Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 34 из 37  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 117
Откуда: «хайшэньвэй»
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
CraftsGirl писал(а) 03 мар 2014, 15:30:
Светлячёк писал(а) 03 мар 2014, 11:15:
Причём здесь какая-то обида :du_ma_et: ?

Ну, наверное поэтому: :nez-nayu:
Светлячёк писал(а) 02 мар 2014, 18:22:
P.S. К стати по объективам - старый SEL-1855 ( 18-55 mm ) позволяет делать ручную подстройку фокуса , а новый SEL-P1650 ( 16-50 mm , моторизованный ) НЕТ . Ну это для тех кто понимает зачем это нужно :-ok-: .

Большинство пользователей ЛЮБЫХ камер не используют и половины их возможностей .

P.S. Ну а всё , что выше в вашем сообщении - разговор на разных языках :ro_za: ... не вижу смысла продолжать .


Последний раз редактировалось Светлячёк 03 мар 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Светлячёк писал(а) 03 мар 2014, 16:50:
Большинство пользователей ЛЮБЫХ камер не используют и половины их возможностей .

Полностью согласна :a_g_a: либо не знают как они называются или где их искать


Последний раз редактировалось CraftsGirl 06 мар 2014, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Sony Alpha A5000 Kit - новинка!!!
Девочки! Что скажите???

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 69
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, подскажите, кто на каком режиме фотографирует в плохоосвещенном помещении? На автоматических режимах часто исо большое. Если выбрать ручной, то какой тогда и какие примерно параметры выставлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Оля ля 123
Автомат в камере, поверьте, не дурак :hi_hi_hi: Если света в помещении мало, то у вас есть 4 выхода:
1) добавить света,
2) открыть по максимуму диафрагму,
3) увеличить выдержку,
4) повысить ИСО.
Открыть диафрагму и увеличить выдержку чаще всего нет возможности (либо у вас объектив китовый, либо на фото всё смазаным будет). Поэтому автомат выбирает повышение ИСО - и в большинстве случаев он прав.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
NataliaB
Ничего особо нового я в ней не вижу :ne_vi_del: Если только что-то в мозгах подшаманили... Ну и встроенная вспышка - это иногда надо, так что это в плюс. Вайфай это тоже хорошо (как по мне). Видоискателя нет, и это пичалька, особенно при нашем-то солнышке круглогодичном.
Во всем остальном - ну обычная для 2014 года беззеркалка. Только что маленькая. Наверное, это её главный козырь.



За это сообщение автора Катерина Черкашина поблагодарил: Оля ля 123
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 117
Откуда: «хайшэньвэй»
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
NataliaB писал(а) 04 мар 2014, 18:59:
Sony Alpha A5000 Kit - новинка!!!
Девочки! Что скажите???

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148

Тот же NEX , только "сбоку" :hi_hi_hi:
По управлению и функционалу похожа на NEX 3N ... но в корпусе от 5ки .
Наверно у маркетологов Сони закончились буквы для NEXов :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Катерина Черкашина
Светлячёк
Начиталась уже отзывов, не вариант для нас, т.к. Уже всё таки выбрали 5 RK

Отзывы про Сони А500:


Это не замена Некса , это камера из другой линейки А с четырехзначным индексом (бюджетная) что вы хотите от бюджетного сегмента . Предназначена она (как и многие другие) для массового покупателя которые понятия не имеют о размерах матриц, башмаках, колесиках каких то и пр. лабудени им нужно нажать на кнопочку и получить хороший снимок (лучше чем с телефона) со штатным повер зумом, при случае и видео снять по качеству лучше чем с того же телефона. С этими задачами камера справится , что еще нужно ? Эти камеры призваны на мой взгляд вытеснить дорогие мыльницы (10-20 тыс руб) , а до 10 тыс мылки вытеснят телефоны и смартфоны . Сравните эту модель и любую тройку с мылками до 15-20 тыс , со штатным объективом 16-50 она и по размерам и по весу будет на уровне большинства мыльниц . С точки зрения бизнеса и маркетинга Сони все правильно делает , для таких продвинутыхпользователей будут другие камеры и выпускаться(обновляться) они будут реже чем массовый сегмент .



