Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 11
Я очень люблю купаться , люблю также принимать ванны, с аромамаслами, со свечками, и вот хочу попробовать соли, но никогда их не пробовала. Я в этом новичок, и мне очень хочется узнать, кто какие соли пробовал. Как их правильно выбирать и подбирать по типу кожи. Слышала, что есть разные виды солей: с добавлением эфирных масел, комплексы различные, с экстрактами трав и т.д., но не всем они подходят, и надо подбирать индивидуально. Что можете посоветовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На сколько вы любите свое тело.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
тоже интересно будет послушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На сколько вы любите свое тело.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Я пробовала с солями, мне почему-то не нравится, вода какая-то липкая на мой "вкус", но эффект чувствуется. Я люблю попроще, пенку добавил и балдеть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 79
знаю очень хороший рецепт "питательной" ванны, мне его доктор прописывал в качестве борьбы с, так называемой, "гусиной кожей": в ванну с водой нужно добавить молоко пожирнее, оливковое масло и отвар Шалфея. Пропорции на глаз, сколько не жалко. Эффект очень хороший, но принимать такие ванны нужно регулярно, а это не дешевое удовольствие :-(
С удовольствием послушаю про соли и масла для ванн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Вот собирала, было дело.
График принятия водных процедур для здоровых людей:

1 день - горчичная ванна
2 день - ванна Клеопатры
3 день - содовая ванна
4 день - купание в пене по Голливудски
5 день - ванна из липового цвета
6 день - ванна из отрубей
7 день - скипидарная ванна
8 день - ванна хвойная
9 день - обертывание “Испанский плащ“ (любой, на ваш выбор)
10 день - витаминная ванна
11 день - ванна Клеопатры
12 день - обертывание “Французских куртизанок“
13,14,15 день - перерыв, после чего при желании повторить комплекс заново.

Горчичная“


Растворить в посуде с теплой водой 1 стакан горчицы. Мешать до появления характерного запаха горчичного масла. Вылить в ванну, наполненную водой. Температура 38-39 градусов.
До начала процедуры ничего не естьи не пить в течение часа. Ванну принимать, сидя до пояса, 5-10 минут. Если возникнут неприятные ощущения или сильное сердцебиение - прервать прием ванны. После ополоснуться под теплым душем и полежать полчаса под одеялом. Должно быть сильное потоотделение. После ванны ничего не есть и не пить в течение часа.


“Содовая“


Смешать 300 граммов поваренной соли и 200 граммов пищевой соды. Высыпать в ванну. До начала процедуры два часа не есть и не пить. Темпратура воды 38-40 градусов. Взять с собой стакан горячего несладкого чая. Пить маленькими глотками. Принимать ванну, сидя до пояса 5-10 минут в зависимости от самочувствия.
Не обмываться, а сразу лечь под простынь, укрыться несколькими одеялами и потеть 40 минут. После встать и обмыться. После ванны в течение часа не есть и не пить. Эта процедура очень хорошо сжигает жир (до 500 гр за один приём!!!)


“Ванна из липового цвета“


Применяется для сжигания жировых отложений. Сбор купить в аптеке. Сделать раствор: 1 стакан сбора заварить кипятком. Настаивать 40 минут. Процедить, вылить в ванну. Температура воды 37 градусов. Принимать 15-20 минут, сидя до пояса.
Принимать ванну на пустой желудок. После ванны в течение часа не пить и не есть.


“Скипидарная ванна“


Купить в аптеке эмульсию для приготовления скипидарной ванны и следовать инструкции по применению. Эмульсия выбирается в зависимости от того, какое у вас АД. Проконсультируйтесь с аптекарем.


косметические ванны


“Клеопатра“


Ванна делается в два приема:


1. Подогрейте 1 литр молока, не доводя до кипения. Добавьте в литр молока 100 граммов меда. Мед с молоком оставьте на теплой плите.


2. Перед приемом ванны сделайте еще одну дополнительную процедуру:
0,5 стакана сметаны смешайте с 0,5 стаканом соли (средней крупности). Эту смесь круговыми движениями тщательно вотрите в кожу, начиная с ног. Не забудьте про шею и лицо. Сметанно-солевую маску выдержать 15-20 минут. Затем соль и сметана смывается под душем. Ванну ополосните, залейте теплой водой, добавьте молоко с медом. Время приема не ограничено. Ванна хорошо сокращает кожу и дает сильный омолаживающий эффект. Кожа становится просто шелковой.


“КУПАНИЕ В ПЕНЕ ПО-ГОЛЛИВУДСКИ


Возьмите 1 яйцо, полстакана шампуня и 1 чайную ложку ванилина. Всё тщательно взбейте в пену и подставьте под струю воды. Время принятия 20-30 минут. Температура воды приятная для тела. Такое купание сокращает и омолаживает кожу. Звездный эффект вам обеспечен!


