Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 36 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB писал(а) 01 май 2014, 16:49:
на улице поставила исо 800, вчера и сеголня так солнечно, фотографии сочные, но немного темноватые.. Я Почитала про бб, на улице поставила "дневной свет", в тени ставила "тень".
Ну, я вообще не парюсь с этим - пока бб режимы меняешь, уже и момент потерян :nez-nayu: Только если что-то недвижимое (точнее - если уверенна, что кадр от меня не сбежит) - пейзаж, предметка... Проще поставить "авто" и снимать в рав, а потом поправить в лайтруме и/или фотошопе :nez-nayu:
NataliaB писал(а) 01 май 2014, 16:49:
Дома поставила "Флуюр. дневной свет", т.к. ничего подходящего у некса не нашла

дома - при освещении? Тогда "лампа накаливания".
NataliaB писал(а) 01 май 2014, 16:49:
Еще, вычитала, что чтобы выставить бб по белому листу, в камере выбирается и режим установки соответствующий (по белому листу), у некса я не увидела такого. Получается мы выбираем бб из нескольких заданных?

Вот это и есть "по белому листу":
CraftsGirl писал(а) 26 апр 2014, 22:43:
меню - яркость/цвет - баланс белого - пользовательские настройки. Фотоаппарат предложит "щелкнуть" для замера. Для этого поставьте фотоаппарат в такое положение, из которого вы будете снимать себя. На место, где будет ваше лицо поместить лист белой бумаги и "щелкнуть" его.

NataliaB писал(а) 01 май 2014, 16:49:
Еще я поняла, что на размытие влияет Режим Измерения! С точестым не получалось, а вот измерение освещенности на Центр все получилось как мне хотелось.
:a_g_a: а с "мульти" получится еще по-другому, т.к. фотоаппарат попытается сфокусироваться сразу на нескольких объектах или точках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Была в DNS, к5онсультант сказала, что NEX (ов) больше не будет, что им на замену пришли SONY Alpha. Вот теперь и думаю, что покупать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
SOVAvl писал(а) 03 июн 2014, 12:42:
к5онсультант сказала, что NEX (ов) больше не будет, что им на замену пришли SONY Alpha

Сони альфа это ведь зеркальные фотоаппараты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Volna писал(а) 03 июн 2014, 15:37:
SOVAvl писал(а) 03 июн 2014, 12:42:
к5онсультант сказала, что NEX (ов) больше не будет, что им на замену пришли SONY Alpha

Сони альфа это ведь зеркальные фотоаппараты.

Посмотрела о них на сайте DNS такие же беззеркалки и почему- то цена ниже чем у NEX.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
SOVAvl
Изначально нексы шли как подвид альф. Просто скорее всего следующее поколение псевдозркалок решили вернуть имя альфы
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 117
Откуда: «хайшэньвэй»
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
SOVAvl писал(а) 03 июн 2014, 12:42:
Была в DNS, к5онсультант сказала, что NEX (ов) больше не будет, что им на замену пришли SONY Alpha. Вот теперь и думаю, что покупать :ne_vi_del:

Да это одно и то же ... просто игры маркетологов Сони :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Светлячёк писал(а) 03 июн 2014, 19:27:
SOVAvl писал(а) 03 июн 2014, 12:42:
Была в DNS, к5онсультант сказала, что NEX (ов) больше не будет, что им на замену пришли SONY Alpha. Вот теперь и думаю, что покупать :ne_vi_del:

Да это одно и то же ... просто игры маркетологов Сони :-)

Ясно :-) Крутят- мутят и простых обывателей в заблуждение вводят :de_vil: особенно таких чайников в этом деле, как я ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
SOVAvl писал(а) 03 июн 2014, 12:42:
Была в DNS, к5онсультант сказала, что NEX (ов) больше не будет, что им на замену пришли SONY Alpha. Вот теперь и думаю, что покупать :ne_vi_del:

