Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Привет всем!! Поделитесь, пожалуйста, опытом и рецептами кремов и масок из натуральных продуктов. Говорят это очень полезно для кожи и во много раз лучше чем покупные крема. Я вот слышала, что очень полезно умываться молоком. Смешивают 50*50 воду и молоко - и каждый вечер протирают этим составом лицо. Говорят личико становится как у младенца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 443
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я знаю хорошую маску для кожи питательную: 2 ст./л меда разогреть на водяной бане и смешать с 1ст./л творога, нанести на лицо. Через 20 минут смыть теплой водой. Делаю себе 1 раз в неделю кожа такая нежная становится. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1507
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Скраб очень хороший, из того, что остается на дне турки, после того как сварили кофе (гуща из молотого кофе). Я на лицо и на тело наношу это гущу, немного массирую нежно! и смываю. Ощущение, что кожа начинает дышать, становится такой нежненькой.
Маска для волос (рекомендовала моя парикмахер): 1 ст. ложка репейного масла (я беру смесь масел "бабушкины рецепты") + желток + 1 ст. ложка коньяку (желательно хорошего) смешиваем. Все это наносим на волосы, которые потом чем-нибудь обматываем (полотенцем например) чтобы был эффект сауны. 40 минут ждем, потом моем голову как обычно. Правда от однократного применения эффекта не ждите, нужно делать постоянно, а результат получше всяких дорогих масок будет, проверено. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток, ул.Сельская
Благодарил (а): 2 раза
Замачивается на ночь овсянка, утром умываться надо ей. Смягчает и отбеливает кожу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1549
Изображений: 698
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 198 раз
Я делаю маску из желтка и меда - очень нежная кожа после нее. А еще из дрожжей разведенных молоком - тоже супер :)
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Нашла рецепт маски против "гусиных лапок" - ох как понравилась она.
Рецепт.
1 столовая ложка меда растапливается на водяной бане, к меду добавляется 1 столовая ложка пшеничной муки+взбитый белок 1-го яйца. Тщательно перемешивается и наносится на кожу вокруг глаз. Маску держать 15 минут, затем смывают теплой водой. Хотя у меня еще пока нет "гусинных лапок", но кожа стала очень нежная :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
И еще попробовала овсяное умывание (рецепт как-бы от Софи Лорен).
Рецепт.

Залейте 1 порцию овсянки (хлопьев) 3 порциями горячего молока. Пусть эта смесь немного постоит, пока хлопья не разбухнут, и смесь не остынет. И вуа-ля!!!средство для умывания готово. После токого умывания кожа стала, мягкой и бархатистой и глаткой. Честно...даже такого эффекта не ожидала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Изящная писал(а):
Я делаю маску из желтка и меда - очень нежная кожа после нее. А еще из дрожжей разведенных молоком - тоже супер :)


Я тоже про такое слышала, говорят эффект потрясающий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 178
вот такие рецепты:
-Лечение волос
Приготовить настой корня лопуха: 2 ст. ложки измельченных корней залить стаканом кипятка и настаивать в термосе ночь. Взять мякиш из половины буханки ржаного хлеба, смешать с одним яичным желтком. Залить 1 ст. ложку травы череды 0,5 стакана кипятка, остудить. Смешать настои в равной пропорции и развести хлебный мякиш до состояния жидкой каши. Нанести состав на влажную голову, слегка втирая подушечками пальцев в кожу. Обернуть голову полотенцем, а через 30-40 мин хорошо промыть волосы водой без мыла и ополоснуть настоем ромашки (2 ст. ложки на 1 л кипятка).
Процедуры выполнять 2 раза в неделю. Курс лечения - месяц.
-Маски
Для жирной кожи. Развести хлебный мякиш ночной росой или настоем, приготовленным из кожуры одного кислого яблока в 0,5 стакана кипятка, до сметанообразного состояния. Вымыть лицо, сделать на него горячий компресс, после чего нанести приготовленный состав. Держать 15 мин. Обмыть лицо настоем ромашки или череды (1 ст. ложка травы на стакан кипятка).
Процедуры повторять 2-3 раза в неделю. Курс лечения - 21 день.
Для сухой кожи. 150-200 г мякиша смешать с 1 яичным желтком и развести утренней росой или родниковой водой до консистенции сметаны. Нанести состав на подготовленную, как указанно в предыдущем рецепте, кожу лица. Держать 15 мин. Обмыть лицо росной водой или настоем корня петрушки (1 корень на стакан кипятка).
Процедуры проводить 2 раза в неделю. Курс лечения - 21 день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
зайдите на форум Aromarti.ru там куча рецептов и кремов, тоников, умывалок собственного изготовления. Я подсела конкретно, постепенно ухожу от промышленных средств, лицо уже полностью на домашнем уходе, а на тело пока домазываю то что осталось из покупного. Результат меня очень радует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
http://www.naturalmask.ru/ovoshi-mask.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
nastiastar писал(а):
зайдите на форум Aromarti.ru там куча рецептов и кремов, тоников, умывалок собственного изготовления. Я подсела конкретно, постепенно ухожу от промышленных средств, лицо уже полностью на домашнем уходе, а на тело пока домазываю то что осталось из покупного. Результат меня очень радует