“Ванна из отрубей“


Заварите 1 кг отрубей 2 литрами молока, добавьте столовую ложку меда. Смесь вылейте в ванну. Температуру воды - 37 градусов. Принимайте 20-30 минут, после чего следует тщательно обмыться. Процедура дает сильный омолаживающий эффект и нормлизует обмен веществ.
Совет: сливайте воду с марлей или еще чем-нибудь, чтобы не засорить канализацию a075.gif


“Витаминная ванна“


Потребуется 1 литр любого сока или разных соков (можно магазинных). Сок вылейте в ванну. Температура воды приятная для тела. Время приема не ограничено. Восстанавливает обмен веществ, омолаживает, обеспечивает организм витаминами.


“Хвойная ванна“


Раствоите в ванне 50-70 граммов хвойного порошка. Температура воды 37-38 градусов. Принимайте 15-20 минут. Данная процедура способствует нормализации обмена веществ.


“Чайная ванна“


Заварите 3 столовые ложки черного чая литром кипятка. Настаивайте 10-15 минут. Процедите, добавьте в ванну. Принимайте сидя до пояса, 10-20 минут при температуре 37 градусов. Нормализует обмен веществ, повышает тонус кожи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Немного солнца, ого себе!
И все это делали? :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На сколько вы любите свое тело.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 22
~Taisiya~ писал(а):
Я пробовала с солями, мне почему-то не нравится, вода какая-то липкая на мой "вкус", но эффект чувствуется. Я люблю попроще, пенку добавил и балдеть :smile:


А Вы какую соль пробовали?Насколько я знаю,сейчас нужно очень внимательно читать состав,так как написано "Морская соль",а ее там и духу нет,все заменители.
Я,лично,уже и не помню когда последний раз без сольки принимала ванну!Мне они очень нравятся-потом кожа просто великолепная.Последние месяца пробую разнообразные соли для ванн.Очень нравится морская соль с ромашкой-тело такое нежное-нежное становиться,кожа прямо сияет,к тому же настроение подымает на все 100%.Потом хожу ,как говориться цвету и пахну-так как аромат действительно приятный и держится долго...Еще пробовала соль для ванн с чередой -тоже классная штука-так успокаивает хорошо и тело потом хорошо пахнет...Меня муж после этой соли потом целую ночь нюхает)))


Последний раз редактировалось K@t@ 25 май 2011, 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
~Taisiya~ писал(а):
И все это делали?

Не, я ленивая.
K@t@ писал(а):
А Вы какую соль пробовали?Насколько я знаю,сейчас нужно очень внимательно читать состав,

Соль, она и в Африке соль, и не важно, за 100 рублей вы мешок купите или за 1000 рублей 100 грамм, прикол там в наполнителях. Берите мешок Тыретской соли и качественные эфирные масла и все красиво будет :co_ol:
K@t@ писал(а):
Меня муж после этой соли потом целую ночь нюхает)))


после отдушек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
А как же тогда выбирать, если написано что морская, а она химия какая-нибудь.
Я наверное попробую купить еще раз соль. Покупала какую-то уже не помню, в пачке бумажной и в банках.
Я вчера ванну принимала с пеной Dove и капнула туда масло пачули, так классно. Волосы пахнут до сих пор пачулями, хоть и шампунями-бальзамами мыла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
~Taisiya~ писал(а):
А как же тогда выбирать, если написано что морская, а она химия какая-нибудь.


;;-))) вот так я давно не ржала, вам 5!
~Taisiya~ писал(а):
Я вчера ванну принимала с пеной Dove

вот вам химия
Соль берите в магазине или в мешке на базе, не важно, крупного помола, а отдушки уже в аптеке смотрите желательно качественные. Только эфирные масла в воду не лейте, растворяйте в соли там или молоке.

Еще ванны Залманова классная штука, даже я не поленилась и целый месяц через день делала, только нужно не подделку найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Ну че вы смеетесь? :nez-nayu: Ну да, понаберут с села... :-)
Я как Кузя тот, ваще не врубаюсь, что ПРОСТО СОЛЬ брать? Ну вы даете, все мое мировозрение кувырком, лучше я под душиком! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
~Taisiya~ писал(а):
что ПРОСТО СОЛЬ брать?

вы и берете просто соль, только гламурную :-) , хорошая штука и добавляйте какой нужно запах, бергамот там или апельсин (говорят, от целлюлита помогает :ps_ih: ) не важно.
Хотя, если вам баночку красивую надо или кристаллы определенной фракции, тогда да, лучше гламурную :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аромаванны - делимся рецептами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
нафик они мне определенной фракции, один фиг растворятся же :-)

Мне в ванной негде складировать банки, я в последнее время вообще пытаюсь экономить и не покупать ненужное

Спасибо! Только просьба, ко мне на ты! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]