Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 33 из 37  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Т.е. она съемная и ее докупать надо?!
Получается сама камера без вспышки продается :du_ma_et: жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
NataliaB
нет, она продается в комплекте.
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
NataliaB
Почему со вспышкой она продается. Просто на фото в интернете часто камера сфотана без нее. Она в комплекте идет.
у меня кстати 5n
И я до сих пор с вай фаем не разобралась :hi_hi_hi:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 117
Откуда: «хайшэньвэй»
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
vmgizzmo писал(а) 28 фев 2014, 17:45:
Светлячёк
не считается :-) условия съемки разные :hi_hi_hi: с ТАКИМ количеством света и умелых рук не надо :smile:
А обработка и у вас в наличии :mi_ga_et:

Обработки нет , небольшая правка ББ в Лайтруме ... матрица в телефоне "загоняет" .
А " умелые руки " , ни когда лишними не были :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Меланж
Фафа
Вы меня успокоилась, ура!!
Всё, в марте куплю камеру :ti_pa:
Пока лучшую цену нашла в А11. 20 тыс рэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
NataliaB писал(а) 01 мар 2014, 14:28:
Пока лучшую цену нашла в А11. 20 тыс рэ.

а какая модель: 5 RK?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
И меня принимайте в ряды нексоводов! :chir_lider:
У меня модель NEX-5TY :smile:
Фото при искусственном освещении без обработки:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора CraftsGirl поблагодарил: Baumann
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
galya888
Да именно на эту модель пал мой выбор! :a_g_a:


CraftsGirl
А расскажите поподробнее про вашу модельку?? Какой объектив??
Или прикрепите харакатеристику пожаоуйста!

Котик и мальчуган у вас просто прелестные :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB писал(а) 01 мар 2014, 21:39:
CraftsGirl
А расскажите поподробнее про вашу модельку?? Какой объектив??
Или прикрепите харакатеристику пожаоуйста!

У меня вот такой SONY Alpha NEX-5TYB Black 16-50mm/55-210mm с двумя объективами. Покупала в ДНСе уцененку за 21 тыщу (замена объектива). По параметрам такой же, как и Rка, судя по по нынешним характеристикам. Но, когда я покупала, были пара пунктов разных в характеристиках. Сейчас найти не смогла. :nez-nayu: Изначально я тоже Rку покупать собиралась, на нее деньги отложены были :a_g_a:
Кстати, сейчас по всем магазинам распродают остатки Rок, и поступают в продажу Тшки. Если хотите именно R, поторопитесь, пока не закончились :ts_ss: (в ДНСе и технопоинте их уже нет)
Цитата:
Котик и мальчуган у вас просто прелестные :ki_ss:

спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
CraftsGirl
Ага, и я заметила что на сайте ДНС нет 5RK :sh_ok: хотела к ним на вторую речку съездить, но так и н доехала.
Надо просто день выбрать и покататься по ДНС (или обзвонить их предварительно по моделям и ценам узнать).
На сайте технопоинт тоже нет моей модели.

Сейчас изучу ваш 5TYB. Круто, аж 2 объектива!!!! Не знаю какой для сего предназначен, правда :ps_ih: но то что из 2(!!) это уже классно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
NataliaB, а смысл ездить по магазинам? Посмотрите на сайте что у них есть и в каком магазине находится http://www.dns-shop.ru/catalog/187/foto ... j-optikoj/ Больше информации они Вам всё равно не дадут :nez-nayu: Разве только Вы тоже хотите уценки посмотреть, тогда нужно в Бачуринский ДНС ехать. Вот уценки у них не все на сайте прописаны.
NataliaB писал(а) 02 мар 2014, 08:30:
Сейчас изучу ваш 5TYB. Круто, аж 2 объектива!!!! Не знаю какой для сего предназначен, правда :ps_ih: но то что из 2(!!) это уже классно

Ага :a_g_a: Т- это буква модели, Y- обозначает, что в комплекте два объектива, В- цвет (Black)
А объективы у меня 16-50mm и 55-210мм. Первый 16-50 - китовый (пару страниц назад про него уже писали - Удивительная «беззеркалка» - Sony NEX). А 55-200 - это телевик. Он огромный, особенно по сравнению с тушкой, особенно, когда на нее прикручен :-) Нужен, чтобы снимать далекие объекты.
Хочу еще макрик прикупить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Посмотрите еще в кью
и в домотехнике у них на сайтах тоже есть инфо
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Baumann
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 117
Откуда: «хайшэньвэй»
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
NataliaB писал(а) 02 мар 2014, 08:30:
CraftsGirl
Ага, и я заметила что на сайте ДНС нет 5RK :sh_ok: хотела к ним на вторую речку съездить, но так и н доехала.
Надо просто день выбрать и покататься по ДНС (или обзвонить их предварительно по моделям и ценам узнать).
На сайте технопоинт тоже нет моей модели.

Вам сюда : 5R
Хороший вариант :co_ol:

P.S. К стати по объективам - старый SEL-1855 ( 18-55 mm ) позволяет делать ручную подстройку фокуса , а новый SEL-P1650 ( 16-50 mm , моторизованный ) НЕТ . Ну это для тех кто понимает зачем это нужно :-ok-: .

