Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Хочу спросить у мам девочек относительно их гардероба. В чем собственно вопрос (кратко как обычно не имею, поэтому сперва предистория): я поняла, что я детский шопоголик, я не могу пройти мимо СП с детской одеждой, книжками, игрушками. Мне кажется, что моему ребенку все нужно. В итоге у моего сына куча кофточек, футболочек,одетых по разу-два, многое просто не успевает сносить, т.к. этого реально много. Сейчас переезжали и мы с мужем поняли, что у ребенка вещей и игрушек больше, чем всего остального в нашем доме.
Теперь ждем девочку и я боюсь, что у меня окончательно сорвет крышу. Действительно порой последние деньги погу потратить на детское СП.
А теперь сам вопрос :-) : Что в гардеробе у Ваших девочек и сколько?
Например у годовалой девочки сколько платьев, панамок, шапочек, юбочек, кофточек, колготок и т.д.?
И такие же параметры интересуют про детсадовский возраст, потому что это я так поняла отдельная тема (каждый день в садик платье должно быть другое хотя бы раз в неделю). Т.е. мне вот интересно у кого как, не хочу набирать опять лишнего, т.к. стоит все недешево, денег лишних нет, но и девочку хочется нарядить (мне и мальчика то хотелось нарядить, но иногда высокая стоимость понравившихся товаров останавливала). Есть ли какие-то вещи для девочки, которые Вы купили и пожалели, ну оказались просто бесполезными?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Всего и МНОГО!!!!!!!!! :-)

С недавних пор я и сама пристрастилась к СП, мучаюсь такой же проблемой, что и Вы. Мимо всяких детских закупок спокойно пройти вапче не могу :hi_hi_hi: Лично мне хочется, чтоб бы мои девочки выглядели хорошо, и стараюсь их соответственно одевать. До вступления в ряды СП-голичек :hi_hi_hi: одевались в диснеевском бутике в "Кловер Хаусе", "Орби" (там же, рядом) ну, и т.п. На СП поняла, что это всё гораздо дешевле можно купить, так вообще у мамы крышу сорвало :-) На счет шапок: вот идёт предзаказ "Штайн". Думаю, надо заказать :du_ma_et: ...Потом мысль - так я же этим летом "Чикко" заказывала, есть же у них всё. Потом думаю, а ладно, таких еще нет...пошла натыкалась))) :hi_hi_hi:

В общем, старшую в сад наряжаю ежедневно. Единственное, что могу оставить юбку на пару дней, а верх и колготки меняю ежедневно. А летом и подавно - по нескольку комплектов одежды может в кабинке лежать... С младшей та же история. У няни постоянно лежит платье чистое на всякий пожарный, футболочки всякие, носки-колготки ну и т.п. А вообще, по собственному опыту, могу Вам сказать, что если у Вас такая страсть, наряжать Вы свою принцессу будете, да и еще как :sh_ok: Я вот, иной раз себе беру вещи дешевле, чем у детей. А потом думаю - фигассе, себе и 1000р. жалко на джинсы, а дочке за 1700 купить ничё, нормально... В общем, готовьтесь........ и удачи Вам!!! :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
а на последний вопрос ответила бы, что нет, у меня бесполезных вещей нет. Стараюсь покупать так, что бы потом не жалко было потраченных денег. То, что изнашивается - отправляется на дачу к бабушке/дедушке, то, что мало - отправляется нашей маленькой племяшечке.. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 72
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
Могу вас огорчить, золотой середины не найдёте, даже если здесь поделиться своим опытом пол форума :a_g_a:

На счёт сада, согласна с mysiffa каждый день всё чистое и свежее, так что не набирайте сейчас вещей на доченьку, первое время вообще вещи не вынашиваются, многое так и остается с бирками, а вот как в "люди" (в сад) выдите, тут уж оторвётесь :-)


Последний раз редактировалось Шереметьева 26 ноя 2011, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Матюшина мама писал(а):
Есть ли какие-то вещи для девочки, которые Вы купили и пожалели, ну оказались просто бесполезными?