Всё урезано по самое не болуй. Видео Интерлейс, ИСО только до 16 тысяч. ДД практически одинаковый, по цветам то же, шумы такие же (это я сравниваю с 3000ом). Ничего не написали про скорострельность, но, думаю то же урежут (судя по экрану и урезанным кнопкам). Больше пикселей, больше надо места. Это уже старая история.


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
И еще, не поверите :ps_ih: :-)
Прихожу сегодня в домотехнику покупать своего некса. На сайте и цена привлекательна более чем, да и готовилась долго к этой покупке.
А мне говорит продавец-консультант: а у нас только тушка! Обьективчик докупать будете?

Оказывается у них пока только тушки в наличии. Да и объектива 18-55 тоже пока в наличии нет.
:du_ma_et: пролетела я как фонера над Парижем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB писал(а) 05 мар 2014, 13:44:
пролетела я как фонера над Парижем.

А на какую сумму Вы ориентировались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
первоначально до 30 тыс был бюджет камеры, а когда выбор упал на некса, то цена 20-22 тыс сама собой определилась, ибо это средняя цена на 5RK :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 117
Откуда: «хайшэньвэй»
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
NataliaB писал(а) 05 мар 2014, 13:44:
И еще, не поверите :ps_ih: :-)
Прихожу сегодня в домотехнику покупать своего некса. На сайте и цена привлекательна более чем, да и готовилась долго к этой покупке.
А мне говорит продавец-консультант: а у нас только тушка! Обьективчик докупать будете?

Оказывается у них пока только тушки в наличии. Да и объектива 18-55 тоже пока в наличии нет.
:du_ma_et: пролетела я как фонера над Парижем.

Очень странно :du_ma_et:
На сайте в описании стоит , что объектив в комплекте
NEX 5R
Там указано , что он в двух магазинах есть ... может стоит позвонить во второй .
Вот ещё вариант Sony NEX 5R 18 55MM White
С максимальной скидкой цена 21 023 Р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Светлячёк писал(а) 05 мар 2014, 23:11:
Очень странно На сайте в описании стоит , что объектив в комплекте NEX 5RТам указано , что он в двух магазинах есть ... может стоит позвонить во второй .

Это ошибка. В названии нет описания объектива. Во втором магазине тоже будет только тушка. Хотя бы потому, что он стоИт в Домотехнике и всего за 17.

NataliaB
Вот такой вариант еще посмотрите (доставка до Владивостока будет бесплатная). И, если Вас смущает работа объектива 16-50, могу Вам лично показать, что всё на нём работает как надо :ts_ss: Заодно и пощупаете :mi_ga_et:
Или есть еще вариант спросить 5R в ДНСе по уценке (в Бачурине). У них бывают уценки из-за отсутствия ремешка к примеру. (Должен у них 5R лежать без комплекта - в наличии только фотоаппарат, объектив, вспышка - это то, что на витрине стояло. Коробку они потеряли.) Может у них и еще Rки есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
CraftsGirl
Светлячёк
Спасибо вам за добрые советы по поиску камеры! :ro_za: :ro_za:
Я всё таки нашла ее, теперь у меня сони некс 5 с объективном 188-55 :ya_hoo_oo:
Охотилась я за нексиком своим почти месяц. Но во всех магазинах либо тушки продавали, либо вообще не было ничего. А покупать по отдельности я не захотела камеру и объектив (хотя как поговаривают, лучше всё по отдельности докупать, но мне то это зачем? Я так, пофотать детей и природу :smu:sche_nie: )
В общем последней моей надеждой стал Сони офиц магазин на уборевича :smile: позвонила, попросила узнать можно ли через них заказать такую модель. Оставила свой номер. На след день звонок: приезжайте за камерой, одна в наличии на складе есть :co_ol:

Вот тут то радости не было границ!!!! До сих пор умиляюсь как мне повезло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
NataliaB
Поздравляю вас с приобретением!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB, поздравляю!!! :-|-: Во сколько обошелся?

