Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор цифровика
Сообщение Добавлено:  
Мечтаю купить цифровик. Для непрофессиональных нужд, огоаорюсь сразу, так, для внутреннего пользоввания. Т.е. за навороты, которыми пользоваться не буду платить не хочу. Посоветуйте, опытные юзеры, на что обратить внимание, чтобы и по качеству не пролететь и не переплатить за профессиональные прибабахи (я ноль в этом полнейший).
ЗЫ. Обещаю кулинарные статьи с фотками)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
У нас Сони, купленный в далеком 2000 году . Старенький,но служит отлично. Прикупили карточку. Но покупали не здесь....
Здесь покупали достаточно большое количество на подарки друзьм.
Самсунги - вообщем не очень ( у одних сломался- без ремонта).
Последний раз подарили от компании коллеге Олимпус. Память встроенная небольшая, но можно купить карточку, заряжается от сети ( это ПЛЮС), можно снимать видео ролики. неограниченные по времени, ограничения только в размере ( зависит от карточки). Качество снимков отличное, цена в районе 6000р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Я сама в этом ен разбираюсь, но на прошлую годовщину нам с мужем родители подарили Canon Powershot A520/
Нам очень нравится, тем более, что папа (в далеком прошлом сам фотографией занимался) перед тем как что-то техническое купить, узнает всю доступную инфу по этой теме, поэтому на тот момент это был самый оптимальный вариант из непрофессиональных моделей по соотношению качество-цена.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
самыми лучшими считаются Кэнон и Никон. Никоны подешевле. У меня Nikon coolpix3.2. Покупала в а11 2 года назад, там же карточку памяти (тогда там дешевле было чем везде). Работает без нареканий.
Покупай фотик чтобы обьектив выезжал туда-сюда ( вот термины у меня :) ) качество будет лучше, четче.
Бери с числом пикселей не меньше 3,2 (3,2 для дом фото самото)
И чтобы в комплекте зарядка для батареек шла (у меня была в комплекте зарядка и 2 аккумуляторных батарейки), а то на батарейках разоришся или будешь бегать как заполошенная в нужный момент если сядут, а так в розетку сунул заранее и нормалек.
карточки памяти сейчас даже китайцы продают, на ОРПОКе видела SD128 мб - 300 руб.
Фотографирую в основном на автомате, иногда спорт режимом пользуюсь (когда на санках катаемся и т.п.) ну и видеоролики иногда снимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
карту памяти покупала самую дешевую (128 мб - 500 руб стоила), хоть и пытались мне втулить подороже, и ничего работает.
фотик покупала за 7 с копеками сейчас он 3-4 стоит помоему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
очень хороший Олимп, мы на днях купили :D стоит 7000, фоткает отменно. 6 пикселей, если не покупать доп. память, то можно то на высоком качестве 26 фоток, на супер качестве 7 фоток. можете функции менять: ночью одна, на море другая, зимой третья, но мы на автоматической, только цифровики батарейки "жрут", нужно сразу зарядные купить, стоять 500 рублей -4 штуки. минимум года на 2-3 хватит. Чем меньше пикселей, тем хуже качество фотографий: пример у знакомого фотик 4 пикселей, он нас сфоткал на высоком качестве.....разница велика, с качеством высоких пикселей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
В А11 проблемы с гарантийным обслуживанием. Подруга покупала там фотик год назад. Он почти сразу у нее сломался. В А11 отказались брать его на починку, сказали, что, мол, это из-за Вас он сломался. Если хотите за свой счет (почти стоимость этого самого фотика) отправляйте на экспертизу в Москву. Тока через заявление в центр защиты прав потребителей (или как он там называется) энто дело кое-как уладили. Оказался действительно брак производства. :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ИМХО, лучшее решение вопроса-это пойти в ДНС, там хороший выбор цифровиков и , в отличии от других контор, очень вменяемые и продвинутые консультанты-менеджеры. под ваш запрос предложат варианты различные как по комплекции, так и по цене. там уже и выбеите по своим возможностям. все приблуды вам также предложат (зарядные устройства, аккамуляторы, карты памяти и т.п.)
думаю, без покупки не уйдете. :)

кстати про А11, под этим брендом, так сказать, барахло китайское справляют, подделки и т.н. некачественные дивайсы. мы с ними связались раз, так теперь зареклись.


Последний раз редактировалось *Lilu* 24 авг 2006, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Dina писал(а):
В А11 проблемы с гарантийным обслуживанием. Подруга покупала там фотик год назад. Он почти сразу у нее сломался. В А11 отказались брать его на починку, сказали, что, мол, это из-за Вас он сломался. Если хотите за свой счет (почти стоимость этого самого фотика) отправляйте на экспертизу в Москву. Тока через заявление в центр защиты прав потребителей (или как он там называется) энто дело кое-как уладили. Оказался действительно брак производства. :evil:


Ух, ты!!! А нас с...и надули. Купили там 2-3 года назад Сони Кибершот, 5,2 мгп. Год отработал, еще даже не год, а неделя остьавалась, я его отвезла туда, они меня начали отправлять в Сони центр, я поскандалила, что у вас купила, вы и отвозите. Короче отправили они его в МСКВ на диагностику, потом не отдавали , а требовали 700 руб за эту диагностику... и типа фотик абсолютно нормальный, но он как фотал засвеченно, так и фотает. Много кадров испоганено :( Покупали за 400 у.е. Короче, упс. Да и Сони не передает всех цветов. Смотришь пейзаж - отпад, скидываешь на комп, печатаешь - краски не те :(
Брать нужно Канон или никон, имхо.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
*Lilu* писал(а):
ИМХО, лучшее решение вопроса-это пойти в ДНС, там хороший выбор цифровиков и , в отличии от других контор, очень вменяемые и продвинутые консультанты-менеджеры. под ваш запрос предложат варианты различные как по комплекции, так и по цене. там уже и выбеите по своим возможностям. все приблуды вам также предложат (зарядные устройства, аккамуляторы, карты памяти и т.п.)
думаю, без покупки не уйдете. :)

кстати про А11, под этим брендом, так сказать, барахло китайское справляют, подделки и т.н. некачественные дивайсы. мы с ними связались раз, так теперь зареклись.