Так нексы то тоже альфы ведь. У Сони с названиями запутано.
Есть SONY Alpha DSLR - зеркалки
SONY Alpha SLT - c полупрозрачным зеркалом
SONY Alpha NEX - беззеркалка
SONY Alpha ILCE a3000 (а5000, а6000) - новые модели (скорее всего, это про них Вы говорите). Говорят, что они вылились в отдельную линейку вместо выпуска NEX-4. Вообще, это усовершенствованные Nex-3.
Выводы из этого обзора:
Цитата:
В общем, Sony ILCE-5000 стала, как и планировалось, чем-то средним между NEX-3N и NEX-5T. Конечно, по характеристикам камера ближе к младшенькой представительнице линейки NEX, ведь у неё схожие размеры, такой же дисплей, аналогичная скорость серийной съёмки, да и общая функциональность похожа. Из положительных отличий стоит отметить рычажок управления трансфокатором, который весьма удобен при использовании объективов с моторизированным приводом. По большому счёту, благодаря миниатюрным размерам и данному органу управления камера в работе так же проста, как и обычные ультракомпакты. Ну а н аличие Wi-Fi/NFC ставит Sony ILCE-5000 на полступеньки выше NEX-3N, у которого вообще нет беспроводных модулей. В плане автономной работы дела также обстоят неплохо, ведь камера достаточно долго живет вдали от розетки, точно отображает заряд и заряжается от чего угодно с портом USB, в том числе от универсальных внешних аккумуляторов, которые сейчас есть почти у каждого.

Однако есть и недостатки. Например, скорость включения крайне низкая, особенно при использовании объектива с моторизированным приводом трансфокации. В режиме видеосъёмки камера показала себя неплохо, но производитель традиционно искусственно ограничивает возможности младших камер, поэтому ILCE-5000 не поддерживает режим 1080/50p — приходится довольствоваться либо 50i, либо 25p. В общем, среди явных недостатков — стандартный набор маркетинговых ограничений, принятых, чтобы обеспечить продажи более дорогим камерам. Кстати, на момент выхода статьи α5000 вместе с объективом стоила в среднем 19 990 рублей, то есть на целых 6 000 рублей дороже, чем NEX-3N, и на 5 000 дешевле, чем NEX-5T. Выбор за вами.


Добавлено спустя 55 минут 49 секунд:
Ступинёнок писал(а) 24 апр 2014, 08:01:
CraftsGirl
ОЙ, конечно интересно, расскажите потом, пжлст, очень буду ждать!!

Всё время забываю фото с них показать :wo)(ll:

Теле SEL-55210
расстояние до ребенка около 17м
Изображение
около 8м
Изображение
около 5м
Изображение
Изображение
Изображение


Макро SEL-30M35
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Это камерные джпеги без обработки



За это сообщение автора CraftsGirl поблагодарил: Baumann
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
я что-то совсем обленилась со своим смартфоном :ny_tik: и совсем камеру забросила... надо исправляться...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Meyk писал(а) 25 фев 2015, 09:45:
. надо исправляться...

