Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2052 ]  Страница 102 из 103  Пред.1 ... 99, 100, 101, 102, 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Все,кто публикует сообщения в данной теме обязаны сначала прочитать ПЕРВОЕ сообщение.
За нарушения будет удаляться все сообщение!!!
За использование ветки "не по назначению" будет выноситься предупреждение!


В этой теме пишем свои предложения и просьбы о некоммерческой съемке. При любом взимании платы за услуги объявление будет удалено.
Авторам объявлений запрещено привлекать внимание к ним при помощи спам-агитации в других темах, подписей и т.д.
Авторы объявлений обязаны поставить в известность модератора раздела, если акция или предложение потеряло актуальность. Либо убрать его самостоятельно!
Результаты проведенных фотосессий можно выкладывать в соотвествующей теме со ссылкой на размещение в данной теме! Неоднакратное нарушение данного пункта повлечет предупреждение!
Запрещена любая реклама! Для этого есть коммерческий раздел;)
Контакты, обсуждение деталей, примеры работ и пр. В ЛИЧКУ! Не засоряйте тему разговорами "не по теме", за неоднократное нарушение - предупреждение!

С коммерческими предложениями по фотосъемке, фотодизайну, оцифровке видеоматериала и т.д. можно ознакомиться в соответствующем разделе

И еще...
Фотографам нужны интересные ИДЕИ, ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА!
Покажите ФОТО ваши, детей, животных...
Просто написать "пофотайте нас с песиком, пару кадров" или "очень хочу пофотаться"... Вы бы сами поехали???
Интерес должен быть ОБОЮДНЫМ! Съемка - это время, труд, амортизация техники. Если это не оплачивается, то должно компенсироваться в другом эквиваленте.
Возможно у вас интересная внешность, есть хорошая идея, вы колоритно смотритесь с любимой собачкой/кошечкой, а у вашего ребенка неповторимые кудри (веснушки,улыбка,цвет глаз....)
Это ветка не просто для "халявы", а для того, чтобы люди смогли найти друг друга для воплощения какой-то ИДЕИ. Фотографы,обратите внимание, хоть как-то формулируют ЧТО они хотят;)

Внимание! Съемка несовершеннолетних возможна при разрешении законных представителей. Желательно подписание релиза,чтобы не было проблем потом (совет для начинающих фотографов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Чаровница писал(а) 03 дек 2014, 17:36:
И обработка уместная

не уместная! кто на картинке? копия Рубенса? от живой девочки так ничего не осталось. Ужасно на мой взгляд. просто взяли и убили человека.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 134
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Flirt писал(а) 03 дек 2014, 17:10:
ставил свое подпись на моем фото

подпись ставится на фото веб-формата, но ни как не на фото большого формата, это уже ваше желание, выкладывать фото с подпиьсю или без.
фотограф делает эти подписи для себя, чтобы продвигать себя и свои работы в соц.сетях.
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 17:16:
многие просто неготовы принять себе таким какие они есть

+100000

фотошоп делает фотографии красочней и ярче!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Flirt писал(а) 03 дек 2014, 17:25:
не ну для жениха заграничного, который живьем не видел ни разу...чё нет-то

не палите контору :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Vik5 писал(а) 03 дек 2014, 17:39:
Чаровница писал(а) 03 дек 2014, 17:36:
И обработка уместная

не уместная! кто на картинке? копия Рубенса? от живой девочки так ничего не осталось. Ужасно на мой взгляд. просто взяли и убили человека.


И что там у девочки отняли?
Выровняли кожу? Приподняли развивающиеся волосы?
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Чаровница писал(а) 03 дек 2014, 17:44:
И что там у девочки отняли?
Выровняли кожу? Приподняли развивающиеся волосы?

как вы оценили такой трудоемкий 4-х часовой процесс :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6002
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
AngelLinka писал(а) 03 дек 2014, 17:33:
На счет возраста, все мы хотим быть немного моложе, чем старше, тем желание сильнее,

не ну перебарщивать-то зачем? если уж так - то вперед к пластическому хирургу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Vik5 писал(а) 03 дек 2014, 17:46:
Чаровница писал(а) 03 дек 2014, 17:44:
И что там у девочки отняли?
Выровняли кожу? Приподняли развивающиеся волосы?

как вы оценили такой трудоемкий 4-х часовой процесс :co_ol:


А вы полагаете выровнять кожу, это 5 минут помазать кисточкой по лицу :ps_ih:
Чтобы текстура осталась нетронутой, приходится потрудится
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 134
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
AngelLinka писал(а) 03 дек 2014, 17:33:
@Юнона@
Да.... сижу 2 часа, щепетильно, это ТРУД, кот. многие не понимают.... а что делаю, всего понемногу, а с этой я просидела 4 часа, удаляю все фото, т.к. уже написала, что вкусы приоритеты у всех разные, и делайте выводы по работам мастера, это же чувствуется к кому хочется идти, а к кому нет
Изображение



На счет возраста, все мы хотим быть немного моложе, чем старше, тем желание сильнее,



помоему более чем просто живой снимок. обработка уместная и качественная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
проще ведь научиться играться в компе, реализовываясь как "художник". мышкой водить сидя на попе проще чем выставить свет, выставлять модель в правильную и удачную позу, опять же вместо того чтоб мышкой подтирать лучше поэкспериментировать с живой моделью. Светом можно все стереть, и добавить возраста и убрать не только морщины но и все лишние килограммы. Та девочка, молоденькая. над которой фотограф вынужден 4 часа колдовать, изначально стоит неправильно, плечи сведены, свет не выставлен.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Vik5 писал(а) 03 дек 2014, 17:54:
проще ведь научиться играться в компе, реализовываясь как "художник". мышкой водить сидя на попе проще чем выставить свет, выставлять модель в правильную и удачную позу, опять же вместо того чтоб мышкой подтирать лучше поэкспериментировать с живой моделью. Светом можно все стереть, и добавить возраста и убрать не только морщины но и все лишние килограммы. Та девочка, молоденькая. над которой фотограф вынужден 4 часа колдовать, изначально стоит неправильно, плечи сведены, свет не выставлен.

