Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 35 из 37  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ступинёнок, ко мне как раз объектив едет :a_g_a: Только не теле, как Вы хотите, а макро. Если интересно, отчитаюсь :smile: (а теле у меня есть 55-210 :ts_ss: ) И тот, и тот под байонет Е-маунт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
CraftsGirl
ОЙ, конечно интересно, расскажите потом, пжлст, очень буду ждать!!

А вот то, что у вас есть - это какой?? Вы тоже его покупали-заказывали где-то???
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ступинёнок писал(а) 24 апр 2014, 08:01:
А вот то, что у вас есть - это какой?? Вы тоже его покупали-заказывали где-то???

у меня есть такой. По сути - это вторая половинка к Вашему киту, чтобы получить желаемые 18-200 :-) То есть по фокусным расстояниям получается что 18-55 + 55-210 = 18-210 - только не один объектив, а два. По светосиле они одинаковые получаются, судя по цифрам на широком и узком концах :du_ma_et:
Покупала я его в комплекте с камерой. Нужен, чтобы снимать на дальних расстояниях - птичку, белочку, архитектурную деталь, человека, чтобы он не заметил, корабли на параде в день ВМФ :hi_hi_hi: Я им практически не пользуюсь. Точнее, вообще не пользуюсь. Нет необходимости... Не гуляю я по городу, ища интересные детали :ne_vi_del: Скорее всего, продавать его буду, хотя муж отговаривает :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ступинёнок писал(а) 23 апр 2014, 08:43:
?? Я нашла в интернете волшебный объектив сониковский Sony SEL 18-200mm F3.5-6.3

Мне на днях должен прийти SAL18250 DT 18-250mm F3.5-6.3.

Добавлено спустя 41 секунду:
CraftsGirl писал(а) 25 апр 2014, 00:55:
По сути - это вторая половинка

Только два в одном :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Арония писал(а) 25 апр 2014, 14:36:
CraftsGirl писал(а) 25 апр 2014, 00:55:
По сути - это вторая половинка

Только два в одном :a_g_a:

:a_g_a:
CraftsGirl писал(а) 25 апр 2014, 00:55:
только не один объектив, а два.

Кстати, сейчас решаю нужна ли мне сигма 30/2,8, а наткнулась на интересную инфу по "55-210 против 18-200". Читать с этого сообщения, и до конца (там периодически возобновляется разговор про эти объективы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а я сегодня бокс подводный забрала :ya_hoo_oo: буду летом испытывать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
CraftsGirl
Лена!! Спасибо вам за советы!!! Очень поздно открыла эту течку и прочитала ваше сообщение.
Конечно, я снимала на авто режиме. Я вообще пока всё по книге- инструкции. Делаю :smu:sche_nie: как вы понимаете, там и учиться нЕ чему, я банально смотрю как фото получаются.
Многое не радует :ti_pa: пробовала себя с выдержкой 10 сек сфотать и я зазмытая получаюсь.

Завтра попробую с вашими советами. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB, не за что :smu:sche_nie: Я сама не волшебник фотограф, так - любитель :rolleyes: Расскажите как будет получаться! :ro_za:

Сейчас пересмотрела свое сообщение, решила дополнить:
Попробуйте поставить эксперимент. Поставьте предмет на что-нибудь по середине комнаты (чтобы задний план был далеко), включите режим А, сфокусируйтесь на предмете. Верхним колесиком настройте открытие диафрагму по-максимуму (т.е. поставить значение F как можно меньше). Потом сделайте тот же самый кадр, но большим значением F, а потом с еще большим. Чтобы наглядней было видно как размывается фон. И как вообще изменяется фото в зависимости от тех или иных параметров. (такие эксперименты - когда одинаковый кадр с чуть разными параметрами - наглядно показывают что в картинке меняется)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Фафа, Поздравляю! :ro_za: а фото подводные покажете? :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось CraftsGirl 25 апр 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
CraftsGirl
Ну как в отпуск съездим-конечно покажу. Спасибо)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 117
Откуда: «хайшэньвэй»
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Недавно крутила в руках SONY ILCE-7 , чуть слюной не захлебнулась :cry_ing:
Буду делать через раз маникюр ... чтоб быстрее её купить :-)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
NataliaB писал(а) 25 апр 2014, 20:36:
Многое не радует :ti_pa: пробовала себя с выдержкой 10 сек сфотать и я зазмытая получаюсь.

