Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Собираюсь ехать в отпуск первый раз с зеркалкой и кучей объективов. Раньше проблем не было был компактный Кэнон пауэр шот, который занимал очень мало места в сумочке. Потом долго не ездила, то пузико, то ребенок малой. А теперь вот голову ломаю, хочется взять все, что есть для фотика, но таскать это постоянно на себе совсем не хочется. Из моего набора думаю точно возьму:
17-50mm f/2.8 и 70-200mm f/4
А вот какой взять 50mm f/1.4 или 85mm f/1.8 не могу решить, люблю и тот и другой.
А еще ведь вспышка, штатив (дня ночных), отражатель не знаю брать или нет, держать не кому будет.
Едим вдвоем. Вес получается приличный, обычно после целого дня съемки с ног валишься, а тут планируется больше недели бегать с этим весом, ну потом немного расслабиться на песочке.

Девочки, какими объективами вы чаще пользовались, и все ли с собой таскали или что-то оставляли в гостинице?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
мне кажется, с таким увесистым чемоданом отдых превратится в неотдых...))
хотя...смотря какие цели поездки преследовать - насладиться отдыхом или похвастаться потом супер-фотами :men:
хотя, их ведь можно сделать и ограниченным набором)
некоторые знакомые в отпуске вообще обходятся соней некс + переходник и 1-2 линзочки;)
тут мой отчет по Гонконгу и Макао (еще не полный)
Гонконг - Макао 2012
все фото сделаны на 2 линзы - 85 1,8 и 35 1,2
пыху на мой взгляд вообще незачем брать, хотя на вкус и цвет)) я просто с ней вообще не часто снимаю - светосильными линзами обхожусь.
отражатель...ну не знаю...не было ни одного момента, где хотелось бы его иметь с собой))
штатив...тоже вещь по желанию. хочетса тащить - тащите:)
мою сумку с техникой таскал муж, ему было тяжело, думаю))) зато сразу же согласился с тем, что для работы мне срочно надо купить рюкзак) пока спина не перекосилась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Whity

Ого, всего 2 фикса. Фот0 очень понравились.
Просто хочется и птичек, и зверушек пофотать, и себе портретики красивые в красивых местах, и пейзажики. Сыну обещала фотографии зверушек и птичек привезти. Просто пересматриваю фотографии с прошлых поездок и думаю: "вот бы мне тогда зеркалку". Сумку удобную уже купила, что-то среднее между сумкой и рюкзаком ее и спереди и сзади можно носить, но все равно приятного мало когда в ней тяжесть лежит.
А что-то ночные без штатива не пробовала, как то с ним надежней, я на малкой ISO и на большой выдержке только пробовала. Надо попробовать наоборот. :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Zevaka 17 май 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
выложила еще картинок немного... Гонконг - Макао 2012
смотрю, Вы как раз туда же едете:)
если за птичками, рекомендую сходить в парк Гонконга, там есть замечательный авиарий - птички не в клетках, а прямо с вами рядом бедет летать.

Изображение

та мже есть и несколько загончиков с животными...но они все за сетками, не особо нафотаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Zevaka
зависит еще от того, куда едете. Вспышка имхо не нужна совсем, а вот в зависимости отместа делайте выбор. Для пейзажей-города мне вообще хватило 24-70.
Whity
хороший отчетик, красивый!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Я в Гонконг брала два комплекта: Никон д700 с двумя линзами (35/1.4 и 35-70/2.8) и беззеркалку Samsung NX100 с китовым объективом 20-50/3.5-5.6.
По итогу снимала в основном на беззеркалку. Если снимала на никон, то главным образом на 35/1.4.
70мм мне понадобились только в атриуме с птичками (Whity выложила пример - у меня примерно то же самое). Да и то учитывайте, что мои 70мм это честные 70мм! На полноматричной камере, без умножения на кроп-фактор (я не знаю какая камера у вас).

Про вспышку абсолютно соглашусь с Рапунцель. Сколько ездила с фотиком - пыху никогда не брала. И не было случая, чтобы я об этом пожалела.

Народу со штативами в Гонконге - толпы. Но я не любитель путешествий с утяжелением :hi_hi_hi: Поэтому чаще вообще оставляла свой никон в сейфе отеля. Результат можете посмотреть в моих отчетах в ЖЖ (ссылка в моей подписи). Там везде указано на что именно снималось в каждом конкретном случае.

Ну а в итоге - решать всё равно вам :smile: Потому что у каждого своя манера съемки и свои предпочтения. Я вот могу почти всё снять на 35мм. Любимое фокусное (что на кропе, что на фф).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Катерина Черкашина
Спасибо за подробный ответ. Очень понравились ваши фото, посмотрела все дни, захотелось еще больше туда. Решила, что вспышку брать не буду, уже немного легче будет сумка. А вот телевик 70-200 специально купила, что зря выходит? У меня Canon 7D.
Хотелось бы от штатива еще избавиться, но ночные только на большой выдержке красивые получаются. Может я не настройки задаю? Читала в умных книжках, что ISO пониже, выдержку повыше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Zevaka
70-200 такая базука, таскать её будет мучительно :sh_ok: а в ГК довольно тесно всё... даже не знаю пригодятся ли эти фокусные... Тем более на кропе! Разве что в противоположные окна подглядывать :-)
Ночной ГК у меня в жж есть и на никон снят, и на самсунг. На никоне выручал светосильный объектив (диафрагму пошире, исо повыше и съемка с рук).
Изображение
На самсунге высокие ИСО не очень красивые, поэтому искала куда его примостить поустойчивее и снимала на умеренно длинных выдержках.
К примеру, фота из Макао - самсунг лежит на какой-то новогодней конструкции:
Изображение
Так же, с использованием подходящей опоры вместо штатива, можно снять вот такое даже на беззеркалку:
Изображение
Samsung NX100 + 30/2.0. Диафрагма f/14, выдержка 30 сек.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 113
Откуда: Центр
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Zevaka писал(а):
17-50mm f/2.8


я бы один такой взяла и все :a_g_a: ...... потому как таскаться тока с этим одним устанете :ps_ih:
Ну можно еще 50 взять. Хотя я всегда его беру (50) - и он лежит без дела. :hi_hi_hi:

тут пишут штатив не нужен.... а я напишу что нужен :smu:sche_nie: мне его как раз таки в ГК и не хватало :shout:
Возможно я не умею так обращаться с фотиком как вы :hi_hi_hi:
Поэтому я очень жалела что не взяла штатив. Хотели даже там купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3360
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 369 раз
Zevaka
недавно из Пекина вернулась. с собой брала 24мм и 105.А,ну еще макрокольца. Хватило "за глаза" :co_ol: т.к. ездила одна..мне этот-то комплект тяжеловато было носить :ps_ih: поэтому рада, что оставила дома 24-70. проще зумить ногами,чем на плечах тяжесть таскать. :hi_hi_hi: вспышку брать не вижу смысла. что в ГК,что в П ночью от обилия огней светло, как днем.
В первые дни ходила с фото-рюкзаком. потом(в ясные дни) камеру на шею, 105й на камеру,24й в дамскую сумочку. наамного легче :co_ol:
и то-в основном снимала 105. 24й редко когда доставала :nez-nayu:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Ящичек*
Красивые фотки выложили, интересные, я бы сказала, хоть и мало :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путешествие с зеркалкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3360
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 369 раз
Ванина
спасибо. отчет не готов еще пока.и он будет в отдельной теме))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]