Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
':arrow:' Расшифровка даты производства и проверка срока годности косметики


':arrow:' Проверить косметику (определение Фактора безопасности (ФБ) косметических средств ) http://www.testcosmetic.com/

':arrow:' Рейтинг натуральности косметики различных брендов: http://www.cosmety.ru/index.php?option= ... view&id=14




Эта тема я думаю будет очень полезна и интересна для всех Владмамочек, посколько все мы польуемся косметикой.
Сама я всегда в первую очередь обращаю внимание прежде всего на состав косметического средства. Зачастую информация на этикетке не соответсвует той, что указана в составе средства. Например, написано что средство содержит те или иные экстракты растений, а на деле только их отдуки. Или более конкретный пример - на дезодаранте Нивея Pure сказано что он не содержит консервантов, но в составе они есть:(
Я поделюсь с вами информацией, которую находила в различных научных статьях и журналах, достоверности которых я склонна доверять.
Начну с наиболее вредных веществ.
Формалин и Ко
В Европе его максимально допустимая концентрация - 0,2%, при этом, если концентрация более 0,05%, производитель косметики должен написать на этикетке: "Внимание, данный продукт содержит формалин".
Чаще всего в косметику добавляют не свободный формалин, а вещества, которые выделяют формалин, уже находясь в косметических средствах. Это:
5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
imidazolidinyl urea
methenamine
Quaternium-15
DMDM hydantoin
diazolidinyl urea
sodium hydroximethyl glycinate
benzylhemiformal

В баночке крема, которая месяцами стоит на полке в душной и влажной ванной комнате, формалин может высвобождаться настолько интенсивно, что его концентрация будет гораздо выше той, на которую ориентировались производители косметики.
Известно, что четыре консерванта из этого списка - imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, sodium hydroximethyl glycinate, benzylhemiformal - особенно быстро выделяют формалин. А два из них - imidazolidinyl urea и diazolidinyl urea - образуют несколько изомеров формалина, концентрацию которых очень трудно определить. По мнению экспертов из SCCNFP (Научный комитет по косметическим и непищевым продуктам - Scientific Committee Cosmetic and Non-Food Products), при применении максимально допустимой концентрации этих веществ, количество выделившегося из них свободного формалина может превышать допустимые 0,2%.
в 100 работах (с 1976 по 1995 г.) отмечается его способность вызывать аллергическую сыпь, эритермы, фолликулярные контактные дерматиты и другие проявления. В работе также отмечается токсичность и канцерогенная опасность формальдегида.
В настоящее время выявлено, что 22 вещества, применяемые в качестве биоцидных добавок, выделяют формальдегид в свободном виде, а в 1987 году было зарегистрировано 18850 косметических изделий, содержащих формальдегид и глутаровый альдегид. В виде параформа, в значительном количестве. Гексахлорофен вызывает повреждение мозга у детенышей обезьян. В настоящее время это соединение запрещено к использованию в США.

Когда консерванты, выделяющие формальдегид, присутсвуют в косметическом продукте, который также содержит амины (вещества, заканчивающиеся на -амин), такие как триэтаноламин (ТЕА), моноэталоамин (МЕА) или диэталоамин (ДЕА), могут образовываться нитрозамины - канцирогенные субстанции, которые потенциально могут проникать через эпидермальный барьер.


Последний раз редактировалось Marilyn 26 фев 2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marilyn поблагодарил: tomberry21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Какой у вас муж любознательный :) укажите плиз ссылку на сайт-источник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Marilyn писал(а):
Какой у вас муж любознательный :) укажите плиз ссылку на сайт-источник?

Сказал, что не помнит. Случайно нарвался, скапировал и все. Работа связана с инетом, много куда заходит.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
а...ну тогда это еще не факт что скопированное с неизвестного сайта правда :pardon: сейчас в интернете про одно и тоже столько непроверенной информации бывает...поэтому нужно фильтровать информацию :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
О! скопировала и забила в поисковик первое предложение и нашла откуда это :D
это одна фирма NEWAYS (сетевой маркетинг) себя пиарит подобным образом...по типу "эти ингр-ты плохие - а наши - хорошие" :quotes: даже наш эластин особенный, а простой эластин совсем не эффективный :lol:
Цитата:
Только один вид поперечно-связанного эластина, который был найден компанией NEWAYS, совместим и способен проникать в кожу

