Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как вы экономите на косметике?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
В ЖЖ попалось http://community.livejournal.com/wdcontest/6547.html

Это, конечно, уже клиника, НО на дворе кризис, экономить надо, выбрасывать деньги на дорогущую косметику рука не поднимается. Как экономите вы? Поделитесь своими секретами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Очень надеюсь,что я не докачусь до подводки гелевой ручкой и румян из свеклы и припудривания мукой :mrgreen: :mrgreen:

А по теме,т-т-т экономить пока необходимости не возникло. :wink: Иногда бывают порывы проверить,нет ли чего-нить хорошего в масс-маркете аналогов тому,чем я привыкла пользоваться. В итоге ничего мне не нравится :evil: и получается не экономия,а лишние траты. :evil: Так что пользуюсь своими любимыми проверенными марками, и ради экономии стараюсь не экспериментировать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Берегиня писал(а):
выбрасывать деньги на дорогущую косметику рука не поднимается

я не поняла слова "выбрасывать". Если так считать, то, получается, Вы осознаёте, что покупаете фиг знает что за большие деньги?
Есть диоровская пудра, а есть пудра , купленная на китайском рынке. Я не считаю, что выбрасываю деньги, покупая первую пудру, так как разница по качеству между ними есть :mrgreen: Это как раз к вопросу об экономии. От сумы и от тюрьмы не зарекайся, понятно, но уровень моих доходов не снизился настолько, чтобы 15-ти рублёвым карандашом корябать веко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Я мало пользуюсь косметикой, поэтому особо не на чем экономить.
Но статья мне напомнила мою подружку детства(дружили в школе), они жили очень бедно, папа умер рано, там мама подводила глаза обычными цветными карандашами. А ещё слышала, как использовали гуталин вместо туши для ресниц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я просто перешла на косметику и крема Эйвон, а раньше покупала в Иль-Де боте (Лорель, Живанши), единственное в чем не могу себе отказать, это в помаде Пупа, еще есть недорогая и хорошая помада Элеганс Силк, но не могу найти ее в продаже. Ну и тональный крем у меня уже много лет Макс Фактор, ему тоже не изменю, тем более, он не такой уж дорогой, считаю, что пока еще могу позволить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Я в последний год перешла га Эйвон, нашла там подходящие мне во всех отношениях продукты. И там получается очень прилично сэкономить, т.к. часто бывают разные акции и можно купить любимый продукт с хорошей скидкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
annadark
Дорогущая - это Амвэй, которым я раньше пользовалась. Теперь пытаюсь подыскать что-нибудь подешевле, но хорошего качества. До китайских карандашей с рынка еще не докатилась :mrgreen:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 1957
Поблагодарили: 7 раз
По мне на чем не стоит экономить, так это на косметике. Можно экономить на еде, одежде и еще на чем-нибудь, но на косметике - ни за что!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Есть диоровская пудра, а есть пудра , купленная на китайском рынке. Я не считаю, что выбрасываю деньги, покупая первую пудру, так как разница по качеству между ними есть

Привет:-) Я согласна, что разница между диоровской пудрой и пудрой с китайского рынка есть, но считаю цену на первую неоправданно завышенной...Переплата идет главным образом за бренд. Поэтому, когда нет возможности покупать косметику за границей, или в
duty-free, предпочитаю нечто среднее, например Mary Kay, тоже неплохо, а разница в цене - 500 р. против 2000 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
То есть если выбор будет стоять между фруктами для ребенка и новым кремом для мамы, вы выберете крем?)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Эсти* писал(а):
Очень надеюсь,что я не докачусь до подводки гелевой ручкой и румян из свеклы и припудривания мукой :mrgreen: :mrgreen:

А по теме,т-т-т экономить пока необходимости не возникло. :wink: Иногда бывают порывы проверить,нет ли чего-нить хорошего в масс-маркете аналогов тому,чем я привыкла пользоваться. В итоге ничего мне не нравится :evil: и получается не экономия,а лишние траты. :evil: Так что пользуюсь своими любимыми проверенными марками, и ради экономии стараюсь не экспериментировать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


+1, особенно касается пудры и тоналки - разница, что называется на лице :lol:

Хотя, наверно, откажусь от люксовых брендов в польз у чего-либо более бюджетного, м.б. Ив Роше или Эйвон.

Хотя учась в советские времена в школе в силу деыицита пользовалась и цв. карандашами в качестве подводки. До гуталина не дошло как-то :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ksuny@
Экономить можно на всем! Главное, не впадать в крайности. Ведь, экономя на продуктах, вы не переходите на хлеб и воду? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Jazzy
Согласна полностью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Аврора писал(а):
То есть если выбор будет стоять между фруктами для ребенка и новым кремом для мамы, вы выберете крем?)))


Сначала куплю фруты, потом накоплю на крем :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Девочки, у меня была смешная история на заданную тему...
Давно уже мне полюбились шампуни и бальзамы серии Бабушка Агафья :roll:
Недавно в приличной парикмахерской мастер восхышалась качеством моих волос, и спросила как ухаживаю. Услышав ответ вся скривилась :mrgreen: сказала что там PH высокий и вообще...короче стала мне впаривать профессиональную серию, которая у них продается. Я, как человек, поддающийся влиянию, решиоа попробовать....но волосики после Бабушки Агафьи все ж таки более блестящие и легкие.... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аспен
сорри, не кликнула ник, к кому вопрос))))
Я у Ksuny@ спрашивала)))) раз она готова на еде и одежде экономить)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ручкой делать подводку это пипец :shock: как это потом оттирать? или это как татуаж?))) на три года хватает :mrgreen:
по теме.. экономить получается очень хорошо когда по карточке покупаешь, либо в акции.Вот это реальная экономия.
Ну и покупать поменьше всего, с умом, а не так что консультант в магазине посоветовала, а потом оказалось что по типу кожи вообще не подходит,или это антивозрастное,или один спирт в составе...
У меня период был когда я была просто маньячкой по косметике,все скупала и все на себя любимую, до сих пор не могу кожу в порядок привести :?
В общем, лучше меньше да лучше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Jazzy
Спасибо за ценный совет! :D
Не хочу переплачивать за бренд, может, еще кто-нибудь нашел что-то волшебное, но неизвестное широким массам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
matiz писал(а):
или это как татуаж?))) на три года хватает

опять же на ручках экономия)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Jazzy писал(а):
но считаю цену на первую неоправданно завышенной...Переплата идет главным образом за бренд.

а я не считаю, что идет переплата за бренд. В свое время перепробовала, пожалуй, все пудры из масс косметики: лореаль, макс фактор, эйвон, орифлейм, вов, пупа и т.д. Небо и земля с пудрами диор, герлен, живанши, в общем с люксом, когда я после пупы первый раз купила герлен дивинора, я просто была в ШОКЕ, больше я дешевую пудру не покупала, тем более мне ее на полгода хватает. Я лучше одежду куплю дешевле, чем косметику.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]