Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Прочитала требования к макету в "АстраФото":


7. В пределах одного разворота фотографии должны иметь одинаковую плотность и цветовой оттенок .

Это что имеется ввиду? Фотографии ведь вставлены во фреймы, о какой плотности речь? А одинаковый цветовой оттенок на развороте вообще меня не устраивает. Я люблю все цветное.

8. Формат макета фотокниги JPG, TIFF; РАЗРЕШЕНИЕ 300dpi - при сдаче заказа на Партизанском пр-те ( на О.Кошевого - 320dpi )

Я пытаюсь сделать книгу в InDisign. Там другой формат. Как правильно сделать, чтобы макет соответствовал требованиям.
Программу я еще только осваиваю, но у меня еще есть запас времени, планирую подарить только в июле.

Девочки ( и мальчики), кто делал себе книгу - какой размер книги кажется вам оптимальным? В Астре что-то очень сдержанные предложения по размеру. Это везде так?

А кто печатал в Корее, как впечатления? Как узнать, какие у них размеры и требования к макету?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ольгинка
закажите, к примеру в http://imagebook.ru/ и не создавайте себе сложностей:))) Там есть их программа, как раз удобно для новичком, мне кажется.
По размеру тут зависит от самой книги и ваших предпочтений. Большие смотрятся эффектнее маленьких, в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Alla

Да Вы знаете, характер у меня вредный: не люблю чужие готовые дизайны...
Хочу сама. Тем более, что идеи давно витают, надо их воплотить. У меня просто есть несколько книг, которые должна сделать именно я. Поэтому и программе обучаюсь.
А как недавно поняла, воплотить все в компе - не проблема, а напечатать не так просто. Да и цены, похоже, кусаются.
Еще муж часто бывает в Корее, поэтому тема печати в Корее меня заинтересовала. Но контакты еще не искала, только начинаю.
Видела фотокнигу китайского фотографа-любителя ( небедный человек! ). Качество печати ( в Китае) вообще не понравилось...
Так что я в поиске. Мне вот посоветовали типографию со смешным названием Чукотская. Кто-нибудь с ними работал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
ольгинка
Тогда вам проще делать книгу в фотошопе. Там и dpi и нужный формат документа можно выбрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей Трэйн
С нами с: 10 апр 2014
Сообщений: 2
Во Владивостоке вполне реально сделать первоклассную фотокнигу тиражом в 1 шт, причем цена реальная, демократичная. Дизайн будет ваш. Программа для дизайна, конечно только InDesign.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ольгинка
ну там не готовые дизайны, это уж совсем пошлость:) Ну и если хочется полной свободы, то фотошоп уж точно дает все возможности:) А какие фрматы вам предлагает InDisign?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сергей Трэйне
вы свои услеги предлагаете или делитесь опытом печати первоклассной фотокниги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Добрый день всем.
Увлекаюсь созданием фотокниг уже лет пять.
Хочу поделиться с Вами своими работами :smu:sche_nie: .

Вот такие книжки получились "по итогам" наших зимних семейных фотосессий (Что бы защитить авторское право фотографа, хочу отмерить, что при создании этих книг использовались фотографии Елены Мелашич)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это наше зимнее лето :hi_hi_hi: - снимки любительские :smile:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такую сделала на трехлетие младшей дочери (покажу несколько страниц) (автор фотографий - Елена Мелашич):
Книга начинается словами"ПРИНЦЕССА ОБЯЗАНА:..."
Изображение

Изображение

Друзьям, на память о туристической поездке:
Изображение

Изображение

Дорогие модераторы, не сочтите на рекламу :ro_za:
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Последний раз редактировалось qwer75 12 авг 2014, 23:53, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
qwer75
Эта тема о том, где напечатать фотокнигу. А дизайн делают сами многие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Alla
Alla писал(а) 09 июн 2014, 22:52:
Эта тема о том, где напечатать фотокнигу.

Тема называется: "Кто-нибудь делает ФОТОКНИГУ во Владивостоке", мне показалось, что мое сообщение по теме :ro_za: ...
Alla писал(а) 09 июн 2014, 22:52:
А дизайн делают сами многие

Согласна, но я и не претендую на уникальность :ro_za: , просто поделилась тем, что у меня получается :smile:
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
qwer75
ну вы тогда напишите еще где печатаете, довольны ли качеством и пр:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Подскажите, пож- та, где во Владивостоке можно напечатать фотокнигу по типу вышеназванного сайта http://imagebook.ru/contacts только во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Alla писал(а) 09 июн 2014, 23:51:
qwer75
ну вы тогда напишите еще где печатаете, довольны ли качеством и пр:)

Конечно напишу :a_g_a: . Секрета никакого нет :smile: .
Печатаю я книги во всем известном Принтбуке. Очень нравится качество исполнения. Но не нравятся типовые шаблоны. Не люблю типовое :smile: . Поэтому свои книги делаю "с чистого листа". И еще мне очень нравится ценовая политика у этой компании.

