Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, я недавно из рыжего перекрасилась в шоколадный. Мне очень нравится, но приходится красить волосы 1 раз в 2 недели. Это не совсем Айс. Всё равно цвет смывается и проглядывают осветленные волосы. Хочу купить или тоник или оттеночный шампунь, чтобы раз в неделю подкрашивать волосы. Раньше красилась тоником "Роколор", но сейчас уже не хочу. Решила выбрать что-то лучше.

Подскажите, кто какими тониками/оттеночными шампунями пользуется? И что будет если попасть в дождь без зонтика? Сильно краска потечет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Аделия писал(а):

Подскажите, кто какими тониками/оттеночными шампунями пользуется? И что будет если попасть в дождь без зонтика? Сильно краска потечет?


ничего не будет :lol: не бойтесь, на одежде разводов не появится :)
чем пользовалась уже, к сожалению, не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 27
я пользовалась Игорой. мне очень нравилось, только ее сняли с производства :roll: но говорят скоро опять появится :) Жду недождусь!!! Нужно узнавать в парикмахерских магазинах. Еще покупала что-то оттеночное из вэллы... Тоже понравилось. волосы супер после использования!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Зззяйка я тоже хочу в парикмахерских магазинах присмотреть что-то. Поеду на выходных на разведку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2008
Сообщений: 3348
Откуда: Владик...
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз
Аделия
посмотрите оттенок у ириды, это оттеночный шампунь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
В прошлом году летом тонировала волос помоему Роколором. Это была жесть :evil: Тонировалось все, и волосы и то что находилось поблизости: кожа рук, ногти на руках, ванна :mrgreen: На волосах оттенок был, но хватало на недельку и не очень равномерный.
Потом покупала на пробу бонокуровский сильвер, тоже оттеночный. Так же потом приходилось чистить ванну.
Вывод сделала для себя-лучше краситься хорошей краской! :wink:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
zheka
спасибо! гляну обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Тося писал(а):
В прошлом году летом тонировала волос помоему Роколором. Это была жесть :evil: Тонировалось все, и волосы и то что находилось поблизости: кожа рук, ногти на руках, ванна :mrgreen: На волосах оттенок был, но хватало на недельку и не очень равномерный.
Потом покупала на пробу бонокуровский сильвер, тоже оттеночный. Так же потом приходилось чистить ванну.
Вывод сделала для себя-лучше краситься хорошей краской! :wink:


Я раньше тоже тонировала волосы Роколором, ванна была в таком состоянии... стены тоже :)
Решила взять что-то получше.

Цитата:
Вывод сделала для себя-лучше краситься хорошей краской!

не могу красить каждую неделю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2008
Сообщений: 3348
Откуда: Владик...
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз
Аделия
написала в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Аделия писал(а):
не могу красить каждую неделю

мне окрашивания краской хватает на месяц
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Тося писал(а):
Аделия писал(а):
не могу красить каждую неделю

мне окрашивания краской хватает на месяц


Мне раньше тоже хватало на месяц, а сейчас закрашиваю осветленные волосы, поэтому краска то ли смывается, то ли как то выгорает. Я не пойму. Но окрашивания мне хватает на 1 неделю. Потом цвет уже не насыщенный, а какой-то непонятный. Вот и хочу подкрашивать почаще. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
А может Вам попробовать воспользоваться хной.
Среди огромного количества красок для волос, мы часто забываем о старинных и уже проверенных средствах, например о хне. А ведь хна не только окрашивает волосы, но и придает им естественный блеск, улучшает структуру, укрепляет корни и увеличивает объем. Хна препятствует появлению перхоти, увлажняет и питает сухие посеченные волосы. А смесь из хны и басмы способствует нормализации работы сальных желез, укрепляет волосы по всей длине и способствует их росту. При этом хна настолько безопасна, что окрашивать ею волосы советуют даже беременным.

Процедура окраски волос занимает от получаса до полутора часов, в зависимости от собственного цвета волос и того оттенка, которого вы добиваетесь. Расхожее мнение, что хна окрашивает волосы только в огненно рыжий цвет, ошибочно. На самом деле хна сделает вас и шатенкой, и брюнеткой. Правда стоит отметить, что после окраски волос хной другие краски могут дать непредсказуемую реакцию: они или же быстро смоются, или же дадут совсем неожиданный оттенок.

