Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 32
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
♥Анастасия ♥,
плитки MoYou заказывала с Великобритании, другие из Китая, подробнее напишу в личку.
Мой большой силиконовый двухсторонний и маленький односторонний штамп с eBay, маленький резиновый штамп купила на Деревенской.
Pupa - не гелевый. На некоторых флакончиках обычных ликов пишут gel курсивом или gel-like - это значит, они при высыхании выглядят как гелевые, дают объемный эффект и устойчивость. Непосредственно с УВ никогда не работала.

Девушки, привожу максимально подробную инструкцию по стемпингу. Если какие-то моменты окажутся полезными, можете закрепить в шапку темы. Писала сама исходя из личного опыта. "Многа букаф" :smu:sche_nie: Советы, дополнения и исправления приветствуются!

Предположим, Ваши пальчики уже с подсохшим маникюром, при необходимости нанесена база под лак и базовое покрытие цветным лаком – фон для стемпинга. Некоторые рекомендуют нанести еще топ, на который и будет переведен рисунок, потому что при желании надоевший или неудавшийся стемпинг можно будет смыть неагрессивной ждсл, не повредив базу под стемпинг. Поверхность застелена салфеткой-подложкой.
1. Снять защитную плёнку с плитки (на новой плитке она есть всегда, синяя или прозрачная), при необходимости ошкурить или заполировать край плитки камнем, чтобы не порезаться.
2. По желанию подготовить пальчики (например, нанести вокруг ногтя клей ПВА, не заходя на поверхность ногтя, подождать, пока просохнет; потом клей можно будет снять плёночкой или смыть вместе с остатками лака). Слышала, для этого используют также ПВА-основу для маникюра, но во Владивостоке такую не встречала.
3. Нанести лак на нужный трафарет полностью или только полосочкой вдоль рисунка (для экономии лака)
4. Быстро провести надавливая скребком под острым углом таким образом, чтобы лак покрыл весь трафарет, чтобы лишнего лака не осталось. Скорость нужна для того, чтобы лак не высох раньше времени. Подберите свою собственную силу нажима и угол наклона скребка. Обтереть скребок о салфетку. Стараться, чтобы лак оставался только в нужном трафарете.
5. Быстро перенести рисунок на штампик одним из следующих способов: перекатывая горизонтально, перекатывая вертикально, прижимая сверху. Если рисунок не отпечатался на штампике, протереть начисто плитку ватным диском, смоченным в ждсл (говорят, встречаются плитки с острыми краями трафаретов – их рекомендуют обрабатывать безворсовой салфеткой с ждсл и вообще как метод избавления от ватных ворсинок) и удалить со штампика остатки лака (прикоснуться штампиком к широкому скотчу, отогнутому на изнанку, даже если лака не видно, - чтобы убрать пылинки; либо протереть его с ждсл, что менее эффективно; слышала, что штампик очищают также валиком для чистки одежды) – и повторить пункты 3-5. Если рисунок на штампике содержит лишние элементы, их можно быстро удалить узким скотчем или стереть ватной палочкой с ждсл.
6. Когда рисунок полностью на штампике и четкий, - прицелиться и перевести рисунок на ноготок одним из тех же способов: перекатывая горизонтально, перекатывая вертикально, прижимая сверху; осторожно уберите штамп с пальчика. Найдите свой способ, которым Вам удобнее, чтобы при этом не искажался (не растягивался) рисунок, чтобы переводился без остатка (не оставались центральные части узора на штампике). Мне удобнее переводить рисунок на ноготь, держа руку навесу (так я точнее прицеливаюсь), однако пальчик можно, например, положить на рабочую поверхность. Осталось очистить штампик (прикоснуться к широкому скотчу, отогнутому на изнанку, либо протереть его с ждсл).
7. Протереть начисто плитку и при желании повторить пункты 3-6, чтобы сделать другие пальчики.
8. Покрыть или не покрывать рисунки топом (блеском, матированием, песком, сушкой и прочими закрепителями с эффектами). Желательно попробовать отдельно на бумаге или аккуратно, например, на мизинчике: большинство топов могут сделать рисунок неконтрастным, размыть или смазать его, а в топе-сушке стемпинг в большинстве случаев не нуждается. Я часто не покрываю рисунки, особенно когда в качестве основы используются песочные и матовые лаки.
9. Если Вы использовали ПВА для защиты лака, то его теперь можно удалить или смыть. Иначе откорректировать свежий стемпинг можно узким скотчем – при аккуратности лак удаляется только с пальчика и валиков, на ногте остается. А также традиционным способом: либо ватной палочкой или зубочисткой с ваткой, смоченными в ждсл или жидкости для разведения лаков (очень эффективно в сочетании с плоской кистью!), либо корректором для маникюра.