Не однократно заказывала книжки в Хэппибуке. У этой компании свои преимущества. Например, когда я делала своей дочери Портфолио за 1-4 класс книга получилась более 50 разворотов. Но за счет того, что в этой компании фотобумага для страниц не очень плотная, книга получилась не тяжелая и не толстая. НО... у них нет книг с биговкой по середине - это когда фото можно разместить на развороте :-( .
Изображение
Толстая книга на 50 разворотов заказана в Принбуке, а под ней 2 штуки (голубая и бледно розовая) на такое же количество развоторов заказаны в Хэппибуке :ro_za:


Заказывала как-то книгу в компании http://www.iprintit.ru/ . Полное г***о :ze_le_ny: . Просто выбросила в помойку. Качество печати было, как на дешевом (!!!) струйном принтере :ze_le_ny: . Переплет начал разваливаться через пару дней :de_vil: .... А страницы сильно отличались друг от друга по цветопередаче. Вот нашла фото из претензии в адрес компании. Кстати, на мою претензию никто никак не ответил и не среагировал .... Так что не советую к ним обращаться :ze_le_ny:
Изображение

Ну и напоследок выложу несколько макетных фото новых книжек, если никто не возражает. Это не реклама, это моя племянница любимая и пока единственная :ki_ss:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Что бы защитить авторское право фотографа, хочу отмерить, что при создании этих книг использовались фотографии Марины Черенковой (Щиповой)
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
qwer75
Мне очень понравилось то, что Вы показали. Я тоже увлеклась этим делом и тоже для себя ( без коммерческих планов). Сейчас делаю первую свою книгу и она мне очень нравится. Я, конечно, понимаю, что я абсолютнейший дилетант. Просто очень приятно делать все по-своему и ни от кого не зависеть.
Если не жаль, подскажите, из каких источников вы берете дополнительные картинки для оформления ( не знаю, как правильно их назвать). Рамок, фонов, цветов, конечно, множество в интернете, но все-равно, постоянно попадается не то...
Какой самый удобный формат на ваш взгляд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
ольгинка
ольгинка писал(а) 22 авг 2014, 22:28:
каких источников вы берете дополнительные картинки для оформления

Из интернета... Вбиваю в яндексе " клипарт" и ищу то, что мне нужно. До-о-о-о-о-о-о-лго ищу :-) .
ольгинка писал(а) 22 авг 2014, 22:28:
постоянно попадается не то...

Ну это как правило :hi_hi_hi:
ольгинка писал(а) 22 авг 2014, 22:28:
Какой самый удобный формат на ваш взгляд?

Если вы спрашиваете про формат книги, то тут нельзя однозначно сказать... Они в общем-то все удобные. Каждая по своему.
Это скорее зависит от количества фотографий, которые Вы планируете туда засунуть :smile: . Например, в книгу о поездке на море я впихнула почти 500 штук :-) . А в книге на трехлетие дочки всего что-то около 15 штук.

Добавлено спустя 59 секунд:
ольгинка
А покажите, что у Вас получается :ro_za: . Интересно :smu:sche_nie:
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Пока не могу... Стесняюсь... Да и не хочу светить подарок, здесь много моих знакомых, вдруг увидят.
А вы в каких программах работаете? На одну книгу сколько примерно у вас уходит времени?
qwer75 писал(а) 22 авг 2014, 22:53:
Например, в книгу о поездке на море я впихнула почти 500 штук . А в книге на трехлетие дочки всего что-то около 15 штук.

Штук, т.е. фотографий? Вот на 500 сколько времени ушло?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
qwer75
У вас очень красиво наложены фото на фон, фото на фото, картиночки сверху. У меня все резко и примитивно. Видно, что я место экономлю. А вы дизайну учились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
ольгинка писал(а) 22 авг 2014, 23:49:
А вы дизайну учились?

Нет :-) .
ольгинка писал(а) 22 авг 2014, 23:49:
На одну книгу сколько примерно у вас уходит времени?

Да кто ж ее знает :du_ma_et: . Как получится.... Никогда таким вопросом не озадачивалась. Бывает за три дня сделаю... есть одна с прошлого года в процессе...
ольгинка писал(а) 22 авг 2014, 23:49:
Вот на 500 сколько времени ушло?
э-э-э-э..... не знаю :hi_hi_hi: ... Делала и делала, пока не сделала
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
qwer75
ольгинка
Девочки, перебирайтесь к нам в тему, мы там "хвасты" своих работ выкладываем. :ro_za:

Photoshop
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Скорпион
С удовольствием :ro_za:
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, вы заказывали/закладываете фотокниги со свадебными фото? Я тут в небольшой шок впала после поиска фотографов. вот например стоимость фотокниги:

Евгения Литовчкнко: Фотокнига 30х30 (обложка с изображением или из искусственной кожи)
40 страниц (20 разворотов) 11000 руб.
Цена за доп. разворот 300 руб.

11000 руб?! Это как?! Это почему? Я уде два года себе всякие разные книги заказываю и в подарок родным/друзьям. Ну самая дорогая премиум книга, которую я печатала стоила тысячи 3. Ну даде если 2 тыс за дизайн добавить это все равно не 10. Мажорский Владивосток :ps_ih:

Добавлено спустя 35 секунд:
Kseniya
Батон с икрой - вообще круто :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леночка
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 1823
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз
Visitor
Я тоже делала фотокнигу сама на годовщину (есть минимальные навыки фотошопа) и заказывала на фотодоме. Книга большего размера и с большим количеством листов вышла в два раза дешевле, чем если бы делал фотограф на том же самом фотодоме.. с другой стороны свадебную книгу делает тот же фотограф, который вас снимал, поэтому она будет как хорошее дополнение к вашим фото на диске)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]