зубы это важно, это все в голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11228
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Iriska_2003,
Мне делали 7 мес назад. Хирург Володина. Сказали штатная операция. Лицо разбарабанило как после пластической :-) :sh_ok: . Делала КТ (комп. томограмму) до ОП и вот недавно. Всё норм.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]