Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, здравствуйте. Вот решила после родов что-нибудь в себе изменить. Очень хочется волнистый волос, чтоб с укладкой долго не мучится ежедневно и выглядеть хорошо. Парикмахер предложила укладку долговременную сделать. Кто-нибудь делал? Как долго реально держится? Как после нее волосы? Где лучше делать? И получится ли ведь я грудью кормлю. Может есть у кого мастер с выездом на дом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
вот я тоже присоединюсь к вопросу.
кто-нибудь делал?
Анечка , у вас длина волос какая?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Мусичка, почти до плеча. А у Вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Я делала этим летом в июле. У меня волосы были до плеч, тонкие, мне делали в Баунти на Фонтанной. Делали на средние бигуди. Из плюсов хочу выделить то, что волосы стали менее жирными, этот эффект держался месяца три. Из минусов: тошнотворный запах химии при процедуре.
Эффект держится два-три месяца в зависимости от структуры волоса, на моих тоненьких все три и больше держался. Но не обманывайте себя: укладку надо делать каждый раз как волосы помоете, так что полениться в плане отказа от укладки не удастся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
а когда волос отрастает как это смотриться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
У меня как в книжке волос отрастает в месяц на один см., так что у каких-то безумных переходов не заметила, к тому же уже через два месяца я стала волосы выпрямлять, если честно, я осталась недовольна результатами. НЕ знаю, может надо было более крупные бигуди брать или ещё что-то, но повторять этот эксперимент не буду. К стати в Баунтия отдала где то 2400, но меня еще и стригли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Я вот тоже подумывала одно время только я не завивать а ноаборот выпрямлять хотела, меня сама мастер отговорила, говорит будет отрастать некрасиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Я вот после долговременной укладки тоже решила выпрямить, бросает меня из крайности в крайность. Но прочитала как происходит процедура и решила, что не надо так издеваться над собой, к тому же специалист должен быть ну ООООчень грамотным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Можно я вставлю свои 5 копеек про ДУ? Я делала 2 раза, давно. Волосы мои длинной чуть ниже плеч, тонюсенькие и непослушные. Первый раз я делала на крупные бигуди препаратами ОСИС: эффект мне понравился. Кучеряшки конечно выпрямились после первой помойки головы, но волосы стали пышными. Т..е я просто сушила как обычно феном, а на голове ОБЪЕМ(для меня это важно). Держался эффект больше месяца(не помню сколько уже). Второй раз делала на маленькие бигуди, каким то другим преператом(честно не помню каким), в другой цырюльне, с апапичной девочкой-парикмахером- такая х...мантия получилась!!! Первое мытье головы и все как прежде - ни кучеряшек, ни объема, ничего!!!!
Короче, правильно сказали, специалист должен быль специалистом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Так вот мне интересно, если на мокрые волосы нанести ср-во для вьющихся волос, то они высохнут и будут волнистыми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 298
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Анечка писал(а):
Девочки, здравствуйте. Вот решила после родов что-нибудь в себе изменить. Очень хочется волнистый волос, чтоб с укладкой долго не мучится ежедневно и выглядеть хорошо. Парикмахер предложила укладку долговременную сделать. Кто-нибудь делал? Как долго реально держится? Как после нее волосы? Где лучше делать? И получится ли ведь я грудью кормлю. Может есть у кого мастер с выездом на дом?


Все таки долговременная укладка, это обычная хим завивка, которую категорически не рекомендуют делать беременным , а так же кормящим мамочкам!!!
И, кстати, качество завивки не всегда зависит о мастера, вот, например, если у клиентки какой либо гормональный сбой, или она принимает антибиотики либо просто голова болит, либо дни критические, или даже если она не выспалась, то лучше отказаться от похода в салон и не делать долговременную :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 298
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Анечка писал(а):
Так вот мне интересно, если на мокрые волосы нанести ср-во для вьющихся волос, то они высохнут и будут волнистыми?
можно даже просто пенку для укладки, и не расчесывая, а жамкая руками, подсушить феном,то будет эффект той же долговременной... у меня например, волосы пушистые, и обычно я феном их спокойно выпрямляю, но летом, из за нашего влажного климата выпрямлять смысла нет, и я и х жамкаю и они высыхают и превращаются прям в кудрявые локоны! :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Я немножко не поняла, шо це такое "долговременная укладка". Обычную :) химическую завивку делала несколько лет подряд, раз в год, собственно. Держалась замечательно, разве что через несколько месяцев эффект был чуть скромнее. Но т.к. у меня волосы длинные, то на всю длину они отрасти не успевали, и следующую химию делали на концах получается повторно (надеюсь, понятно). Так что выглядеть они стали - на концах см. 5-10 - очень грустно. Потому решила, ну ее нафиг, лучше волосы не волнистые, зато здоровые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Долговременная укладка- это облегченный вариант хим.завивки. Разница во времени действии. Долговременная держится 2-3 месяца, потом её не надо состригать, и во время действия укладки волосы можно и выпрямлять и делать стружку и вообще все что душе захочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я делала года 4 назад. Было не плохо, но больше делать не буду. У меня укладка держалась не 3 месяца, а 3 года. Пережгли волосы как после химии. Но выглядело не как химия - лучше.
В общем потом отращивала свои здоровые волосы, а сожженные состригала.
Может быть это особенность волос. :? У меня и красятся они мгновенно во все цвета радуги. Хотя я - натуральная жгучая брюнетка. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
"Долговременная укладка"-это не прическа сделал и ходи 2-3 месяца,это ОСНОВА под повседневную укладку для волос.Плюсы укладка на такой волос будет держаться до следующего мытья.То-есть ,помыла голову,либо уложила феном либо нанесла пенку ,пожамкала подсушился и пошёл,либо накрутка на бигуди,Если никак её не укладывать то попрасту будет обьёмная пушистость :).
Волосы портятся при любом хим вторжении,что вы красите волос ,что долговр.укладка что химия...Выж не "маслом"мажите их,а хим препаратами.Здоровее волосы вы не сделаете.
Важен и опытный мастер и препарат подходящий именно вашим волосам,выбор препарата индивидуален.Единственное мало когда в парикмахерских препарат представлен более чем в 2-х производителях и в условиях обычной п/х тестить волос на предмет переносимости мало кто будет :roll: .Мастер если не опытный в плане химических завивок.укладок и т.п волос может попросту или отвалиться(даже то как натягивает мастер прядь имеет значение) или небудет ни какого результата видно,в лучшем случае,а волос уже испорчен!
Если волос тонкий мягкий,будет пушистость больше.Если тяжёлый толстый будет еле заметная лёгкая волнистость на концах волос.
Воот :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Katyushka Волос пористый,значит вам надо щедящие препараты использовать как для химий так и для окраски волос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
MamashaKurazh Оля, откуда такие познания в таком деликатном вопросе? :wink: :lol:
Я вот тоже хотела-хотела, после прочтения - перехотела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Tina vlad Валь ,15 лет от звонка до звонка мастер же я широких профелей :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долговременная укладка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
MamashaKurazh ааааааааааааааааааааааа! Ясно!!!!! Ой, как здорово!!! А может ты посоветуешь нам всем желающим отличного мастера после которого ни волосы не отвалятся, ни прическа огорчать не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]