Для нас бесполезными оказались джинсы. Правда, мы их не покупали. Нам много вещей отдают, в том числе, и брюки, штаны, джинсы. У нас больше платьев, чем штанов. Все-таки, девочка. Должна быть женственной, ИМХО. Юбки пока не прижились. Шорты на лето оставляла, целую пачку. Но опять же их заменили платья, сарафаны. Летом жарко, поэтому старалась одевать легкие сарафаны. Ну или трусики, майка (во дворе в Спасске, там совсем жарко было). Сарафаны нужно примерять перед покупкой. У дочки на многих сползали лямки по сторонам. Повязки на голову лежат (только ради фотографии), пылятся. Снимает она их, мешают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама, заберу лишнее для своих погорельцев-облегчу Вам переезд. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria :-) , ды мы то уже переехали, вещи разгребали и уже отдали вес ненужное :smu:sche_nie:
Я и мальчику каждый день одеваю свежие трусы, колготки/носки, футболку, но брюки да, можем несколько дней одевать.
Я не конченный СП-шник, как раз и участвую по одним и тем же маркам и у одних и тех же оргов, просто обычно там на мальчиков маленький выбор, а на девочек ого-го :-) Думаю: может мужу все деньги свои отдавать, чтоб он контролировал :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
у нас до 1,5 лет оказалось ненужным все,что не пристегивается или привязывается со всех сторон, шорты или юбка просто на талии на резинке-вобще не вариант...то же с джинсами, оно сползает, футболочки вечно вылазят. очень неудобно и не красиво...шапки,панамки,кепки без завязок - лежат без дела.
а нужные - комбезы,боди,слипы,сарафаны,косынки,панамки на завязках, платья,майки,футболки,водолазки :smile: как-то так)
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
umnichka ок, спасибо, четко и по существу :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Матюшина мама
да не думайте вы об этом ))
все равно шкаф забит будет
у меня первая дочь когда подросла я зареклась что второму ребенку столько шмутья покупать не буду. ан нет... у малой еще больше :hi_hi_hi:
у девченок вещей реально в несколько раз больше чем у нас с мужем.
ну и что! Я люблю наряжать своих принцесс! Мне это реально доставляет удовольствие!


Последний раз редактировалось IVASHKA 24 ноя 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
А у нас самый востребованный комплект одежды- школьная форма. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
IVASHKA да мне тоже доставляет удовольствие, но к сожалению бюджет семейный сейчас не резиновый :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Матюшина мама писал(а):
IVASHKA да мне тоже доставляет удовольствие, но к сожалению бюджет семейный сейчас не резиновый :smu:sche_nie:

По вашим постам у меня сложилось о вас впечатление как об человеке адекватном, так что не думаю что вы будете затариваться одеждой и игрухами когда реально туго с финансами будет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
IVASHKA писал(а):
у девченок вещей реально в несколько раз больше чем у нас с мужем

аналогично!!!!!!!!!!! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
IVASHKA писал(а):
Матюшина мама писал(а):
IVASHKA да мне тоже доставляет удовольствие, но к сожалению бюджет семейный сейчас не резиновый :smu:sche_nie:

По вашим постам у меня сложилось о вас впечатление как об человеке адекватном, так что не думаю что вы будете затариваться одеждой и игрухами когда реально туго с финансами будет :smile:

да вопрос,наверно,даже не в отсутствии средств...а в рациональном их использовании, у нас вот гора вещей,реально складывать некуда...и 2/3 мы не носим, какие-то они не нужные(хорошо,что это отдавашки,а не купленные мною вещи. Я бы их и не купила никогда. Но ведь отданы они нам в состоянии новых...что двигало человеком,который их покупал??) :du_ma_et: :ne_vi_del:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
IVASHKA ну да, это Вы верно подметили :ro_za: Я просто боюсь накупить именно ненужных вещей, как тут правильно заметили всякие там повязочки, джинсы и т.п.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Вещей у дочки очень много. Сначало я разделяла вещи на домашние и на выход. Но со временем получилось как то так что из домашнего она выросла, а все новое купленное типо на выход оказалось и вот теперь и дома она у нас тоже ходит нарядная. Платьев очень много, у нее свой шкаф и на вешелках висят платьица. Экономить не получается, даже наш папа не может устоять и вот в Сеуле в этом году купили на распродаже 2 платья по 199 дол. от Гуччи, я в шоке от таких цен, но на тот момент не смогли устоять. У нас 3 пары зимних сапожек, 4 осенних курточки, 8 зимних шапочки, 6 рукавичек и т.д. Ну короче это невозможно остановиться и не покупать вещи для детей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Матюшина мама писал(а):
Я просто боюсь накупить именно ненужных вещей, как тут правильно заметили всякие там повязочки, джинсы и т.п.

у нас джинсы хорошо прижились, но только те которые полукомбезом :smile:
а вот на счет бодиков - они удобны только если ребенок в памперсе.
В садик здорово сарафан - деть всегда заправленный и аккуратный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
А еще у нас бабушки все покупают . Мама мужа просто помешана на детских вещах, говорит у нее в молодости не было возможности покупать, да и товара не было вот сейчас отрывается! Поэтому вещей очень много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
эээ, а может на психотерапию потратиться? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Anna-Maria писал(а):
эээ, а может на психотерапию потратиться? :du_ma_et:

Давайте объединимся - мож скидку хорошую дадут еще на детскую одежду останется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]