8)
Цитата:
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРОДУКЦИЯ КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ БОЛЬШИНСТВА ФИРМ НЕ ДАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЮ ТОГО, ЧТО ОН ОЖИДАЕТ.
ПОЛЬЗА ОТ ТАКОЙ КОСМЕТИКИ БОЛЬШЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, ЧЕМ РЕАЛЬНАЯ.
Продукция фирмы NEWAYS - ваш единственный шанс пользоваться абсолютно безвредными и эффективными продуктами для кожи, волос и здоровья.
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Marilyn, Вы так много знаете про компоненты, подскажите, что из консервантов сейчас считается наименее вредным? Какие консерванты искать в составе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Tata fox
В современных кремах зачастую без синтетических консервантов не обойтись :unknown:
Поэтому, я думаю очень важна концентрация этих консервантов, т.е, чем меньше - тем лучше :smile: Ведь к примеру, даже змеиный яд в микродозах может быть полезен для здоровья...о синтетических консервантах также можно сказать, что в малых дозах они полезны для защиты крема от микробов... :smile:
Наиболее рационально, по-моему, это сочетание микродозы синт.консервантов (тех же парабенов, к примеру) и натуральных, природных нетоксичных консервантов. К ним я могу отнести, например, салициловую кислоту, аскорбиновую кислоту, бензойную кислоту (Benzoic acid), бензоат натрия (Sodium benzoate) (хороший нетоксичный консервант, тоже натуральный, содержится в смородине, клюкве например...), эфирные масла, различные соли, экстракты морских водорослей...Введение этих веществ в рецептуру позволяет снизить концентрацию синт.консервантов и сделать косметическое средство более безопасным для кожи...Так что внимательно читайте этикетки :wink:
Еще насколько знаю в американских и европейских косм.средствах (эйвон, лореаль и иже с ними) ингр-ты стоят в списке состава по убыванию, и если консерванты на последних местах, вместе с парфюмом (отдушкой), это хорошо :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Большое спасибо за развернутый ответ. :Rose:
Я покупаю японскую косметику, очень часто обращаю внимание на ее компонентный состав.
Поэтому и решилась у Вас спросить, как у более знающего. Сейчас японцы очень активно используют феноксиэтанол как консервант. Отзывы о нем неплохие. А в составе японских средств консерванты, как правило, всегда последние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Tata fox писал(а):
Сейчас японцы очень активно используют феноксиэтанол как консервант.

да, я читала о нем...феноксиэтанол - очень мягкий, малотоксичный хим.консервант...не опасен в концентрации до 1% (т.е. как правило должен стоять в конце списка ингр-в). Министерство пищевых и лексредств (FDA) США классифицирует его как безопасный консервант для широкого применения... также он внесен в Немецкую Книгу Лекарственных препаратов (как ср-во для обработки ран и ожогов)
:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 203
Откуда: Баляева
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а про косметику AMWAY кто-то может что-нибудь сказать? Интересует как раз состав кремов, тоников и т.д. Консультанты понятно дело говорят, что их косметика самая супер-пупер. А как дело обстоит на самом деле. Если кто-то детально разбирал состав напишите, поз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
La bestia писал(а):
AMWAY

:unknown:
можете сфотать этикетку с составом и выложить здесь - попробуем разобрать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Marilyn
Может быть Вы где-то сталкивались с рекомендованными нормативами по детской косметике? Уж очень много сейчас товаров для детей - начинаешь состав читать, а там все как для взрослых. Отправьте куда-нибудь ума набраться по этому вопросу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Tata fox
с такими нормативами не сталкивалась
хм...но я где то читала что педиатры вообще не рекомендуют пользоваться дет.косметикой лет до 5-ти, поскольку в таком возрасте кожа по своей природе еще не нуждается ни в каком увлажнении :unknown: за исключением обычных гигиен.процедур конечно же...
вот нашла статьи, могут быть вам полезны:
Цитата:
Основные советы родителям при выборе детского шампуня
• Не покупайте шампуни неизвестных вам фирм.
• При покупке внимательно осмотрите флакон и этикетку, обратив внимание на срок годности и состав шампуня (при отсутствии информации на русском языке требуйте у продавцов переводную аннотацию).
• Хороший шампунь должен содержать в качестве моющей основы бетаины и глюкозиды, которые указываются в списке ингредиентов, а также противовоспалительные и другие полезные добавки, например экстракты растений и витамины.
• Покупая шампунь, откройте флакон, оценив запах и цвет (лучше если он не будет содержать ярких красителей и резких отдушек).
• Обратите внимание на форму флакона и оцените, насколько удобно держать его в руке.
• Будьте особенно осторожны и внимательны при покупке шампуня для совсем маленьких детей!

http://www.budumamoy.ru/articles/i_woul ... other/177/
Цитата:
При покупке любого детского косметического средства обращайте внимание на этикетку.

На ней должно быть указано, что средство обладает противовоспалительным и антиаллергенным свойствами.

Чем больше натуральных компонентов в составе, тем оно качественнее и безопаснее: экстракты растений, масла (миндальное, масло жожоба, дерева ши), витамины (А, D, C, E), глицерин, пчелиный воск.

