Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 02 фев 2013
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
ANNET-LOVE писал(а) 09 мар 2015, 23:55:
Обработка прям с нуля!!Я писала 3 фотографам которые мне нравятся они отказали т.к не обучают! Красиво обрабатывать и обучать это разные вещи .Конечно отзыв может мне и не помочь но я же могу сходить на пробное занятия и понять все мой это человек или нет.


Тогда примеры фото с обработкой помогут понять чему Вы хотите научиться.
По поводу фотографов, то может она сами пользуются услугами ретушеров и не хотят делиться "секретами" :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Anez писал(а) 10 мар 2015, 00:03:
ANNET-LOVE писал(а) 09 мар 2015, 23:55:
Обработка прям с нуля!!Я писала 3 фотографам которые мне нравятся они отказали т.к не обучают! Красиво обрабатывать и обучать это разные вещи .Конечно отзыв может мне и не помочь но я же могу сходить на пробное занятия и понять все мой это человек или нет.


Тогда примеры фото с обработкой помогут понять чему Вы хотите научиться.
По поводу фотографов, то может она сами пользуются услугами ретушеров и не хотят делиться "секретами" :ti_pa:

Возможно, и пользуются именно поэтому, и хотелось бы знать конкретных людей кто обучает, а не писать всем подряд и получать отказ.
Я обязательно расскажу чему я хочу научиться «учителю,» который будет меня учить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 815
Изображений: 8
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
ANNET-LOVE
По-моему, немного неправильно вы думаете:)) сначала нужно рассказать, чему вы хотите научиться, и по этим параметрам искать учителя. Так как может оказаться, что тот, кто может в принципе научить, не может научить тому, что интересно вам:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Kotofeyka писал(а) 11 мар 2015, 00:02:
ANNET-LOVE
По-моему, немного неправильно вы думаете:)) сначала нужно рассказать, чему вы хотите научиться, и по этим параметрам искать учителя. Так как может оказаться, что тот, кто может в принципе научить, не может научить тому, что интересно вам:))

Я хочу научиться обрабатывать фотографии мне нужно все с нуля.(прям самое простое)По этим параметрам я и ищу учителя ,смотрю нравиться ли мне обработка пишу и спрашиваю.
Я бы пошла в академию фотографии учиться но они не набирают сейчас (наверное желающих нет ) я оставила запрос.

Возможно мне нравиться слишком занятые фотографы ,которым не интересно меня обучать. У меня есть, конечно, под боком фотограф, но не умеет он обучать и мы больше ворчим друг на друга.) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
прошла персональный курс в фотошколе Андрея Дзоза. Индивидуальные уроки, время и место по согласованию. Пока он не набирает группы.

Дано: камеру купила среднюю (Кэнон 650Д с китом 18-55) буквально перед первым занятием, раньше не держала в руках зеркалку. и в теории очень плавала. моя старая мыльница меня бесила очень. с лайтрумом и фотошопом не знакома. "птичий" язык понимала с трудом)

Процесс: сама подтянула теорию еще до занятий, читала залпом все подряд, это намешалось в кашу в моей голове)) Занятия разбиты по 2 часа. Всего 15 часов.
Кашу мою разложили по полочкам, каждому занятию отведена отдельная "полочка")) Все простым языком, с примерами, с разбором фоток моих и чужих. После каждого урока - домашка, которую я конечно выполняла в последний час перед новым уроком. Но было приятно, от того, что я начала понимать, что делала.

Итог: мои "полочки" в голове приобрели очертания, теперь я знаю что надо видеть в кадре (это прям памятка). Пока я не могу быстро и сразу в один кадр все уместить и подумать обо всем, но это точно дело практики. После кадра я анализирую и довольно быстро соображаю что я не досмотрела.
Раньше все "красивые фоточки" были красивыми)) Теперь я вижу что это не так :ps_ih: Глаз стал по-другому воспринимать информацию.
Познакомилась с Лайтрумом, делала практику.

т.к. мое обучение было начальным и в основном для себя, я довольна. проф.деятельность пока целью не ставлю.



За это сообщение автора Арахна поблагодарили: 2 Alexandra82ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
ANNET-LOVE писал(а) 11 мар 2015, 00:23:
Я бы пошла в академию фотографии учиться но они не набирают сейчас (наверное желающих нет ) я оставила запрос.

Я обучалась в Академии фотографии полтора года назад! осталась очень довольна.


Последний раз редактировалось Фея Ника 04 авг 2015, 15:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Фея Ника поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Meyk писал(а) 02 фев 2015, 22:01:
Непростому искусству студийной фотографии научат в новой Лаборатории искусства фотографии Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) ДВФУ, которую возглавляет приглашенный профессор английский фотограф Рольф Гобитс. В настоящее время проходит новый набор на курсы для начинающих, где лучшие ученики английского профессора расскажут о теоретических основах фотографии, начальной обработке изображений в графических редакторах и съемке со студийным и естественным светом.

кто-нибудь пошел туда? очень интересно...
и я что-то ссылку не могу найти на эту лабораторию :du_ma_et:

я вот тоже ищу фотошколу, но уже на вторую ступень, азы проходила, кое-что могу :hi_hi_hi:
очень хочется еще поучиться :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, могу посоветовать Катю Ракитину, у которой на днях состоялся мастер-класс по обработке фотографий в Лайтруме и Фотошоп. Материала достаточно, чтобы закрепить имеющиеся знания и почерпнуть для себя что-то новенькое.



