Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2052 ]  Страница 101 из 103  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Все,кто публикует сообщения в данной теме обязаны сначала прочитать ПЕРВОЕ сообщение.
За нарушения будет удаляться все сообщение!!!
За использование ветки "не по назначению" будет выноситься предупреждение!


В этой теме пишем свои предложения и просьбы о некоммерческой съемке. При любом взимании платы за услуги объявление будет удалено.
Авторам объявлений запрещено привлекать внимание к ним при помощи спам-агитации в других темах, подписей и т.д.
Авторы объявлений обязаны поставить в известность модератора раздела, если акция или предложение потеряло актуальность. Либо убрать его самостоятельно!
Результаты проведенных фотосессий можно выкладывать в соотвествующей теме со ссылкой на размещение в данной теме! Неоднакратное нарушение данного пункта повлечет предупреждение!
Запрещена любая реклама! Для этого есть коммерческий раздел;)
Контакты, обсуждение деталей, примеры работ и пр. В ЛИЧКУ! Не засоряйте тему разговорами "не по теме", за неоднократное нарушение - предупреждение!

С коммерческими предложениями по фотосъемке, фотодизайну, оцифровке видеоматериала и т.д. можно ознакомиться в соответствующем разделе

И еще...
Фотографам нужны интересные ИДЕИ, ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА!
Покажите ФОТО ваши, детей, животных...
Просто написать "пофотайте нас с песиком, пару кадров" или "очень хочу пофотаться"... Вы бы сами поехали???
Интерес должен быть ОБОЮДНЫМ! Съемка - это время, труд, амортизация техники. Если это не оплачивается, то должно компенсироваться в другом эквиваленте.
Возможно у вас интересная внешность, есть хорошая идея, вы колоритно смотритесь с любимой собачкой/кошечкой, а у вашего ребенка неповторимые кудри (веснушки,улыбка,цвет глаз....)
Это ветка не просто для "халявы", а для того, чтобы люди смогли найти друг друга для воплощения какой-то ИДЕИ. Фотографы,обратите внимание, хоть как-то формулируют ЧТО они хотят;)

Внимание! Съемка несовершеннолетних возможна при разрешении законных представителей. Желательно подписание релиза,чтобы не было проблем потом (совет для начинающих фотографов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
@Юнона@
ппц, не удержалась..это вот пример ваш, желание клиента?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ябеда писал(а) 03 дек 2014, 16:55:
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 16:27:
зачастую есть похожие кадры. с неудачным поворотом головы, несупер осанкой и тд) фотограф изходя из своего опыта выбирает лучшие по композиции и тд.

А у заказчика может быть совсем другое видение удачности поворота головы. Это субъективно. Вам, как профессионалу, виднее, что на этой фотографии тень на лице или глаза разными кажутся, а заказчику именно эта тень на душу легла, так ведь тоже бывает.
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 16:42:
так, хорошо. как вы себе представляете отбор? вам вечером высылают мини фото без обработки с логотипом.вы пишите номера и их обрабатывают?

да, хороший вариант. Еще лучше, если фотограф и сам предложит, что на его взгляд надо обработать №5,7,10. А там уже что заказчик выберет.


хорошо. вы готовы оплатить аренду студии и получить 5 фото по 500р каждая?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 17:00:
скажите как бы вы хотели)))
Оплачиваете аренду студии на два часа 3000 рублей. фотографируетесь, далее вечером получаете архив из всех фотографий в мини формате с логотипом, вы пишите фотографу- обработайте 2,7,28,33,88,111,115 фотографии. фотограф пишет вам, хорошо. обработка одной фотографии 500 рублей. итого 3 500 рублей.
всего получается за 7 фото и два часа аренды 6500р. как то дороговато на мой взгляд

например, Вы (фотограф) мне (клиент) предлагаете "пакет" за 5 тыс., включающий 10 обработанных фото. Фотаемся, вечером я получаю архив из минифото с логотипом и Вашей припиской "мне кажутся удачными фото 2, 7, 28, 33, 88 и т.д.". Я в ответ - давайте вместо 28 и 33 обработаем 65 и 66. Все. Фотограф обрабатывает 10 фото, как и было заявлено в пакете, клиент счастлив, что это был его выбор.



