Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Возможно, как и во всем - есть свои нюансы. На сайте разработчика метода есть список докторов и клиник, прошедших обучение и имеющих сертификат. Скорее всего недостаточно просто купить центрифугу и уметь взять кровь из вены. Поэтому и дискредитация методики. Плазмолифтинг не исключение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Десять вопросов об инъекциях плазмы

Изображение


1. Что такое плазмотерапия?

«Эту методику правильнее называть PRP-терапией (аббревиатура от англ. platelet rich plasma — "плазма, обогащенная тромбоцитами"), — объясняет врач-­дерматокосметолог Анд­рей Аленичев, директор Клинического института эстетической медицины. — У пациента берут из вены кровь, сразу же помещают ее в центрифугу, где буквально за пять минут отделяется плазма, обогащенная тромбоцитами. В этих клетках содержится большое количество факторов роста — соединений, которые стимулируют восстановление любых тканей организма».

2. Насколько хорошо изучен метод и стоит ли ему доверять?

Пик популярности PRP-терапии пришелся на последние годы, но применять ее в медицине стали еще в далеких шестидесятых. «За это время было написано огромное количество научных публикаций и проведена масса клинических исследований, подтверждающих эффективность и безопасность процедур, — вносит ясность доктор Аленичев, который скоро представит научному миру и свою диссертацию, посвященную швейцарскому лифтингу плазмой Regenlab. — Косметология — лишь одна из областей исследований. В артрологии, трихологии, ­стоматологии, травматологии, ортопедии и гинекологии врачи добились не менее впечатляю­щих результатов».

3. В чем особенность пробирок, в которые забирают кровь?

В дешевых пробирках (такие используются для анализов крови в поликлиниках) роль консерванта выполняет гепарин — вещество, разрушающее тромбоциты. В более дорогих гепарина нет, а есть разделительный гель, который отделяет плазму от других составляющих крови, и небольшое количество антикоагулянта — средства, препятствующего образованию тромбов (отсюда пропасть в стоимости процедур в разных клиниках). Такие пробирки выпускают разные производители, самые популярные — швейцарский Regenlab, американский Artrex и испанский Endoret.

4. Могут ли инъекции плазмы заменить другие космето­логические процедуры?

Нет. Это эффективная, но не универсальная методика. Ее главная задача — улучшить микроциркуляцию и качество кожи, запустив работу фибробластов — клеток, которые вырабатывают коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту. И тем самым повысить ее плотность, выровнять цвет и текстуру. Поэтому для дополнительного эффекта лифтинга космето­ло­ги сочетают плазму с аппаратами. «Действие любого аппарата основано на микротравме. В процессе заживления вырабатывается так называемый травматический коллаген — недостаточно эластичный, склонный к быстрому разрушению. А PRP настраивает клетки на синтез правильного коллагена», — добавляет Андрей Юрьевич.

«Я использую плазму везде, где нужно ускорить регенерацию, — приводит примеры из своей практики к. м. н., врач-­косметолог клиники Beauty Trend и меж­ду­народный тренер по плазмотерапии Endoret Елена Федякова. — После фракционного лифтинга я не только обкалываю лицо, но и дополнительно наношу плазму в виде маски. Так эффект от лазера усиливается, реабилитационный период становится существенно короче и снижается риск появления пигментации. Если же нужно не только запустить процессы регенерации, но и добавить объем, я использую плазмогель. Он готовится примерно так же, как и плазма, но у него желеобразная текстура, что позволяет заменить филлеры».

Косметолог клиники L’Art Екатерина Андрианова колет плазму в процессе лечения рубцов постакне на пикосекундном лазерном аппарате. Такой дуэт сокращает встречи с аппаратом с пяти до трех. «Плазма — отличная альтернатива гиалуроновой кислоте в деле омоложения кожи век, — добавляет доктор. — У людей, склонных к отекам, она может только ухудшить ситуацию, поскольку притягивает воду. А с плазмой этого риска нет ­совсем».


«Терапия собственной плазмой — одна из самых изученных процедур, ее применяют уже больше полувека».

5. Как часто рекомендуется колоть плазму и что будет с кожей, если прервать терапию?

Интервал между первыми тремя процедурами — четыре недели. Позже промежуток увеличивается до трех-­шести месяцев. Если в программе не только плазма, но и аппараты, то PRP-терапия подстраивается под график аппаратных процедур. А «эффекта отме­ны» можно не бояться. Просто рано или поздно кожа вернется в свое «допро­цедурное» состояние, но происходить это будет постепенно.

6. Зачем плазма трихологам?

На качество и количество волос влияет все: от переживаний на торгах Christie’s до новомодной детокс-диеты. «Три-четыре процедуры PRP, которые мы проводим раз в две-три недели, запускают процесс восстановления фолликулов и спасают как от андрогенной алопеции, так и от диффузного выпадения волос, — добавляет Елена Федякова. — Кроме того, плазма помогает нам справиться с проблемами кожи головы, например с себорейным дерматитом».

