Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
мы в котфеевских начинали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Tootsy* писал(а):
ОльгаS
Тогда Таши, потому что:
1) они соответствуют критериям ортопедической обуви
2) размерный ряд начинается с 15го кажется, меньше ни у кого нет
3) невысокая цена, где то от 500-600р (особенно в Ман*ямбе, вообще респект и уважуха владельцам этого магазина)


Вчера купили в "Манямбе" сынульке сандалики "Таши-Орто" всё таки, так как у других фирм 18 размера НЕТ. Вообщем только одни они нам и подошли, цена на них 795 руб., 500-600 руб. таких цен там нет.
Давайте СП сделаем !!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
ОльгаS
Да? а раньше были, видимо давно я там была уже...
СП по Таши лично я делать не буду, я замучалась их посавщикам звонить, птом вот так проплатишь и обрывай телефоны, не я пас, лучше ортопедию буду искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
Пожалуйста подскажите, когда приходит пора одевать малышу обувь. Ребенок уже сам встает и потихоньку начинает передвигаться по квартире. Нужно ли дома одевать какую нибудь обувь, чтобы правильно формировалась стопа и как определить размер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Прямая дорога вам к ортопеду, он вам и скажет что и как носить. У деток стопа подобна пластилину, т.е. если ее заковать в правильную анатомическую обувь, то дефекты типа плоскостопия или там косолапия развиваться не будут. А если все время босиком по ровному полу, то ничего хорошего не будет. А размер: сантиметром стопу померийте, и с этой меркой в маг идите, там вам скажут, какой вар размер обуви нужен (обычно с запасом в 1см берут, вроде) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
mamadena
1. Ортопед скажет, что надо всегда и везьде в обуви, проверено и не раз. ИМХО: но знаю много деток с проблемами, которые вот так ходили в обуви. Обувь конечно нужна, НО не всё время (у меня ребёнок с 5 месяцев вставать начал и с 8 ходить, дома обувь вообще не одевала. Сейчас всё отлично, но может мне просто повезло.). Пусть ребёнок побегает по голому полу, а потом предложите ему постоять на колючем коврике (самый простой и дещёвый вариант купить у китайцев - выбор большой: и колючки, и камушки. Только помойте его хорошенько, чтоб никакой гадости не подхватить). Попробуйте поводить ребёнка по палочкам (подойдёт стенка от детской кроватки). Летом на море пусть побегает по мелким камушкам или песку.
2. Измерив ножку ребёнка Вы обувь правильно не подберёте. Придётся немного помучиться, но взять ребёнка с собой (т.к. размер всей проблемы не решает, существует разная ширина ноги, разный подъём). В магазине сразу идите к консультанту, скажите, что первый раз они помогут. Будьте готовы к тому, что ребёнок не захочет обуваться (постарайтесь, чтоб ребёнок был сытый, выспавшийся, весёлый и ему было не жарко).
Нельзя брать обувь Б/У, даже немного (первая обувь должна быть только своя, сколько бы она не стоила). Обязательно должен быть: жесткий задник, подушечка внутри, и небольшой каблук 0,3-0,5 см. Желательно натуральные материалы. Не старайтесь выбрать что-то супер красивое, в первую очередь обувь должна быть удобной, да и простенькую обувь будет не так жалко (ребёнок в ней и походит и поползает, так что носки быстро поцарапаются). На красивой обувке оторвётесь, когда ребёнок хорошо ходить научится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
M@rishk@ писал(а):
mamadena
1. Ортопед скажет, что надо всегда и везде в обуви, проверено и не раз.

это точно!
я консультировалась у двух специалистов: ортопеда и мануального терапевта. И они мне дали противоположные рекомендации: ортопед советовала одеть дома ребенку сандалики, а мануолог наоборот говорила, что не надо :|
Я поверила мануологу - ребенок бегает дома босиком, обуваю только на улицу в "правильную" обувь - новую, с жестким носком и задником, с подушечкой.
Насчет профилактики плоскостопия решила так - скоро лето - будем часто бывать на природе - там набегается босиком по неровным поверхностям + хочу коврик специальный домой прикупить.
Первую обувь покупали с ребенком - много чего перемерили - поначалу казалось что ничего не подходит - не лезло и все тут! я уж подумала, что у моей дочери какой-то необычный подъем - оказалось, что она от недоумения просто сильно напрягала ногу, и та не залазила в ботинок :) кончилось все форменной истерикой ребенка :shock: во второй раз поехали более подготовившиеся - дите было выспавшееся и максимально довольное жизнью, в магазине сняли всю верхнюю одежду и шапку - чтобы не было жарко. В результате купили замечательные ботинки :) кстати продавцы толком ни черта не советуют - по крайней мере в СД на постышева - только нежелание мотать ребенка по пробкам и другим магазинам остановило меня - хотелось развернуться и уйти, глядя на их равнодушие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
M@rishk@ писал(а):
Ортопед скажет, что надо всегда и везьде в обуви,

