Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
':arrow:' Расшифровка даты производства и проверка срока годности косметики


':arrow:' Проверить косметику (определение Фактора безопасности (ФБ) косметических средств ) http://www.testcosmetic.com/

':arrow:' Рейтинг натуральности косметики различных брендов: http://www.cosmety.ru/index.php?option= ... view&id=14




Эта тема я думаю будет очень полезна и интересна для всех Владмамочек, посколько все мы польуемся косметикой.
Сама я всегда в первую очередь обращаю внимание прежде всего на состав косметического средства. Зачастую информация на этикетке не соответсвует той, что указана в составе средства. Например, написано что средство содержит те или иные экстракты растений, а на деле только их отдуки. Или более конкретный пример - на дезодаранте Нивея Pure сказано что он не содержит консервантов, но в составе они есть:(
Я поделюсь с вами информацией, которую находила в различных научных статьях и журналах, достоверности которых я склонна доверять.
Начну с наиболее вредных веществ.
Формалин и Ко
В Европе его максимально допустимая концентрация - 0,2%, при этом, если концентрация более 0,05%, производитель косметики должен написать на этикетке: "Внимание, данный продукт содержит формалин".
Чаще всего в косметику добавляют не свободный формалин, а вещества, которые выделяют формалин, уже находясь в косметических средствах. Это:
5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
imidazolidinyl urea
methenamine
Quaternium-15
DMDM hydantoin
diazolidinyl urea
sodium hydroximethyl glycinate
benzylhemiformal

В баночке крема, которая месяцами стоит на полке в душной и влажной ванной комнате, формалин может высвобождаться настолько интенсивно, что его концентрация будет гораздо выше той, на которую ориентировались производители косметики.
Известно, что четыре консерванта из этого списка - imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, sodium hydroximethyl glycinate, benzylhemiformal - особенно быстро выделяют формалин. А два из них - imidazolidinyl urea и diazolidinyl urea - образуют несколько изомеров формалина, концентрацию которых очень трудно определить. По мнению экспертов из SCCNFP (Научный комитет по косметическим и непищевым продуктам - Scientific Committee Cosmetic and Non-Food Products), при применении максимально допустимой концентрации этих веществ, количество выделившегося из них свободного формалина может превышать допустимые 0,2%.
в 100 работах (с 1976 по 1995 г.) отмечается его способность вызывать аллергическую сыпь, эритермы, фолликулярные контактные дерматиты и другие проявления. В работе также отмечается токсичность и канцерогенная опасность формальдегида.
В настоящее время выявлено, что 22 вещества, применяемые в качестве биоцидных добавок, выделяют формальдегид в свободном виде, а в 1987 году было зарегистрировано 18850 косметических изделий, содержащих формальдегид и глутаровый альдегид. В виде параформа, в значительном количестве. Гексахлорофен вызывает повреждение мозга у детенышей обезьян. В настоящее время это соединение запрещено к использованию в США.

Когда консерванты, выделяющие формальдегид, присутсвуют в косметическом продукте, который также содержит амины (вещества, заканчивающиеся на -амин), такие как триэтаноламин (ТЕА), моноэталоамин (МЕА) или диэталоамин (ДЕА), могут образовываться нитрозамины - канцирогенные субстанции, которые потенциально могут проникать через эпидермальный барьер.


Последний раз редактировалось Marilyn 26 фев 2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marilyn поблагодарил: tomberry21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Marilyn
офигительный труд. а у вас есть все это в виде файла? я бы по почте попросила прислать. где-то в интернете видела сайт - там список самых безопасных фирм производителей косметики. Веледа на первом месте. у нас нигде не купить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
lima да конечно есть, на какой е-мейл?

Веледа - я такой даже не знаю, а случайно не на сайте ли Веледы этот список;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Marilyn
ее на rojana.ru очень хвалят и вообще она по всему миру признана самой безопасной косметикой. заказывают ее аж из израиля.... короче непросто купить как-то.

сама не пробовала, но очень хотела бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
По поводу вредной косметики - знакомая моей сетры была на приеме у врача, которая ей сказала что VEET очень вреден.

Сашуля сейчас огромный выбор косметики с разнообразными составами, и подобрать себе что нибудь не так уж и трудно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
за масла отдельное спасибо :) сохранила себе.
может проще тогда самим крема делать ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
matiz
Тоже иногда над этим думаю. У меня есть знакомая косметолог. она всю жизнь делает себе сама крема на основе какого-то там крема фабрики "Свобода" за копейки. Девочки так она на седьмом десятке выглядит не больше, чем на 40!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
matiz , а тебя еще Арти и компания не вдохновили на изготовление собственных кремов? Там так подробно изложена вся технология, делать очень легко, эфиры и базовые масла творят чудеса. Главное - использовать в течение 2-3 недель и хранить в холодильнике. Из натуральных консервантов для таких кремов можно использовать экстракт грейпфрутовых косточек (Цитросепт) или настойку прополиса (буквально капельку). Те, кто нашел для себя удачную рецептуру и пользуются больше года, признают, что по эффективности даже элитная косметика и промышленная аромакосметика по сравнению с домашней отдыхают, т.к. во всем мире косметическими считаются препараты до определенной (очень маленькой) концентрации, дальше - лечебные. Поэтому, если и есть в косметике активные в-ва и эфиры, то капля на ведро (хорошо если на одно, а не 10 :lol: ), да еще все это убивается различными консервантами широкого спектра. Представляете, сколько всего надо добавить, чтобы пром. крем не стух в течение нескольких лет, ведь мы и открытыми кремами пользуемся несколько месяцев, и бывает пальчиками туда тыкаем - все равно не тухнет :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Sweetkot
вдохновить то вдохновила, но жалко свою косметику выбрасывать,дорогая же ж)) так что у меня пока вперемежку химия с не химией. но я стремлюсь ;)
ну и шампуни, гели для душа,мыла я уж точно варить не хочу...пока..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Да уж :D Шампунями и гелями я тоже, конечно, пользуюсь. Что касается мыла - продается мыльная основа, чтобы в нее добавлять всякие полезности, но там тоже есть лауретсульфат (а то пениться же не будет совсем). Некоторые умудряются себе шампуни и гели на основе мыльных орехов делать, но ты видела цену на мукуросси (мыл. орехи) за 10 г? Это какими же объемами надо закупать, чтобы хватало на каждый день? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Marilyn писал(а):
оксания я писала об этом в соответствующей темке, что бы очередной раз не давать рекламу этим шампунем ответила в личку:)

