Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 879
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, всем привет :ro_za:
Кто пробовал? Кто что слышал про данную процедуру?

"В последние годы растет интерес к естественным инъекционным наполнителям - таким, как жировая ткань из тела самого пациента или сравнительно новый метод эстетической медицины – плазменная терапия.
Речь идет о плазме – жидкой части крови, в состав которой входят белки, соли, гормоны, ферменты, витамины и другие вещества. Плазма крови с большим успехом применяется вот уже более 20 лет в самых разных областях медицины: в челюстно-лицевой хирургии для ускорения заживления ран, в ортопедической и сердечно-сосудистой хирургии, в дерматологии для лечения акне и других кожных проблем. Во всех этих случаях речь идет об одной методике - аутогемотерапии, или стимуляции защитных функций организма, улучшении обмена веществ в тканях путем внутримышечного введения собственной плазмы крови.

Понятие «собственная» или, на языке медицины, «аутологичная», плазма означает, что она не является чужеродной, донорской, а получена из крови самого пациента. Сегодня аутологичная плазма широко используется и в эстетической медицине. Методика использования плазмы для омоложения кожи и коррекции возрастных изменений, получившая название аутологичного клеточного омоложения (Autologous Cell Rejuvenation), стала настоящим прорывом в медицине anti-aging. Она относится к числу наиболее востребованных эстетических процедур в ведущих клиниках Японии, Великобритании, Испании и других стран Европы. Получив соответствующее разрешение минздрава Израиля, плазменная терапия по технологии PRP (Platelet Rich Plasma) начала с успехом применяться и в нашей стране.

Процедура удобна и для пациента и для врача, проводится амбулаторно и занимает менее часа. Технология PRP использует т.н. «обогащенную» плазму крови – плазму с высоким содержанием клеток-тромбоцитов. Для ее получения из вены пациента берется около 15 мл крови и помещается в центрифугу, где происходит отделение плазмы с тромбоцитами от красных клеток крови, эритроцитов. В результате концентрация тромбоцитов в плазме увеличивается в 4-5 раз по сравнению с их количеством в образце крови, взятом у пациента. Кроме этого, в плазме сосредоточены стволовые клетки, которые впоследствии, в процессе созревания, трансформируются в нужные организму клетки, в том числе новые клетки кожи.

Обогащенная плазма вводится при помощи внутрикожных инъекций в область лица, шеи, декольте и рук. Что после этого происходит? Миллионы тромбоцитов, доставленных в кожу, активируются и, вступив в реакцию с фибрином, выстраивают в коже «каркас» из биологически активных фибриновых цепей. (В этом существенное отличие биоактивной плазмы от синтетических гелей – наполнителей морщин).

Кроме этого, тромбоциты способствуют «запуску» факторов роста и привлечению в области микротравм дополнительного числа стволовых клеток. Факторы роста, в свою очередь, стимулируют выработку нового коллагена. Что касается стволовых клеток, то часть из них превращается в клетки-фибробласты, а часть дает жизнь новым жировым клеткам, придающим коже необходимый объем.

Образованный в коже «каркас» с течением времени заполняется новыми коллагеновыми волокнами, межклеточным матриксом и вновь сформировавшимися мелкими кровеносными сосудами. Этот процесс приводит к активизации местного иммунитета, физиологической ревитализации и улучшению структуры кожи - ее естественному омоложению.

Омоложение кожи по технологии PRP включает 2-3 сеанса с интервалом в 1,5-2 месяца. Эта методика может сочетаться с другими процедурами. Плазменная терапия признана абсолютно безопасным, эффективным, гипоаллергенным методом эстетической медицины. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Я про такую слышала, но для волос. многие клиники сейчас покупают эту центрифугу, чтобы проводить такие процедуры. Как мне объяснял косметолог, одна такая процедура для роста волос заменяет около 10 мезо процедур. По деньгам почти то на то и выходит. Для этой процедуры необходимо сдать мин стандартный набор анализов.
Мама приятельницы делала, но в Москве, осталась очень довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 879
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Долечка
Я про такую процедуру услышала в клинике Юцковских, но только для лица. Мне сказали, что стоит порядка 6500р, делать нужно 1 раз в квартал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
мне предлагали в юцковских,курс 3 раза,цена курса 12 тыс.
кто нибудь делал для волос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 879
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Жень-Шень писал(а):
мне предлагали в юцковских,курс 3 раза,цена курса 12 тыс.
кто нибудь делал для волос?

мне предлагали там же для лица: курс - 1 раз в полгода. Цена 6 тысяч, вроде. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
мне не предлагали, но сказали, что в Медклубе эта процедура стоит около 30 тыс-на год точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]