Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хна и все о ней...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
amurchanka

я думаю, 100% холодный шоколад невозможно получить из хны...
из моего опыта окраски ААША - "горький шоколад"...при дневном освещении смотрится нейтральным, ближе к холодному оттенку, но на солнце все-таки есть немного теплого отблика..
мне тоже больше идут холодные тона, но получившийся цвет хорошо смотрится :)

может, вам смешать краску "горький шоколад"+"черный кофе"? тогда должно потемнее и похолоднее получиться..

если не права, девочки, поправьте меня :ro_za:

а еще, кстати, хороший сайт именно про окрашивание хной - myhair.su
лучше, наверное, там поспрашивать :smile:



За это сообщение автора melkiy-mouse поблагодарил: Нюта-Манюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хна и все о ней...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 16 раз
melkiy-mouse
Спасибо:)) за совет!
Сайт посмотрю:)
А вы говорите про индийскую хну??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хна и все о ней...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
amurchanka
да, я про индийскую хну говорила :smile:
фирма ААША..у них много оттенков..
бывает фасовка по 60 и по 100 грамм..
100 грамм - полностью в одном пакете, а 60 грамм - внутри 6 пакетиков по 10 гр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хна и все о ней...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девочки хочу предупредить о краске. Краска для волос Lady Henna на основе хны, взяла цвет каштан, там написано держать от 30 до 60 минут. Для более интенсивного окраса можно держать 60 минут, подержала ':roll:' , стала черной :sh_ok:
Может если пол часа держать была бы каштановая как и полагается, никто не пользовался такой? Краска-то понравилась, но вот бывает ли у них точное попадание в цвет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я рыжая, лет так 25, лет 20 назад пользовала сию продукцию, и мне нравилось, но потом химические красители,
сейчас немножко подвылезли волосы, болелЬ :ps_ih:, волосы торчат, и суховаты, да и тонковаты, ну в общем вид не то что бы плохо, но хотелось бы лучше. И вот заказала я себе хну, думаю решиться что ли? Но боязно, есть седина, 5%, кто пользует может хну, расскажет? Я перешерстила интернет, отзывы разные, парикмахеры против. Знаю, что в хну надо добавлять ложку оливкового масла, и хочу делать хну на питательную маску для волос. В общем ищу и экспериментирую. Свой цвет средне русый. Что скажите, поделитесь опытом, кто пользует сие чудо травяной косметики.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
[album]http://myhad.ru/wp-content/uploads/2011 ... ски800.jpg[/album] я еще и так подстричься хочу...
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бугати
Посмотрев не так давно передачу о красках,всерьез задумалась вернуться к старым рецептам . Поделитесь опытом ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
я начну экспериментировать, выложу фотки, если смогу, через радикал. Волосы волнистые, пористые, сухие...
Я могу пока про маски рассказать.
Модератор, огромное спасибо, я вбивала в поисковик, слово хна, ничего не выдал(((
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Бугати писал(а) 01 дек 2015, 22:31:
я начну экспериментировать, выложу фотки, если смогу, через радикал. Волосы волнистые, пористые, сухие...
Я могу пока про маски рассказать.

Расскажите :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мира писал(а) 01 дек 2015, 21:19:
Посмотрев не так давно передачу о красках

и что там рассказывали?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
маска с медом, маслом и яйцом предназначается для более сухого типа волос:
В качестве яйца необходим будет только сырой желток.
Итак, смешайте в однородную массу 1 ст. ложку жидкого меда( можно слегка подтопить на водяной бане), 1 ст. ложка оливкового масла,1 касторового масла,1 ложка льняного(понюхайте прежде чем на голову наносить,я лично заменила его репейным), 1 ст. ложка обычного не рафинированного и не дезедорированного подсолнечного масла, и 1 куриный желток. Чуть подогретую смесь используйте так: Полученную массу чуть подогрейте до комфортной теплой температуры, после чего нанесите на голову, втерев большую часть маски в корни волос, а остаток распространив по всей длине прядей с помощью плоского и редкого гребня.
После нанесения состава наденьте полиэтиленовую шапочку (подойдет также пакет или пленка), а сверху намотайте теплое полотенце. Выдержите 30-60 минут, и затем смойте, применяя шампунь и бальзам, которыми вы обычно пользуетесь.
Такую маску достаточно применять 1 раз в неделю, но регулярно, в течение 2-х месяцев. Потом рекомендуется сделать перерыв на 1 месяц, после чего повторить курс
Данная процедура хорошо питает и увлажняет шевелюру, повышает блеск волос, делает их более гладкими и шелковистыми.
Кстати, в приготовлении маски с медом, маслом и желтком для сухих волос оливковое масло можно добавить масло органы, макаками, авокадо или персика. Но я добавляла пару ампул никотиновой кислоты, и так как жирность повышенная яйцо добавляла все, с белком, кстати смывать чуть теплой водой, иначе белок свернется, можно было добавить виноградное масло,, но я капала масло иланг-иланг, пару капель