Полность поддерживаю!Все только там и берем и никогда проблем не было.Да и цены там низкие. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, я склоняюсь к кэнону, только не знаю, какую модель. В а11 брать не хочу, наслышана про них, много не очень хорошего. Думала пройтись в В-лазер (хотя не горю именно там).
Лето, спасибо за советы, как раз на том уровне, как мне нужно - для тупых и особо одаренных.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Исходить надо из оптимального соотношения цена/качество. Сони не люблю вообще, никоны тоже так себе, олимпусы хороши, но дорогая память. Канон и панасоник стоит обратить внимание. Из характеристик пиксели не так важны (3-4 за глаза если плакаты не печатать), как например зум, тип зарядного устр-ва, стабилизатор. Сама люблю фуджи, но там тож память дорогая. А брать действительно в днс либо на sotino.ru


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
у нас Пентакс Оптио, очень им довольны, заказывали из Японии, пр-во Китай. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=819121

на Яндексе, есть раздел Маркет, там очень удобно выбирать, сравнивать модели, есть словарь терминов, и средняя цена указывается.

Поддерживаю Свету, насчет ДНС, мы там карту памяти брали, 512 мб, около 800р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
ну насчет гарантийного обслуживания это другая песня.
У нас этот ДНС знаете сколько крови попортил, имели неосторожность купить у них комп...Здесь уж как в рулетке кому как повезет. У нас а11 никогда проблем не было, в том смысле что все что покупали там - все работает (видеокамера, фотоаппарат...) У меня на этот счет такое мнение чем больше покупок - тем больше брака и следовательно недовольных клиентов. То же самое касается евросети и подобных контор. О хорошем обслуживании мы расскажем 5-ти приятелям, а о плохом 20-ти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
У нас Олимпус С770
Вот о нем можно почитать. устраивет всем.. и даже очень.
Дороговатый правда, но мы брали в кредит.
http://www.a11.ru/vi.php?puid=572427&pro=20&cat=1797-1801#rub
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Олимпус с770 советую. ЗУМ десятикратный оптический, мегапикселей достаточно, видео снимает отлично ограничено только памяьбю и кроме того отличается для своих параметров небольшими размерами и весом, что очень удобно в путешествии (крутой аппарат очень оттягивает шею на экскурсии - вдруг вы поедете например в египет а там целый день прийдется шляться по пирамидам). У меня с765 - немного жалею что не взяла 770 но тем не менее довольна как слон. На грубый взгляд отличаются они только мегапикселями - у меня 4 у 770 - 5 да параметрами видео - мой снимает в 2 раза меньше кадров в секунду. в 770 видео вообще супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
у нас тоже олимпус с55, браи год назад в Днс, все отлично, все устаивает, единственное но громозский, плечо оттягивает. лишний раз брать не хочется.

Leto, бывает. для всех мил не будешь, обязательно недовольные качеством, обслуживанием ит.п. найдутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Лично у меня Олимпус пользуюсь 3 ,5 года, довольна, отдельно купила зарядное устр-во с аккумуляторами, флешка на 128 хватает на 200 фоток высокого качества, 3 мг.пикселей. Что касается домашнего пользования, т.е. не проф.фото, то вполне подойдут фотоаппараты и на 1-2 м.пикселей, только брать нужно Канон. Видела фотки с такой " крошки" ни чуть не хуже моего олимпа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
avrora писал(а):
Да, я склоняюсь к кэнону, только не знаю, какую модель. В а11 брать не хочу, наслышана про них, много не очень хорошего. Думала пройтись в В-лазер (хотя не горю именно там).
Лето, спасибо за советы, как раз на том уровне, как мне нужно - для тупых и особо одаренных.


У нас Canon Powershot A610. Классный аппарат. Выбирали такой, чтобы и в авторежиме хорошо фотал и повозится с ним, побаловаться можно было. Авто - режимов куча. Из допвозможностей в нем очень интересный раздел "Мои цвета", где можно акцентировать оттенки (морские пейзажи с акцентом на синий бесподобны), функция замены цвета (берем и перекрашиваем поле белых ромашек в кроваво-красные), а еще можно оставить на фото один цвет, а все остальное сделать черно-белым. В общем, хорошая игрушка, до его покупки я даже не знала, как включать цифровик, а сейчас балуюсь с удовольствием.
Еще один плюс - откидной экранчик - есть далеко не во всех камерах. Незаменим для создания автопортретов, ну и вообще часто выручает.
Надо учесть, что дополнительными расходами сразу станут батарейки (т.е. набор аккумуляторов с зарядчиком), карта памяти (мы брали 512 Мб, что бы можно было на короткие видео ребятенка снимать), чехол.

Если за доп. функции платить не хочется, то можно взять модель постарше, с 2-мя батарейками - поменьше и полегче.

Брали в В-Лазере в период рождественских скидок. Получилось в итоге дешевле даже чем в Евро-Сети.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну что ж, купили мы сегодня бюджетный фотоаппарат Олимпус 130, можете поздравить.
Всем спасибо за советы, я сегодня перед консультантом блеснула знаниями, помучила его глупыми вопросами, но зато хоть немного была в курсе))))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]