За это сообщение автора Yarlykosha поблагодарил: polusik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Yarlykosha, спасибо за подробный ответ. Сижу рассматриваю плитки, лаки. Их море и все просто красота.
Изображение
вот вариант понравился.
Оказывается так много всего, просто море вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 32
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
♥Анастасия ♥, для Вашего примерчика плитки не нужны :mi_ga_et: Его можно сделать и доттером, но проще всего кисточкой от самого глянцевого лака-блеска сверху по матовому черному или наоборот: матовым (его же кистью) сверху по глянцевому черному.

Новые примеры маникюров и их апгрейды:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Yarlykosha, это ваши ногти? мне очень форма нравится. А как плавный переход сделать между синим и желтым?
И вот это что за зверь?
Yarlykosha писал(а) 23 окт 2014, 21:10:
доттером


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 32
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
♥Анастасия ♥, да, все мои. Благодарю!
Плавный переход называется градиентом, можно сделать губкой или спонжиком: большие участки промакивать на ноготок, для акцентов можно оторвать небольшой кусочек и "прикасаться" им с лаком к ноготкам. См.картинку:
Изображение

Доттер - двухсторонняя палочка с шариками разного диаметра, инструмент для дизайна (справа желтая):
Изображение


Можно купить на Деревенской, у китайцев, в магазинах косметики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Yarlykosha, эффект змеиной кожи классный! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Сделала наконец-то таки стемпинг :dan_ser:
Заштамповала все пальцы :-)
Строго не судите - первый раз. Еле сфотографировала - света не хватает :-( завтра попробую при естественном освещении сфотографировать.
Лак - Opi, топ - Konad, высох очень быстро, рисунок не смазался :co_ol:
Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
1.jpg

Вложение:
4.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1574
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 183 раза
Irenity
:co_ol: чудные тонкие завиточки! Обожаю такие! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 32
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Swee, спасибо :smu:sche_nie:
Irenity, для первого раза очень аккуратно и нежно! Впереди еще столько открытий!

редактировано

А вот мои новые примерчики. Пять из восьми сделаны при помощи новых плиточек. Может быть, кого-нибудь вдохновят!
На первом маникюре использована техника спиральки - когда наносится 2 лака и по непросохшему слою иголочкой или зубочисткой рисуется спираль; ярче смотрится с контрастными лаками. Флакончик необычной формы с золотым-коричневым-шиммером у 3 маникюра покупала в Мегуми на нашем Арбате, там именно такого больше нет, но есть другие - фирма LG Beyond. На 4 маникюре серебряный стемпинг - Dona Mirelle mirror, о которой я раньше думала, что она не стемпит! Обожаемый мною Bazaar с 6 маникюра покупала на Спортивной.:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сегодня буду экспериментировать с маникюром для Хелоуина :mi_ga_et: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Yarlykosha, класс! Особенно впечатлил 3 и последний варианты. Надо будет на Спортивной посмотреть лаки для стемпинга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 32
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Swee, благодарю! :smu:sche_nie:
Лаки специально для стемпинга (nailart) на Спортивной находила только в одном месте (от трамвайной остановки прямо, зайти в торговый центр через второй/дальний вход, павильон сразу слева от входа), но не покупала их, называются Ebalay. Мои фавориты по части белого и черного - GoldenRose nailart, беру их в Зайчиках в центре ~50-55р. Других nailart во Владивостоке пока не встречала, была бы признательна за информацию. Т.о. использую обычные, но хорошо пигментированные лаки. А вообще храню лаки для стемпинга отдельно от фоновых и вот они (21 из всех - GoldenRose, мой любимый бренд):
Изображение
Изображение

Еще хотела показать такую штучку как баджер. Кто-нибудь еще пользуется?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Yarlykosha,
Yarlykosha писал(а) 30 окт 2014, 16:22:
Еще хотела показать такую штучку как баджер. Кто-нибудь еще пользуется?

рассказывайте с чем ее есть, куда мазать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Irenity писал(а) 27 окт 2014, 20:36:
Сделала наконец-то таки стемпинг
Заштамповала все пальцы
Строго не судите - первый раз.

