Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Седина и аллергия на краску.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Здравствуйте!
С год назад началась аллергия на краску, мне 58 лет и красилась постоянно лет с 20.
Сейчас хожу с короткой стрижкой, свой волос седой.
Может кто посоветует, чем, более менее натуральным, можно хоть чуток закрыть седину?
Заранее всем спасибо!
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!



За это сообщение автора Тёща Принца поблагодарил: Бугати
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Седина и аллергия на краску.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
В какой цвет хотите выйти, и какой сейчас? На какие красители( аммиачные, без аммиачные) аллергия, как выражается?
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Седина и аллергия на краску.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Бугати писал(а) 31 май 2016, 23:28:
В какой цвет хотите выйти, и какой сейчас? На какие красители( аммиачные, без аммиачные) аллергия, как выражается?

Сейчас каждый второй волос седой :ny_tik: и хотелось бы как-то чем-то скрыть это безобразие :hi_hi_hi:
Крайние лет пять красилась только без аммиачными.
Проявляется отеком Квинке.
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Седина и аллергия на краску.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
А тесты делали? Как правило аллергия бывает на один какой то компонент, сейчас часто именно безамиачные красители вызывают такие реакции, подделок много.
А так, хна с басмой, но лучше после теста на руке.

___________________________________________________
Если вы блондинка и хотите придать волосам золотистый оттенок, используйте отвар луковой шелухи(1-2 горсти луковой шелухи на стакан кипятка) и отвар ромашки (1ст.л. цветов ромашки, 1ст.л. корневищ крапивы на пол-литра воды).

Для придания волосам каштанового оттенка используйте отвар чая (3ст.л. заварки, стакан кипятка, 1ч.л.порошка какао, 1ч.л.растворимого кофе).

Хна и басма являются самыми известными натуральными красками для волос. Причем их можно разводить не только водой, но и кефиром и красным вином (для придания нужного оттенка).
___________
Но на седину? Хна с басмомой, самое оно то, сразу не возьмется, если только найти хорошую, не ту что в магазинах, но обязательно тестировать на сгибе руки.
___________________________________________________ с другого форума
Хочу дать совет, потому что в инете мало толкового на эту тему. Я живу в Германии, не знаю, может в России таких тестов и нет, но все же стоит узнать тем, кого эта тема касается. У меня недавно началась аллергия на краску, раньше не было. Я пошла к своему аллергологу - у меня еще и другие аллергии имеются - и спросила, как быть. Оказывается, нужно делать тест - аллергия бывает не на краску, а на компоненты, содержащиеся в краске. Вот мне сегодня сделали - клеили тесты на спину, двое суток с ними ходила, сегодня результат: аллергия на два компонента: p-Toluylendiamin и 4-Aminophenal. Аллерголог сказал, что выпишет мне аллергопаспорт и чтобы я с ним ходила в салоны: там, якобы, могут предложить краску без этих компонентов. На вопрос, можно ли хной, он ужаснулся и сказал, что ни в коем случае: хна - сильнейший природный аллерген, и может вызвать некроз кожи у тех, кто уже подвержен аллергии.
так что делюсь опытом: в салоне я еще не была, но про хну уже твердо уверена, что красить не стоит.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.



За это сообщение автора Бугати поблагодарил: Тёща Принца
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Седина и аллергия на краску.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Тёща Принца,
Марина, ты препараты от давления не принимаешь? Если пьешь, то какие? От каптоприла и эналаприла может быть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Седина и аллергия на краску.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Бугати писал(а) 01 июн 2016, 10:52:
А тесты делали?

Тесты не делала, но, скорей всего на фенилендиамин, как на самый аллергичный компонент.
Сначала даже не поняла, так как отекало сначала только чуток лоб. Все думала, что съела что-то :ne_vi_del:
Я еще с полгода красилась, пока не связала одно с другим, когда после окрашивания язык с губами отек :ps_ih: Год с небольшим не крашусь и тьфу-тьфу....
Читала, что именно фенилендиамин, после многих лет использования, накапливается в организме и может вызвать аллергию. А он есть во всех красках :ze_va_et:
Спрашивала в нескольких парикмахерских про краски без фенилендиамина, так как читала, что такие есть, но все только пожимали плечами - не знают....

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
СОМ писал(а) 01 июн 2016, 11:00:
От каптоприла и эналаприла может быть.

Оля, привет! :smile:
Я знаю про эти препараты, что может быть, но я их редко пью...не постоянно и на них нет (тьфу-тьфу тоже :ni_zia: )

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Бугати,
Спасибо за ссылку, но не уверена, что у наших аллергологов есть такие тесты на компоненты красок.
И про хну тоже в курсе, что это мощнейший аллерген.
Проще ходить седой :hi_hi_hi:
Жаль, что у нас седина в не в почете(
В Европе чувствовала себя, как рыба в воде, крашенных женщин моего возраста намного меньше, чем седых :co_ol:
Хоть переезжай :smu:sche_nie:
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Седина и аллергия на краску.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Делайте свою моду!!! У коллеги мама поседела, слегка тонирует волосы, тоником за 5 копеек, очень красиво, фиолетов-стальной оттенок, правда там макияж удачный, прозрачный, красавишна. Ухоженная женщина прекрасна! Как говаривала моя Американская клиентка, нет проблем, проблемы в голове, НЕТ ПРОБЛЕМ! А у вас короткая стрижка, это шикарно. В отрочестве нам мешает жить нос, в юности живот, в зрелости седина, вот такие мы загадочные зверьки, женщины :-)

Добавлено спустя 1 час 20 секунд:
Йогуртовое окрашивание, ни кто не пробыл
http://sadykova-cs291791.tiu.ru/p259632 ... -lesk.html

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
http://beautybufet.ru/index.php?route=p ... ct_id=8578
Сайт Afrea и краска без фенилендиамина, Гугл умный, он знает...
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.



За это сообщение автора Бугати поблагодарил: Тёща Принца
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Седина и аллергия на краску.
Сообщение Добавлено:  
Тёща Принца,
Попробуйте премиум класс. Редкен, Митчел, Голдвелл к примеру нектайя.
Вариантов масса.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Седина и аллергия на краску.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2016
Сообщений: 3
Anzhela5 писал(а) 08 июн 2016, 19:08:
Тёща Принца,
Попробуйте премиум класс. Редкен, Митчел, Голдвелл к примеру нектайя.
Вариантов масса.


На счет голдвел Нектая - не факт. У меня наоборот на нее дичайщий зуд, при том что обычную краску переношу вполне нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]