С такой выдержкой ТОЛЬКО со штатива и только статичные объекты !
Ну если вы конечно не собираетесь делать фото с определёнными эффектами .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает можно ли регулировать цвета в сони некс 3н. Цвета передает некорректно, все уходит в оранжевый, а зеленый наоборот тусклый. Хотела сделать цветотипирование лица, а я на фотографиях оранжевая, в жизни совсем другой оттенок кожи
:cry_ing:
Изображение
Собаки-спасатели МЧС приглашают sobaki-spasateli.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Эсмиральда и Ко, у Вас "баланс белого" какой режим стоит? Попробуйте сделать замер по белому листу.
Не знаю как в 3н, в моей пятерке - меню - яркость/цвет - баланс белого - пользовательские настройки. Фотоаппарат предложит "щелкнуть" для замера. Для этого поставьте фотоаппарат в такое положение, из которого вы будете снимать себя. На место, где будет ваше лицо поместить лист белой бумаги и "щелкнуть" его. Потом фотографируйте себя, посмотрите как изменится цвет. НО! эту процедуру надо проделывать при малейшем изменении освещения.
А вообще - если Вы фотографируете в RAW, то такие вещи правятся в лайтруме.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
а у Вас постоянно (при любом освещении) фото желтят? Если да, то при выборе бб авто (Вы же скорее всего на "авто"фотографируете?), нажмите "опции", и уведите цветовую температуру на несколько пунктов синие оттенки. Там типа палитры такой должно быть, вот по ней. Попробуйте разные "цветные квадратики", чтобы подобрать цвет точнее


Последний раз редактировалось CraftsGirl 26 апр 2014, 22:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 117
Откуда: «хайшэньвэй»
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Эсмиральда и Ко писал(а) 26 апр 2014, 21:14:
Цвета передает некорректно, все уходит в оранжевый, а зеленый наоборот тусклый. Хотела сделать цветотипирование лица, а я на фотографиях оранжевая, в жизни совсем другой оттенок кожи
:cry_ing:

Установка на камере Б/Б по карте + съёмка в RAW + калиброванный монитор + ЛР или ФШ
И получите то , что в жизни :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Привет, девочки! спаисбо вам за советы,
CraftsGirl я сегодня следую вашим советам, мне не сказать что сложно разобраться самой, ноя путаюсь в терминах, постоянно забываю в какой программе фотала, даже записала на листочек, для отчетности :-)

сегодня взяла камеру с собой, пока бегала по магазинам, сфотала кое что вокруг, хочу спросить совета.
1) это я снимала в режиме интеллектуальное фото (короче авто, без всяких настроек). Темно очень, Толпа кажется сплошной массой сливающейся друг с другом.
http://s31-temporary-files.radikal.ru/5 ... 693455.jpg

2) Другое фото на этом же режиме, но отличается в разы, но темно тоже :hi_hi_hi: может в свете дело? имею ввиду, что здесь света больше или как правильно выразиться :smu:sche_nie: ':roll:' :ps_ih:
http://s32-temporary-files.radikal.ru/1 ... 693455.jpg

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
ББ пока не поняла как настраивать, вернее как его определять, хотя ссылка о том, что это где то скопирована.
Девы, сколько инфы уже себе накопировала :sh_ok: а с чего начать не пойму, вот так по немногу и буду делать фото и смотреть на каком режиме что получается.

Далее, вот что получилось с диафрагмой:

1) здесь ничего не получилось :nez-nayu: это интеллектуальный режим
http://s35-temporary-files.radikal.ru/9 ... 693455.jpg

2) здесь тоже самое, но режим супер интеллектуальный
http://s35-temporary-files.radikal.ru/b ... 693455.jpg

3) программное авто Р :du_ma_et:
http://s32-temporary-files.radikal.ru/3 ... 693455.jpg
F = 5,6 меньше не получается сделать, прокручиваю верхнее колесико, но это крайний минимум с данным фото.

