Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 450
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Разве кроме "Соны" нет клиник больше?
Моему мужу в Соне стали лечить зубы перед протезированием(врача не знаю), а потом не долечив несколько зубов заявляет, что уходит в отпуск. Зачем тогда бралась за большой объем работы, если знала, что не успеет до отпуска???
Да и цены там не маленькие. Повела ребенка туда в 5 лет, а он очень боялся и плакал, так врач даже не стала его уговаривать, как заорет на меня: "Что за воспитание, идите под общим наркозом лечить". Хотя ребенок истерик не устраивал и не орал, а просто сидел в кресле и плакал. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Diavona* писал(а):
А намного дороже выходит?

Я узнавала вырвать зуб мудрости, мне сказали ОТ 3 тыщ, мне надо 2 вырвать. Я подумала, что вырвать зубы смогу и в другой клинике с меньшими запросами, уж не супер это дело трудное 8)
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Diavona* писал(а):
Люся, а что именно лечила? Стоимость не припомнишь?


мне лечили и переделывали много, т.е снимали пломбу, делали снимок, лечили каналы и опять пломбу, в 2х зубах удаляли штифты, которые очень неудачно поставил предыдущий стоматолог. Каждый визит, счёт за лечение составлял от 7000 до 11000р :%)

Вот сейчас я неуспела у неё доделать 1 зуб, страховка закончилась :( Вот и не знаю, что делать.
А какой ценник в Соне на Кирова? Может туда пойти? И к кому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
поясню предысторию
Я сломала зуб, причем ломала его дважды - откололся кусочек сначала с одной стороны, потом с другой. Когда я пришла в первый раз, врач позвала на консультацию протезистку и спросила, сможет ли та поставить коронку на этот зуб. Та отказалась, так как трещина ушла глубоко за десну, зацепиться не за что. Короче, коронка не вариант, и зуб мне просто восстановили.

У меня был такой же случай - скол был глубоко под десну, в нескольких местах отказывались даже делать восстановление. У знакомых сделали восстановление - 4 года проходила с ним, потом коронку поставили три года назад без проблем. :rolleyes: Поэтому странно, что отказали. :rolleyes: Если зуб переодически крошится - тоже не навосстанавливаешься... :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
напишу свое мнение про Сону на Фирсова.
в 2007 году муж там лечил + менял 2моста, вышло тогда нам этов копеечку в 82 тыс р. Вроде у него все ок. а у меня приключилась история. Год назад у меня начал шататься мостик который мне поставили в Дентал Люксе (на Гайдамаке, врач Кривонос кажется фамилия) Ну конечно я сначала в Денла люкс.. врач не моргнув глазом выламывает!!! (именно выламывает мне эту конструкцию) И потом приставляет обратно и говорит: записывайтесь на прием... Я ушла домой и думаю: а как же бытьс этой конструкцией- она же сразу не стала держаться, а без неё острые осколки режут в кровь все во рту.. Причем запись в врачу через несколько дней! Вобщем решила я сходить на консультацию в Сону на Фирсова (было рядом с работой) Пришла, рассказала историю , врач поохал и сказал что конструция где коронка по сути держится на 1-м зубе изначально неудачная..и тп и тд. вобщем решила я делать сразу и тут же :). Причем конечно врач изначально указал на мой неправильный прикус и стал мне совать журнальчик про брекет системы. на что я остановила его и говорю- все конечно красво но чем я буду есть если мне сейчас не будут протезировать а будут красоту наводить (у меняещё 2 зубов вырванных в советский период не хватает, но об этом позже) вобщем сделали мне снимок и сказали зуб надо перелечивать .. При этом мне показывали мой снимок и чужой с якобыхорошо запломбированным зубом чужим :) ну перелечивать так перелечивать.. я согласилась (куда деваться) Врач терапевт) мне не понравилась чисто интуитивно и тут понеслось после того как она запломбировала канал лечащей пломбой мне через день разнесло всю морду можно сказать0- боль была адская, вобщем мои мучения начались и я примерно месяц ходила на перелечивание этого зуба (мнекаждый раз чистили каналы и и тп) ну так вот за лечение зуба было заплачено примерно 17!!! тыс р. Потмо мне поставили коронку за 13с копейкой тыс итого мне вышло все 31 !!! тыс р. Но теперь о мнительности.
1) врач терапевт которая раскритиковала пломбирование в дентал люксе не показала мне финальный снимок
2) непонятно почему же всетаки мне так разнесло зуб в процессе лечения если жалоб до того как я пришла на этот зуб не было
3) мне была рассказана удивительная история о том что раньше (исторически в энциклопедиях!) этот зуб (6-ка сверху) все врачи считали что он с 3-мя корнями, а потом якобы всетаки обнаружилось что у него 4 корня и теперь считается что корней все же четыре (и по смете с меня брали как за 4 канала каждый раз!!!)

это предыстория зуб мне тогда закрыли коронкой и я ушла продолжение следует!


