Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1945 ]  Страница 93 из 98  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
все заявки на следующие мк пишем в новой теме. Тут эти моменты не отслеживаю уже...
viewtopic.php?f=109&t=134833

МК по фотографии, Photoshop, Lightroom
Ведет Григорий Пономаренко.

Примеры работ можно посмотреть здесь:
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/granat/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://granat.fishup.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://granat07.livejournal.com" onclick="window.open(this.href);return false;

Тел. Григория 76-15-48

Желающие пойти на МК пишем в ветке;) И потом следим за веткой;)
Списки во 2-м сообщении!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! Если у вас не получается, сообщайте об этом 27-го числа,чтобы люди из резерва могли пойти вместо вас!!!!

МК состоится в воскресенье 28 ноября по адресу: ул. Уткинская, 30. Начало в 12.00
Вот схемка, которая поможет добраться:
Изображение

Вам будет нужно не само здание, а одноэтажная пристройка к нему, на схеме она обозначена красным цветом. Если встать на улице лицом к пристройке, вы увидите три двери, крайняя справа - та самая, заветная)))

С собой возьмите камеру, тетрадку и ручку, можете прихватить диктофон. Чай-конфетки-печенье будут в свободном доступе, так что по поводу легкого перекуса можно не беспокоиться. Вроде все.

Не более 12 человек, но имеет смысл записываться сверх 12. Бывает, что перед самым МК, по каким-либо обстоятельствам человек оказывается вынужден не принимать участия в МК. И тогда его место занимают люди из "горячего резерва"

ПРОГРАММА МК
3 часа лекция+бесплатный час для обсуждения пройденного:) Итого 4 часа (практика показывает, что МК занимает 5 часов:)).
Стоимость 10000р/кол-во участников
Т.е. при группе 10 человек для каждого стоимость 1000р.

два уровня, один - для совсем начинающих, другой - для тех кто знаком с понятиями "выдержка", "диафрагма", "экспозиция", знает что в Фотошоп существуют слои и тд.
В обоих случаях примерно по часу уйдет на следующие темы:
- съемка и все что с ней связано;
- работа в Лайтрум;
- работа в Фотошоп.

Также в программе тем будут затронуты темы: чистка матрицы, калибровка монитора с наглядной демонстрацией.

Теперь подробнее:
для начинающих (1 уровень):
1. Предпочтения при выборе камеры. Принцип работы. Выдержка, диафрагма, экспозиция - и взаимосвяь между ними. Основные режимы съемки. Так ли плох автоматический режим и когда не стоит им пользоваться. Условия съемки и свет - их влияние на результат. Как снимать лучше - несколько простых советов.
2. Зачем нужна Лайтрум? Краткое знакомство с интерфейсом и идеологией программы. Коррекция экспозиции и баланса белого в ЛР. Синхронизация группы снимков с избранным. Экспорт готовых снимков.
3. Что такое двухмерная графика. Растровая картинка, ее размер и разрешение, взаимосвяь между ними. ФШ - знакомство с интерфейсом. Основные клавиатурные сокращения. Концепция слоев в ФШ. Корректирующие слои. Знакомство с масками. Несколько практических примеров по обработке, можно на снимках участников.
для продвинутых (2 уровень):
1. Более тонкие настройки вашей камеры - сдвиг экспозиции, брекетинг и другое. Зачем они нужны? Почему ошибается автофокус и как снимать резко. Что такое видение фотографа и как им обзавестись)))
2. Инструменты локального действия в Лайтрум. Работа с отдельными цветами. Сплит-тонирование. Устранение хроматических аберраций и цифрового шума. Виньетирование. Пресеты Лайтрум.
3. Наиболее часто используемые встроенные фильтры ФШ. Популярные фильтры(плагины) сторонних производителей. Что такое экшнз и чем они могут нам помочь. Создание простейших экшнз. Несколько приемов, позволяющих улучшить ваш снимок.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. Некоторые продвинутые мыльницы, которые уже как бы и не совсем мыльницы), умеют снимать в RAW. Поэтому не спешите вычеркивать себя из числа участников, посмотрите ТТД камеры, там это должно быть указано.
2. Лайтрум - это программа для просмотра, сортировки, отбора и конвертации (преобразования) RAW-файлов в более привычный всем формат джипег. Во время этого управляемого нами преобразования из исходного файла "вытаскивается" самая нужная и красивая, если можно так сказать, информация, остальное отсекается. Лайтрум удобна тем, что работать в ней просто и наглядно. И неудобна тем, что требует достаточно серьезной машины для комфортной работы))) Да, у медали всегда ДВЕ стороны) Да, еще один немаловажный момент - с углублением ваших знаний о Лайтрум вам все реже придется прибегать к услугам ФШ, многие из моих знакомых фотографов практически забыли о нем...
3. Версия 1.4 вполне юзабельна, хотя в ней и отсутствуют некоторые интересные инструменты, появившиеся в 2.0 и выше.
http://rapidshare.com/files/156889287/A" onclick="window.open(this.href);return false; ... MBRACE.rar - ссылка на лайтрум 2.1, около 70 Мб.
http://dofega.ru/soft/34-adobe-photosho" onclick="window.open(this.href);return false; ... kator.html - ссылка на лайтрум 2.2"лекарствр в архиве".

