Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, я пользовалась услугами одного косметолога, и она мне делала пилинг собственнего приготовления который называла просто "скатка". Потом она мне даже сказала из чего его делать и рекомендовала самой дома его делать. И я даже делала его, но давно. Там ингридиенты какие-то очень простые медицинские препараты, но я их забыла :( Может, кто знает и подскажет как его делать? Штучка изумительная и мне подходит очень хорошо, только вот как его сделать - не помню.
____________________

Также обсуждают (добавлено модератором):
viewtopic.php?f=1090&t=220788
Скраб для лица
Натуральный скраб для лица и тела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
я почему-то думала, что в этом пилинге должен был участвовать аспирин... но вот что нашел поиск:

"ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ. Очистить лицо от «отложений» можно и самой, в домашних условиях — при помощи пилинга-скатки. Для этого вам понадобятся 2 фасованных куска мыла, миксер и упаковка ампул 10%-ного раствора хлористого кальция по 5 мл. Базовое средство нужно приготовить вечером накануне очистки. Берете кастрюлю, терку и натираете 2 куска мыла. Стружку заливаете водой так, чтобы она поднялась только до поверхности мыла. Ночь кастрюля стоит, а утром взбиваете массу миксером до образования «пасты-пюре». Умойте лицо очищающим гелем-«умывалкой», после чего вытрите кожу досуха. Затем нанесите на лицо мыльную пасту тонким слоем. После этого откройте ампулу хлористого кальция и, выплескивая его на пальцы, в течение минуты массируйте лицо там, где нанесена паста. Под пальцами должны образовываться катышки. Это и есть ороговевшая кожа, избавиться от которой мы ставили себе целью. Смойте катышки и остатки пасты теплой водой, высушите кожу (после этого действия не забудьте посмотреть в зеркало — увидите эффект очистки во всей красе) и нанесите один их увлажняющих кремов. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Lucky Спасибо! Точно, хлористый, я думаю - что-то совсем простое медицинское - и не вспомнила!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
хлористый это который колят? от которого горячка по телу? интересно, а как он так на кожу действует, что аж катышки появляются? вот хочу еще спросить, а если кожа сухая, то как? Вот у автора кожа какая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Eleneum Лучше у проф. косметологов узнать. Мне очень хорошо подходит - мягкий пилинг получается, кожа очищается, крем питательный потом впитывается просто идеально. У меня кожа смешанная и при этом очень чувствительная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
А после процедуры кожа не шелушится?И мыло... какое именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Львица у меня все хорошо после процедуры. Мыльный раствор на до делать - мыло детское водой разводишь до консистенции кашицы и даешь постоять ночь, наутро можно использовать. Но я делала и просто жидким мылом, давала ему немного на лице подсохнуть и потом ватным диском делала скатку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
я по всей ввидимости подобный пилинг скатка купила в корее в фейс шопе. пилинг на основе жемчужной пудры-оч нравится. так что при возможности можете попробовать купить там :!:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
ЯЯЯ писал(а):
просто жидким мылом

а эффект такой же :?:
и сколько ампул нужно для одной процедуры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Делала я эту скатку раз 5, но каждый раз получалось по разному, а вообще я без восторга осталась :shock:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Сделала на жидкое мыло,что то вообще скатки не почувствовала :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Может не зря надо именно фасованное мыло тереть и заливать? Вобщем надо поробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Да что то так неохота с ним возиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 537
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Сегодня в нете нашла такую информацию:
1. Если не можете себе позволить косметолога, я могу посоветовать такой вот домашний пилинг, дающий неплохие результаты. Его в одном институте красоты перед чисткой делают....еще он "скатка" называется. Покупаете в аптеке раствор хлорида кальция (20-ти процентный)..стоит копейки. Наносите на лицо детское или косметическое мыло (обязательно в жидкой консистенции), потом смачиваете тампон в хлорид кальция и протираете лицо. Вы сразу увидите, как мыло с кожей скатывается, убираются мертвые клетки. Помассажируйте лицо слегка, чтобы кожа хорошо скаталась. Смойте...если чувствуете езще шороховатость, нанесите еще мыльца и смойте. Лицо ОЧЕНЬ свежее после этого, вот вся ваша серость уйдет.

2. Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Это еще называется голливудской чисткой. На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой и снова ждут подсыхания. Намыливают руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.

Кто что попробует отзывайтесь как лучше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Поблагодарили: 1 раз
takasya
я делаю по второй методе. Две ампулы хлорида кальция, кусок детского мыла и питательная или увлажняющая маска - все что требуется. Кожа потом гладкая-мягкая-нежная )) Интервал- раз в четыре недели, если делать чаще кожа начинает сильно сохнуть (выяснено опытным путем)... хотя, кому-то может и чаще подойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
у меня самих катышек не было,но лицо гладенькое после этой скатки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Lulucha* писал(а):
пилинг скатка купила в корее в фейс шопе

скажите пожалуиста как он выглядит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я тоже знаю такую скатку.Изумительная вещь.Покупаю у своего косметолога,50 г. за 150 руб.кажется.А теперь наверное буду сама делать,но что-то и правда не охота возится с этим мылом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
takasya писал(а):
Сегодня в нете нашла такую информацию:
1. Если не можете себе позволить косметолога, я могу посоветовать такой вот домашний пилинг, дающий неплохие результаты. Его в одном институте красоты перед чисткой делают....еще он "скатка" называется. Покупаете в аптеке раствор хлорида кальция (20-ти процентный)..стоит копейки. Наносите на лицо детское или косметическое мыло (обязательно в жидкой консистенции), потом смачиваете тампон в хлорид кальция и протираете лицо. Вы сразу увидите, как мыло с кожей скатывается, убираются мертвые клетки. Помассажируйте лицо слегка, чтобы кожа хорошо скаталась. Смойте...если чувствуете езще шороховатость, нанесите еще мыльца и смойте. Лицо ОЧЕНЬ свежее после этого, вот вся ваша серость уйдет.

2. Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Это еще называется голливудской чисткой. На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой и снова ждут подсыхания. Намыливают руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.

Кто что попробует отзывайтесь как лучше :)

пробовала второй способ - понравился, вычитала на cofe, очень девушки хвалили
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
второй способ наверное попроще,не надо готовить мыло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]