За это сообщение автора Ленор поблагодарили: 2 MeykКатя Ракитина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 29 апр 2013
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Кто желает обучиться с азов работе с программами фотошоп, могу предложить виртуальную школу профайл, ведущий преподаватель Андрей Журавлев, очень достойная школа



За это сообщение автора evgeniya2013 поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
evgeniya2013 писал(а) 23 мар 2015, 19:31:
Кто желает обучиться с азов работе с программами фотошоп, могу предложить виртуальную школу профайл, ведущий преподаватель Андрей Журавлев, очень достойная школа

я хочу!!!(поиск мой не к чему хорошему не привел, оставила заявку в академии такими темпами я на пенсию выйду)дайте пжлта контакты, почитаю как обучение проходит.

Добавлено спустя 5 минут:
вроде нашла его,изучаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 740
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 105 раз
Очень советую фотошколу PhotonL.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И азам обучат и профессионалам помогут :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Yasenka
а есть сайт? или еще какая-то информация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 янв 2012
Сообщений: 29
Благодарил (а): 1 раз
photonl.com я там сейчас учусь, все нравится)

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Контакты в теме размещать запрещено!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Виртуально кто учился ??? и как вам?? Просто для меня немного сложно усваивать информацию по Московскому времени (занятия с 02.-04.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 588
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 47 раз
ANNET-LOVE
можно делать запись экрана и в наше время смотреть и усваивать :smile:
Хороших фото-много не бывает))



За это сообщение автора Стоянович Вера поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Была на индивидуальном занятии у Кати Ракитиной ,очень просто ОЧЕНЬ много информации и все очень доступно и понятно (ну почти т.к учиться и учиться еще :-) )я в восторге ,сейчас практикую дома и с вопросами на 2 занятия (в интернете найти ее не проблема )



За это сообщение автора ANNET-LOVE поблагодарил: Meyk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2010
Сообщений: 94
Поблагодарили: 15 раз
Буквально вчера закончила обучение в Академии фотографии по курсу цифровая фотография 1 ступень.

Процесс обучения: занятия два раза в неделю по два часа каждый, раздаточный материал, домашнего задания вагон и маленькая тележка :hi_hi_hi:, разбор полетов по домашке на каждом занятии, проговариваются работы каждого ученика, практики очень много как дома, так и в школе, практическая отработка съемки со студийным светом как на предметах, так и на моделях (взрослые, дети). Бывали дни практики, когда мы увлекшись работой не укладывались в отведенные 2 часа, нас никто не выгонял и разрешалось снимать еще, в среднем такой урок длился часа 3,5. Так же можно было принести свои фотографии, не относящиеся к урокам и обсудить результат съемки с преподавателем.

Итог: с фотоаппаратом на ТЫ, обдуманная съемка любых сюжетов, понимание света, небольшое портфолио.

Бонусы: чай/кофе, печеньки :hi_hi_hi:, парковка, рассрочка оплаты, скидка на аренду студии для учеников и конечно же новые друзья однокурсники :smile:

Минусы: в курс входит несколько занятий по обработке фото, одно отведено на Лайтрум, второе на Фотошоп. Скажу что, понять и изучить хоть какую-то обработку за столь маленький срок не возможно. Поэтому нам был показан функционал программ, и рассказано что за волшебные кнопочки и ползунки находятся в программах. Остальное на дальнейшее самообучению видимо... И еще в минусы отнесу количество человек в группе, нас было 12, поэтому домашнюю работу мы проверяли порой по часу.

В целом я осталась довольна , теперь подумываю о курсе Погружение в PhotonL. Судя по работам учеников, очень мощно



За это сообщение автора ksusha_boo поблагодарил: СОЧНАЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
ksusha_boo писал(а) 23 апр 2015, 13:03:
в минусы отнесу количество человек в группе, нас было 12, поэтому домашнюю работу мы проверяли порой по часу.

Надо же! На тех же курсах полтора года назад, в моей группе было ...4ре человека! :smile:
Мне даже порой не хватало общения с "сокурсниками". Рада, что так много желающих опять появилось, и дела АФ пошли в гору!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ksusha_boo писал(а) 23 апр 2015, 13:03:
в курс входит несколько занятий по обработке фото, одно отведено на Лайтрум, второе на Фотошоп. Скажу что, понять и изучить хоть какую-то обработку за столь маленький срок не возможно. Поэтому нам был показан функционал программ, и рассказано что за волшебные кнопочки и ползунки находятся в программах. Остальное на дальнейшее самообучению видимо...

Да. Именно так - на дальнейшее самообучение. Но без этих установочных занятий я бы не смогла самостоятельно потом изучать обработку! :-ok-: При желании можно потом пойти на курс Обработки. Я планировала, но под расписание никак не попадала, чтобы мне удобно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 29 апр 2013
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
ANNET-LOVE писал(а) 26 мар 2015, 22:56:
Виртуально кто учился ??? и как вам?? Просто для меня немного сложно усваивать информацию по Московскому времени (занятия с 02.-04.00)


Я училась в profileschool.ru, курс можно выбрать по удобному времени, или можно учиться в записи, посмотрите обзорное занятие, оно в свободном доступе, и решите удобно вам или нет, но точно скажу обучение очень глубокое и качественное, окончила 4 курса и не пожалела



За это сообщение автора evgeniya2013 поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Девочки и мальчики не хотите сходить на семинар по фуд-фото 12 июня в 12.00 ( Основы фуд-фотографии ,много теории со слайдами ,вместе учимся делать крутые снимки ,стилистика, сюжеты и самые тайные секреты сервировки ,практика. проводит фуд-блоггер Андрей Рудьков )Оплатила, а поменялись сильно планы :( стоимость всего 2500 .
не знаю можно или нет
инстеграм DARKZIP


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]