В отличие от химических красок, хна не вводит свой пигмент внутрь волоса, не разрушает его, а образует с естественным пигментом новый, близкий к натуральному, цвет. При окрашивании и лечении волос, хна создает защитный слой, который оберегает волосы от воздействия внешней среды, делает их толще и сильнее. Но этот же слой не позволит потом пигменту стойкой краски проникнуть в структуру волоса.

Чтобы добиться с помощью хны нужного оттенка, надо добавить в нее те или иные продукты.
Например:

- цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить;

- яркий, эффектный «бордо» можно получить при добавлении свекольного сока;

- чтобы волосы окрасились в темно-коричневый или черный цвет, добавьте в хну разбавленный в воде кофе;

- медный отлив получится, если заварить хну с луковой шелухой;

- если развести хну подогретым до 70 градусов кагором, то ваши волосы станут каштановыми с вишневым оттенком;

- если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и яйцом.

Лечение волос хной.

- Раз в неделю подкормите волосы питательной маской: смешайте порошок хны с 200 г биойогурта, 2 яйцами и 1 чайной ложкой лимонного сока. Широкой кисточкой нанесите хорошо размешанную смесь равномерно на каждую прядь, подержите 15-20 минут, затем смойте и ополосните голову настоем крапивы.

- Чтобы ваши волосы заблестели, при окраске хной добавляйте в раствор 1 чайную ложку лимонного сока.


Последний раз редактировалось Lusindochka 09 май 2009, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
У меня есть шампунь оттеночный Лореаль, из профессиональной серии. Очень нра... Ванна чистая после него :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хна хороша, если точно знаешь, что в ближайшее время не будешь краситься краской. После хны волос изнутри забивается настолько, что ее потом ни вымыть оттуда, ни краска не ложится нормально.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 72
Поблагодарили: 1 раз
пенки игоровские - класс, кстати уже появились снова, только их быстро разбирают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
yulianka
да, я согласна насчет окраски хной. Мне однажды парикмахер сказала, что хну только состригать можно, а вымыть - никак. Поэтому этот вариант мне не подходит.

Лореаль оттеночные шампуни мне тоже хвалили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 6
Я беру тоник ВИНТАЖ. Это лучше тоники, нет этого фиолетового оттенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 35
У меня такая же фигня, только покрашусь, как оттенок очень быстро как будто бы выцветает. Подкрашиваюсь Иридой. Смешиваю ее с шампунем и мою голову. Помогает, конечно, но хотелось бы уже нормальной покраски. У меня такое тоже после осветления началось. Я всегда искренне думала, что блондинку покрасить проще всего. Ничего подобного! Я уже и рыжая была, и шоколадная! Сейчас вот золотисто-пшеничный, пока не смылся. Может, из-за того, что он родственный цвет блонду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 127
Я уже давно пользуюсь оттен.бальзамом Estel(они в серых тюбиках).
Цвет всегда очень насыщенный получается,яркий,и держится 3-4 недели.
Стоит 45-50 рубл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Вообще при профессиональном окрашивании из светлого в темный для получения стойкого темного цвета перед окрашиванием проводят процедуру пигментирования , т.е. внедрения искусственного пигмента внутрь волоса, а затем через некоторое время наносят краситель - непосредственно сам выбранный вами цвет. Тогда получается стойкий цвет, который держится долго.
В вашем случае можно пользоваться мягкими красками, не содержащими аммиак, где процент перекиси (оксигента) не более 3%, а если пользоваться профессиональным красителем - то есть и меньший процент (например, 1,9% - в Welle).Эти краски как раз используют для поддержания цвета между окрашиваниями стойкой краской или для придания оттенка натуральным волосам и содержат ухаживающие компоненты.
Можно пользоваться также оттеночными шампунями для темных волос, но они не смогут сильно скрыть пробивающиеся светлые пряди.
Оттеночные бальзамы,а в особенности оттеночные пенки - при намокании (попали под дождь, вспотела голова, пошли в бассейн) пачкают одежду, руки, может потечь краска (в басейне например). Но они более экономичные по цене по сравнению с красками. Видела много на Деревенской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]