Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного полезностей о ногтях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Кое-что о ногтях

Ноготь располагается в ногтевом ложе. Здесь содержится значительное количество капилляров, которые доставляют к ногтю питательные вещества и кислород. Открытая часть ногтевой пластинки называется телом ногтя, закрытая - корнем. Белый полумесяц у основания ногтя называется лунулой и является матрицей.
Кожа, прилегающая к основанию ногтя, называется кутикулой. В нее входят мертвые клетки. Избыточное образование этих клеток и несвоевременное их удаление приводит к образованию заусенцев.
Ноготь состоит из фиброзного протеина (чаще называют кератином), воды (при избыточном ее содержании ногти становятся толстыми и мягкими, при недостаточном - тонкими и ломкими), жиров (делают ногти гибкими и блестящими). Значительную роль в отвердении ногтя играет имеющаяся в нем сера (точнее аминокислота цистеин, содержащая этот элемент).
Рост ногтей происходит постоянно: средняя скорость 3-4 мм в месяц, полное обновление - в течение 3-4 месяцев. Замедление роста может быть вызвано: тяжелыми заболеваниями; недостаточным содержанием в пище белков, жиров, витаминов, микроэлементов (особенно при использовании диет).

Скорость роста уменьшается с возрастом.
Ломкие ногти - следствие нерационального питания, недостаточного содержания в пище белков, жирных кислот, витаминов, серы.
Бледные, желтоватые ногти - результат длительного использования некачественного лака, курения, возрастных изменений, длительного воздействия ультрафиолета, нарушения кровообращения, проблемы печени и желчного пузыря.
Расслаивающиеся ногти - результат частых контактов рук с водой, несбалансированного питания, воздействия стирального порошка или грубого мыла, неправильного использования пилки.
Продольные бороздки - недостаток витаминов (Е и В), нарушение желудочно-кишечной функции.
Поперечные бороздки - следствие перенесенных инфекционных заболеваний, продолжительных диет.
Белые пятна - недостаток кальция и результат физического воздействия.


Заболевания ногтей

Заусенцы

Причины их возникновения: отсутствие ухода за руками, привычка грызть ногти, слишком частый контакт с моющими средствами. Заусенцы нередко являются главной причиной некоторых заболеваний кожи ногтевого валика. На первый взгляд, этот дефект - поверхностный. Однако, если его не лечить, последствиями могут быть такие гнойные заболевания, как панариций (паронихия). Не говоря уже о том, что многочисленные открытые ранки являются очагом размножения опасных инфекций.

Вросший ноготь

Долгое время единственными причинами врастания ногтей считались непрофессиональный педикюр и тесная обувь. Сегодня специалисты расширили этот список. Причиной врастания ногтей могут стать резкие перепады веса тела при модных диетах и после родов. Следующая причина - генетическая предрасположенность и анатомические особенности пальцев и ногтей. Травмы матрицы, серьезные инфекции, авитаминозы, внутренние заболевания - все это может привести к врастанию ногтей. Кстати, обычно при таком заболевании подразумеваются проблемы с большими пальцами ног. Однако все чаще возникают случаи тотального врастания ногтей на всех десяти пальцах (особенно на поздних сроках беременности и сразу после родов). Такое врастание характерно быстрым прогрессированием, вплоть до потери двигательной активности. Профилактику врастания ногтя может обеспечить профессиональный мастер по педикюру. За лечением потребуется идти к хирургу: причем, простая операция неэффективна из-за частых рецидивов болезни. Радикальный способ лечения - лазер.

Грибковые поражения

Одним из самых распространенных заболеваний на земле являются грибковые заболевания ногтей и кожи - онихомикозы (микозы стоп и костей). В Европе пораженность населения составляет 30-70%, в России - микозы у каждого пятого. Медики признают, что 25% страдающим этим заболеванием совсем не лечатся, либо прибегают к самолечению. Как показывает практика, самостоятельно вылечиться не представляется возможным, потому что при этом заболевании микроскопические элемент грибков находятся и в лимфатической системе, и в крови. Только врач может подобрать индивидуальную схему комплексного лечения и снаружи, и внутри. Современные методики и аппаратура позволяют в амбулаторных условиях удалить пораженные ногтевые пластины с последующей чисткой ногтевого ложа. При правильном подходе полное выздоровление наступает в 95% случаев.

источник:www.allnice.info


Последний раз редактировалось Катёна 06 мар 2007, 22:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Красота ногтей и маникюр

Само слово маникюр произошло от латинского "manus", что в переводе означает рука и "cure" - уход. Маникюр сегодня - это целая система ухода за руками. В современном понимании это не только красивые ногти, но и лечебно-восстановительные процедуры, уход за кожей рук, постоянно совершенствующиеся технологии создания искусственных ногтевых пластин.