как правило фотосессия часовая это 4000-6000
и клиент хочет ПОБОЛЬШЕ фото. следовательно 60 РАЗНЫХ по свету и позам снять НЕРЕАЛЬНО)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 16:42:
qwer75

так, хорошо. как вы себе представляете отбор? вам вечером высылают мини фото без обработки с логотипом.вы пишите номера и их обрабатывают?

:a_g_a: .
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Нанна
это не имеет отношения к платным заказам. Я смотрю что многие фотографы именно за деньги клиента еще пытаются учиться. Люди заявляют себя профи, так надо развиваться, расти. Я когда в институте училась, у нас только по одному предмету нужно было за один семестр сделать не меньше 2500 тысяч набросков!!!! я всех соседей по подъезду отрисовывала, натуру искала. Бэсплатно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Vik5 писал(а) 03 дек 2014, 18:01:
Нанна
это не имеет отношения к платным заказам. Я смотрю что многие фотографы именно за деньги клиента еще пытаются учиться. Люди заявляют себя профи, так надо развиваться, расти. Я когда в институте училась, у нас только по одному предмету нужно было за один семестр сделать не меньше 2500 тысяч набросков!!!! я всех соседей по подъезду отрисовывала, натуру искала. Бэсплатно.

блин
мозг медленно стал работать у меня


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Flirt писал(а) 03 дек 2014, 17:10:
Я плачу деньги для фото себе, а не для того чтобы вывесить ее в соцсети с подписью фотографа (вот я против этого, чтоб фотограф ставил свое подпись на моем фото, это мой таракан ). Вот у себя на сайте фотограф может поставить свою подпись, для своего портфолио.

О, да!!!! Двумя руками "за" !!!!
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Наннафотографу надо сначала научиться, потренироваться, определить в чем он силен и в этом направлении себя заявлять и адекватно оценивать свой труд, адекватно не только рынку но и профессионализму.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Фото удаляю:))))

Vik5

если вы сможете так обработать за 15 минут, я искренне скажу вам просто браво, я так быстро не смогу, возможно, сейчас на такую обработку у меня уйдет 1, 5 часа

нет в фотошопе , не проще, и при съемке и при обработке нужно хорошо постараться...


где по вашему неправильный свет???:)))он классический, а вот объектив да, был не портретный...

И кстати, по эксперементам с моделью, да свет помогает скрывать недостатки, но условия тоже бывают разными, что модели будет просто не до этого:)))

И сколько же тут скинуто лет?:)))10-ть?

Изображение


Последний раз редактировалось AngelLinka 03 дек 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Чаровница писал(а) 03 дек 2014, 17:44:
Vik5 писал(а) 03 дек 2014, 17:39:
Чаровница писал(а) 03 дек 2014, 17:36:
И обработка уместная

не уместная! кто на картинке? копия Рубенса? от живой девочки так ничего не осталось. Ужасно на мой взгляд. просто взяли и убили человека.


И что там у девочки отняли?
Выровняли кожу? Приподняли развивающиеся волосы?

А зачем изначально такое фото, мне в принципе не понятно, представила себя на месте девушки. Глаз не видно, лицо заменили, поза не естественная, плечи голые. Для чего это фото вообще. Может с точки зрения художественной картинки, оно актуально. Но вот мне в моем лично альбоме вообще зачем такое фото, в такой позе и такой обработке, не понимаю, для чего оно, голые плечи, растрепанные волосы и нарисованное лицо. ЗАЧЕМ?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6002
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
qwer75 писал(а) 03 дек 2014, 18:00:
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 16:42:
qwer75

так, хорошо. как вы себе представляете отбор? вам вечером высылают мини фото без обработки с логотипом.вы пишите номера и их обрабатывают?

:a_g_a: .

вы хоть раз пробовали так делать? честно - не выберите вы. )) я из 20 не- могла 5 отобрать (и это я сидела с фотографом, которая с точки зрения фотографа подсказывала мне). а из 100 выбрать 15 оооочень долго будете сидеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Людмил@ писал(а) 03 дек 2014, 18:10:
А зачем изначально такое фото, мне в принципе не понятно, представила себя на месте девушки. Глаз не видно, лицо заменили, поза не естественная, плечи голые. Для чего это фото вообще. Может с точки зрения художественной картинки, оно актуально. Но вот мне в моем лично альбоме вообще зачем такое фото, в такой позе и такой обработке, не понимаю, для чего оно, голые плечи, растрепанные волосы и нарисованное лицо. ЗАЧЕМ?


Вам такое фото ни к чему. Вы к этому фотографу не обращаетесь.
Девочке нравятся фотографии этого мастера, она у него снимается.
Все просто.

Зачем идти к фотографу ориентируясь, на стоимость, чьи то рекомендации или просто наобум, и потом предъявлять ему, что он не соответствует вашим представлениям?
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6002
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Людмил@ писал(а) 03 дек 2014, 18:10:
для чего оно, голые плечи, растрепанные волосы

а я хочу :-) мне надо
покажите вы фото, какие Вам нравятся и какие вы хотите? (темы съемки бывают разные, вы хотите семейную, голые плечи ясно пень - не семейное фото с детьми)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2052 ]  Страница 102 из 103  Пред.1 ... 99, 100, 101, 102, 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]