Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Нашла схему загара по методике Вукста-Голтиса.Кто нибудь пробовал так загорать? :son-ce: Скопирую статью:
Как быстро загореть не получив солнечный ожог? Возможно ли это? Мы постараемся рассказать о том, как быстро загореть, не причинив вред вашему организму.

Оказывается, способ быстро загореть всего за 1-2 дня существует. Основателем метода быстрого загорания является Владимир Иванович Вукста-Голтис. В основе метода лежит суперкомпенсация, т.е превышение возможностей нашего организма после нагрузки и способность его полностью восстанавливаться. Учитывая возможности нашего организма, Голтис разработал специальную схему.

Суть методики Вукста-Голтиса:

Сначала мы загораем лицом 1,5 минуты, затем спиной 1,5 минуты, 1 минуту одним боком, одну минуту другим боком, скрываемся в тени на 3 минуты для того, чтобы восстановиться.

После приступаем к шагу 2 –загораем лицом- 2 минуты; спиной – 2 минуты; одним боком -1 минуту, другим боком -1 минуту, скрываемся для восстановления в тень на 3 минуты. Далее будьте внимательны.

Шаг 3

Лицом -3 минуты; спиной -3 минуты; одним боком – 1,5 минуты; другим боком – 1,5 минуты; скрываемся в тень на 5 минут.

Шаг 4

Лицом -5 минуты; спиной -5 минуты; одним боком – 2,5 минуты; другим боком – 2,5 минуты; скрываемся в тень на 5 минут.

Шаг 5

Лицом -7 минут; спиной -7 минут; одним боком – 3 минуты; другим боком – 3 минуты; скрываемся в тень на 7 минут.

Шаг 6

Лицом -9 минут; спиной -9 минут; одним боком – 5 минут; другим боком – 5 минут; скрываемся в тень на 10 минут.

Шаг 7

Лицом -7 минут; спиной -7 минут; одним боком – 3 минуты; другим боком – 3 минуты; скрываемся в тень на 7 минут.

Шаг 8

Лицом -15 минут; спиной -15 минут; одним боком – 10 минут; другим боком – 10 минут; скрываемся в тень на 10 минут.

Шаг 9

Лицом -20минут; спиной -20 минут; одним боком – 15 минут; другим боком – 15минут; скрываемся в тень на 15 минут.

Шаг 10

Лицом -25 минут; спиной -25 минут; одним боком – 20 минут; другим боком – 20 минут; скрываемся в тень на 20 минут.

Шаг 11

Лицом -35 минут; спиной -35 минут; одним боком – 25 минут; другим боком – 25 минут; скрываемся в тень на 30 минут.

Шаг 12

Лицом -45 минут; спиной -45 минут; одним боком – 30минут; другим боком – 30 минут; скрываемся в тень на 40 минут.

Эту схему можно пройти всего за один день, что делать нежелательно. Такой вариант называется сверхбыстрым или суперэкстремальным. Помните, что на солнце Вам придется провести весь день.

Скоростной вариант или экстремальный. Всю схему вы пройдете за 2 дня. Первый день вы проходите половину шагов, во второй – от шага которым закончили, отнимите 2. Если закончили на шаге 8, то начинайте с шага 6 (8-2=6)

Нормальный вариант. Вы проходите схему примерно за неделю, не забывая про солнечную активность, когда на солнце находится нежелательно. (12.00 -15.00) После перерыва в 2 часа и более, начинайте не с шага, на котором закончили, а отнимайте 2. Каждый следующий день начинайте с шага с которого начинали предыдущий +2. Например, 1 –й день с 1 шага, второй- с 3 шага и. т.д.

Во время загара по методу Голтиса можно купаться в тени. Или искупавшись быстро уйти в тень.

Этот метод подходит для людей с чувствительной кожей или в процессе реабилитации после солнечных ожогов. Он так же подходит для тех, кто хочет приобрести быстрый загар за пару выходных. Кстати время для удобства можно переделать в пропорции, например 1 минута -10 секунд и т.д.