Профессиональным видом удлинения ногтевой пластины, в отличие от накладных ногтей, является наращивание, поэтому не стоит путать эти два понятия. При наращивании типс приклеивается на кончик натуральной ногтевой пластины и сверху перекрывается моделирующим материалом – акрил, гель, смола. Накладной ноготь прикрепляется от зоны кутикулы по всей длине. Бывает, что клеящееся вещество, наносимое на ноготь - очень прочное, и женщины, пытаясь снять его, часто повреждают ногтевую пластину. Поэтому, чтобы сохранить красивые руки, необходимо в таких случаях обращаться к специалисту.

Каждая современная женщина должна иметь пилочку для ногтей (но только не железную, которая травмируют ногтевую пластину), сейчас популярностью пользуются те, которые изготовлены из стекла. Считается, что они «запаивают» кончик натурального ногтя и препятствует его слоению. Для того чтобы ногти хорошо выглядели, их нельзя стричь, а тем более откусывать зубами, - для этого существуют пилочки.
Обрабатывают ногти так: сначала боковые стороны (чтобы не испортить форму ногтя), а затем по направлению от края ногтя к середине. Пилочку необходимо направлять по полукругу, по очереди - влево и вправо. Движения должны идти строго в одном направлении.

Кроме того, в домашнем «арсенале» необходимо иметь масло для ногтей, которое можно использовать в любое время без ограничений. Косметическое масло является натуральным продуктом, обладает приятным запахом. Его можно наносить на любые покрытия, будь то чистые натуральные ногти, нарощенное покрытие или лак. Масло питает ногтевую пластину через задний валик, т.е. через ростковую зону.

В домашних условиях можно делать ванночки, например, растворить морскую соль в теплой воде и держать в ней кончики пальцев. Для хрупких ломких ногтей полезно регулярно смазывать их теплым растительным маслом или делать теплые масляные ванночки.
Примерное соотношение: 1 ст. л. на 1 л теплой воды. Перед ванночкой необходимо втереть в ногтевые пластины питательный крем.
Такие процедуры обычно делаются 10-15 минут. Благотворное влияние оказывает сок лимона, который отбеливает ногтевую пластину. Полезны также обертывания из меда и творога (конечно, если нет аллергии на эти компоненты).

Прежде чем красить ногти, необходимо использовать лак-основу, благодаря которому поверхность ногтей станет ровной и цветной лак покроет ногти более ровным слоем. Он наносится маленькими аккуратными мазками сначала на кончик ногтя, а затем уже на остальную поверхность. Сначала он накладывается на центральную часть ногтя, а затем уже на боковые участки. Если природа не наградила длинными пальцами, надо стараться отращивать ногти подлиннее и покрывайте их блестящими лаками светлых тонов.

Зимой рекомендуют красить ногти в более темные цвета, весной – в легкие и прозрачные, летом – в яркие и насыщенные. В этом сезоне женщины отказываются носить темные красные ногти, а предпочитают легкие, нежные оттенки - розовые, голубые, светло-зеленые. Очень популярны лаки с радужным эффектом, это когда лак на солнце переливается многими цветами.

Источник:www.allnice.info


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Педикюр

В наше время уход за ногами необходим любому человеку, будь то девушка, женщина или мужчина. Высокие каблуки, синтетические носки, колготки, неудобная и узкая обувь все это отражается на состоянии ступней. И вследствие этого возникают такие проблемы как: потливость, натоптыши, трещины и мозоли. Педикюр - это не только баловство, а терапевтическая практика, необходимая, как и любой другой элемент личной гигиены, и требует серьезного подхода.
Если вы решили сделать педикюр, то запланируйте на него примерно около двух - двух с половиной часов, так как педикюр суеты не терпит, а мастер, которого вы выбрали должен быть аккуратным, внимательным и, конечно, профессионалом.

Классический педикюр

Методика выполнения педикюра
Размягчающая ванночка для ног в течение 15 - 20 минут (температура воды зависит от вашего состояния, так как при варикозном расширении вен, беременности, болезни сердца и гипертоникам не рекомендуется очень горячие ванны, о своих особенностях необходимо говорить мастеру)
Устранение мозолей и натоптышей
Удаление кутикулы
Коррекция формы ногтевой пластины
Смягчение и увлажнение кожи ступней
Массаж ног (по желанию клиента)
Покрытие ногтей лечебным или цветным лаком? френч покрытие (французкий педикюр)
Недостатки классического педикюра
Большая вероятность порезов
Возможность занесение инфекции
Но эти недостатки легко устранимы, если мастер соблюдает правила гигиены. Мастер должен уметь профессионально обращаться со станком или лезвием. Весь инструмент должен проходить этапы санитарной обработки (для этого салоны оснащены специальными стерилизаторами) и храниться в стерильной атмосфере (шкаф, оснащенный UV-лампой)