P.P.S. Изобретение велосипеда маркетологами SONY - зачем ?



За это сообщение автора Светлячёк поблагодарил: Baumann
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Светлячёк писал(а) 02 мар 2014, 18:22:
P.S. К стати по объективам - старый SEL-1855 ( 18-55 mm ) позволяет делать ручную подстройку фокуса , а новый SEL-P1650 ( 16-50 mm , моторизованный ) НЕТ .

Кто Вас так деинформировал? :sh_ok:
Оба оба объектива могут работать в режиме ручного фокуса! Это зуммирование разное. 18-55 - кольцом, 16-50 - кнопкой (это для ручной фокусировки)
Вот тут можно почитать комменты пользователей http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8445
Особенно мне нравится вот этот коммент:
Основное преимущество нексов в компактности, а в этом аспекте у 16-50 конкурентов просто нет. Разница в оптических качествах между 16-50 и 18-55 настолько мала, что заметна только пиксельдрочерам. Но, как правильно заметил Gera, "мыльничное" управление не всем нравится. Но "эйфория" от сравнения с бестолковой, большой и тяжелой Токиной, скоро пройдет и наступит осознание того, что главное преимущество нексов, компактность, с 18-55 раскрыто не полностью... Ну, как-то так.

И мои "первые тестовые фотки" (в первый день после покупки вертела фотоаппарат в руках, пробуя различные режимы). Объектив 16-50
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
CraftsGirl
Ручная подстройка фокуса - это не = ручной фокус. Ручная подстройка - это когда по полунажатию кнопки пуска камера автофокусируется, а после того, как она "поймала" фокус, не отпуская кнопки пуска, можно дофокусироваться вручную с пом. соответсвующего кольца на объективе. И только после этого дожать пуск и сделать кадр, с учетом ручной поправки.

Замечу: у меня нет некса, поэтому я не держала в руках ни тот, ни другой объектив. Я всего лишь поясняю общий термин (функции).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Катерина Черкашина, я Вас поняла :a_g_a: (я иногда слова вскользь читаю :nez-nayu: )
Катерина Черкашина писал(а) 02 мар 2014, 22:26:
Ручная подстройка - это когда по полунажатию кнопки пуска камера автофокусируется, а после того, как она "поймала" фокус, не отпуская кнопки пуска, можно дофокусироваться вручную с пом. соответсвующего кольца на объективе. И только после этого дожать пуск и сделать кадр, с учетом ручной поправки.

И всё же 16-50 был всё равно незаслуженно обижен :nez-nayu: Для ручной подстройки (всё, как описала Катерина) на нексе есть режим фокуса "Прямая РФ" (DMF), с которым 16-50 отлично дружит :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
CraftsGirl
Одна из причин, по которой я для себя нексы даже не рассматриваю - это непонятное стремление сони к переиначиванию общепринятых терминов :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Катерина Черкашина, кстати - да! Есть за ними такой грешок

Особенно сложно таким чайникам, как я - когда по логике (или услышав где-то) ищешь одну функцию, а она по-другому называется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 117
Откуда: «хайшэньвэй»
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
CraftsGirl писал(а) 02 мар 2014, 22:46:
Катерина Черкашина, я Вас поняла :a_g_a: (я иногда слова вскользь читаю :nez-nayu: )
Катерина Черкашина писал(а) 02 мар 2014, 22:26:
Ручная подстройка - это когда по полунажатию кнопки пуска камера автофокусируется, а после того, как она "поймала" фокус, не отпуская кнопки пуска, можно дофокусироваться вручную с пом. соответсвующего кольца на объективе. И только после этого дожать пуск и сделать кадр, с учетом ручной поправки.

И всё же 16-50 был всё равно незаслуженно обижен :nez-nayu: Для ручной подстройки (всё, как описала Катерина) на нексе есть режим фокуса "Прямая РФ" (DMF), с которым 16-50 отлично дружит :a_g_a:

Причём здесь какая-то обида :du_ma_et: ?
У самой NEX с SEL-1855 , у подруги с новым SEL-P1650 ( соответственно в руках был и тот и тот ) . У 18-55 два кольца ( одно для зума , второе лдя фокуса ) , у 16-50 кольцо и ползунок на объективе ( ползунок для зума и кольцо тоже для зума , только не ручного а с помощью мотора ) . Может конечно есть какая нибудь кнопка которая переключает режим этого кольца и оно работает как фокусировочное :ne_vi_del: ? Я не заметила , подскажите если это так .

P.S. А вот собственно и разница :mi_ga_et: :
( из описания объективов с сайта Сони )
SEL-1855
Прямая ручная фокусировка с помощью невращающегося фокусировочного кольца во время автофокусировки: идеально подходит для точной, удобной ручной подстройки фокусировки.

SEL-P1650
в режиме AF (автофокусировка) зумом управляет кольцо управления с двойной функцией; в режиме MF (ручная фокусировка) кольцом можно управлять вручную.

