Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 46
Откуда: Находка-Владик
Маски для лица являются сейчас осознанной необходимостью для каждой женщины. Кожа лица ни чем не защищена, открыта ветру, дождю, снегу, пыли и прочим неблагоприятным факторам. Маска в этих условиях помогает очистить лицо, дает коже необходимые питательные вещества, поднимает ее тонус.
Можно, конечно, сходить в салон или выбрать дорогой продукт в магазине косметики, однако даже специалисты согласны, что домашние процедуры ничем не хуже, а то и лучше. Вы сами себе можете сделать прекрасные маски для лица. Если маска подобрана правильно, эффект будет, что говорится, «на лицо». Еще один плюс домашней косметики в том, что применяются только натуральные продукты, а значит аллергенные проявления вряд ли возможны.

Абрикос.
Действие: Снимает воспаления, успокаивает, питает, выводит токсины, а также способствует регенерации клеток.

Как использовать: Очищенные от шкурки абрикосы растереть до состояния кашицы и добавить кислое молоко в пропорции 1:1.

Айвовая.
Действие: очищает, освежает, слегка отбеливает, тонизирует; маски с ней показаны при увядающей и стареющей коже.

Как использовать: Айву измельчают на терке, кашицу смешивают со сливками, желтком в равных количествах при сухой и нормальной коже и с белком - при пористой жирной коже. Наносят на 15-20 минут, после чего маску снимают теплым влажным тампоном, а лицо ополаскивают холодной водой. На курс назначают 15- 20 масок.

Банан.
Действие: Питает и тонизирует

Как использовать: Смешать полученную из банана кашицу с 1 чайной ложкой сока лимона (идеально для жирной кожи) .Растереть банан, добавить ложку молока и перемешать.

Арбузная.
Действие: маска витаминизирует, тонизирует, освежает кожу лица, делает ее гладкой, мягкой, применяется для предупреждения дряблости как сухой, так и жирной кожи.

Как использовать: 5-6 слоев марли или тонкий слой ваты смачивают арбузным соком и накладывают на 15-20 минут на лицо и шею, затем смывают водой и смазывают питательным кремом.

Брусника, вишня и смородина.
Действие: Сужают поры и освежают.

Как использовать: Горсть ягод растереть до состояния кашицы и добавить немного картофельной или овсяной муки (1 часть муки на 5 частей ягод). Полстакана ягоды выжать до получения сока и смешать с медом (1:1).

Дынная.
Действие: При регулярном применении масок из дыни кожа становится мягкой, эластичной, розовой. Благодаря богатому набору витаминов, включение дыни в пищевой рацион делает кожу гладкой, эластичной, придает волосам и глазам блеск, а губам - свежесть.

Как использовать: Для приготовления этой маски тщательно истолченную мякоть дыни тонким слоем накладывают на лицо на 10-15 минут.

Маска из сока петрушки огородной.
Действие: Показана людям с морщинистой, вялой кожей с явлениями пигментации. Маска витаминизирует, тонизирует, отбеливает, придает коже бархатистость и свежесть.

Как использовать: Сок петрушки смешивают с молоком (для жирной кожи) или сметаной (для сухой и нормальной кожи) в соотношении 1:1 и накладывают на кожу. Смывают холодной водой.

Лимон.
Действие: Сужает поры, отбеливает, освежает.

Как использовать: Взбить яичный белок и добавить одну ложку лимонного сока, получившуюся смесь нанести на лицо.

Томатно-желтковая.
Действие: Применяется как питательная маска при жирной коже.

Как использовать: К протертому помидору добавляют полжелтка, немного муки или крахмала, размешивают до образования однородной массы. Наносят маску на 20 минут. Смывают теплой, а затем холодной водой.

Кабачковая.
Действие: Стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет, очищает и тонизирует ее. Применяется при сухой и загрубевшей коже, для предупреждения морщин, смягчения и разглаживания увядшей или морщинистой кожи.

Как использовать: Измельчают на терке мякоть кабачка, наносят на марлю и накладывают на лицо на 15- 20 минут.

Вообще в применении ягодно-фруктовых масок особых рецептов не требуется. Нужно вязть ягоду или плод и просто раздавливайте на коже кругообразными движениями. Начинайте со лба, потом мажьте нос, втирайте мякоть в щеки и не забывайте про скулы, подбородок и шею. Очень осторожно обходите веки вокруг глаз. Минут через 20 смойте маску чистым мокрым тампоном, смоченным в кипяченой воде.
Маски из спелых слив, вишни будут течь, поэтому используйте полотенце, чтобы не испачкать одежду! Маска наносится полулежа, с зеркальцем в одной руке и с полотенцем на груди.
После натуральных масок не нужны крема, просто протрете лицо влажным тампоном, не трите щеки полотенцем - дайте коже отдохнуть, капельки воды высохнут сами...

Делаете ли вы себе такие масочки? Давайте делится простыми и эффективными рецептами! Интересно было бы еще узнать про маски на основе трав. Наверно, красивыми быть не так уж и сложно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
хорошие рецептики,не сложные.Спасибо.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ.
1 ч.ложку свежего творога растереть с 1 ч.ложкой свежих сливок и добавить 1 ч. ложку морковного сока.


1 ст ложку растит.масла растереть с 1 желтком и 1 стол.ложкой меда.