За это сообщение автора Ябеда поблагодарил: ezhik_13
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 авг 2013
Сообщений: 123
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Flirt писал(а) 03 дек 2014, 17:01:
ппц, не удержалась..это вот пример ваш, желание клиента?


про желание я не совсем поняла.. если речь идет о том хотела она чтоб я ее фото ретушировала, то-да-:-) , если про выкладку здесь-ну во первых фото чуть позже удалю (поскольку просто не показываю-причины у себя в ветке описала), просто интересно стало для сравнения, на самом деле что можно 2 часа делать с фотографией... а во вторых есть подписанный релиз модели о моем праве использовать фото для презинтации своих работ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Bumble-Bee 03 дек 2014, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Светланка83
Свет, красиво написала. я тоже только за укладку и мейк. Но, не всегда есть возможность для этого и время ) особенно с двумя малыми идя на съемку (без помощников) :mi_ga_et:
Пример, со второй б. хотела фотосессию.... была в декрете, на лишнее денег нема :smu:sche_nie: спросила здесь на форуме у одной "звездочки", что да как. Мне сразу выдвинули (не видя меня), без мейка и прически не фотографирую...мол типа ниче хорошего не выдет.. :sh_ok: Да бы моя фотка до сих пор висит в роддоме без проф прически и профмейка...спасибо Верочке :ki_ss: (скромно так :smu:sche_nie: ). Я плачу деньги для фото себе, а не для того чтобы вывесить ее в соцсети с подписью фотографа (вот я против этого, чтоб фотограф ставил свое подпись на моем фото, это мой таракан :ps_ih: ). Вот у себя на сайте фотограф может поставить свою подпись, для своего портфолио.
Хотя тут же опять момент такой, что фото в роддом (моя и твоя ) были взяты без всякого разрешения у фотографа.


Последний раз редактировалось Flirt 03 дек 2014, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ябеда писал(а) 03 дек 2014, 17:05:
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 17:00:
скажите как бы вы хотели)))
Оплачиваете аренду студии на два часа 3000 рублей. фотографируетесь, далее вечером получаете архив из всех фотографий в мини формате с логотипом, вы пишите фотографу- обработайте 2,7,28,33,88,111,115 фотографии. фотограф пишет вам, хорошо. обработка одной фотографии 500 рублей. итого 3 500 рублей.
всего получается за 7 фото и два часа аренды 6500р. как то дороговато на мой взгляд

например, Вы (фотограф) мне (клиент) предлагаете "пакет" за 5 тыс., включающий 10 обработанных фото. Фотаемся, вечером я получаю архив из минифото с логотипом и Вашей припиской "мне кажутся удачными фото 2, 7, 28, 33, 88 и т.д.". Я в ответ - давайте вместо 28 и 33 обработаем 65 и 66. Все. Фотограф обрабатывает 10 фото, как и было заявлено в пакете, клиент счастлив, что это был его выбор.

ооооооооооооооооооооо.....
супер...щас чай допью и пойду дополню свои пакеты :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 3122
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 394 раза
Bumble-Bee
Соглашусь с вами, такое ощущение, что два разных человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
@Юнона@
@Юнона@ писал(а) 03 дек 2014, 17:09:
просто интересно стало для сравнения, на самом деле что можно 2 часа делать с фотографией...

а, понятен смысл))) просто непонимаю таких людей, которые желают убрать у себя на фото столько лет...к чему или для кого, хммм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 17:10:
супер...щас чай допью и пойду дополню свои пакеты