скиньте тогда ссылку на эту темку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Rina**
+100
хотелось бы узнать про предпочтения автора топика.
назовите марки косметики, какими можно пользоваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
matiz
Цитата:
может проще тогда самим крема делать

я делала - раньше очень увлекалась, рецептики всякие до сих пор сохранились, сейчас иногда себе тоники делаю разные с медом, маслами и т.п.
Для кремов для загустения хорош натрия тетраборат, но его к сожалению в аптеках не встречала ни разу, только раствор в глицерине, но он для этой цели не подходит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Sweetkot
Почитав много информации я сделала для себя вывод что лаурет сульфат (не путать с лаурил сульфатом!) не вреден при испотльзовании в шампунях и гелях. Тем более некоторые фирмы используют его натуральный, добытый из растений.

Rina** тема так и называется - какими шампунями вы пользуетесь:)

Сакура я же не эксперт:) просто у меня есть свои предпочтения, думаю как и у каждого из вас. Эта тема дает возможность взглянуть на состав косметики по новому, узнать много нового и полезного, я надеюсь что данная здесь информация и рекомендации помогут немного разобраться в составах, понять что вредно, что полезно - но выводы пользоваться той или иной косметикой все равно делаете вы сами, я же не могу и не имею права диктовать чем пользоваться, а чем - ни в коем случае :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Marilyn , давайте разберем составы конкретных продуктов, ну например у Гринмамы:
Детский шампунь с ромашкой:Вода деминерализованная, этоксилированные 2,8 лаурилсульфаты натрия и магния* и этоксилированные олеилсульфаты натрия и магния*, кокоамфоацетат натрия*, лаурил гликозид*, лаурилдимониум гидролизат пшеничного протеина*, кокогликозид* и глицерил олеат*, экстракты ромашки* и чистотела*, хлорид натрия, ароматизатор, парабены.

* - продукт растительного происхождения

Гель для душа "Шалфей и ромашка":Вода деминерализованная, содиум лауретсульфат*, дисодиум лауретсульфосукцинат*, кокамидопропилбетаин*, глицерин*, ПЭГ-7 глицерилкокоат*, экстракты шалфея* и ромашки*, эфирные масла шалфея* и розового дерева*, гликольдистеарат, содиум хлорид, парабены, содиум гидроксид, дисодиум ЕДТА.

* - продукт растительного происхождения.

Гель для душа "Ежевика и шалфей":Вода демин., лауретсульфат натрия*, кокамидопропилбетаин*, лаурилглюкозид*, хлорид натрия, ПЭГ-7 глицерилкокоат*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла, лаурилтримониум хлорид*, экстракты берёзы*, кедра*, чистотела*, розмарина*, ежевики*, шалфея*, ароматизатор, консервант. *-продукт растительного происхождения.

Шампунь "Черная смородина и крапива"Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия*, кокамидопропил бетаин*, лаурилглюкозид*, экстракты крапивы*, чёрной смородины*, зверобоя*, мать-и-мачехи*, кедра*, мёд, хлорид натрия, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон, ароматизатор, Д-пантенол.

* - продукт растительного происхождения.
Детская эмульсия для купания "Череда и овсяное молочко":Вода деминерализованная, лауретсульфат магния*, кокамидопропилбетаин*, лаурилглюкозид*, экстракт череды*, овсяное молочко*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, ПЭГ-7 глицерилкокоат*, сульфат магния, стирен/акрилат сополимер, парфюмерная композиция, лимонная кислота, консервант, тетрасодиум ЕДТА.

*-продукт растительного происхождения.

Что хорошо, что не очень? Везде и лаурил и лаурет сульфаты растительного происхождения, еще натрия и магния, что скажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
не, я не побегу сразу все скупать, что на форуме советуют, просто интересно чем человек пользуется, обладая такими обширными познаниями :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Marilyn , может быть, если не хотите делать рекламу своим косметическим средствам (боитесь, что мы все раскупим? :D ) просто напишете состав, не называя марки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург, Берег Правый
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот. И что и всё? Читала-читала, а чем пользоваться?
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
http://www.sskindoctor.com

Девы, хочу вам порекомендовать этот сайт.
Там написан полностью состав косметических средств, фактор безопасности.
Очень много полезной информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lady Marmelade
только подумала, написать эту ссылку - вчера сама случайно на этот сайт наткнулась)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Фафа
ну вот:) мы на одной волне:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]