Если вам предстоит провести много времени на солнце, то этот метод подготовит вашу кожу и защитит от ожогов. Помните о том, что этот метод абсолютно не подходит для солярия.

Зная как быстро загореть и используя схему Голтиса, вы сможете приобрести красивый загар и не столкнетесь с такой неприятностью, как солнечные ожоги.



За это сообщение автора жанна поблагодарил: Secret
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Интересная схема, надо попробовать! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ночь
С нами с: 13 июн 2012
Сообщений: 13
Все намного проще, можно быстр получить хороший загар с маслом "Пина Колада" зеленая планета. Масло с экстрактом кокоса, пахнет так приятно. И помогает. Загар липнет намного быстрее и держится кстати дольше. Этим летом его попробовала, понравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Ночь12
:-) :-) :-) где вы были раньше???? :smu:sche_nie: лето уже закончилось :-) теперь уже только на след.год!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
жанна писал(а):
Ночь12
:-) :-) :-) где вы были раньше???? :smu:sche_nie: лето уже закончилось :-) теперь уже только на след.год!

Ну а сезон-то отпусков ещё нет ) Мы в октябре в Египет собираемся, так что нам солнцезащитные средства ещё пригодятся ) Кстати Зеленую планету брала для ребенка в прошлом году, очень приятное молочко, и по запаху и по цене ))) Надо будет в этом году и для себя присмотреть )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 17 мар 2013
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
очень полезно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 172
Откуда: Заря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
ой, дану с секундомером на солнце торчать :-)
я люблю лечь и лежать, только вовремя успеть перевернуться :-)
вечером уже станет понятно- загорела ты или нет ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2013
Сообщений: 5
Странная схема,если честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Инстинна писал(а):
Вообще загорать вредно для кожи

Жить вообще вредно. А состояние кожи зависит не только от того, загораешь ты или нет. Просто надо правильно загорать. У меня есть подруги, которые всю жизнь избегают солнца. Мало того, что вид у них какой-то "туберкулёзный", так ещё и кожа потресканая, сухая, а руки и лица с 40 лет уже похожи на стиральную доску. А я с детства купаюсь, загораю с ранней весны и до поздней осени, и кожей своей довольна. Спорить на эту тему можно бесконечно, однако думаю, что каждый останется при своем мнении. Давайте лучше делится хорошими проверенными защитными средствами, от этого больше пользы будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Никогда такого не встречала) я люблю расслабляться на пляже, как уже раньше писали, с часами лежать особо кайфа нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
А зачем в принципе загорать-то? Если это произойдет естественным образом - ладно, не произойдет, да и фиг с ним, кожа целее будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Про купание в тени-супер, где на море тень? И как поплавать минут 20-30 и не загореть? Или на секунду в море и назад-уж лучше тогда дома сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
в солярий :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
Gella_z писал(а) 23 дек 2015, 15:06:
А зачем в принципе загорать-то? Если это произойдет естественным образом - ладно, не произойдет, да и фиг с ним, кожа целее будет.

Вот именно я вообще в тени загораю. Никакого вреда коже, а загар как получится уж :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Есть такой препарат, называется меланотан. http://anabolikoff.ru/peptidy/melanotan-2-10mg
У меня много знакомых его колят, весной буду сама пробовать. В солярии времени проводишь минимум, при этом загар цепляется в разы быстрее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
классная методика, сохранила себе. но мне кажется, что все равно сгореть есть все шансы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Очень хорошо ускоряет загар кокосовое масло) я в прошлом году им мазалась на пляже)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Пить 200г морковного сока перед загоранием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
RonaLi писал(а) 17 июн 2016, 17:27:
Очень хорошо ускоряет загар кокосовое масло) я в прошлом году им мазалась на пляже)

Оно защищает от сгорания?
Уже не первый раз слышу о кокосовом масле :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быстро загореть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
mon amour писал(а) 17 июн 2016, 22:46:
Оно защищает от сгорания?

Нет, оно только ускоряет процесс загара.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]