7. А в каких случаях PRP предлагают стоматологи?

«В первую очередь если предстоит сложная операция, — объяс­няет к. м. н. Наталья Юлова, хирург-стоматолог КИЭМ, которая работает со швейцарскими пробирками Regenlab. — Плазма сокращает процесс восстановления в полтора-два раза. Плюс она обладает мощными противовоспалительными свойствами и снижает риск осложнений». Кровь Наталья Алексеевна берет прямо в стоматологическом кресле, на последних этапах операции. Но и в рядовых случаях плазма не помешает. «Недавно удаляла зуб мудрости одной руб­левской барышне, — рассказывает доктор. — Ничего сложного, но она так боя­лась отека, что я приготовила из PRP упругую мембрану и поместила ее в ранку: после нее отеки не такие выраженные и спадают быстрее».

8. Чем полезна плазма для суставов?

«В течение семи лет моими пациентами были спортсмены из олимпийской сборной, — рассказывает травматолог-ортопед Центра спортивной медицины ФМБА России Максим Страхов. — Их нужно было не просто лечить, но возвращать в большой спорт. Мы стали внедрять в практику разные варианты инъекционной терапии, в том числе и PRP. И если в 2010 году операции требовались пятнадцати процентам наших пациентов, то к началу 2017-го — всего пяти. Но, конечно, плазма — не панацея. У нее, как у любого препарата, есть противопоказания: онкология, болезни крови, системные заболевания соединительной ткани».

Владимир Кушнир, ревматолог ФГБУ поликлиники № 3 УДП РФ, с плазмой тоже давно на «ты»: «Я провожу инъекции непосредственно в очаг поражения. Если это ткани, окружаю­щие сустав, бывает достаточно одной процедуры. Если проблема масштабнее, то нужно в среднем три. И пусть плазма сохраняет активность до пяти недель, но я оставляю промежуток между процедурами в две недели, чтобы повысить эффективность». В отдельных случаях Владимир Анатольевич использует пробирки Cellular Matrix от Regenlab, в которых плазма смешивается с гиалуроновой кислотой, сохраняющей активность тромбоцитов и продлевающей действие плазмы на пораженную ткань. «Молодому пациенту со спортивной травмой я, скорее всего, сделаю инъекции чистой плазмы, — поясняет доктор. — Если же пациент в возрасте, а травма — на фоне артроза, то лучше использовать ее микс с гиалуроновой кислотой — проявления артроза ­уменьшатся».

9. Какие правила нужно соблюдать в процессе лечения плазмой?

«К проведению PRP-терапии пациент должен подготовиться, — рассказывает Максим Страхов. — Был долгий перелет? Дайте организму несколько дней на восстановление. Не экспериментируйте с питанием: никаких голоданий и других резких перемен в рационе накануне. На качество плазмы и факторов роста также влияют физические нагрузки и стресс. Поэтому перед процедурой нужно отдохнуть, а иногда принять успокоительное». Владимир Кушнир всем пациентам без исключения советует накануне пить побольше воды. Этот нехитрый прием увеличивает объем циркулирующей крови, а значит, и количество активной плазмы.


Юному лыжнику с травмой коленки врачи колят чистую плазму. Его дедушке с артрозом — микс плазмы с гиалуроновой кислотой.

10. Какие гинекологические проблемы помогает решить плазма?

«Первое показание — менопауза и все сопутствующие проблемы: сухость, неприятные ощущения в интимной области, — перечисляет Инна Аполихина, д. м. н., профессор, руководитель отделения эстетической гинекологии и реабилитации Национального центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова. — Второе — недержание мочи. Во время работы над докторской диссертацией я выяснила, что в России от этого страдает каждая третья женщина в возрасте от двадцати пяти до семидесяти четырех лет. И третье — улучшение качества сексуальной жизни. А послеродовые проблемы плазма решает в сочетании с лазерными и радиоволновыми аппаратами». Но сначала доктор исследует кровь пациентки: «Если содержание тромбоцитов ниже нормы, процедура теряет смысл». Так что не поленитесь начать знакомство с модной методикой со старого доброго клинического анализа крови.

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, косметолог посоветовала сделать плазму. Проблема, очень пересушенная кожа, пигментация. Сказала 4 процедуры раз в неделю. Читаю тему и вроде пишут, что необходимо делать гораздо с большим промежутком :du_ma_et: После плазмы будем биоревитализацию делать. Хотела потом еще носогубки вколоть, а врач говорит, что возможно после этих процедур мне уже и не нужно будет колоть.
И еще читаю что нужно на тощак, а меня записали на 19.00 администраторы :ne_vi_del:

Прочитала в инете, за 5 часов не принимать пищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я сделала 4 процедуры с интервалом 1 неделя, пигментация очень заметно ушла, кожа стала намного лучше, я прям нравлюсь себе. Делали тоже в вечернее время, ничего не говорили по поводу не есть. Все нормально прошло. Для поддержания эффекта сказала делать раз в 2 месяца и то посмотрим по состоянию, в конце ноября на осмотр, там и решим



За это сообщение автора KAMILASESA поблагодарил: Fukurou
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Fukurou,
Зачем натощак? Мне косметолог только анализ крови говорила сдавать и за три дня до процедуры исключить жирное, алкоголь. И в этот период не принимать антибиотики и пр. Делали 4 процедуры 1 раз в 14 дней, правда первые две раз в 10 дней.