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Мне понравилось ламинирование с помощью желатина, но все таки он для сухой кожи головы, у меня пачкался быстро,
http://narodmask.ru/maski-iz-meda-i-masla.html маски здесь, но я делала по совету подружки, из нескольких сортов масел.
Ламинирование домашние, на основе выше приведенной маски + желатинКипятим воду, даем ей чуть-чуть остыть. Высыпаем 1 ст. ложку желатина в стеклянную емкость и заливаем 3 ст. ложками НЕ ГОРЯЧЕЙ воды. Если у вас густые или длинные волосы, то увеличьте пропорции в 3 раза, то есть на три ложки желатина добавьте 9 ложек воды (просто делайте всегда в пропорции 1:3). Тщательно все перемешиваем. Не бойтесь, если желатин прилипает к столовым приборам, он потом легко смоется. Советуем, после того, как вы все хорошо размешаете, накрыть посуду с желатином тарелочкой, чтобы он не остывал и не застыл. Да, кстати, эта пропорция рассчитана на короткие волосы. После первой процедуры вы должны сами уже откорректировать пропорции приготовляемой желатиновой смеси. Чтобы в следующий раз, когда вы решите сделать ламинирование волос дома желатином, вы будете уже знать, сколько смеси необходимо для ваших волос.
здесь написанно как развести желатин:
Источник: Рецепт желатинового ламинирования волос | Красота Внутри http://krasotavnytri.ru/beauty/laminiro ... z3t4r19PjB
после того как разводила, добавляла к основной маске из масел(без яйца и меда), и наносила.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.



За это сообщение автора Бугати поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 01 дек 2015, 22:41:
Мира писал(а) 01 дек 2015, 21:19:
Посмотрев не так давно передачу о красках

и что там рассказывали?

Лучше посмотреть http://www.ntv.ru/novosti/1246698/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Покрасилась хной, не скажу, что сразу цвет взялся, но волос в хвостике прибавилось как будто раза в два)))) но минус, голову шампунем только через 3 дня мыть...
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Бугати
Я сразу мою. Типа тонировка.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
не могу больше, пойду мыться, и голову помою. Не пробовали запаривать процеживать и в бальзамы вводить?
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Я в сп покупаю, она очень мелкого помола. Смешиваю хны и басму. Добавляю масло и на 20 мин раз в месяц делаю. Сразу шампунем смываю. Волосы шатен. Седину тонирует
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
я тоже на СП купила, но у меня уже с маслом, не порошок, а паста, масло я не добавляла бы,но добавила, ч.ложку желатина, растворенного в 4 ч.ложках воды. Волосы что бы в разные стороны не торчали. Интересно наблюдать 1 день, день покраски, волос прокрашен не весь, и отливает зеленцой, второй волос набирает цвет, темнеет, краска становится более равномерной, и цвет волос у корней выравнивается с основным тоном.... Я помню раньше тоже красилась хной, так вот в цвет волос входил именно на 3 день. Теперь жду маску с сп, горячую для волос, и буду вводить в нее 1/1 раствор хны, и раз в неделю делать маски.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Наконец помыла голову, какой красивый цвет, я так давно его добилась, столько красок перепробовала, у меня среднерусый цвет волос. И вот, хна, я счастлива.
Дарсонваль, шампунь на основе мыльного корня с хной, витамины, заказала на СП 100 порошок для ухода за волосами Шикакай, в общем рассчитываю восстановить красоту.
Хотя и сейчас смотрятся волосы здоровыми, красивая волна, а не как раньше мочалка в разные стороны.
Если интересно, дарсонваль чудесная вещичка оказалась, на ноге были звездочки капиллярные, за несколько раз + 3 дня, ушли, сплю хорошо, приятная процедура, роста активного волос не вижу пока, но это первая неделя. Цвет просто восхищает.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Последний раз редактировалось Бугати 15 дек 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Бугати
рада за вас :co_ol:
дарсонваль да, не плохой аппарат
мы и в ветеринарии его используем))


спасибо, к стати за рецепт с желатином :ro_za:
сделала вчера впервые, но даже уже результат понравился :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Девочки ткните носом :smu:sche_nie: на рецепт ,ох уж эта седина :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хна, басма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мира
с желатином? - сообщение Бугати от 1 декабря 15 г
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]