Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
Lасточка писал(а):
MarinaM писал(а):
Прочла на просторах инета на форуме:
для укрепления- втирать в корни волос поваренную соль за 15-20 мин. до мытья головы- надеть шапочку.
Применять минимум 1 раз в неделю. Реально помогает- сама проделала данную процедуру раз 7 - волосы стали лезть меньше- я делаю через 1 мытье, планирую делать каждый раз при мытье волос.

Поваренная соль ведь может поцарапать кожу головы :unknown: Или её нужно в воде растворить?


сначала смачиваете корни волос водой и мокрыми руками наносите соль- мне не царапает, но больше нравится мелкой солью, в первые разы пощипывает, а потом все ок. Пробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Lасточка писал(а):
MarinaM писал(а):
Прочла на просторах инета на форуме:
для укрепления- втирать в корни волос поваренную соль за 15-20 мин. до мытья головы- надеть шапочку.
Применять минимум 1 раз в неделю. Реально помогает- сама проделала данную процедуру раз 7 - волосы стали лезть меньше- я делаю через 1 мытье, планирую делать каждый раз при мытье волос.

Поваренная соль ведь может поцарапать кожу головы :unknown: Или её нужно в воде растворить?

да ничего она не царапает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 513
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, кто делал маски против выпадения волос поваренной солью? Есть эффект?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Укрепляющие маски, способствующие росту волос:
1. смешать 1 ст. л. сока репчатого лука, 1 желток, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. настойки элеутерококка (или коньяка). Втереть смесь в корни волос, обернуть голову полиэтиленовой пленкой, затем толстым махровым полотенцем, оставить на 2 часа. Тщательно вымыть голову шампунем.
2. по 1 ч. л. касторового и репейного масла, желток, немного красного перца, 1 ч. л. меда и несколько капель жидкого витамина А. Всё смешать, втереть смесь в корни волос, обернуть голову полиэтиленовой пленкой, затем толстым махровым полотенцем, оставить на 1-2 часа. Тщательно вымыть голову шампунем.
3. 1 ст. л. лукового сока, 1 ч. л. меда, желток, 1 ч. л. репейного масла. Всё смешать, втереть смесь в корни волос, обернуть голову полиэтиленовой пленкой, затем толстым махровым полотенцем, оставить на 1-2 часа. Тщательно вымыть голову шампунем.

Маска, придающая волосам густоту и шелковистость – смешать в равных пропорциях мед, коньяк, оливковое масло. Маска наносится один раз в 10 дней на невымытые волосы. Интенсивно втереть маску в корни волос, обернуть голову полиэтиленовой пленкой и толстым махровым полотенцем, подождать 1,5-2 часа. Затем тщательно вымыть голову шампунем. В конце сполоснуть волосы кипяченой водой с добавлением лимонной кислоты.
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
спасиб за рецптики :Rose: буду ваять :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ну очень полезно втирать в корни волос различные масла,репейное,оливковое,жожжоба и др.,туда же можно добавлять и эфирные масла.Разогревать на водяной бане,сверху полотенце и ходить так полчаса-час до мытья головы,правда потом нужно будет тщательно промывать раза три голову,но при регулярном применении,волосы отрастают напитанными,длинными и не буду обламываться на концах :good: .Но надо делать хотя бы раз в неделю в течении года,как минимум,что бы был такой эффект. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
для укрепления волос: покупаете крем для суставов (там есть те же составляющие что и в волосах) и втираете за час для мытья в волосы. потом смываете. я брала "коллаген ультра" стоит что то около 100 рублей, там помимо этого самого коллагена еще и экстракт красного перца и эфирные масла розмарина и сосны-в общем ингридиенты против выпадения волос))волосы такие гладкие и блестящие становятся-прям как в рекламе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
а еще вычитала против выпадения волос-правда сама не пробовала-покупаете в аптеке желчь медицинскую и втираете до мытья за час.пишут что даже при залысинах новые волосы отрастают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 482 раза
спс за рецептики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]