По следам МК...
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ОТ ГРИГОРИЯ;)
http://photo-element.ru/articles.php" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.photoscape.ru/handbook/" onclick="window.open(this.href);return false;

По коррекции фото...
- над картинкой создаем корректирующий слой Selective Color (кнопочка находится внизу палитры слоев)
- Cyan убираем в минус примерно 45, Yellow добавляем примерно 25, а вообще это по картинке глядя подбирается
- Корректирующий слой можно сдублировать, если одного недостаточно
- Резкость добавляем либо родным фотошопным Unsharp Mask, либо устанавливаем Focal Blade, есть на диске.
Какую книгу по фотографии, для новичка посоветуете прочитать первой?
Если по обработке - что-нибудь Скотта Келби или Кетрин Айсман


Последний раз редактировалось Alla 21 ноя 2009, 02:09, всего редактировалось 43 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Я вот что то тоже очень сомневаюсь насчет завтрашней поездки - боюсь наш Чуркин не откопают, на своей машине не рискну, а общественный транспорт не знаю как ходить будет :nez-nayu:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Та-а-ак...что то многие отказываются. :( А стоимость все дорожает и дорожает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
slavyanka* писал(а):
А стоимость все дорожает и дорожает :)

кстати точно :-)

так, девули, не скисаем! все расчистят! вон снег уже закончился! запасаемся оптимизмом! :bra_vo:
Стюша
главное с придомовых территорий выехать :ps_ih: а по трассе уже легче будет :-)
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 602
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девчата, я вот что еще хочу сказать: поскольку с погодой нам "повезло", то решение о том, состоится МК или нет, будем принимать уже на месте исходя из количества прорвавшихся и их желания заниматься.

И еще, было бы здорово, если бы завтра утром, часикам к 10, выглянув из сугробов и ознакомившись с обстановкой))) те, кто все же решил посетить МК, отметились в ветке и позвонили бы мне.

Теперь обращаюсь к участникам, записанным на 5 декабря, но имеющим желание и возможность попасть на МК завтра, 28 ноября: следите за этой веткой завтра с 10 утра, и звоните мне примерно с 11, возможно, заменим вами тех, кто далеко живет и кому неудобно добираться.
Сейчас уже снег перестал идти, будем надеяться, что к утру дороги почистят, хотя бы основные. Желаю нам всем удачи!)))
Тел. 8-914-706-15-48
Скайп: granat07


Последний раз редактировалось granat 27 ноя 2010, 21:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Я вообще буду в 9 часов выезжать, чтобы вовремя приехать. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 14 раз
Я прошу прощения, сама просилась перенести на завтра, но видимо завтра со столетия тяжко будет добраться, я не смогу( оставьте пожалуйста меня в списках на 5-е декабря


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 602
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
slavyanka*, а вам далеко добираться?
Тел. 8-914-706-15-48
Скайп: granat07


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 602
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Galereya писал(а):
Я прошу прощения, сама просилась перенести на завтра, но видимо завтра со столетия тяжко будет добраться, я не смогу( оставьте пожалуйста меня в списках на 5-е декабря

А со столетия откуда? Я сам буду со столетия выезжать ориентировочно в 10- 10.30. Могу забрать вас.
Тел. 8-914-706-15-48
Скайп: granat07


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
granat, не, так не интересно. Будет обидно если завтра приеду с Надеждинска, а ничего не состоится. Мы уже двор почистили. Даже в нашем захолустье уже дороги укатали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 14 раз
granat писал(а):
Galereya писал(а):
Я прошу прощения, сама просилась перенести на завтра, но видимо завтра со столетия тяжко будет добраться, я не смогу( оставьте пожалуйста меня в списках на 5-е декабря

А со столетия откуда? Я сам буду со столетия выезжать ориентировочно в 10- 10.30. Могу забрать вас.


О, ну тогда смогу. Я живу на Южно-Уральской (Фирсова), могу дойти до ост. Столетие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 602
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
slavyanka*, на самом деле, я думаю, все будет нормально, просто хочется, чтобы никому не в напряг это все было...

Galereya писал(а):
О, ну тогда смогу. Я живу на Южно-Уральской (Фирсова), могу дойти до ост. Столетие
Хорошо, скиньте мне телефончик ваш в личку, буду выезжать - позвоню) Мой - 76-15-48

Кстати, может, еще кто есть со столетия? Давайте скучкуемся), еще двух человек могу забрать.
Тел. 8-914-706-15-48
Скайп: granat07


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 474
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 54 раза
девочки, а кто с чуркина поедет? может тоже скооперируемся на такси, ну или кто на колесах, поделим бензин :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 104
Буду ехать завтра с Зари, могу кого-нибудь захватить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
slavyanka*
а вы как будете добираться?
Я с Угольной....как поеду ещё не знаю.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Annamis
давайте завтра глянем - может я и сяду за руль - если дороги почистят. В 10-10-30 спишемся :a_g_a:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 474
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 54 раза
Стюша
Ок! было бы здорово :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стюша
Annamis
Я бы тоже не отказалась, если по количеству участников на завтра все ок :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 474
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 54 раза
Lilit писал(а):
Стюша
Annamis
Я бы тоже не отказалась, если по количеству участников на завтра все ок :smu:sche_nie:

ну ваще здорово будет :co_ol:
мы б с тобой Стюше на бенз скинулись, да? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Annamis писал(а):
Lilit писал(а):
Стюша
Annamis
Я бы тоже не отказалась, если по количеству участников на завтра все ок :smu:sche_nie:

ну ваще здорово будет :co_ol:
мы б с тобой Стюше на бенз скинулись, да? :hi_hi_hi:

C удовольсвтием. :dan_ser: Главное, что бы Стюша была не против :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Annamis
Lilit
:-) я поняла ваше горячее желание поехать со мной. Завтра будет видно, вы вообще где живете? Я на диагностическом
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1945 ]  Страница 93 из 98  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]