Т.е. режимы всё же разные : первый - это то о чём писала я и Катерина , а второй - это просто режим ручной фокусировки .
Хотя , мутно как-то написано про SEL-P1650 . Нужно будет взять внимательно с ним разобраться .

P.P.S. Есть хороший ресурс по NEX : sony NEX ... хотя мусора там как на любом форуме :-( .
Тут как-раз целая ветка про SEL-P1650 : http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5107&page=32
Вот оттуда :
Ход кольца фокусировки в новом зуме меньше, и оно таковым является только при ручной фокусировке. В остальных случаях кольцо управляет зумом, что немного сбивает. При зуммировании на экране отображается текущее фокусное расстояние (старый зум о своем только в exif сообщает, но я его пока не обновлял, может что-то изменится). Новый на ощупь кажется более хлипким, особенно когда раздвигается в боевое положение и становится раза в полтора длиннее. Если обрезать старый зум по концу фокусировочного кольца - получится длина развдинутого нового зума. Раздвинутым он остается при любом фокусном расстоянии, немного втягивается на 24 мм и полностью уходит только при выключении или засыпании. Так что компактность у него относительная - чисто транспортировочная. А со своим 40,5 мм посадочным для светофильтра он выбивается из стройного 49-мм ряда остальных sel-ов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Светлячёк писал(а) 03 мар 2014, 11:15:
У самой NEX с SEL-1855 , у подруги с новым SEL-P1650 ( соответственно в руках был и тот и тот ) . У 18-55 два кольца ( одно для зума , второе лдя фокуса ) , у 16-50 кольцо и ползунок на объективе ( ползунок для зума и кольцо тоже для зума , только не ручного а с помощью мотора ) .

кольцо, как зум работает только в режиме "Автофокуса", в остальном выполняя свою настоящую задачу фокусировки. И Вашу фразу нужно переделать вот так, чтобы она была правильной: для режима автофокуса - кольцо для зума и ползунок тоже для зума, только не ручного а с помощью мотора.
Вот смотрите - у Вас 18-55 - два кольца. Когда Вы крутите одно кольцо, у вас изменяется фокус, когда второе, то изменяется зум и "выдвигается/задвигается" объектив. Правильно?
А на 16-50 кольцо зума (не фокуса!) заменено ползунком и мотором. То есть, вместо механического "выдвигания" объектива (когда вы крутите кольцо зума), на 16-50 мотор, который делает это за Вас.
Светлячёк писал(а) 03 мар 2014, 11:15:
Может конечно есть какая нибудь кнопка которая переключает режим этого кольца и оно работает как фокусировочное ? Я не заметила , подскажите если это так .

Так я про что и говорю! :mi_ga_et: - не кнопочка, а режим фокуса (у меня вынесен на программируемую клафишу). Если искать в настройках, то (пишу путь, как у меня) меню - фотоаппарат - Выбор АФ/РФ
Светлячёк писал(а) 03 мар 2014, 11:15:
SEL-1855Прямая ручная фокусировка с помощью невращающегося фокусировочного кольца во время автофокусировки: идеально подходит для точной, удобной ручной подстройки фокусировки.SEL-P1650в режиме AF (автофокусировка) зумом управляет кольцо управления с двойной функцией; в режиме MF (ручная фокусировка) кольцом можно управлять вручную.

А у Вас с подругой какие аппараты? (Пишу про 5Т с объективом 16-50)
Есть три режима фокусировки:
AF (Автофокус) - фотоаппарат сам выбирает где ему сфокусироваться. Кольцо и ползунок работают как зум, в том числе при полунажатии кнопки пуска.
DMF (Прямая РФ) - фотоаппарат сам выбирает где ему сфокусироваться. Кольцо и ползунок работают как зум, НО (!!!) при полунажатии кольцом можно подстроить фокус, а ползунком зум.
MF (Ручной фокус) - вы сами настраиваете фокус с помощью кольца, а зум с помощью ползунка.

Не поленилась прикрутить объектив с двумя кольцами и (естественно) без мотора:
в режиме "автофокуса" фотоаппарат реагирует только на кольцо зума. Точнее он и на фокусировочное реагирует, только тут же фокусируется как хочет, и полунажатие на пуск ни чего не меняет.
В режиме "прямая РФ" работает как при автофокусировке, только при полунажатии на пуск дает изменить фокус.
В режиме "ручной" - итак понятно - реагирует только на вращение колец, сам ничего не настраивает.

Светлячёк писал(а) 03 мар 2014, 11:15:
Причём здесь какая-то обида :du_ma_et: ?

Ну, наверное поэтому: :nez-nayu:
Светлячёк писал(а) 02 мар 2014, 18:22:
P.S. К стати по объективам - старый SEL-1855 ( 18-55 mm ) позволяет делать ручную подстройку фокуса , а новый SEL-P1650 ( 16-50 mm , моторизованный ) НЕТ . Ну это для тех кто понимает зачем это нужно :-ok-: .


Последний раз редактировалось CraftsGirl 05 мар 2014, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 726 ]  Страница 33 из 37  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]