4) Режим А.
сделала 4 фото с повышением F от 5,6 до 11.
http://s32-temporary-files.radikal.ru/c ... 693455.jpg

http://s36-temporary-files.radikal.ru/3 ... 693455.jpg

http://s36-temporary-files.radikal.ru/5 ... 693455.jpg


Если смотреть ан фото с режимом А, то чем выше F, тем более размытый объект съемки получается.
Но если сравнивать фото на авто режиме и фото с Р и А режимом, то они более близки к реальным, но смотрятся все же неестесственно как то :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Девочки, не могу найти, как яркость экрана камеры уменьшить, чтоб батарею экономить. И решила еще одну купить, а то в отпуске мне явно на день одной не хватит :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Baumann 01 май 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB, все ссылки битые :ne_vi_del:
Может ссылки на фото в теги [img] поместить, чтобы сразу изображения видны были. И под спойлер, раз их много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
CraftsGirl
капец, я даже фотки прикрепить не могу :de_vil: :-)

попробую на другом сайте загрузить, не знаю как в сообщение сразу фотку загрузить :mi_ga_et: :smu:sche_nie:
Итак, еще раз тоже самое, но с фотками
1) это я снимала в режиме интеллектуальное фото (короче авто, без всяких настроек). Темно очень, Толпа кажется сплошной массой сливающейся друг с другом.
http://picup.su/upload/140427/59257_83012.jpg

2) Другое фото на этом же режиме, но отличается в разы, но темно тоже :hi_hi_hi: может в свете дело? имею ввиду, что здесь света больше или как правильно выразиться
http://picup.su/upload/140427/36513_65602.jpg

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Далее, вот что получилось с диафрагмой:

1) здесь ничего не получилось :nez-nayu: это интеллектуальный режим
http://picup.su/upload/140427/92907_75100.jpg

2) здесь тоже самое, но режим супер интеллектуальный
http://picup.su/upload/140427/78098_49893.jpg

3) программное авто Р :du_ma_et:
http://picup.su/upload/140427/90441_28090.jpg

F = 5,6 меньше не получается сделать, прокручиваю верхнее колесико, но это крайний минимум с данным фото.


4) Режим А.
сделала 4 фото с повышением F от 5,6 до 11.
http://picup.su/upload/140427/74669_33037.jpg
http://picup.su/upload/140427/48038_80125.jpg
http://picup.su/upload/140427/77244_83009.jpg

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: готово.


Последний раз редактировалось Baumann 01 май 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB писал(а) 27 апр 2014, 21:34:
Толпа кажется сплошной массой сливающейся друг с другом.

Похоже, что фотоаппарат бб неправильно выставил. + Фото против солнца. Тут даже чисто физически - солнце светит людям в затылки, лица в тени. Солнце очень яркое, отсюда большая контрастность свет-тень.
И, может, вы экспозицию "покрутили" или ISO на минимуме было? :du_ma_et:
NataliaB писал(а) 27 апр 2014, 21:34:
на этом же режиме, но отличается в разы, но темно тоже
а тут солнце в спину :smile: И скорее "контрастно", чем "темно". И всё таки ББ...
NataliaB писал(а) 27 апр 2014, 21:34:
Далее, вот что получилось с диафрагмой:

Вы хотели размытие фона получить? Так, давайте я попробую Вам наглядно объяснить? Пофоткаю что-нибудь типа Вашего "натюрморта" завтра :smile:
Ну, а вообще - главная ошибка - у Вас очень близко фон, который Вы хотите размыть. Вот если бы Вы оставили всё, как есть (положение предметов, кадрирование), но фокусировались на ближайшем углу стола, и проделали бы снова "сделала 4 фото с повышением F от 5,6 до 11", то увидели бы, что на 5,6 карандашницы будут размыты, а на 11 резче. Либо карандашницы на ближайший угол, чтобы стена далеко была и лучше "размывалась"
объектив кит 16-50
фокусное расстояние 49мм
диафрагма 5,6
Изображение



За это сообщение автора CraftsGirl поблагодарил: Baumann
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
CraftsGirl
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
А у вас глаз алмаз!! И правда исо на минимуме почти было. 300 или 400. А для солнечно-обл очной погоды где то 800 лучше ставить?
И вполне возможно там стоял "пейзаж"... А не интеллект. фото.