Дамы, буду заказ делать на Тао со всякими штучками для некса (пульты, крышки для объективов с веревочками, чехлы, аккумуляторы и тд.). Кому интересно, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
CraftsGirl
Ровно 19900 рэ :ps_ih: довольны до безумия! Пока фотаю на автомате :-)
Но уже беру хотя бы книжечку от самого фотоаппарата на работу, всё собираюсь почитать что сам производитель советует для нексика :smu:sche_nie:

Я всё радуюсь и говорю: ура! У нас новый нексик появился :ya_hoo_oo:
А ребенок спрашивает: это что, новый фиксик? ;;-))) :hi_hi_hi:

Мы скоро в Сеул полетим, если будет там время то аккумулятор дополнительный и пульт для некса там купим :mi_ga_et:
В путешествии я чувствую оторвусь с камерой! Фотать буду от души :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Итак, изучаю новый фот, нравится конечно, ощущение чего то по настоящему качественное появилось :smu:sche_nie:
Пока только фотаю как в прикладной книжечке сказано.

Не получается вот что:
Простое размывание фона (управление размыванием фона). Делается в интеллектуальном и супер авто режиме.
Если делаю размывание не резкое, то тогда полностью вся картинка не сфокусированная и всё в "размытие" :ne_vi_del:
Пока пытаюсь научиться так снимать что то рядом: стакан на столе, игрушку на диване. Но чем ближе объектив, тем зуд получается. Чем дальше объектив от объекта, тем вообще размывания не получается :du_ma_et:

Девочки, если к о меня понял, что я не поняла, подскажите как лучше подступиться к простому размывания фона :bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Я заказала книжку "Идеальная экспозиция" Фримана, ее многие хвалят. Надеюсь, что она мне поможет разобраться немного в фотографировании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Немного разобралась с размыванием фона. Не получалось у меня, потому что ручная фокусировка стояла в настройках :smile:
Пока что поставила автофокствовка :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 49 секунд:
Volna
Скачала только что эту книгу :rolleyes: буду во время перерывав на работе читать и применять советы автора. Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB писал(а) 06 апр 2014, 13:32:
Простое размывание фона (управление размыванием фона). Делается в интеллектуальном и супер авто режиме.

NataliaB, а что конкретно Вы предпринимаете, чтобы фон размыть? Я правильно поняла, что Вы практиковались на "авто" режимах, а теперь еще и фокусировку на авто поставили? По логике - раз у Вас всё на АВТО, то от Вас лично почти ничего не зависит. :ne_vi_del: Правильно?

Вообще, на размытие фона влияют несколько параметров:
1. Открытие диафрагмы. Она должна быть открыта по-максимуму. То есть значение F должно быть минимальным. Попробуйте переключиться в режим А и покрутить верхнее колесико.
2. Фокусное расстояние. Отойдите от объекта как можно дальше и приблизьте зумом как можно ближе.
3. Расстояние от объекта до фона. Чем больше это расстояние, тем размытее будет фон.
(и, вроде, соотношение расстояний объектив-объект и объект-фон тоже влияет. Желательно, чтобы расстояние объектив-объект было меньше, чем объект-фон)

Еще я бы посоветовала переключиться в режим фокусировки DMF - это среднее между автофокусом и ручной фокусировкой. У вас будет возможность "щелкнуть" быстро, как при автофокусе, но и подправить-подкрутить фокус можно.

А еще попробуйте "пощелкать" с объективом SEL50F18 :ts_ss: Просто попросите в магазине посмотреть его, и "пощелкайте" :mi_ga_et: Только не забудьте диафрагму открыть! И, наверно, еще можно попробовать Sigma 30/2.8 и Sigma 60/2.8 :du_ma_et:


Последний раз редактировалось CraftsGirl 30 апр 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Девочки, всем привет!

У меня зреет идея фикс - приобрести себе на соньку нексика объективчик. :ps_ih: :ps_ih:

Кто покупал себе объективы?? Поделитесь какими?? Я нашла в интернете волшебный объектив сониковский Sony SEL 18-200mm F3.5-6.3, на него даже переходников не надо, крепление как у Некса... Но стоимость кусучая капец, как целый некс стоит...... Но чувствуется мне что объектива 18-55 китового мне маловато, хотя я вообще плохо разбираюсь в системах фотоаппарата, и ни разу не профи, даже так, не особый любитель..... Скорее пользователь.... :men: :men: :men:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 34 из 37  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]