Не все ортопеды одинаково категоричны, мне в Альтусе Горожанкина сказала, что дома совершенно не обязательно обувь одевать, если у ребенка не найдено никаких отклонений.
Поэтому на здоровую деточку ортопедическую обувь не одевают, только анатомическую. Вообще идет подмена этих двух понятий, ортопедическая - это та, которая сделана конкретно на исправление патологии.
M@rishk@ абсолютно правильно написала, должны быть жесткий задник, супинатор и каблучок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
мы первую обувь купили, когда Майка захотела сама по улице ходить, а дома - только босиком.
покупали по принципу - в магазине одели ботиночки и смотрим, как ребенок в них ходит. если что-то неудобно - сразу на походке отражается. ИМХО, чем проще обувь, тем она для рыбенка удобнее. у нас первые были котофейские ботиночки на липучке, замшевые, простые как огурец. очень удобные и одевались легко, и с застежкой не было проблем, и ножка не потела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
а я считаю, что вовсе необязательно тащить ребенка в магазин и тулить там на него эти обувки. Магазин предоставляет такую услугу, как возврат. Но это сугубо мое мнение.
Я без проблем покупаю обувь на глаз, не смотря на то, что у моего ребенка высокий подъем.
Tuu-Tikki писал(а):
у нас первые были котофейские ботиночки на липучке, замшевые, простые как огурец. очень удобные и одевались легко, и с застежкой не было проблем,

да, только у нас для дома сандалики, а на улицу тоже ботиночки на липучке купили "Зебра".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
M@rishk@ писал(а):
Ортопед скажет, что надо всегда и везьде в обуви, проверено и не раз

если дома ровный пол типа паркета, то это для ребенка плохо все время ходить босиком, а если там ковер, а там голый пол, а еще коврики массажные лежат, тогда и сандали, возможно, не нужны. Но я не считаю, что ортопеды это тоже самое что дураки. Раз говорят, значит, знают, о чем говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Staisy
мне геморно ехать, возвращать. предпочитаю всетаки мерить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Tuu-Tikki писал(а):
Staisy
мне геморно ехать, возвращать. предпочитаю всетаки мерить.

ну я ж не говорю, что всем так надо делать, я каждые выходные езжу в бубль, едой затариваюсь, поэтому купить, а если что потом вернуть тапки для ребенка не проблема.
Это я в ответ на вот этот категоричный постулат писала
M@rishk@ писал(а):
Придётся немного помучиться, но взять ребёнка с собой (т.к. размер всей проблемы не решает, существует разная ширина ноги, разный подъём). В магазине сразу идите к консультанту, скажите, что первый раз они помогут. Будьте готовы к тому, что ребёнок не захочет обуваться (постарайтесь, чтоб ребёнок был сытый, выспавшийся, весёлый и ему было не жарко).


по мне так лучше путь ре дома сидит, чем такую экзекуцию проводить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
ну, у каждого свой подход, кому как удобно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Staisy
Я не считаю ортопедов дураками, просто как и любые другие врачи они перестраховываются. И оба врача у которых мы были, глядя на 5 месячного малыша, который сам встаёт и рвётся ходить по улице за ручки, были очень категоричны: Только в обуви, и дома и на улице!!! Хорошо хоть вообще ходить не запрещали, а то я с ребёнком в другой двор гулять уходила, т.к. сердобольные соседки обещали ему и кривые ножки, и смещение позвонков и т.д и т.п. вплоть до парализации. Ничего такого у нас не было и нет, ТТТ даже искривления ног удалось избежать.
Первые 2 раза обувь покупала с ребёнком и при этом перемерили ни одну пару, просто не представляю как бы я ездила в магазин для обмена после каждой неподошедшей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
Спасибо всем за советы. Купили ботиночки Котофей. НО теперь следующая проблема. Ребенок просто моментально их снимает сам, психует если пытаюсь одеть снова. Ботинки его интересуют исключительно как новая игрушка, и на зуб уже попробовал и за шнурки покрутил. А ходить в них вообще не хочет, сразу начинает косолапить, хотя ортопед написала здоров.
ЧТО ДЕЛАТЬ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
:roll:


Последний раз редактировалось Stephanie 04 май 2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
mamadena писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ?

отвлекать - идите гулять в новых ботинках. для того и куплены....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
+1
обувайте, когда рыбенок уже одет и все его внимание направлено на предстоящую прогулку. ему будет не до "инородных предметов" на ножках, а потом привыкнет, будет воспринимать как само собой разумеющееся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРВЫЕ БАШМАЧКИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Tuu-Tikki писал(а):
+1
обувайте, когда рыбенок уже одет и все его внимание направлено на предстоящую прогулку. ему будет не до "инородных предметов" на ножках, а потом привыкнет, будет воспринимать как само собой разумеющееся :)


Моя никак не привыкнет - упрямо теребит их и в коляске, и в слинге-рюкзачке. Липучка ее занимает чрезвычайно! Думаю уже отвлекающие липучки на штанины, что ли, нашить... Хоть не ботинки лапать будет :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]