Завтра снова пойду с камерой погуляю :hi_hi_hi: пофотаю, чтоб солнце не в объектив светило.
Попробую найти про ББ чтоб мне доступным языком было расписано. Но выше вы расписали как дома эксперимент с белым листом поставить :co_ol:

С котиком у вас классно получилось :mi_ga_et: именно то, что не и надо.
А вы в каком режиме его снимали?
В общем завтра отчитаюсь снова, пофотаю и натюрморт и фото а улице сделаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB писал(а) 29 апр 2014, 21:04:
А у вас глаз алмаз!! И правда исо на минимуме почти было. 300 или 400. А для солнечно-обл очной погоды где то 800 лучше ставить?И вполне возможно там стоял "пейзаж"... А не интеллект. фото.

Вообще, чем темнее, тем выше ИСО ставить. А тут - солнечный день :du_ma_et: Разве что повышение ИСО собъет лишнюю контрастность. А вообще бб всё таки на фото страдает. Вот, чуть изменила Ваше фото: контраст поменьше, чуть светлее, убрала синюшность.
Изображение

И, как обещала - размываем фон:
Все фото: NEX-5T + 16-50/3.5-5.6, фокусное расстояние 50мм, ИСО 100, режим А. Все фото - камерные jpeg без обработки (кроме фото "с коррекцией в ФШ"). Фоны специально взяла графичные, чтобы степень размытия видно было. При клике, фото откроется в большом окне.

Сначала ББ выставила по белому листу
Изображение
CraftsGirl писал(а) 12 апр 2014, 17:59:
Вообще, на размытие фона влияют несколько параметров:
1. Открытие диафрагмы. Она должна быть открыта по-максимуму. То есть значение F должно быть минимальным. Попробуйте переключиться в режим А и покрутить верхнее колесико.
Изображение
Так так ИСО вручную выставлено минимальным (100), при больших значениях F увеличивается выдержка (на F11 это уже чувствуется). С рук при этом снимать невозможно (вся картинка "размажется") - нужен штатив.
CraftsGirl писал(а) 12 апр 2014, 17:59:
2. Фокусное расстояние. Отойдите от объекта как можно дальше и приблизьте зумом как можно ближе.
ФР я не меняла - все фото на 50мм.
CraftsGirl писал(а) 12 апр 2014, 17:59:
3. Расстояние от объекта до фона. Чем больше это расстояние, тем размытее будет фон.
F5,6, расстояние до фона написала на фото, расстояние до камеры 50см.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
CraftsGirl писал(а) 12 апр 2014, 17:59:
(и, вроде, соотношение расстояний объектив-объект и объект-фон тоже влияет. Желательно, чтобы расстояние объектив-объект было меньше, чем объект-фон)
А тут получается, что на первом фото отношение расстояний камера-объект (50см) к объект-фон(100см) равен 2:1, а на втором и третьем 5:1. Отсюда следует, что расстояние объект-фон должно быть в разы больше, чем объект-камера.
Изображение

NataliaB писал(а) 29 апр 2014, 21:04:
С котиком у вас классно получилось :mi_ga_et: именно то, что мне и надо.
А вы в каком режиме его снимали?

Режим А. Позволяет настроить диафрагму, чего не позволяют сделать супер-авто и интелект-авто.
фокусное расстояние 49мм, диафрагма 5,6, ИСО 1000. Расстояние от объектива до кошки примерно 50-60см.



За это сообщение автора CraftsGirl поблагодарил: Baumann
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
CraftsGirl
на улице поставила исо 800, вчера и сеголня так солнечно, фотографии сочные, но немного темноватые.. Я Почитала про бб, на улице поставила "дневной свет", в тени ставила "тень".

Дома поставила "Флуюр. дневной свет", т.к. ничего подходящего у некса не нашла :nez-nayu:
Еще, вычитала, что чтобы выставить бб по белому листу, в камере выбирается и режим установки соответствующий (по белому листу), у некса я не увидела такого. Получается мы выбираем бб из нескольких заданных?

Я поняла как делать размытый фон и открывать диафрагму, благодаря вам :ro_za:
Вот мои труды плоды:
http://picup.su/upload/140501/32587_38392.jpg
http://picup.su/upload/140501/35701_57407.jpg
F=5,6 Фокусное расстояние 55, конечно близко, и фон впереди не размыт.

Еще я поняла, что на размытие влияет Режим Измерения! С точестым не получалось, а вот измерение освещенности на Центр :co_ol: все получилось как мне хотелось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 35 из 37  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]