Если кожа склонна к воспалению и шелушению 1ст ложка овсянных хлопьев залить 4 ложками теплых сливок.дать хлопьям набухнуть и нанести.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.
1ч.ложку дрожжей размешать с 3%ной перекесью водорода до густоты сметаны,добавить несколько капель лим.сока.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Делюсь рецептом маски для лица, кожа становиться бархатистая, рубцыи шрамы сглаживаются, очень подойдет у кого проблемная кожа. Купить в аптеке семена льна, в чашке заварить кипятком (на глаз), чтобы получился кисель и втирать легкими движениями в кожу. По времени - сколько терпения хватит, перед телевизором само то. Дать высохнуть и смыть. Делать курсом по 10-15 дней. Попробуйте не пожалеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
а я в сп у aiboz купила профессиональные маски для лица и очень довольна :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А кто-нибудь подскажет отбеливающую маску для лица? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Nork@
1. Черносмородиновая. смягчает, отбеливает при веснушках и пигментных пятнах, усиливает обменные процессы в коже. При нормальной коже. 10-15 листьев чёрной смородины залить 100 мл кипятка, процедить через 20 минут, добавить 1 ст.л сока ягод. Смочить в настое марлю, сложенную в несколько слоёв, наложить на лицо на 20 минут. Снять, лицо ополоснуть водой комнатной t. Курс 15-20 масок, по 2 раза в неделю.
2. Творожная маска. Питает, увлажняет, отбеливает. При сухой\нормальной коже. Творог, оливковое масло, молоко, морковный сок. Всё в равном количестве. Хорошо растереть. Толстым слоем на лицо. Смыть тёплой водой, затем протереть кубиком льда лицо и шею.
3. Отбеливающая маска. При нанесении избегать область глаз. Сок 1 лимона смешать с 2 ч.л прозрачного меда. Бумажную салфетку смочить в смеси и оставить на лице на 10 минут. Затем взять новую салфетку, смочить в смеси и также оставить на 10 минут. Смыть теплой водой. Смесь может храниться в холодильнике неделю. Делать маску 2-3 раза в неделю в течение 2х месяцев. Если кожа сухая, перед нанесением маски ее надо смазать жирным кремом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ирина-VL
Спасибо :smile: Буду пробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Ещё мне советовали делать маски на основе ланолина,просто покупаешь дешёвенький ланолиновый крем и добавляешь в него что-нибудь полезное,или смешиваешь с другой маской.Замечательно питает кожу,но лучше для холодного время года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Люблю всякие рецепты масок - овсяная, фруктовая, медовая... их великое множество - сами знаете...
но делать ее для меня оборачивается гигиенической каторгой.... наношу кусочками - стараясь эти комочки разровнять на неровной поверхности лица... кое-как справившись с этим делом, обделив любимые участочки кожи лица - ну не удается ровно нанести... Потом вторая беда. Ложусь - типа релакс - а эти комочки летят вниз еще ниже меня т.е., на подушку. :mrgreen:
Вопрос - поделитесь хитростью или мудростью...как нанести маски сделанные в домашних условиях - АККУРАТНО :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Можно размельзить овсянку готовую в блендере, получится однородная масса, положить ее на лицо и накрыть марлей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Или в конце концов просто заранее застелите подушку чем-нибудь, чтобы не ляпать.
У меня как-то все маски гомогенные, поэтому никуда не сползают :D
Альгинатные только пытаются самоустраниться :%)
А как-то вообще прикол был, покрасила волосы, вся такая фиолетовая....нанесла маску на лицо заодно...думаю полежу в масочке. Бух на подушку, и тут понимаю, что у меня на голове краска. Подскочила, наволочка вся в краске.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Vikusha*
:ROFL: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
kotsep
Наволочка-то отстиралась, а вот подушка нет :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
надо тоже такую подушку завести - чтобы пачкать было не жалко :twisted: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Вчера делала маску для лица и шеи - перемолотые на кофемолке овсяные хлопья, белок, немного меда. Кожа после нее такая нежная-нежная. Только она жидковата получилась и так противно стекала... Брр... :D
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Малышка на миллион писал(а):
Вчера делала маску для лица и шеи - перемолотые на кофемолке овсяные хлопья, белок, немного меда. Кожа после нее такая нежная-нежная. Только она жидковата получилась и так противно стекала... Брр... :D


Я такую тоже делаю, только в основном без белка. А чтоб жидкая не была, я побольше хлопьев добавляю, и смотрю по густоте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
маска для лица для смешаной и жирной кожи:
дрожжи 1ст л(не сухие) развести небольшим количеством молока или воды до консистенции сметаны+неск. капель лимон. сока. Кожа становится гладкой и матовой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
А вот еще рецепт масочки.Для этого нужно взять свежее молоко, средней жирности, вылить в мисочку. В другое блюдечко вылить апельсиновый сок, или грейпфрутовый. Маска делается раз в месяц при наличии свободного времени. Глубоко очищает, увлажняет кожу, что удивительно, подходит для всех типов. Нанести на лицо молоко до полного высыхания. Потом сок. Вновь молоко. Снова сок. Нанести на лицо крем, который подходит для данного типа кожи. Пусть впитается. Затем нанести сок, подержать на лице 10 минут. Умыться хорошо настоем ромашки или календулы. После процедуры крем не наносить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Сделать поры менее заметными помогает маска из смеси детской присыпки и настойки календулы. Ингредиенты смешать до получения однородной массы и нанести на лицо. Маску держать не менее 15 минут в горизонтальном положении с приподнятыми ногами в комнате с приоткрытой форточкой. Смыть теплой, затем прохладной водой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]