Последний раз редактировалось Fox 01 июл 2009, 23:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
в прошлом году мне сделали только коронку на зуб который был в мосту а тот зуб которого не было так и остался пустотой в рту. и в прошлом году мне сказали что имплант будет стоить мне у них примерно 26 тыс р (13 тыс сам имплант и 13 тыс на него коронка) ну в этом году я решила таки поставить этот имплант и пошла на фирсова:
1) гигиена мне вышла в 2467+1800 (фторирование 6 зубов) нехило скажем (и это с 10% скидкой!!!)
2) я пошла на консультанцию с протезисту:
- он осмотрел рот и я попросила его составить 2 сметы. 1-я на работу по импланту 1 -го зуба, 2-я на 2 импланта крайних зубов что были удалены в сов период и раньше их нельзя было никак восстановить так как рядом только здоровые зубы и зацепить не за что было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
ну так вот мне озвучивают суммы: 55 тыс за 1 зуб и 55*2+30 тыс р за 2 других :shock:
я спрашиваю "А ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО, у вас что подорожало так за 1 год????" на что следует ну просто суперовый ответ:
" Да вы что у нас наоборот все подешевело !" тут я уточняю что именно подешевело если в прошлом году сумма за 1 имплант была 26 тыс р. ответ дословно: "мы отказались от того типа имплантов так как они плохо себя показали а ставим те импланты что в прошлом году стоили 70 тыс р теперь за 55 тыс р"....

вобщем ушла я дура дурой.. Если клиника перешла на более "состоятельного клиента" то так бы и говорили а остальные отмазки намой взгляд очень неубедительны.....

Но это ещё не всё!!!


Последний раз редактировалось Fox 01 июл 2009, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
я решила раз я уже сделала панорамный снимок то заберу я его копию раз уж ухожу в другую клинику. вобещм снимок у меня на руках и что я вижу: тот зуб который мне лечили в прошлом году запломбирован не на 5+ как расхваливалось (есть пропуски в канале что как я понимаю и как мне в прошлый раз указывали- плохо!!!) и ещё : хоть убейте я не вижу в нем 4 каналов запломбированых, а только 3 (вопрос или я 4-й не вижу или меня обманули) Последний аспект постараюсь выяснить у другого врача!

Но в целом конечно есть чувство что меня обманули :) сейчас мне выставили цену на протезирование в 195 тыс р!!!! Вобщем я пошла искать другого протезиста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Foxглюк!!!не врачи а гастробайтеры :evil:
а я хотела туда передний переделывать идти,итересно скока они бы насчитали в нем коналов, вот и думаю,куда податся что бы не надурили :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Позавчера закончила лечить зубы.Радости нет предела :smile: Уж не знаю как я сподвигла себя на такой подвиг,так как трусиха,каких ещё поискать! Вчера делала примерку (не знаю как правильно сказать,первый раз с этим столкнулась) под коронку. Заплатила за коронку сразу,18.200 получилось. Лечила в Соне,на Кирова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Лена, а фамилии "героев" озвучь, пожалуйста :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
[quote="Diavona*"]Лена, а фамилии "героев" озвучь, пожалуйста :shock:[/quote]

смысла нету: врач которая меня лечила уехала в Хабаровск, а к врачу что ставил в прошлом году коронку у меня претензий нету, есть претензия к политике клиники. ну представьте в прошлом году ставили имплант за 27 а сейчас за 55 тыс р.. и ещё говорят подешевело....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Fox писал(а):
ну так вот за лечение зуба было заплачено примерно 17!!! тыс р.


:shock: У меня подруга пошла туда пошла зубы лечить, за один зуб уже заплатила 500$ :shock:, и это еще не последняя сумма, еще лечит.....
временные пломбы выпадают на следующий день, опять платит за временную пломбу ( за что?) Смахивает на развод. :(
Дальше лечить зубы передумала у них...
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Татьяну Ивановну Кафанову знаю лично всю жизнь - соседями были. Не только высококвалифицированный врач, но и замечательный человек. Знаю что с Кирова на Фирсова перешла она точно не из-за денег. У них там перестановки совсем по другому поводу. Жаль живу сейчас далеко, а так пошла бы только к ней - за любые деньги - 100% доверяю этому человеку. Конечно если ничего сложного не предстоит можно найти и подешевле клинику, Сона - не для всех ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
по-моему, я тоже у Татьяны Ивановны лечилась. Она супер, мне понравилось, претензий никаких!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
девочки, не травите душу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Diavona* , а что мешает у нее лечиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Svetlanka
наверное, сумма
хотя привыкла на зубах не экономить, но по многочисленным отзывам...
не была еще там, но страшно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
мне в старой Соне порекомендовали другого врача, забыла фамилию
спрошу - отпишусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сона (Кирова) vs Сона+(Фирсова)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
А то я не поняла - значит там в новой цены значительно выше? Я вот тоже привыкла не экономить... В наших краях есть филиал Соны - Роза. Но конечно местный уровень - это нечто... Небо и земля с Владивостоком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]