просто ее в сумочке таскать тяжеловать :-) я тоже ловлю себя на мысли, что тлф чаще щелкаю. но надо признать это все же не то ':roll:'
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
а я без нее никуда. как едем так тащу с собой. мало ли где какой кадр попадется :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
iihito
это правильно. Я вот недавно притащила на масленицу. думала кадры будут... :rolleyes: а сама блок питания забыла :-)
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
lezhevi
обидно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Принимайте в свои ряды :smu:sche_nie: После того, как сперли у меня зеркалку со всеми прибабасами я проанализировав предыдущий опыт поняла, что развиваться в этом направлении не буду и решила купить "маленькую" подружку. Но чтобы не совсем уж плохонькую... Сегодня выбрал муж (он такой же как и я типа :ti_pa: "фотограф") вот такую.
go.php?http://www.dns-shop.ru/catalog/i191559/
Подарок к Дню рождения мне. Если меня не отговорите :-) завтра поедет выкупать...
Мне главное, чтоб режим "автомат" работал :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 13 мар 2015, 20:36:
Принимайте в свои ряды :smu:sche_nie: После того, как сперли у меня зеркалку со всеми прибабасами я проанализировав предыдущий опыт поняла, что развиваться в этом направлении не буду и решила купить "маленькую" подружку. Но чтобы не совсем уж плохонькую... Сегодня выбрал муж (он такой же как и я типа :ti_pa: "фотограф") вот такую.
go.php?http://www.dns-shop.ru/catalog/i191559/
Подарок к Дню рождения мне. Если меня не отговорите :-) завтра поедет выкупать...
Мне главное, чтоб режим "автомат" работал :smu:sche_nie:

нексы все хорошо снимают
думаю вы не пожалеете


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Нанна
Юль, спасибо!!! :ro_za: А то я так сомневаюсь :a_g_a: Все порываюсь снова за зеркалкой (и чтоб подороже :ps_ih: ) Мне все кажется, что во мне где-то глубоко зарыт фотограф и когда ОН вдруг проснется - я буду уже с фотоаппаратом :-) . Это меня муж убеждает, он единственный ценитель моих фото :-) . Он почему то считает, что у меня талан (типа я вижу как-то особенно...). Но я его надежды не оправдала в прошлый раз и осваивать не стала зеркальный фотоаппарат (не было у меня времени ни капелюшки под это дело), но сейчас ситуация со временем изменилась и я обязательно освою!!! Пройду курсы, возьму уроки частные... Я буду стараться :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Барби на пенсии писал(а) 13 мар 2015, 20:54:
Мне все кажется, что во мне где-то глубоко зарыт фотограф и когда ОН вдруг проснется - я буду уже с фотоаппаратом

:ts_ss: :dr_ink: :ko_re:sha:

Добавлено спустя 18 секунд:
правда пока сегодня фотала свою поделку - взмокла вся...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 13 мар 2015, 20:54:
Нанна
Юль, спасибо!!! :ro_za: А то я так сомневаюсь :a_g_a: Все порываюсь снова за зеркалкой (и чтоб подороже :ps_ih: ) Мне все кажется, что во мне где-то глубоко зарыт фотограф и когда ОН вдруг проснется - я буду уже с фотоаппаратом :-) . Это меня муж убеждает, он единственный ценитель моих фото :-) . Он почему то считает, что у меня талан (типа я вижу как-то особенно...). Но я его надежды не оправдала в прошлый раз и осваивать не стала зеркальный фотоаппарат (не было у меня времени ни капелюшки под это дело), но сейчас ситуация со временем изменилась и я обязательно освою!!! Пройду курсы, возьму уроки частные... Я буду стараться :smu:sche_nie:

вы знаете нексы ОЧЕНЬ круты своим весом и оптикой
говорю вам как маниак- который уже понимает как здорово когда техника как перышко)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Нанна
:ki_ss: Юля, ты (фиг знает, вдруг ты перешла на Вы :smu:sche_nie: , мы раньше всегда на ТЫ общались, правда в другом нике :smu:sche_nie: ) меня окончательно убедила!!!! Все, с подарком определилась!!! Если я подведу, будет дочь учиться тогда. Она тоже мечтает и со слов нашего папы "в ней тоже дремлет фотограф" :-) . Слушайте, а я ржу-ржу, а ведь только сейчас задумалась, какой наш папа молодец :smu:sche_nie: Он не критиковал никогда (даже мое семейное супер фото во Вьетнаме, где папа с детьми, справа пальма, а слева туалет :ps_ih: ), а наоборот вдохновлял и в принципе потакал всем моим капризам :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Нашла у себя летнюю фотку с некста.
Изображение
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 36 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]