Европейский педикюр

В отличие от классического, европейский (французкий, сухой) педикюр проводиться без воды и колюще-режущих инструментов.
Методика (техника) выполнения педикюра
На кутикулу наносится специальное средство, растворяющее кутикулу
Через 5 -10 минут остатки кожицы сдвигаются деревянной палочкой
Околоногтевое ложе шлифуется специальной пилочкой
Корректируется форма ногтевой пластины
Стопы обрабатываются специальным размягчающим составом
Через 15 -20 минут со стопы пемзой снимается все лишнее
Массаж ног с питательным кремом
Французкое покрытие (наноситься база (лечебная или защитная), рисуется белый или другого цвета кончик, сверху покрывается прозрачным лаком или матовым, для французкого педикюра
Преимущества французкого педикюра
Почти абсолютная безопасность. Кутикула удаляется без повреждений.
С каждой процедурой кутикула становиться тоньше.
Недостатки французкого педикюра
Отменный результат достигается после проведения 6 - 8 сеансов.

На первых этапах перехода на европейский педикюр рекомендуется совмещать с классическим (обрезным)педикюром.


Аппаратный педикюр

Родиной аппаратного педикюра считается Германия. В России же аппаратный педикюр стал развиваться и популизироваться сравнительно недавно, но уже имеет своих поклонников, так как мягкое лечебное воздействия этого вида педикюра оптимально подходит для проблемных ног. С помощью аппаратов можно безболезненно избавиться от таких неприятностей, как вросшие ногти, трещины, мозоли.
Методика выполнения педикюра
Ноги обрабатываются дезинфицирующим средством широкого спектра действия (для предотвращения занесения инфекции при процедуре)
Размягчение выполняется специальным препаратом, который влияет на ороговевшие слои кожи
С помощью аппарата с насадками удаляется размягченный слой клеток со стопы
Подравнивается кутикула аппаратом с более мелкой насадкой
Корректируется форма ногтей
Массаж ног с использованием крема
Покрытие ногтевой пластины лечебным или декоративным лаком
Преимущества Аппаратного педикюра
Позволяет тщательно обрабатывать загрубевшую кожу (избавиться от натоптышей)
Возможность обрабатывать места труднодоступные при классическом педикюре (между пальцами, кончики пальцев)
Безболезненное удаление мозолей (высверливаются специальным бором, не затрагивая кожу вокруг мозольного корня)
Возможно лечение трещин (с помощью специальных фрез и шлифовальных насадок, кожа становиться более эластичной)
Недостатки Аппаратного педикюра
Непрофессионализм мастера может причинить вред, а не пользу после процедуры
Людям с тонкой ногтевой пластиной не всегда подходит этот метод

SPA-педикюр

SPA - педикюр это последнее достижение в области подологии. Эта процедура сочетает в себе полезное (косметический подход) и приятное (SPA-философию). Первенство по SPA - педикюру принадлежит индустрии красоты США, так как именно они и стали авторами этой новой и уникальной процедуры. Очень популярна и приятна процедура препаратного SPA - педикюра, в котором "всю работу выполняют" фруктовые кислоты: и мозоли устраняют, и кожу на пятках смягчают до "младенческой" мягкости. Самое главное, все препараты натуральные. Причем сама процедура сведения мозолей не доставит вам болезненных ощущений, и при этом она очень эффективна. И если после обычного педикюра через 1-2 недели ноги снова "зарастают", то препаратный метод позволит вспомнить о последующей их обработке только через 3-4 недели.
Методика выполнения SPA - педикюра
Если это необходимо, то снимаем остатки старого лака
Производим размягчение кожи ног с помощью препаратов, которые смягчают, увлажняют, дезодорируют и дезинфицируют кожу ног
Поверхностный пилинг кожи. На этом этапе происходит мягкий поверхностный пилинг и увлажнение кожи ног
Удаление мозолей с помощью специальных сывороток
Глубокий пилинг с помощью скрабов помогут удалить натоптыши без применения лезвий
Педикюр пальцев ног
Увлажнение. На этом этапе применяется маска для кожи ног, которая наносится на 5 - 10 минут. За счет входящих компонентов происходит смягчение, увлажнение, снятие усталости и боли ног
Массаж ног. Проводиться в течение 10 - 15 мину
Нанесение на кожу препарата, смягчающего кожу стоп, предупреждая появление трещин, мозолей и сухости ступней ног, смягчает, защищает и увлажняет вновь образовавшуюся молодую кожу
При желании можно покрыть ногти цветным лаком
Преимущества SPA - педикюра
SPA-педикюр - элитный уход, позволяющий добиться великолепного результата при любом состоянии кожи ног.Уникальная коллекция препаратов содержит высококачественные компоненты для смягчения и увлажнения. Наличие в составе средств, содержащих морской альфаоксикислотный комплекс и морские соли, позволяет безболезненно удалять мозоли и сухую кожу. Богатые минералами водоросли, ароматерапевтические масла и растительные экстракты служат основой для питания кожи ног и придания им поистине детской мягкости
SPA-педикюр - это не просто педикюр нового поколения. Это - райское наслаждение, попробуйте, и вы не пожалеете.

Источник:http://www.narasti-nogti.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]