Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Кто-нибудь пользуется ирригатором? Мне рекомендовал его стоматолог, купила, удобная вроде бы штука, но так и не могу понять двух вещей:
1. в контейнер можно наливать просто воду из под крана или нужно обязательно очищенную?
2. ирригатор заменяет полностью чистку зубов традиционным способом или нужно еще потом чистить щеткой с пастой?
Инструкцию внимательно изучила, там ответы на свои вопросы не нашла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Как пользоваться ирригатором?

Правила пользования достаточно просты и обычно затруднений не возникает. Хотелось бы подчеркнуть, что в зависимости от того, какую цель Вы преследуете (лечение или профилактика заболеваний, тип патологии) особенности применения лучше оговорить с Вашим лечащим врачом, для каждой ситуации возможны свои особенности использования. Для стандартных, профилактических ситуаций важно придерживаться следующих несложных правил:

- использовать прибор согласно инструкции производителя;
- использовать разрешенные жидкости для заполнения резервуара ирригатора;
- использовать теплую воду или раствор;
- направление струи под углом 90 градусов к поверхности десны;
- последовательное проведение процедуры (удобно разделить обрабатываемые поверхности на условные сегменты – так Вы не пропустите отдельные участки);
- положение головы должно позволять раствору свободно вытекать;
- трудноочищаемые области ирригировать чуть дольше доступных;
- нежелательно использовать ирригатор маленьким детям;
- дети старшего возраста первое время должны пользоваться ирригатором под присмотром взрослых.

Пользоваться ирригатором в стандартной профилактической ситуации можно и нужно 2-4 раза в неделю. В случае необходимости доктор порекомендует Вам другой режим. Однако следует помнить, что независимо от того сколько раз Вы проводите ирригацию, чистка зубов щеткой, пастой и использование флоссов является обязательной процедурой.

Как часто применяют ирригатор?

Количество применений ирригатора для ухода за полостью рта желательно так же оговорить с Вашим доктором. Например, для профилактики заболеваний пародонта и кариеса зубов достаточно двух-трех использований в неделю. Тогда как ирригатор, как составляющая в программе лечения парадонтита должен использоваться чаще. Незаменимым союзником является ирригатор при лечении заболеваний парадонта. Физиотерапевтические процедуры уже давно признаны эффективными. Проблема может заключаться в необходимости длительного посещения физиотерапевтического кабинета. Теперь гидромассаж десен возможен в самостоятельном применении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рузана спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Матюшина мама
Ну и как Вам этот ирригатор, нравится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рузана пока до конца не поняла, пользуюсь всего 3 дня, но вычищает он получше, чем щетка, по крайней именно у меня (есть промежутки очень маленькие между зубками внизу и склонность к парадонтозу).
Чищу 1 раз в день им, а второй раз обычной щеткой.
Не нравится пока только одно: вокруг раковины все забрызгано водой, им лучше чистить над ванной. :smu:sche_nie:
Через месяц сделаю вывод уже более детальный, да и ОРТ мой скажет уже свое веское слово (есть ли изменения в состоянии десен, зубов).
И еще у нас в городе проблема с раствором для ирригатора, в некоторых аптеках вообще понятия не имеют что это за устройство, не говоря уже о наличии раствора, поэтому чищу обычной водой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Ну все, через месяц жду отчет... :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мы с мужем пользуемся довольно давно, уже больше года точно. Стоматолог говорил, что полезно иногда в воду добавить колпачек средства для полоскания зубов с травками например, вода с ополаскивателем во рту пенится, поэтому после использования я заливаю чистую воду и промываю его.
А вообще для нас очень полезная вещь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 732
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ирригатором пользуюсь очень давно-с 2005 года.У меня центр с зубной электрощеткой ,стаканчиком и ,собственно,с самим распылителем.Заряжается и работает от розетки.Висит в ванной на стенке.Муж не пользуется,а вот ребенок аж пищит.!!! :-) Намешает всяких добавок и "балуется".Добавили как-то Ротокан(он назначается стоматологом при воспалении десен и нужно его разбавлять),а он ТАКУЮ пену выдал и отмывается от налета очень плохо.Ирригатор очень помог ребенку,когда у него молочный зуб раскачался,но еще не выпал-под него забилась пища.Чем только не выполаскивали-раскровили всю десну.в Итоге-направили струю от аппарата-и все ОК!Воду использую фильтрованную,хотя ,когда я его разбирала для очистки,фильтры там условные-не забьется НИЧЕГО!Вообще рекомендую.Но цена на него :sh_ok: А в 2005 году напрямую(тогда еще ОРАЛ-Б)покупала за 4500!А сейчас :de_vil:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Уточню-заряжается аккумулятор на з.щетке,а ирригатор работает от розетки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамочка Вадима спасибо за отзыв, я брала подешевле, т.к. в СП и без электрической щетки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Матюшина мама
Кать, ну и как через месяц использования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина да в связи с переездом я уже три недели им не пользовалась :-) ,сперва не дома жили, а теперь еще не все коробки разобрали. Но вообще он мне нравился, у кого есть предрасположенность или уже есть пародонтоз - незаменимая вещь. Никакая зубная нить или щетка не сравнится с ирригатором.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 6
Девочки хочу поделиться радостью! Купили ирригатор 2 мес назад у меня раньше постоянно кровоточили десна, никакие спец пасты не помогали дорогущие. Купили вот такую штуку http://магазин-ирригаторов.рф/product/zubnoj-centr-braun-oral-b-professionalcare-oxyjet-3000 правда стоит он не мало, но можно любую другую модель купить, по сути действие одинаковое. Ну так вот, у меня детей за уши не оттащишь от него :-) постоянно в очереди стоят, я уж боюсь как бы не навредили себе частым использованием-по 3 раза на дню зубы чистят. В общем я в восторге. Наш еще работает по какой то особенной микропузырьковой технологии, говорят это сильно полезно для полости рта :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пользуемся ирриготором больше двух лет.
Наш лечащий врач разрешает нам пользоваться каждый день, хоть два раза. в интернете и в нашей инструкции написано, что чистку зубов и чистку нитью он не заменяет.
По отзывам варчей вещь незаменимая. является массажем для десен, профилактика пародонтита и опускания десен, это когда оголяются корни и коронки, так же хорошо выбивает отстатки еды из-под десен.
Мы наливаем воду из-под крана, ничего криминального с ним не происходит.
У нас портотивный, с емкостью на 30 секунд работы. врач рекомедует на всю полость минимум 2 минуты, т. е по 30 сек на каждую стороны десен. заряжается на спец базе. раз в несколько дней. можно брать с собой в походы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Мне после протезирования в стоматологии врач посоветовал эту штуку купить и пользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я пользуюсь, но нерегулярно, как-то неудобно он у меня стоит в ванной, розетка далековата :smu:sche_nie: В целом мне нравится и я довольна таким приобретением.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки, а где во Владивостоке можно купить ирригатор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Knosya11 в медтехнике, я в СП покупала у Сакуры. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Хорошая подборка отзывов об ирригаторах разных моделей http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:8214.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 72
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Приветик! Поделитесь опытом, кто каким ирригатором пользовался, каковы ощущения. А если пробовали несколько разных, то какой лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ирригаторы для полости рта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 150
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Ирригатор полости рта отличная вещь ! Очень рекомендую людям с проблемными деснами, да и вообще всем " владельцам" коронок и имплантов это необходимая вещь для домашней гигиены, т.к. Позволяет вычистить там, где зубная щетка бесполезна. У меня дома aquajet, но их много всяких разных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]