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ну а собственно, от чего нет. Можно и за доп плату.
Я тож не удержалась :-) и снова влезла. Ухожу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
не стала все читать после своего поста, но в подтверждение моих слов все выложенные далее картинки, отретушированные, показывают что на картинках не люди, живые, а их притягивание к каким то стандартам, с ровной кожей и тп.. наверно многим хочется выглядеть лучше чем они есть, но тогда лучше к живописцам обращаться, а фотограф это зеркало!! да по тем фото что выложены встретив человека на улице его не узнаешь. Фотограф должен работать со светом, с композицией и еще куча всего, а не с фотошопом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Flirt писал(а) 03 дек 2014, 17:10:
Светланка83
Свет, красиво написала. я тоже только за укладку и мейк. Но, не всегда есть возможность для этого и время ) особенно с двумя малыми идя на съемку (без помощников) :mi_ga_et:
Пример, со второй б. хотела фотосессию.... была в декрете, на лишнее денег нема :smu:sche_nie: спросила здесь на форуме у одной "звездочки", что да как. Мне сразу выдвинули (не видя меня), без мейка и прически не фотографирую...мол типа ниче хорошего не выдет.. :sh_ok: Да бы моя фотка до сих пор висит в роддоме без проф прически и профмейка...спасибо Верочке :ki_ss: (скромно так :smu:sche_nie: ). Я плачу деньги для фото себе, а не для того чтобы вывесить ее в соцсети с подписью фотографа (вот я против этого, чтоб фотограф ставил свое подпись на моем фото, это мой таракан :ps_ih: ).

я не видела в роддомах афигенных фото (на мой вкус). ваша в каком висит и где?
про подпись на фото- ваш выбор полюбому.
у меня только раз было что женщина стала возмущаться. я сняла ее мужа с ребенком. был логотип на фото. и фото без логотипа. она выкладывала везде без лого. фото стали воровать. я попросила выложить в инет с лого моим. мне в грубой форме отказали.
прошло немного времени. эта женщина выяснилась что мошенница. обворовала кучу людей и владмам в том числе. потом они сбежали и всех послали чтобы ничего не отдавать. сейчас типа их не могут найти. хотя муж работает барменом в кафе на океанской :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Девочки! Открыта соседняя ветка про фотошоп - все туда. Хвать флудить :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Есть ли место фотошопу в нашей жизни - все за и против


Последний раз редактировалось Honey wife 03 дек 2014, 17:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 16:35:
мое мнение реальная жизнь со всеми голыми попами- дырявыми колготками и зеваниями нафиг не нужна на память)

если такая память не нужна, то надо следить и за своим внешним видом и за своим поведением. Очень хорошо запомнила слова прекрасного фотографа- на зеркало нечего пенять.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Flirt писал(а) 03 дек 2014, 17:12:
@Юнона@
@Юнона@ писал(а) 03 дек 2014, 17:09:
просто интересно стало для сравнения, на самом деле что можно 2 часа делать с фотографией...

а, понятен смысл))) просто непонимаю таких людей, которые желают убрать у себя на фото столько лет...к чему или для кого, хммм

я многие просто неготовы принять себе таким какие они есть
и хотят чудес

я сознательно не выкладываю до и после одну мои популярную фотосессию. но заказчик сразу на отборе фото по пунктам написал как и где убирать бока- попу и тд


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Vik5 писал(а) 03 дек 2014, 17:13:
Фотограф должен работать со светом, с композицией и еще куча всего, а не с фотошопом.

именно...а если модель желает выглядеть моложе своих лет или просто хорошо - добро пожаловать к профессиональным визажистам и к парикмахерам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Людмил@
вкусы у всех разные, поэтому человек смотрит и видит к кому хочется идти, а к кому нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Нанна писал(а) 03 дек 2014, 17:16:
но заказчик сразу на отборе фото по пунктам написал как и где убирать бока- попу и тд

не ну для жениха заграничного, который живьем не видел ни разу...чё нет-то :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
@Юнона@
Да.... сижу 2 часа, щепетильно, это ТРУД, кот. многие не понимают.... а что делаю, всего понемногу, а с этой я просидела 4 часа, удаляю все фото, т.к. уже написала, что вкусы приоритеты у всех разные, и делайте выводы по работам мастера, это же чувствуется к кому хочется идти, а к кому нет
Изображение



На счет возраста, все мы хотим быть немного моложе, чем старше, тем желание сильнее,


Последний раз редактировалось AngelLinka 03 дек 2014, 17:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
AngelLinka
Очень красивый снимок. И обработка уместная
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2052 ]  Страница 101 из 103  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]