Добавлено спустя 18 секунд:
Fukurou,
А где будете делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Fukurou,
Я только натощак делаю, но это больше как рекомендация. Интервал 10-14 дней
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
gla-79 писал(а) 13 ноя 2017, 11:58:
пигментация очень заметно ушла,

ух ты, вот это очень заманчиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
bamboletta писал(а) 13 ноя 2017, 20:31:
Fukurou,
Зачем натощак? Мне косметолог только анализ крови говорила сдавать и за три дня до процедуры исключить жирное, алкоголь. И в этот период не принимать антибиотики и пр. Делали 4 процедуры 1 раз в 14 дней, правда первые две раз в 10 дней.

Добавлено спустя 18 секунд:
Fukurou,
А где будете делать?


Про "натощак" прочитала в этой теме, в инете написано несколько часов не есть.
Делать буду в бьюти клаб на Овчинникова. Цена, если выкупить пакет из 3-х процедур 9000, если по отдельности оплачивать 4000 1 процедура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Fukurou писал(а) 14 ноя 2017, 10:39:
Цена, если выкупить пакет из 3-х процедур 9000, если по отдельности оплачивать 4000 1 процедура.

Успехов! Цена хорошая. Сейчас в среднем предлагают по 4500-5000 за пробирку :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Девочки, а кто сколько использует пробирок именно для зоны лица?
Я всегда делала 2 пробирки, но это на лицо, шею и декольте, вроде хватало, эффект нравился. Но недавно обратилась к другому врачу, фамилия которой кстати есть в списке
Ketty писал(а) 01 фев 2017, 13:10:
На сайте разработчика метода

и она сказала, что меньше 2 пробирок в лицо колоть она не видит смысла. И что там объяснила по научному, я не запомнила. А по мне, куда там 2 пробирки в лицо, оно же отекшее потом будет :du_ma_et:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Я 2 пробирки колю на лицо , шею и голову
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я колола 2 пробирки( но мне разбавляли еще гиалуронкой) на лицо, шею и зону декольте (5000 - 1 процедура)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
umaturman30,
На лицо и шею, плюс захватывали декольте 2 пробирки. Лицо делала всегда одной хватало, и одной хватало на голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
bamboletta,
У меня точно так же как у вас всегда было, одна на лицо, вторая на шею и декольте или на голову, иногда ещё на кисти рук оставалось. Поэтому 2 пробирки только на лицо удивили меня очень
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
umaturman30,
Этого много для лица. Плазма своего рода витаминный коктейль, только из своих клеток. После нее все процессы активизируются в коже. Она хорошо восстанавливает водный баланс, поэтому плазму часто комбинируют с биоревитализацией. Возможно, врач у вас увидела обезвожженность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Девочки, перед прохождением процедуры, какие анализы вам назначали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Чеширский Кот,
Я никакие не сдавала, но я донор и соответственно моя кровь проходит тщательнейшую проверку регуляно. О чем я и сообщила как бы на всякий случай.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
девочки , а через какое время вы результат увидели ?
я давно читала про плазму , на вм в том числе , многие писали что нет эффекта , решила что не надо оно мне
потом пришла к косметологу на пилинг , а она меня отговорила , сказала для меня плазмо самое то
2 раза уже сделала , рано еще да на результаты смотреть ? :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Чеширский Кот писал(а) 15 ноя 2017, 16:08:
Девочки, перед прохождением процедуры, какие анализы вам назначали?

Я задала вопрос в beauty club по wa по поводу питания, ответили, что привязке к еде нет.
И по поводу анализов ответили следующее:
"Противопоказаниями к процедуре являются: наличие острых заболеваний инфекционного характера. Беременность, а также период кормления грудью. Аллергическая реакция на анти- и про коагулянты. Нарушение в свёртываемости крови. Присутствие каких-либо тяжелых заболеваний. Если у вас нет указанных противопоказаний, наличие анализов не нужно."

Но для себя, перед процедурой, я все- таки сдала кровь на гепатиты В и С, герпес и клинику.



За это сообщение автора Fukurou поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
никакие анализы не сдавала. Сделала 5 раз с интервалом неделя. Очень больно и после 1 раза красные точки были по лицу. Ожидаемого и расписанного эффекта не увидела. Ну хотя бы чуть чуть. Естественно и забыла об этом больше не повторяю.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]