Спасибо за сайт!!! :) Я тоже пытаюсьуйти от промышленных средств. Вечером умываюсь молоко и вода 50*50, а с утра кашкой овсянной :D Всесто того, что в желудок, так мы ее на лицо.... :D Чяго не зделаешь ради красоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
PUSHISTIK09
эт точно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
brisso писал(а):
Скраб очень хороший, из того, что остается на дне турки, после того как сварили кофе (гуща из молотого кофе). Я на лицо и на тело наношу это гущу, немного массирую нежно! и смываю. Ощущение, что кожа начинает дышать, становится такой нежненькой.
Маска для волос (рекомендовала моя парикмахер): 1 ст. ложка репейного масла (я беру смесь масел "бабушкины рецепты") + желток + 1 ст. ложка коньяку (желательно хорошего) смешиваем. Все это наносим на волосы, которые потом чем-нибудь обматываем (полотенцем например) чтобы был эффект сауны. 40 минут ждем, потом моем голову как обычно. Правда от однократного применения эффекта не ждите, нужно делать постоянно, а результат получше всяких дорогих масок будет, проверено. :)


а что коньяк дает волосам? такая простенькая маска, хочу попробовать! Какой эффект ожидать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вот интересная маска
Маска из мумие и меда.
Купить в аптеке очищенное мумие в таблетках, для приема внутрь и растворить 5 таблеток в 1 столовой ложке теплой воды. Когда мумие растворится, добавить столовую ложку меда. Можно дать один день постоять в темном месте, вода испарится и маска станет более вязкой. Можно хранить и пользоваться по мере необходимости.
Наносить на чистую кожу на 15- 20 минут. Перед тем как смыть, когда маска уже загустеет на лице, можно сделать пилинг. Похлопать по лицу, прижать пальцы, оторвать, прижать, оторвать. Пальцы липнут, мед как вакуумный насос очищает кожу. Потом она становится гладкой, чистой и красивой.
Эффект: эта маска убирает воспаления, улучшает обмен веществ, разглаживает морщинки.


А еще я заварганила вот такой тоник для лица, через 2 недели буду пробу снимать :-)
Вы можете самостоятельно приготовить цветочный тоник. Для этого смешайте 30 г ромашки, 20 г перечной мяты, 10 г розмарина и 20 г цветков календулы (эти компоненты можно приобрести в аптеке). Залейте смесь 1 литром белого вина и дайте настояться 2 недели. Тоник процедите, затем используйте для протирания лица утром и вечером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Миниатюрная писал(а):
А еще я заварганила вот такой тоник для лица, через 2 недели буду пробу снимать

Жду отзывов :mi_ga_et: а то рецепт интересный, но вино смущает как-то...
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Малышка на миллион вычитала на просторах сети, что для смешанной и жирной кожи тоники и лосьоны настаивают на вине или спирте. Отзыв обязательно напишу. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Миниатюрная писал(а):
для смешанной и жирной кожи тоники и лосьоны настаивают на вине или спирте

О, это как раз для меня :smile:
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вот такую сегодня масочку делала
Рецепт маски из белой глины, с подтягивающим и разглаживающим эффектом, которая поможет вам сузить поры: Половину ст. ложки белой глины смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока, с таким же количеством меда, и добавьте немного холодной кипяченой воды, чтобы при размешивании образовалась однородная пастообразная масса. Нанесите ее на лицо на 10-12 минут, после чего смойте прохладной водой, а затем протрите лицо кусочком лимона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 177
Девочки, а кто нибудь делает маску с молоком. Взять сафетку намочить натур.молоком и положить на личико минут на 15. Ведь в молоко содержаться альфа-оксикислоты. Такая маска творит чудеса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]