Детская косметика не должна содержать минеральное, техническое масло - на этикетках его обозначают Mineral Oil. Его получают путем перегонки нефтепродуктов, и оно представляет собой жидкие углеводороды, отделенные от бензина. В составе «взрослой» косметики его использование допускается в качестве увлажнителя, так как оно образует на коже водонепроницаемую пленку, которая не дает влаге покидать кожу, но при этом кожа перестает нормально дышать, и все это в результате замедляет рост и развитие клеток. Кстати говоря, взрослым такой косметикой тоже лучше не пользоваться.

Разновидности технического масла - парафиновые производные, петролатум.

http://kp.ru/daily/24150.3/365762/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Marilyn
Почитала Ваши ссылки, спасибо. Но все равно ясности нет. Получается, что лучше покупать товары, произведенные за границей - типа Европы, Израиля, Японии, чем отечественного производства? :(
Грустно, однако, становится от этого. Раньше и паста для детей была, и крем, и можно было быть уверенным, что вся продукция натуральная.
А еще бытует мнение, что косметика не может быть хорошей, если она дешевая. Ведь отдельные компоненты стоят очень дорого - и масло австралийского ореха, и масло ши, и некоторые экстракты.
Вот Вы как считаете, это утверждение насчет дешевизны оно верное или это все-таки ошибочное мнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 31
На мой взгляд, косметика ,более или менее без консервантов- это Clinique :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Tata fox
косметика не должна быть дешевой или дорогой, она должна быть качественной :wink: и конечно быть подобранной правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Marilyn

Можно я Вас еще немножко попытаю? :oops: Редко встретишь человека, который с тобой так подробно о косметике поговорить может. :)
У нас тут на работе с мужской половиной офиса спор вышел. А вопрос был достаточно простой: кто чем голову моет - каким шампунем. Так вот в процессе выяснилось, что все то, что стоит дома в ванных у наших мужчин - все содержит ментол и компоненты против перхоти.
Сложилось такое впечатление, что все наши мжчины - страдают от перхоти и имеют жирные волосы. Да и производители правда их не балуют - все больше для женщин производят.
А вот Вы как считаете? Хочется доводов со стороны услышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
По поводу детской косметики - как раз недавно прослушала краткую лекцию по ней:
Всем конечно ясно, что детская кожа отличается от кожи взрослого человека. Она более чувствительная и уязвимая. Она более склонна к возникновению раздражений и аллергий. Поэтому все средства по уходу за ребенком (увлажнители, масла, очищающие средства, солнцезащитные) должны быть очень мягкими, чтобы не нарушить защитные свойства детской кожи, которые дала природа.
Нужно стараться не использовать детскую косметику с ингридиентами: Лаурил и Лаурет Сульфат Натрия (специально записала). А если кожа раздраженная и чувствительная, то в косметике не должны присутствовать отдушки.
Ну и соответственно никаких красителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
не пытаете :D ...мне тоже интересна эта тема :friends:
Tata fox писал(а):
производители правда их не балуют - все больше для женщин производят

так это понятно и вполне естественно, ведь кто, как не мы - женщины поддерживаем этих производителей косметики, скупая все, что приглянется. Даже если у нас уже есть шампунь - мы купим еще и еще, если это нас заинтересует. Я сама такая же :D А мужчины наши то в этом плане другие :wink: вот и идет упор на женскую красоту волос, кожи и т.д. так сказать.
хотя...разве шампуни делятся на мужские и женские...думаю это реклама создает такие предубеждения - например, шампуни Сансилк, Пантин, Эльсев, Глисс Кур и т.д. и т.п. - в рекламе сплошные длинноволосые красотки :pardon: А вот мужчина в рекламе шампуня...пожалуй только хэд&шёлдерс и клиэ&витабе...и от перхоти оба :crazy: Вот она сила рекламы...
Цитата:
Сложилось такое впечатление, что все наши мжчины - страдают от перхоти и имеют жирные волосы.

мы же с вами понимаем, что конечно же нет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
INFI
согласна
есть такие шампуньки детские...я сама как то покупала себе :D в аптеке - бесцветный детский шампунчик с календулой...или чередой не помню уже. Хороший состав, производитель наш :good: название не помню...помню только как выглядел флакон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ну раз не пытаю, то продолжим? :D

Хочу про нанотехологии поговорить - много про них пишу. Я понимаю, что верхний слой кожи не пропускает питательные вещества в дерму и как бы мы не старалась - это вряд ли произойдет. Сейчас при использовании нанотехнологий говорят об уменьшении размера молекул активных веществ, чтобы они туда все-таки попадали.
Как по Вашему мнению, это рекламный ход очередной или всетаки есть эффект?

Лично мне кажется, что использовании нанотехнологий при изготовлении косметики должно вызывать удорожание самого продукта. И стоимость кремушка будет очень высокая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]