красиво :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Какая хорошая тема :smile:
Правда, у меня пока не очень опыт со стемпингом :ps_ih: :-) сначала был китайский набор а-ля магазин на диване - не пропечатывается ни один рисунок... Потом поменяла штемпельную подушечку и скребок из китайского набора на другой из СП :-) не помогло :)-(:
Дома лежит теперь новая плиточка Lesly... Боюсь к ней даже подходить :-)
Ибо если и с нее не пропечатается, то я прям даже не знаю :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 32
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
♥Анастасия ♥, баджер - уход за кутикулой. Выглядит как засахарившийся мед, по сути маслянистый воск. Мажу до покраса, перед сном и днем (когда вспоминаю) для увлажнения. От запаха с ума схожу, слюнки текут :) В составе масло ши, масло герани, пчелиный воск, экстракты мандарина, лемонграсса, кардамона, ромашки. Пахнет медово-циструсовым.

melkiy-mouse, с плитками Лесли подойдет любой штампик. Я их не использовала еще, но хвалят. А вместо скребков из комплекта попробуйте пластиковую карту (ненужную, нечипованную, какую-нибудь от страхования, например, чтоб ее ацетон не съел). Не отчаивайтесь, и обязательно получится!

Мой вампирский маник на Хелоуин. Без энтузиазма отношусь к этому празднику, но совсем ничего не изобразить не смогла.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 8184
Откуда: 100 Летие
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 751 раз
Какое отличное качество у Лесли, очень люблю эти плиточки :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Yarlykosha писал(а) 01 ноя 2014, 00:12:
♥Анастасия ♥, баджер - уход за кутикулой. Выглядит как засахарившийся мед, по сути маслянистый воск. Мажу до покраса, перед сном и днем (когда вспоминаю) для увлажнения. От запаха с ума схожу, слюнки текут :) В составе масло ши, масло герани, пчелиный воск, экстракты мандарина, лемонграсса, кардамона, ромашки. Пахнет медово-циструсовым.

:sh_ok: вот зачем спросила, теперь мне то же надо.
Мажу до покраса, а обезжиривать ноготь не надо потом?
Yarlykosha, я так поняла, что делать штамп-рисунок лучше спец лаком на любой лак или гель, а сверху покрывать топом который штамп не растворяет. Правильно? А по самим штампикам, они разные бывают - силиконовые? и скребочки, есть разница какие брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 32
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Grafinya Vishenka, красиво! Это голографиком по розовому или наоборот? ;)

♥Анастасия ♥, баджер, к сожалению, во Владивостоке не купить, я заказывала в сети, ждала больше месяца :(
Мажу немного, жду, пока впитается, но излишки салфеточкой лучше убрать. Не обезжириваю. Увлажнять можно и другими средствами - DNC (из Ледивилль) или Бельведером (Belweder Cire из Монастырёва, он хорош сразу после маникюра имхо - в составе пантенол). А так мою посуду обязательно в перчатках и не допускаю сухости рук, холода, т.е. химии и экстремальных условий.

1. Чуть выше 30 окт 2014, 17:22 выкладывала фото с моими лаками для стемпинга - они в основном обычные, из специальных только GoldenRose nailart. Узнать, какой подходит лучше, можно из личного опыта, советов в Интернете. Я больше на свой опыт ориентируюсь, т.к. местный ассортимент лаков сильно отличается от Запада. С гель-лаками не работала. Только с лаками с эффектом геля :) Проще говоря, пробую всё, что не УФ.
2. Топ да, придется поискать. Pupa меня устраивает на 90%, но дороговата, не лучший флакон. Откровенные проблемы испытывала с топом из Мегуми Gel Nail Top coat и ультраблеском Ив Роше. Еще в запасе есть сушка inm outthedoor, но ей надо очень осторожно, смазывает.
3. Штампы есть резиновые и силиконовые. У меня 4 разных, активно пользуюсь только двумя - большим двухсторонним силиконовым и средним резиновым. Вот они:
Изображение
4. Оригинальными скребками не пользуюсь! Только обычной пластиковой картой от страховки :-)
Потому что "родные" скребки либо забирают слишком много лака, либо трудно очищаются (боюсь испортить маникюр), но это дело личное :a_g_a: Вот:
Изображение

Вроде на всё ответила, сорри за "многабукаф".

Новые маникюрчики:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Yarlykosha, ну спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Я тоже картой пользуюсь вместо скребка...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]